Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Психолог расскажет о сепарации от родителей и других значимых людей

7883
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
*Любимая*15 Фев 2024 в 13:44

Лучше бы рассказали, как родителям вовремя сепарироваться от детей. Хорошо, если дочка - стоит только ее спровадить замуж, и можно наслаждаться своей жизнью. А если сын? Даже подумать страшно, хорошо, что дочка у нас, от которой мы уже благополучно сепарировались и живем в свое удовольствие!

Гость17 Фев 2024 в 02:22

По-смыслу, тема вполне актуальна, как "Отцы и дети", которых я не читал..) А.., если по сути.., Господи, выручай!..) - Ну, вот сам прикинь.., немного раньше чем другие остался ты без одного родителя, затем, так же, немного раньше остальных - без другого, что ты испытываешь? - Боль.. - Но, почему? - Так многое могли бы мы рассказать друг другу о том, что видели они и, что видел я..) - Как же из этой ситуации выходишь ты? - Господи, я медитирую, в полулотосе!..) - Что, получается? - Да, всё сходится! - Погоди-погоди, сейчас все могут возмутиться, что.. - нельзя же Смотреть на Мир глазами Родителей!..) - Ну.., на сам деле не секрет, что именно так мы и смотрим, другое дело.. - сколько в Этом(!) Осознаём мы..) - Согласись, что "осознаём" - очень сомнительный термин!..) - Да, Господи, это - так но, люди в России.. - реально безумны!..)

Гость17 Фев 2024 в 02:53

Сепарация. Задолбали с новоязом.
Развод, отделение, выделение, разделение, разъединение, изоляция... Да мало ли, чтобы найти нормальный синоним в словарях.
"Обнаученный" новояз - способ скрыть пустоту. Похоже на рекламу пустоты.

Гость17 Фев 2024 в 03:02

А мне нрваится слово "сепарация".

Гость17 Фев 2024 в 05:13

Слово сепарация в русском языке более уместно использовать при описании технологических процессов, а в качестве психологического термина звучит несуразно, ибо слизано под копирку с западных терминов. Нет аналога в русском, ну и черт с ним. Обретение самостоятельности и независимости - понятнее звучит, нет? А чтобы к этому прийти к самостоятельности и независимости) нужно заниматься саморазвитием, сформировать представление о себе как о самотождественной, цельной и уникальной личности, стать самодостаточным человеком.... в общем, пройти определенный путь работая с собой и над собой. И только так шаг за шагом становиться более самостоятельным и независимым.

Гость17 Фев 2024 в 07:12

Сколько же ВАС психологов развелось!!! Да очнитесь вы наконец!!! Посмотрите на большие и дружные семьи на Кавказе, в Средней Азии. Там никто ни от кого не отделяется и не "сепарируется"!!! С ВАШЕЙ психологией семей скоро вообще не останется!!!

Zet17 Фев 2024 в 07:40

Болт, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную счастливую жизнь...

Гость17 Фев 2024 в 09:17

Если вовремя не сепарировать, то так и будешь всю жизнь сочинять про халяву и кисельные берега в СССР, которого не видел.

Гость17 Фев 2024 в 10:56

Мы сепарировали детей в 17 лет. И одного, и второго. При этом они не особо этого хотели, скорее были против.

Гость17 Фев 2024 в 11:22

очень сомнительные советы. вот так "сепарируешь", а потом себе старость сократишь до нуля, уж не на несмываемого же вы надеетесь, что вас будет кормить и лечить. А старыми ведь будут все, такова жизнь

Гость17 Фев 2024 в 11:56

Странные советы. А не насаждается ли таким образом манкуртизм, очень выгодный при сегодняшней миграционной политике? Какая, мол, разница жили твои предки на этой земле и внесли свой вклад в богатство и процветание твоей родины или примчались незнамо откуда , как саранча, потребили здесь все, что могли и помчались дальше? Всех хотят сравнять. Такие люди, которые не хотели знать своих предков, еще назывались "без роду, без племени".

Гость17 Фев 2024 в 14:49

Раньше рассказывали притчу про прутик, который легко сломать, и пучок прутьев, который не надломить. А теперь предлагают всем стать разобщенными прутиками? Зачем? Почему сейчас?

Вернуться к публикации
close