Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге кассация подтвердила законность платной парковки. Активисты собираются в Верховный суд

14359
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Гость14 Фев 2024 в 19:10

Пусть идут. Это все делается вопреки воле граждан и против опять же своих граждан. Никакой разгрузки нет. Выделены парковочные места в 2 раза меньше, чем можно было со знаками вставать. Отдельные напиханы места для инвалидов. У меня отец еле ходит-я его подвожу специально близко к поликлинике. А одному ему не добраться было бы с такими парковками. Мест стало меньше, разметка впритык и вроде как не штрафуют, но могут за парковку на 10 см за линию. Это только предстоит пережить. Вопроса зачем делать платную парковку, если встать невозможно точно также, но уже по причине сокращения парковочных мест?

Гость14 Фев 2024 в 19:15

Платная парковка это по европейски. Привыкли жить кто раньше успеет.

СОВЕТНИК14 Фев 2024 в 19:20

Кажется всё уже давно решено и определения вынесены…
та же история и с Фондом капитального ремонта была…
не законно, но будет.

Очередные «хотелки».

Превратили город в доступность только живущим в центре или тем , кто может раскошелиться …,
даже в парки и ботанические сады , кино не съездить,
да вообще никуда.
Платить за парковку по 100 р/час это издевательство ,
не понимаю , как те кто работает - паркуется и как выживают-то ?

Гость14 Фев 2024 в 19:22

Я всегда прекрасно парковался без этих парковок, у нас город просто микроб по сравнению с москвой там пусть и ставят их, тут маленькая провинция а не шанхай!!!

Гость14 Фев 2024 в 19:24

Какая наивность, это тоже самое, что если бы судья постановил сам себя высечь розгами.

Но, пробовать всё равно надо, а вдруг)

Гость14 Фев 2024 в 19:25

Оно наверное законно но цели и задачи не соответствует заявленным и плюс решения без мозгов

Leningradas_Velns14 Фев 2024 в 19:30

собака женского пола, женщина непристойного поведения, наш малыш дал Карлсону. Какой суд?

Гость14 Фев 2024 в 19:32

Революция, общенародная собственность ...

Гость14 Фев 2024 в 19:45

Пусть на транспорте ездят. Хочешь комфорт - плати. Авто в центре мешают. Ещё бы за второй ряд штрафовать кратно 1/10 от стоимости авто.

YashkaBublik14 Фев 2024 в 19:51

Василеостровский р-н. Стало только хуже. От снега места не очищаются, "за деньги, а не бесплатно" можно забраться в сугроб. Грязь, лёд. "Главное - начать". Привыкнут, будут платить просто так - налог.

Гость14 Фев 2024 в 19:56

просто не платить и всё. пусть хоть на голове стоят. паразиты живут пока кормятся . никогда не платил и не собираюсь

Slava_Rossii214 Фев 2024 в 19:57

Молодцы граждане, отстаивают наши законные права. Этот беспредел власти, с желанием содрать с граждан очередную шкуру, должен быть отменен, а организаторы должны понести ответственность.

Гость14 Фев 2024 в 20:03

А в общественном транспорте как без налички сейчас платить? Еду например с двумя детьми, у меня одна карточка. Как оплатить проезд за троих? Понятно ответ будет что купи карточки и езди, но такая потребность возникает 1 раз в 2 месяца, зачем мне эта карточка? которая причём продаётся в метро, до которого ещё надо как-то доехать.

Kiner2214 Фев 2024 в 20:27

Опять обман с парковками - обещали их будет зимой чистить отдельная техника. Не та, что город удирает.
В итоге много дней, очень много , я на джипе не везде могу в каше припарковаться.
Легковые вообще жалко (
Что за логика исправление 3 раза в месяц парковки ?! Дальше по 3000 руб. Почему не 10 или 20 исправлений ?
Почему через 20 мин сменив парковку еще на 20 мин надо оплачивать заново ?
Почему авто снимающие на видео парковки замедляют движение общественного транспорта? Тк едут с ним в одном ряду, но с очень низкой скоростью.

Andrey M14 Фев 2024 в 20:58

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что суд примет сторону общественников. Если решение о платной парковое быто принято, то обязанности сборщика, обеспечить необходимую инфраструктуру. Терминалы для оплаты обязаны быть в пешей доступности и принимать все формы оплаты.

Anthonix14 Фев 2024 в 21:03

В нашем Петроградском районе парковочных мест стало в 2 раза меньше. С одной стороны улицы - велодорожка, даже остановка запрещена. С другой - у каждой арки нарисовали широкие треугольники, чтобы якобы давать удобнее выезд машинам со двора. Таким образом, один въезд во двор, в среднем, - минус одно парковочное место. Про то, что зимой никто не убирает снег с платных парковочных мест, автовлядельцы еле заползают на обледенелые сугробы - уже писали. Многие улицы сделали односторонними. Сплошное удобство для горожан за последний год.

Гость14 Фев 2024 в 21:11

Разумеется бесполезно судиться с государством. Тут глобальное решение нужно.

Гость14 Фев 2024 в 21:18

Удачи в борьбе.

Гость14 Фев 2024 в 21:35

платные парковки это обыкновенный банди..тизм. только раньше колеса резали. сейчас штрафы прилетают. Более разницы ни какой.

Гость14 Фев 2024 в 21:55

Аполитично рассуждаете! Каждый ваш рубль это патрон в обойме у наших героев! Не будьте крохоборами, ведь сейчас решается будущее нашей Родины, а то и всей планеты!

28015153714 Фев 2024 в 21:57

Лучше не собираться , фиг им с маслом!!

Гость14 Фев 2024 в 22:07

Обыкновенная сегрегация граждан что победнее

savushkindim14 Фев 2024 в 22:12

я даже может и не против самой концепции, но что сделали они? Расчертили так что бы людей обдирать. Там где парковка всегда бы запрещена вдруг за деньги стало можно. Там где место полно, перенесли линии и просто запретили. Так сделали бы бесплатно хотя бы с 19 до 9, и в выходные. Но нет! И даже во дворах стали знаки ставить. Сплошной побор. На рабочее авто разрешения не дают. Короче всё сделано не для решения борьбы с заторами, а для банального оброка с населения.

Гость14 Фев 2024 в 22:29

Горожане, вы такие странные. В России типазаконность и справедливость - это диаметрально противоположные вещи!

28024171714 Фев 2024 в 22:47

там не на это нужно акцент делать, вздымают деньги не предоставляя услуги. количество мест меньше чем машин.

Гость14 Фев 2024 в 23:08

Живу в Центральном районе Спб,иногда едешь с работы в магазин уже не зайти,везде платка,приехал домой, оставил машину и 2,а то и 3 квартала идешь до нужной аптеки или магазина по льду,т.к.пешеходные дорожки по щиколотку в каше.Родители пенсионеры,то в одно место,то в другое им нужно,а я немогу отвезти,т.к. везде синие штрихи на обочине и машины фиксации шныряют по маршруту аж по два раза за 3 минуты.В аптеке сэкономил 80 руб.,а за стоянку отдал 100.Вот такова линия г на Беглова. Во дворе порвало теплотрассу, 3 машино места раскопали оставили груду земли,камней до весны,где хочешь там и ставь машину.

Гость14 Фев 2024 в 23:17

Разбудите меня через сто лет и спросите что происходит в Петербурге..
Противники платной парковки продолжают подавать бессмысленные иски в суды, чтобы оправдать свое существование..

Гость14 Фев 2024 в 23:20

Мышиная возня очередная..

Гость14 Фев 2024 в 23:24

А этим противникам заняться больше нечем??Дел других нет?Что они полезного сделали для жителей? Они только приходят в суды и трясут своими бумажками на всех перекрестках вокруг, и что? В интернетах воображать кипучую деятельность легко, а на деле для чего эта видимость?Не хотите платить - не платите, оставьте других жителей в покое.

иван иванович14 Фев 2024 в 23:25

поганые крохоборы

Гость15 Фев 2024 в 00:42

Вот людям заняться нечем. Судятся из-за вполне очевидных вещей. В центре города должна быть платная парковка. А не тот балаган, когда парковались кто как хотел в два ряда. Хотите сэкономить - ездите на автобусе.

Гость15 Фев 2024 в 03:56

Называйте вещи своими именами. Хайпожоры, а не активисты.

Гость15 Фев 2024 в 08:28

В приключениях Чиполлино давно все описано.
Дальше будет налог на дождь и плата за воздух.

Гость15 Фев 2024 в 20:19

Кассация подтвердила законность платной парковки, потому что все по закону. Те, кто строчит бесполезные иски - кем-то прикормлены. Ищите кому это выгодно.

Гость15 Фев 2024 в 20:21

вау- противники пишут, что этот закон против жителей. А люди БЕЗ МАШИН - не жители??Такие же полноправные. И уже уставшие от ваших двух-трех рядов, прогреваний под окнами и и парковок на газонах. Подвиньтесь, господа. Город для всех, а не только для ваших машин. Возомнили о себе невесть что.

Вернуться к публикации
close