О них помнит Путин, они за него голосует - а он о них помнит
Гость
14 февраля 2024, 10:54
Какое счастье для яжематерей. Можно еще меньше работать и наглеть.
Гость
14 февраля 2024, 11:39
Сразу видно у Вас не детей. Вы конечно не поймёте как тяжело работать матерям с детьми, особенно когда их несколько, а если вдобавок нет бабушек и дедушек в помощь. И яжемать здесь не причём! И без детей сотрудники порой работают худе тех у кого есть дети. Это от человека зависит, а не от наличия детей!
Сразу видно у Вас не детей. Вы конечно не поймёте как тяжело работать матерям с детьми, особенно когда их несколько, а если вдобавок нет бабушек и дедушек в помощь. И яжемать здесь не причём! И без детей сотрудники порой работают худе тех у кого есть дети. Это от человека зависит, а не от наличия детей!
может быть, но при этом последние этим активно пользуются. и с какого перепуга сотрудник, не имеющий детей, должен работать в два раза больше того, у которого ребенок до 16, но при этом не работающего эффективно и при этом его поменять не могут...
может быть, но при этом последние этим активно пользуются. и с какого перепуга сотрудник, не имеющий детей, должен работать в два раза больше того, у которого ребенок до 16, но при этом не работающего эффективно и при этом его поменять не могут...
Да, яжематери и так ничего не делают. Что за законы дурацкие. Травят бездетных. Баба спокойно можеть жить с мужиком без штампа м получать все пособия как одиночка. Еще и уволить нельзя
Гость
14 февраля 2024, 11:48
Как раз такая забота оборачивается обратной стороной: одинокого родителя просто не будут брать на работу нигде и никто.
Гость
14 февраля 2024, 10:58
Эту чушь можете соблюдать в своих гос. учреждениях. А у меня микробизнес, где каждый из 8 работников - на вес золота. И если кто-то из них не справляется как нужно со своей работой или просто мне перестал нравиться - он пулей вылетит и плевать мне на то, сколько там у него детей, чем они больны и как тяжело ему платить ипотеку. Но реально - такой будет зачехлен еще на этапе собеседования, т.к. такие кадры очень любят уже на собеседовании интересоваться своими овуляшными проблемами: а оплачивают ли больничные, есть ли какие льготы для детных, а можно мне приходить на работу во столько-то и уходить во столько-то из-за садика, а дадите ли отпуск летом (а то детям на море надо) и проч.
Гость
14 февраля 2024, 11:10
Клады делаешь?
Гость
14 февраля 2024, 11:13
Придет день когда к твоим проблемам здоровья так же отнесутся
И вместо сытой старости тебе - череда больничных палат и на погост.
Гость
14 февраля 2024, 11:20
)) Трудовой кодекс соблюдаешь,налоги отчисляешь,зарплата в конверте??
Гость
14 февраля 2024, 12:15
Разница, что ты в бизнесе - зарабатываешь, а люди только зарплату получаю, поэтому в своем бизнесе выкладывайся ты, а работники должны выполнять только ту работу, о которой договаривались. Поэтому свой гонор якобы бизнесмена засунь в одно место и соблюдай права людей. Когда будешь делится с работниками своей прибылью, а не зарплатой и включишь их партнерами в свой бизнес, тогда и будешь свои права качать.
Гость
14 февраля 2024, 14:07
Вот это правильно!
Гость
14 февраля 2024, 14:30
Если получать прибыль так легко, пусть работники увольняются, сами открывают свой бизнес и купаются в деньгах:)
Гость
15 февраля 2024, 08:11
Гость
14 февраля 2024, 14:30
Если получать прибыль так легко, пусть работники увольняются, сами открывают свой бизнес и купаются в деньгах:)
Он хочет, чтобы работникам было нелегко так же как ему, и по этом не делится прибылью. А это уже владение рабами.
Гость
14 февраля 2024, 10:53
Очень умно. Теперь женщин с ребенком никто на работу брать не будет.
Гость
14 февраля 2024, 11:09
Молодых не будут брать - их на СВО возьмут, старых не будут - их увольнять нельзя, молодых девушек не будут брать - они забеременеют, и т.д. Кто ж работать будет? Пушкин?
Работодатель обязан платить согласно трудовому договору с работником.
Ну у нас, по крайней мере, в трудовом договоре указан оклад 20 т.р. и премии, а размер премии доходит до 400%, но кто плохо работает может не доходить до 400%
Гость
14 февраля 2024, 11:15
Женщины вести себя не умеют , надо работать а не есть все время, себя выставлять, уметь общаться а не давать себя каждому , животы растут от обжорства.от закупорки кишечника . Не жиреть - многих разнесло как бройлеров ,притом надо уметь работать на той работе на которую взяли и знать ее. Всех что по блату - их и охраняет взявший. Разъелись до того, что в автобусе не могут протиснуться .
Гость
14 февраля 2024, 12:28
Проблемы с женщинами?
Гость
15 февраля 2024, 02:40
Гость
14 февраля 2024, 12:28
Проблемы с женщинами?
А у тебя с мужчинами? Все правильно он написал
Гость
14 февраля 2024, 11:19
Даже если вас взяли на работу , так вы же не сироты : бабушки , дедушки, сестры, братья посидят с ребенком - ну если они не асоциального поведения.
Гость
20 февраля 2024, 10:01
А если нет бабушек и дедушек? А сестры и братья если взрослые есть, то наверно у всех они не работают.. что тогда делать матери? Няню нанимать? И отдавать на неё пол зарплаты, а то и больше..
Гость
20 февраля 2024, 10:05
А если их нет? Что делать?
Гость
14 февраля 2024, 13:57
скажут - мест нет, чтобы сразу отвязаться или навредят, ежели у вас что не так в семье или делах. Короче - не выдержите - уйдете - это вам не "хаханьки".
Гость
15 февраля 2024, 08:15
Зато и трудинспекция и прокуратура и СК привлечь, а а любом бизнесе есть за что зацепить и ....охохонюшки и на суде и про семью свою бизсменскую вспомнит.. так что лучше дружить, чем выеживаться. Дома в туалете выеживаться надо, а не перед людьми
Гость
14 февраля 2024, 12:17
изменили уже существовавший в Трудовом Кодексе запрет на увольнение ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ с 14 лет на 16 лет.
Проще говоря, одинокого родителя с ребенком до 16 лет сократить нельзя. Но предложить другую должность - можно, уволить по статье - можно.
Гость
14 февраля 2024, 13:48
можно создать такие условия, что человек- родитель уйдет сам и это делается легко
Гость
14 февраля 2024, 13:52
можно выжить и в этом обычно изощряется коллектив, которому проблемные женщины не нужны. Незаменимых нет.
Гость
14 февраля 2024, 13:58
подставят, попробуйте "отмыться"
Гость
14 февраля 2024, 10:54
по связям, блату или знакомству, все будут пристроены, а для тех кто не прогнулся: ищи дальше.Совет: ищите работу при детских садах, туда все пьяницы с детьми трудоустроены. Ходят друг за друга по дню работать.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
вос.
759мм 85%Президент РФ подписал закон о запрете увольнять одинокого родителя с ребенком до 16 лет