Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Домашний питомец искусал 11-летнего ребенка в Петербурге

53393
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Гость15 Фев 2024 в 10:06

Родители видимо скажут : " Собака хорошего человека не укусит" .

МиККи15 Фев 2024 в 10:08

А как же собачки - не кусаются и очень любят детей

Гость15 Фев 2024 в 10:10

Довел песика - вот и получил.

Гость15 Фев 2024 в 10:16

Про породу собаки ничего не написано. Наверное, йоркширский терьер или чихуахуа

Гость15 Фев 2024 в 10:17

Просто в голове не укладывается . Как это так в городской квартире в доме , в семье , где есть ребёнок , заводить псину . Для того чтобы выводить её гадить на придомовой территории .

Alex00015 Фев 2024 в 10:18

Сдать в приют.
А кого - пусть каждый для себя выбирает по вкусу.

Гость15 Фев 2024 в 10:25

да пусть грызут людей, раз все в одном хлеву живут

Гость15 Фев 2024 в 10:27

Алло, зоошиза, это по вашему нормально? Наверно ребёнок ешё и пьяный был, собаки же не любят резких запахов.

26404468115 Фев 2024 в 10:27

хорошо, что в моём детстве энторнету и новостных сайтов не было, а то меня кошка несколько раз так кусала и царапала, что шить ездили :D если что, для долбанутых - доставала кошку я сама, как могла, включая выколупывание из-под дивана кочергой, когда взрослых дома не было

Гость15 Фев 2024 в 10:34

Собака не игрушка

chip115 Фев 2024 в 10:38

Может пес защищал свою честь!

Гость15 Фев 2024 в 10:47

почему фонтанка не указала сколько у собаки было нарушений и штрафов ПДД?

Гость15 Фев 2024 в 10:49

И после этого можно в магазин с собакой?

Гость15 Фев 2024 в 10:58

Может мальчик собаку, так сказать, опорочить хотел а она защищалась?

Гость15 Фев 2024 в 11:09

Собака не игрушка. Кусает когда защищается, а вообще в зоопарке люди в клетки руки суют и остаются без пальцев и рук, другие умудряются падать в вольеры к белым медведям.

Гость15 Фев 2024 в 11:16

собака бывает кусачей только от жизни собачей

Гость15 Фев 2024 в 11:30

Родители ежедневно издеваются над детьми, черепно-мозговые травмы , да ни с одной собакой не сравнятся, животные тоже разные, наверняка у собаки уже были эпизоды агрессии, это родители не учли

Гость15 Фев 2024 в 11:53

В институт для опытов сдать!

Гость15 Фев 2024 в 12:42

Подробности бы истории. Потому как если ребенок, например, тушил о собаку спички - это одно, если собака накинулась на ребенка потому что ей так захотелось - это другое.
Во всяком случае, там точно проблемы с родителями мальчика. Либо они его плохо воспитали, либо плохо воспитали собаку.

Гоstь15 Фев 2024 в 16:26

Домашняя собака? Это что за порода? Никакой конкретики

Гость15 Фев 2024 в 16:34

Получил не просто так, не будет задираться

Гость15 Фев 2024 в 16:35

Соболезную меня тоже укусила собака

Гость15 Фев 2024 в 17:15

Злая болонка была или что хуже голодная

Гость15 Фев 2024 в 17:34

Люди которые пишут что точно виновата собака, сходите в лес... Если вы не знаете всей истории, точных описаний ситуации и конкретики, то зачем вообще лезть, не понимаю?!

Гость15 Фев 2024 в 17:38

Ребёнок наверно обижал собаку

Гость15 Фев 2024 в 18:02

Сейчас такие новости: "Ребенок пукнул". Кому какое дело! Совсем крыша поехала на детенышах? Больше в нашей стране ничего производить не умеют, зато столько визгов вокруг "дело нехитрое".

Гость15 Фев 2024 в 19:35

Камеры могли бы анализировать поведение собак. А также запустить систему виртуального типирования, где все собаки были бы известны

Гость15 Фев 2024 в 20:21

Ну незнаю.
Собака -продукт эволюции.Разработана чтобы людям нравиться,а они её кормят за это.Но если "животину тиранить", то и кошка и попугай( не только собака) и укусят,и нагадят - ибо нечего глумится.Если взрослые не видели ,значит скрытно измывался.Так,что с мальчиком беседу провести необходимо.

Гость15 Фев 2024 в 20:50

Я один раз решила погладить собаку. Мне сказали, что она добрая и никого не кусала. Я села перед ней на корточки и стала гладить. Она вцепилась мне в голову и разодрала лицо. Я еле спаслась. Лежала без движений, пока хозяева не пришли и не отвезли меня в больницу. В итоге, 2 пластические операции на лицо.

Гость15 Фев 2024 в 22:04

нет дыма без огня

Гость15 Фев 2024 в 22:48

Это как надо было, бедную собаку довести и обежать.
Бедные животные.
заведут , а потом издеваться над животными.

Гость15 Фев 2024 в 22:54

По своему опыту знаю: если любит хозяин своего пса и относится к нему ласково, не обижает, то никогда пес не будет агрессировать на своего кормильца. Такой же принцип общения и с другими членами семьи. Наш пес плачет, если мы его не погладим хоть немного и никогда даже рычания не слышали от него. Сплошное обожание и послушание.

Гость15 Фев 2024 в 22:58

Нормальная здоровая собака не бросится на человека,если её не обижать.Родители должны разобраться с ребенком.А что делать с собакой -возможно помогут кинологи.Не справедливо будет по отношению к собаке поспешное решение родителей ....Мудрости и спокойствия им

Гость15 Фев 2024 в 23:10

Страна дураков.Заводят собаку для игрушки не зная что это мощный хищник.Собака нужна для охраны ,помощи и поиска.Но не для игрушки.В семье она признает одного хозяина на остальных ей наплевать.Особенно на детей .Они для нее щенки.И это не знать просто преступление.Тут надо выбирать что им дороже собака или ребенок.

Гость16 Фев 2024 в 00:34

В нашей стране практически отсутствует культура воспитания собак.Также необходимо создавать и вводить законы ответственности для людей, которые заводят собак.
Особенно, для тех,кто заводит бойцовые породы.Намордники,поводки,выгул только в определенных для этого местах,обязательная регистрация собаки.
Начать хотя бы с этого.
Собака есть собака и она может быть непредсказуема в своём поведении.Может испугаться, может разозлиться,вообщем,всё,что угодно может спровоцировать её на нападение.

Гость16 Фев 2024 в 03:14

Любители собаку знают, кто виноват...... Это те кто махал руками, т.е. пострадавшие.

Гость16 Фев 2024 в 08:02

У меня была знакомая в детстве, у них в семье жил колли. Она иногда гуляла с собакой, но могла его дергать сильно за поводок или бить палкой. И как-то она пропала со двора. Через пару недель вернулась и оказалось, что она дергала собаку за усы, а собака не выдержала и сильно покусала ей лицо, девочке пришлось делать пластические операции. А собаку усыпили, якобы агрессивная. Это был единственный колли в нашем дворе и мы все расстроились, так как «Они убили Лэсси», а девочку эту итак никто не любил, с тех пор не любили еще больше.
И виновата ли собака в данной ситуации? Может родители не воспитали ребенка правильно?

Гость16 Фев 2024 в 08:56

На видео четко видно, что собака была не своя, а чужая. Она выходила из лифта в сопровождении мужчины. Намордника не было. Хватит врать

Гость16 Фев 2024 в 09:47

Какой породы собака? Взяли из приюта? С улицы? Тогда ничего удивительного!

Гость16 Фев 2024 в 09:51

Одно не понятно, когда родители начнут любить и воспитывать своих детей ? Почему дети не знают , что такое хорошо , что такое плохо ? Когда мимо тебя проходят школьники у них разговор сплошной мат. Неважно мальчики , девочки. У них куча кружков, с ними занимаются с 8 месяцев от рождения - чужие тети и дяди . А где папа и мама , бабушки и дедушки . Одни школы развития ! А где семья ? !

Гость16 Фев 2024 в 11:28

Никто не следит за хозяева ми собак.
Они без намордника и поводка.
А скажешь,то в ответ ,тебя надо в наморднике и тд

Вернуться к публикации
close