Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Путин о российском ОПК: «У нас и гражданская повестка большая»

15 февраля 2024, 19:56
15 февраля, 21:48
У нас и гражданская повестка большая, поэтому комплекс так и называется: оборонно-промышленный. И вообще, повесток для граждан мы припасли много. Да что там говорить, после выборов сами убедитесь!
15 февраля, 20:38
всем приготовиться! поезда вместе с крышей взлетают! Карлсон
15 февраля, 23:08
«на уровне мировых стандартов, а может, и на шаг вперед». Букв нет.
15 февраля, 21:21
Предвыборный чёс ))
15 февраля, 20:51
400 махов будут летать поезда
15 февраля, 21:59
а чего всего 400 км/ч?! давайте поезд на 1 Мах!!!
15 февраля, 22:13
"По крылатым ракетам «Калибр» план тоже увеличен вдвое." Энергия развития? Инвестиции в будущее?
Гость
15 февраля, 20:06
Бендер уже не торт... не бороздят космические корабли, даже в обещаниях... но, память россиян сродни памяти аквариумных рыбок - отвернулась в сторону и уже забыла, что путин ей обещал 20-15-10-5 лет назад
Гость
15 февраля, 20:04
Да чего уж мелочиться. Машины летать будут на мусоре, как в «Назад в будущее»
Гость
15 февраля, 20:08
Было дело... Делал Северный Завод ледобуры и кастрюли. Правда было это 40 лет назад.
15 февраля, 21:55
Неужели все вернется?
15 февраля, 22:50
Гость, не, тут немного другое, наверное. Никто и не заикается о какой-либо конверсии. Бесполезно. Скорее всего, если речь идёт об Уралвагонзаводе и РЖД, то, думаю, будут не скоростные пассажирские поезда, а бронепоезда. Если только технологии их производства не утрачены.
Гость
15 февраля, 20:07
конечно!!500 тыщщ МС 21!!!
15 февраля, 22:47
500 миллионов - по одному на каждого россиянина, взявшего ипотеку.
Гость
15 февраля, 20:14
Скоростные поезда будут там же ходить, где невиданные ракеты летали?
Гость
15 февраля, 23:18
Оденьте президента в приличную отечественную одежду для начала
Гость
15 февраля, 20:30
Проблема отсутствия выскоскоростного жд сообщения не в поездах, а в путях. Задача быстро и комфортно возить людей соперничает с задачей максимально дешево возить вагоны с углем на скорости 30 км/ч. И государство отдает приоритет второму.
Гость
15 февраля, 23:31
Не мы, а вы. Не у нас, а у вас. Операция "Ы" и другие приключения Шурика.
16 февраля, 00:10
Дневники баскетболиста
Гость
15 февраля, 22:12
А чего это он, вдруг, в Н-Тагил слинял?
Гость
16 февраля, 00:09
Как там Холманских, по-прежнему готов биться с протестунами? Или попа к креслу прилипла?
Гость
16 февраля, 00:21
Ряженые по хлопку бегали, как собачки
Гость
15 февраля, 23:33
40 лет назад не знаю, может и кастрюли. А 50 лет назад, когда практику там проходил, в качестве ширпотреба собирали детские санки и педальные машинки. В первом отделе все получали инструкцию - если где спросят, то отвечать, что санки собираешь.
Гость
15 февраля, 20:10
Предфронтовое положение предполагает многократное строительство жилья для специалистов,увеличивающих производительные мощности.
Гость
16 февраля, 02:05
Волюнтаризм.
Гость
16 февраля, 08:07
После стольких лет борьбы с квалифицированными кадрами в ОПК современного оружия нет и ему неоткуда взяться. Выпуск гражданской продукции на предприятиях - это как микроскопом гвозди забивать.
Гость
16 февраля, 09:20
вранье. а где Холманских с мужиками?
Гость
17 февраля, 09:16
Конверсию уже проходили в 90-х. Оказалось что делать упаковку намного сложнее, чем торпеды. Так и не смогли.