Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Схема высокоскоростной магистрали Москва — Петербург уже согласована, заявил Песков

10646
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии

Копеечные вложения, а эффект колоссальный.

сVоих не бросаем16 Фев 2024 в 00:23

фантазёр, ты меня называла...

Гость16 Фев 2024 в 00:57

Чьи поезда будут ходить? Китайские? Вы уверены что вам их продадут? В этих китайских поездах очень много западных технологий.

И вопрос, какой эффект для экономики страны даст реализация этого проекта? Может быть аномально нищенские пенсии увеличатся? Или вернётся украденная год назад 50% льгота на оплату услуг ЖКХ? У нас только по розовой квитанции надо заплатить почти 6 тысяч рублей, а 50% льгота составила 1600 рублей, т.е. в два раза меньше.

27946163916 Фев 2024 в 01:05

А дирижабли летать будут?

Гость16 Фев 2024 в 01:09

НАМ НУЖНА ВСМ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ--ВЛАДИВОСТОК,
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-МАГАДАН,
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ--САХАЛИН!!!
ЭТО КРАЙЕНЕ СРОЧНО НЕОБХОДИМО!!!!!
А СТРОИТЬ ОПЯТЬ!!ОПЯТЬ!!!
ОПЯТЬ!!! ВСМ САНК -ПЕТЕРБУРГ--
МОСКВА ЭТО ОПЯТЬ ПОДАРОК
БАНКАМ И МИЛЛИАРДЕРАМ!!!!
СКОЛЬКО МОЖНО ЗАБОТИТСЯ
О БОГАТЫХ??? СКОЛЬКО МОЖНО???
НЕУЖЕЛИ????ПЕРЕСТРОЙКА
НАС НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА???
КРАЙНЕ ГРУСТНО???

Гость16 Фев 2024 в 01:21

С кем?

забыл все16 Фев 2024 в 03:56

вокзал для высокоскоростных уже строили, там сейчас тц))

Denis_5e4cccd08a04e16 Фев 2024 в 04:35

Поскольку воду из крана в Ломоносове пить нельзя и уже организован подвоз питьевой воды водовозами, то переходим сразу ко второму вопросу, строительству ВСМ. 400 км/ч, каждые 15 минут, желающих ехать так много, что авиакомпании не справляются с подвозом пассажиров, модернизируем все аэропорты, новые авиалайнеры, непрерывный поток поток пассажиров прямо из самолета на поезд ВСМ, багажа так много, что для его транспортировки решено прокопать туннель из Калининграда во Владивосток, производство проходческих щитов поднимает экономику страны выше США и Японии, но это только начало, потому что есть еще отдельные вагоны для животных имени кота Твикса, так вот их делают на новых суперзаводах, оборудование просто космос, космические орбитальные станции принимаю первых инопланетных пассажиров, желающих оценить преимущества ВСМ, модернизация космической отрасли выходит на качественно новый уровень, тут Остапа понесло....

Гость16 Фев 2024 в 05:21

У нас много схем по всяким разным проектам согласовано, под которые стабильно все больше и больше бюджетных денег выделяется, даже если дальше схем дело годами почти не движется

Гость16 Фев 2024 в 05:44

С Богом?

Гость16 Фев 2024 в 07:51

Такую пургу иногда несет...

Гость16 Фев 2024 в 08:34

на моей памяти это уже третья как миниум попытка построить меж 2-х столиц всм. за это время китай покрыл территорию размером с сибирь сетью таких дорог у себя.

Гость16 Фев 2024 в 09:19

А разве ее не построили? Разве ТРК "Галерея" это вокзал ВСМ?

Гость16 Фев 2024 в 10:40

А колея будет как в Европе или шире?

Гость16 Фев 2024 в 12:22

Можно было бы ездить потом, если бы РЖД не сообщило, что билеты будут "чуть дороже Сапсана". На сколько дороже? Если на Сапсане билеты бывают и по 25-30к.То есть раз в жизни можно будет себе позволить прокатиться, как на дорогом аттракционе? Супер просто...В городе метро не хватает, город растет так, что скоро достроим новостройками все до Выборга (ибо не надо нам тут зеленые зоны, а строительные компании из Москвы, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!) А вот ВСМ нам ОООЧЕНЬ НУЖНА! Особенно Газпромовцам. Как и "курорт" в Левашово для яхт особо значимых. И как частный аэродром там же. И как магистрали через садоводства в МО "Лахта-Ольгино". И через частные дома. А то как же! Бедные газпромовцы умереть могут в такой то глуши, вдали от Москвы. Холопов конечно же слушать никто не будет....Очень жаль, что так...

Гость16 Фев 2024 в 15:29

Какое счастье жить в эпоху с ним

Гость17 Фев 2024 в 04:16

Постройте на эти деньги дороги между селами и туалеты на улицах в городах и деревнях.

Гость04 Апр 2024 в 22:37

Я не понимаю , в Москве метро строят так, как будто грибы после дождя вырастают новый станции! Живу в Кудрово , чтобы добраться до Метро Дыбенко, надо простоять нормальную такую пробку! Микрорайон построили , а про дорогу забыли! Лучше сделайте дорогу высокоскоростную в Кудрово, чтоб три ряда туда, три обратно и не каких пробок не будет! Или какое-то легкое метро сделайте, слава богу место позволяет!

Вернуться к публикации
close