Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Зима обнажила определенные проблемы». Смольный отчитался, как справился с уборкой дворов и дорог от снега в этом году

14 февраля 2024, 16:36
14 февраля, 17:34
все силы брошены на уборку снега с акватории фонтанки, не до тротуаров тут ваших
Гость
14 февраля, 17:45
буквы целой бригадой отмывали!!)
14 февраля, 16:50
"с применением реагентов в чистом виде" - значит чистых дворов и тротуаров ожидать не стоит. Будем месить жижу. Для набора дворников предлагаю рекламный слоган - Работа для настоящих мужчин!
14 февраля, 16:52
«С точки зрения погоды эта зима обнажила определенные проблемные моменты, которые надо исправлять» кто-нибудь сможет перевести это на русский?
Гость
14 февраля, 17:04
Они думали, что зима - она другая. А тут , вон оно как...
Гость
14 февраля, 18:01
Зиме теперь попадет) За обнаженку)
14 февраля, 17:28
Каждый год одно и тоже.
14 февраля, 16:49
что обнажила, этот стриптиз каждый год
14 февраля, 17:15
... не камушки ворочать,знаете поговорку, господин вице-губернатор?
14 февраля, 16:41
Тех, кто недоволен уборкой, пора иностранными агентами признавать. У нас деды воевали!
14 февраля, 17:39
Смешно читать доклад этого временщика. Снега много выпало, запчастей нет. А мы где находимся, на юге, где бананы растут???
14 февраля, 17:13
Стенд-ап удался в ЗАКСе, уборка города - нет
14 февраля, 17:09
Продукт отрицательной селекции
14 февраля, 16:50
Эти все не в состоянии ни снег убрать, ни сортиры построить человеческие, ни даже газ до сих пор провести. Зато на чужие территории пасть открыли...
14 февраля, 17:43
Прямо в точку и добавить нечего.
14 февраля, 21:04
14 февраля, 17:43
Прямо в точку и добавить нечего.
точно. причем уже давно!
Гость
14 февраля, 16:48
СПРАВИЛСЯ !?!?! В каком месте у смольного наверно?
14 февраля, 16:55
Да никак не справился )))
14 февраля, 21:05
так они даже не пытались..
Гость
14 февраля, 16:45
Ни разу не было и вот опять !
Гость
14 февраля, 17:18
Вот я, как старый пенсион, стараюсь не выходить на улицу, еду привозят молодые среднеазиатские мужчины. Но, когда нужно получить медуслуги просто беда, идешь , например, по улице Циолковского весь в снегу по замерзшим колдобинам и вспоминаешь какую-то мать. Что, нельзя было убрать снег, когда он лёгкий, вновь выпавший? Зато теперь видим толпы людей в поддевках "Чистый Петербург", которые колят лёд, толщиной под 15 сантиметров. Кому-то выгодно так? Причём работают они в субботу, прям с восьми утра, видимо за двойную зарплату.
Гость
14 февраля, 16:44
Бесснежный год весь Смольный кормит,в этом году немного не свезло...
Гость
14 февраля, 16:50
Уже отчитался, ещё 2 месяца впереди
Гость
14 февраля, 16:40
Забавно ,что зима ещё не кончилась,а бюджет уже весь распилен..
Гость
14 февраля, 17:28
Старались люди, надо понимать, бюджет грести это не снег мести.
Гость
15 февраля, 23:08
Вы лично пилили? Откуда информация?
14 февраля, 18:34
Нет ни каких субподрядных организаций у ГУЖа . Не могут они заключать контракты. Так что стоят дворник-лентяи именно те кто должны убирать дворы( штатные сотрудники ) .
14 февраля, 18:48
266601651 в Европе давно дворников не видно , везде убирают и подметают машинами , и на эту работу просто так не устроится , в России ещё мётлами машут , цивилизация однако , не чего в России не меняется ,
Гость
19 февраля, 01:48
Безграмотный разъясняет ситуацию, заняться нечем?
Гость
19 февраля, 01:49
14 февраля, 18:48
266601651 в Европе давно дворников не видно , везде убирают и подметают машинами , и на эту работу просто так не устроится , в России ещё мётлами машут , цивилизация однако , не чего в России не меняется ,
Ещё и с двух аккаунтов работаешь, бот? Судя по идентичным ошибкам.
Гость
14 февраля, 17:39
Зима нагрянула нежданно, Беглов её не ждал ! ,
Гость
14 февраля, 16:48
Тотальное ВРАНЬЕ!!!!!
Гость
14 февраля, 16:49
как дворы не убирали нормально, так и не убирают. хоть полтора метра, хоть метр, разницы не вижу. весь двор завален наледью
Гость
14 февраля, 16:56
Проблема одна - смольный
Гость
14 февраля, 17:18
Отчитывальщик, а тебе за что день платят ? Лопату в руки и вперед. Только после этого отчет виден будет.
Гость
14 февраля, 16:54
Никак. Пусть приезжает во дворы Гражданки с ломом и лопатой. А лучше языком, ибо только он у них работает.
Гость
14 февраля, 17:11
Определённая проблема, это те кто руководит городом
15 февраля, 19:43
Руководитель хороший, ты просто Читать не умеешь
17 февраля, 13:49
У нас проезжую часть убирают, тротуары убирают, техника ходит. Дворы не убирают вообще. В прошлом году еще видела дворников во дворе. Сейчас даже не заходят. Невский район.
Гость
14 февраля, 17:27
Я частично согласен. Зима обнажила вполне "определенные проблема": в первую очередь профнепригодность саши и его замов
Гость
14 февраля, 17:46
Читаешь и диву...! "Коммунальные службы справились с задачей, чтобы после них «город поехал», а люди могли добраться до метро и отправиться на работу...большие зарплаты у дворников" (с) и так далее. Видно чиновник так увлекся, что Петербург превратил в сказочные Васюки! Куда там, младшему брату, Остапу Бендеру! 🤣
Гость
14 февраля, 17:01
Зима обнажила чей-то срам..)
Гость
14 февраля, 17:03
Неожиданно и в очередной раз!
Гость
15 февраля, 12:52
заголила - я б даже сказал.
Гость
14 февраля, 17:45
Беглов -- чемодан, вокзал, Баку !
Гость
14 февраля, 18:07
Зачем так сурово? Пусть на самолёте летит.
15 февраля, 19:44
Сам туда отправляйся, неблагодарный
Гость
14 февраля, 17:21
"отчитался, как справился с уборкой дворов и дорог от снега в этом году" НЕУБОРКОЙ ВСЕГО
Гость
14 февраля, 17:23
Ни разу не слышала , чтобы кто- нибудь из Смольного подскользнулся и упал , сломав ногу . Или сосуля ...Или в кипятке ...Так что , какие такие проблемы, граждане ?
Гость
14 февраля, 21:29
Как ты себе это представляешь в Камри или А8лонг?
Гость
14 февраля, 23:11
Гость
14 февраля, 21:29
Как ты себе это представляешь в Камри или А8лонг?
Ну машины тоже могут провалиться в ямку, промытую кипятком под асфальтом, не взирая на длину и престижность авто. Но видимо шоферы знают, где проходят трубы и там не ездят.
Гость
14 февраля, 21:44
А как насчёт изувеченных людей, поломанные руки, ноги и спины? Как насчёт пожилых? Почему эти люди остаются сидеть на своих местах и несут несвязную чушь про то, как пришла зима и "обнажила" и как плохо работают дворники и спецтехника???
18 февраля, 15:38
Приморский район- травма загружена пострадавшими по полной- присесть негде! На огромный перенаселенный район всего 2 травмы. Район сегодня опасен для жизни. А пресловутая техника катается порожняком с поднятыми ковшами. На жалобы - отписка администрации- у нас реформа ЖКХ!
Гость
14 февраля, 17:06
(Соль или песок?) ни соли, ни песка, всю зиму хоть на карачках ходи, уже бабло поделили.
Гость
14 февраля, 17:54
Не повезло вам... У нас на Суздальском местами лужи незамерзающие на асфальте в -15 по Цельсию
Гость
14 февраля, 22:19
Гость
14 февраля, 17:54
Не повезло вам... У нас на Суздальском местами лужи незамерзающие на асфальте в -15 по Цельсию
химию учи, в -15 и соль замерзает, хотя у вас там все такие умные.
Гость
15 февраля, 12:54
Весь центр в морозы стоял в белом налете от реагента, весна покажет всем, кто тут хилый, а кто самый живучий.
Гость
14 февраля, 18:38
Там где Беглов - там у петербуржцев серьезные проблемы и беды!
14 февраля, 20:57
ага, каждый год одна только проблема, день сурка прям! И как можно отчитаться о том, чего нет? Впрочем, удивляться не стоит,бегловщина во всей красе.
Гость
19 февраля, 01:41
Как вы умудряетесь писать комментарии ни о чём? Лишь бы гадость настрочить.
Гость
14 февраля, 18:55
Ещё же как минимум полтора месяца зимы)))) Какой отчёт? С трибуны врут...в зале верят. Потом меняются местами...а на самом деле, плевать этим чинушам на город.
Гость
14 февраля, 21:50
Так надо спросить у них про патриотизм и любовь к родине!
Гость
19 февраля, 01:45
Промежуточный, например. А то такие как вы будут вопрошать «где отчёты?»
15 февраля, 10:57
У нас каждой зимой обнажаются проблемы.И это проблемы в неумении Смольного налаживать работу.
Гость
19 февраля, 01:38
Работу по выпадению осадков? Это никто не контролирует. А убирают в этом году достаточно оперативно
Гость
14 февраля, 17:31
У Вали лазеры, у Саши-роботы.
Гость
14 февраля, 18:22
А в Красногвардейском районе на индустриальном ,дворы и не думали убирать ,от слова совсем.
Гость
14 февраля, 18:42
не только - весь город в таком состоянии, и центр тоже
Гость
14 февраля, 17:19
А нет его больше .
Гость
14 февраля, 17:26
Справились как всегда - прос..ли
25 февраля, 08:11
смешно. Каждый год одно и то же. И зарплаты повышают и технику закупают и .... А воз и ныне там. 19 февраля просто апокалипсис. Сплошные глыбы льда повсеместно. Сверху порой прикрытые водой. А почему? Да потому, что снег не был убран, он растаял, а потом замерз буграми. 100 человек за 1 день попали в травму с различной степени тяжести увечьями. А отчитываются постоянно , что у нас все хорошо. Да, хорошо, но не у нас в Петербурге. А в Африке, где снега нет.
Гость
14 февраля, 18:31
Проблема не в погоде, а в руководстве страны.
15 февраля, 19:55
Повякай тут. Хотя можно, ведь тут сидит 5 я колонна.
Гость
19 февраля, 01:50
Так как раз в погоде. Если шаманизмом увлекаетесь - отмените обилие осадков, будьте добры!
Гость
14 февраля, 19:49
вроде убирают,но если дворники на окладе,значит убирать должны каждый день🤷🏻‍♂️а каждый день их не видно,да между снегопадами видимо надо заниматься надолбами на тратуарах и грязными кучами снега на газонах?!?
15 февраля, 19:55
А я дворников видел, и снегоуборочную технику видел, и чистые дороги с тротуарами тоже видел! В Красносельском Кировском и Фрунзенском районах.
Гость
19 февраля, 01:43
Между снегопадами уборка всегда проходит активная, в снегопад убирать смысла нет, потому и скапливается снег иногда
14 февраля, 16:57
"Город решил понемногу двигаться в сторону московской модели — с применением реагентов в чистом виде и сокращением использования песка во избежание пылевых бурь весной." Правильно! Реагентами их (нас)! Может, меньше возмущения будет.
Гость
14 февраля, 18:53
Опять никого не накажут?
Гость
19 февраля, 01:46
За снег? Давайте накажем циклон и облака?
Гость
14 февраля, 19:25
Нужно ввести закон о вредительстве и головотяпстве, вплоть до конфискации имущества. Не убрал снег во дворах, поехал убирать снег на Колыму.
Гость
14 февраля, 21:49
Однозначно!
Гость
15 февраля, 00:32
У переходов такие сугробы что к светофору не подойти кнопку нажать...Но никого это не колышит уже который год так.
15 февраля, 19:51
Где ты такое увидел?