Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
« Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.»
Мы не хотим в рай .
А чем отличается нато в Украине от нато в Финляндии и Прибалтике?
С президентом сложно не согласиться - более раннее аналогичное "лечение" украинской геополитической кровавой майдано-лихорадки, привитой по традиционным уже схемам "лекарями" из вашингтонов, могло бы обойтись куда меньшими "пролонгированными эксцессами" - как в отношении боевого противостояния с щедро раскормленной вооружениями ВСУ, так и по части жертв среди гражданского, мирного населения - как с нашей, так и с украинской стороны.
В НАТО никого не "втягивают". В НАТО просятся и стоят в очередь.
"Втягивают" во всякие одкб и прочие мутные схемы.
Если подгорело, полейте маслом, кхе кхе
"Мы конечно лоханулись, но сделаем вид что все так и было задумано. Ибо мы непогрешимы, а если уж и ошиблись - смотри пункт первый. Ну а с теми кто сомневается в правильности наших решений мы будем вести непримиримую и пусть они все ..."
Прекрасное местоимение, которое можно попробовать воспринять буквально.
А почему не начали раньше?! А, ну, отчитайтесь перед всем коллективом и руководством!
А ещё дедушка Ленин обосновывал неизбежность перерастания империалистической воблы в гражданскую.
Эт да, надо было Донбасс в 14 году вместе с Крымом брать, сколько жизней спасли бы
"...может сожалеть только об одном — что «не начали активных действий раньше». (с)
Активные действия 2014 г. надо было не останавливать, а наступательно решать. Ведь многие прекрасно видели и понимали. А "минские соглашения" были предлогом запада потянуть время в своих интересах.
.............................
А чем отличается нато в Украине от нато в Финляндии или Прибалтике?
Мужик! Мой голос за тебя, президент!
А как начать раньше?!
Ни "Арматы" не было, ни ПАКФА, ни "Коалиции"! А сейчас всё есть и профессионалы выполняют поставленные задачи строго по графику!
Да уж, не прошло и 10 лет...
Действительно, какая жалость, сейчас бы уже флота не было и F16 над Крымом небо контролировали.
Надо было в 2014-м году это делать, сразу после освобождения Крыма. Многие аналитики говорили об этом тогда.
Раньше начать не могли, нужно было подготовить россиян к этому через зомбоящик.
"Мама, что говоришь?! - Я знаю, что я говорю!" ("По семейным обстоятельствам")
оппс, а вобла то усохла
Жалко, что скрепышей не мобилизовали поголовно, сразу бы взяли Киев за 2 часа. Быстрей бы уже эти проклятые выборы прошли, и можно будет отправлять патриотов в бой.
Странная позиция. То есть то ,что происходит у соседей - это главное для президента. То, как живут свои люди - об этом печали нет совсем.
Ах, Самара городок, БЕСПОКОЙНАЯ я...
Отжимая пенсии у граждан , значит заранее планировал что деньги уйдут на СВО .
а кто это мы?
"Хорошо, что они смотрят и слушают то, что я говорю" - когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания. (Восточная мудрость)
Жалею об одном, что надо было Ельцина скидывать в 93 году, а в 96 уже за состоявшийся обман на выборах.
Спустя годы будет дана другая оценка всему этому.
Правильно. Надо было при первых маршах хлопцев со скачками и воплями в адрес русских начинать!
Да конечно хорошо, что смотрят теперь и слушают. Через посредника Карлсона. А вот раньше, когда без посредника ещё, они не смотрели и не слушали? А почему? А это как, хорошо или плохо? А если бы Карлсон не прилетел, тогда что? А если бы он раньше прилетел, то раньше бы начали? А если нет, то почему?
Теряюсь в догадках, очень волнуюсь.
смотреть-то они смотрят, но выводы делают совсем не те... даже президент Монголии троллит "геостратега"
Раньше сядешь - раньше выйдешь...
посматривают и прислушиваются из-за нашей доли в мировом ВВП в 1,8%, или из-за ядерного оружия доставшегося со времён союза?
Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут существенные потери из-за применения Россией управляемых авиационных бомб. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, сообщает французская газета Le Monde.
«Противник активно использует авиацию, нанося урон управляемыми авиабомбами, и ведет минометный и тяжелый артиллерийский огонь по нашим позициям», — пожаловался Сырский. По словам главкома ВСУ, украинская армия находится в «чрезвычайно сложной» ситуации.
Радоваться тому, что с обеих сторон гибнут люди, может только нездоровый человек.
"Наши полководцы подробно разработали план прошедшего сражения"(с) (х/ф "Убить дракона")
"Люди благодарны очень. Прямо всей душой"(с) ("Убить дракона")
С одной стороны, он очень умный, гораздо умнее всех других, вместе взятых. С другой стороны, его постоянно обманывают. Каким образом глупые и недалекие люди могут постоянно обманывать самого умного и самого мудрого человека?
Гость 12:47, умный и мудрый человек это разные понятия. Разница между ними состоит в том, что умный человек быстро и с минимальными для себя потерями выберется из той затруднительной ситуации, в которую человек мудрый вообще никогда не попадёт.
Многомиллионное русскоязычное нато опаснее всей прибалтскандинавии.
Говоря о конфликте на Украине, Путин заявил, что может сожалеть только об одном — что «не начали активных действий раньше».
Я правильно понимаю, что президент Путин не сожалеет о погибших гражданах своей страны? А ведь по данным МО РФ это несколько тысяч человек! Или я не правильно понял его?
"Молодец, получишь государственное вознаграждение. Сейчас или посмертно-сам решай." ("Убить дракона")
Путин молодец! Все сказал правильно, только не все услышали!
ковид помешал, а потом ещё чё то -планы были скромнее на украину.
Вот финляндия со швецией послушали, послушали- вступили в нато, поляки армию увеличивают, прочие военную промышленность наращивают. Вот что слово его значит.
Оно