Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Отлетевшее колесо автобуса попало в голову петербурженки. Ей потребовалась помощь нейрохирургов

15 февраля 2024, 23:38
Гость
15 февраля, 23:41
Беглов здесь совершенно ни при чём.
Гость
15 февраля, 23:49
Пиотровский, хватит прятаться под гостем
Гость
16 февраля, 00:30
Колёса отлетают у разных марок и видов машин. Во всех случаях обвинять мэров городов, где это произошло? Самим не смешно? Я понимаю, когда критикуют за дело, но тут-то.
Гость
16 февраля, 09:40
Почему-то никто не задаётся вопросом - кто обслуживает автобус и к какому автотранспортному предприятию относится обслуживание данноготранспорта? Почему алгоритмы пришествия в России разберают примерно так - колесо и жертва, водитель и автобус и т.д. Водитель это нанятый работник и у него другие обязанности, причем в таком графике и загруженностью - он просто физически не может оценить скрытые поломки. Некоторые водители разбираются лучше любого автослесаря, но это же не он должен обслуживать автобусы и в конце смены проводить ещё осмотр.
Гость
16 февраля, 01:00
Удивительное совпадение, сегодня в подмосковье тоже у маршрутного автобуса отлетели колеса.
Гость
16 февраля, 01:38
Что и говорить, а в городе опаснее, чем в джунглях: то мужика вырубит метровым шаром-заглушкой, вылетевшем из трубы со скоростью снаряда, то даму немаленьким колесом от автобуса приласкает...
Гость
15 февраля, 23:43
Треш какой то..как колесо может попасть в голову..тем более от автобуса..там диаметр R22...??
15 февраля, 23:54
Это необязательно колесо в голову. Женщина могла упасть в результате удара колеса и ударится головой.
Гость
16 февраля, 02:16
Именно колесо от автобуса отлетело и попало в девушку, удар пришёлся в основном в голову, но там много и других травм.
Гость
16 февраля, 08:28
посмотрите видео как у машин на скорости колеса отлетают, а потом скачут как будто у них внутри давление и они резиновые
Гость
16 февраля, 08:35
люди пишут, что колесо когда отлетает от автомобиля это нормально, но я вам как водитель с большим стажем вождения скажу, что ни разу не видел, чтобы у машины на ходу колесо отлетало! во время аварии - да. все очень непонятно, что случилось и при каких условиях, а самое главное не понятно, с какого автобуса, и как можно не заметить водителю автобуса( которые развозит людей) отлетевшего колеса?!?
Гость
16 февраля, 10:02
Видел такое. Дважды.
16 февраля, 10:07
Гость
16 февраля, 10:02
Видел такое. Дважды.
Даже если отвалится, то в городе последствия не должны быть такими.
Гость
16 февраля, 10:26
В детстве ехал с родителями за городом и во время поездки у машины отлетело переднее левое колесо. Никакой аварии при этом не было.
Гость
15 февраля, 23:44
зачем вам нужен этот хлам голубой в европе хорошие автобусы есть.
Гость
15 февраля, 23:48
Если в Европе посадить тех погонщиков ишаков которые у нас гоняют..я недумаю что Скания или Ман или там Вольво..выдержит этих погонщиков ..тчк..)
Гость
15 февраля, 23:50
Вы думаете Вольво Ман или Сканиа выдержат тех кто у нас за рулем автобусов сейчас сидит?!..тчк..)
Гость
15 февраля, 23:51
Брехлов на этом голубом автохламе крупно сэкономил. Себе в карман.
17 февраля, 02:27
В 11.56 в будни надо быть на работе, а не возвращаться из СПА! 100метров катилось... - полагаю что не в ту сторону смотрела, когда автобус ждала.
Гость
15 февраля, 23:54
да ерунда это всё а вот что делать с новой историей что путин несёт... хе-хе.
Гость
16 февраля, 08:21
ворюга,отдай санитарам телефон!
Гость
16 февраля, 13:11
А что он несет? Откуда и куда несет ? В чем несет? Зачем несет?
Гость
16 февраля, 13:54
Лечить историка в стационаре таблетками.
Гость
15 февраля, 23:53
За колесами водитель должен следить. А кто водитель....?! Вот и результат!
Гость
16 февраля, 00:03
За исправностью автобуса должен следить механик. Водители вообще даже не обучены этому. И колесо может отлететь только если оно было плохо привинчено, а привинчивает колёса не водитель.
Гость
16 февраля, 00:28
Как водитель может следить за колёсами? Вы что, никогда не видели, как колёса отлетают? Это происходит внезапно и даже у машин, которые всё осмотры проходили. Водители ничего поделать не могут, так как не являются механиками по-совместительству
Гость
16 февраля, 02:19
Вот механик и ответит, как он неисправный автобусы в рейс выпускает.
15 февраля, 23:44
Дорожная "жесть"..
Гость
16 февраля, 06:09
Дамочка, конечно, жалко, однако колесо - всё же не ракета...
Гость
16 февраля, 07:38
Гость, куски льда с крыш домов тоже не ракеты да и при гололеде не надо широко ноги расставлять..
Гость
16 февраля, 08:30
командир, даже пустая покрышка радиуса 17 весит около 12 килограммов... целое колесо от УАЗа не так чтобы очень легко поднять... а уж что там у автобусов
Гость
16 февраля, 12:17
Вот это не повезло. Сошлись две точки во Вселенной..
Гость
17 февраля, 12:45
У перевозчика Вообще своеобразное отношение к правилам.Например стоянку автобусов и их обслуживание организовали в жилой зоне Приморского района под окнами Детского сада № 92,да еще и в охранной зоне ЛЭП 220кВ.Складывается ощущение ,что надзорные органы отсутствуют в нашем городе.
Гость
16 февраля, 12:23
Пока не доказано, что это колесо именно от автобуса. Откуда Фонтанка взяла эту информацию?
Гость
16 февраля, 14:36
Тогда наверное от аэробуса, ещё круче получится...
Гость
16 февраля, 14:36
Тогда наверное от аэробуса, ещё круче получится.
Гость
16 февраля, 11:31
Там маааленькие кажутся большими. ..
Гость
16 февраля, 12:26
Это колесо могло быть и от газели или большегруза. Почему сразу автобус? Тек, то вызывал ей скорую , могли передать что на самом деле произошло. Ждем свидетелей и записей с камер. То, что девушка ждала автобуса на остановке еще не означает, что это колесо автобуса. Что за логика
Гость
16 февраля, 14:17
Мне было лет 15, у впереди едущей машины на ходу отвинтилось колесо и на скорости перепрыгнуло нашу машину. По молодости я даже не понял, какой опасности мы избежали.
Гость
15 февраля, 23:50
На ней опыты ставить будут
Гость
15 февраля, 23:53
скора и в европи автобуса на запчасти к вампира разбирут, или переплавят.
Гость
16 февраля, 12:27
Разобраться нетрудно. Во первых колеса действительно отлетают, но это происходит от дилетантского подхода к обслуживанию. (к примеру насадил на пару винтов вместо 5, и так сойдёт). Однако раз женщина не успела среагировать, значит была рядом с автобусом. Видимо на остановке. Или светофоре. Почему же колесо сорвалось с креплений? В условиях зимы, езда по ледяной дороге, это непростое занятие. Тем более когда везешь людей. Так вот я, предполагаю, что водятел, с маршрутки, скорее всего сильно газовал, чтоб тронуться с места (поэтому и думаю что был светофор или остановка). Таким образом раскручивая слабосидящее колесо, при этом, болтая рулем. Вот в такой момент оно и полетело. А траектория как раз обьясняется, тем что руль был вывернут, с тем что одно колесо и встало по диагонали. При этом оно пошло не по прямой, а немного вверх. Ударив по лицу. Видимо напротив женщина и стояла. Я на её месте, подал бы иск к автокомпании. И немалый. Поскольку тут на инвалидность тянет.
Гость
16 февраля, 13:18
Были бы мозги было бы потрясение Осталась жива радуйся