Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Китай все съест за русского ванькупотреота.
Почему же по-честному то все никак не получается, только гнусненькими подленькими действиями по принципу ,не будете брать лоторейные билеты, отключим газ.
а они думали, что можно чего-то там в страну 404 отправлять и одновременно бананами торговать? не-а
Зачем,шлите на беларусь,а батька сюда перевалит.)
Да пусть в Питере встретятся
Будем покупать через Белорусь и Китай. Будет незначительная надбавка для покупателей, но это мелочь на фоне СВО. Затянем немного пояса потуже и сплотимся возле лидера.
Ну они же передали какой то военный металлолом ЧВК ВСУ, теперь бананы сами будут нямать), а мы в Индии их купим)
Эквадорцы явно чего то не догоняют.Может им нанять в качестве консультанта какого нибудь релоктанта и он им объяснит суть российской политики.
Торгуешь бананами - торгуй!
Начал приторговывать металлоломом - не удивляйся, если пацаны не поймут!
Полная Горбатка Эквадору!
Штаты прям мечтают о старой советской технике. Техника эта естественно сразу же на Украину поедет...
переговоры с бандитами обычно малопродуктивны
Видимо, никто кроме нас бананы из Эквадора не покупает.
Тоже надо проверить, мало ли каких мух привезут
В Финляндию прилетел Северный европейский тУпик, а в Эквадор муха-горбатка.
И смешно, и грустно. Но давайте будем честными - так поступают все!
И кому нет равных в подобных играх? Правильно - сверхдержаве с северо американского континента. Не в оправдание россельхозпозора будет сказано.
если даже эквадор нагнет Россию, то правильно будет нам тушить свет и сливать воду.
Эквадору объемы, шедшие на российский рынок, просто не пристроить. Россия один из крупнейших в мире импортёров бананов.
Если местные производители бананов останутся без заказов, то мятеж эквадорской мафии в январе 2024 покажется их правительству цветочками.
Как это мило звучит, "проблемы с бананами"!
Главный по бананам в России - Кехман занимается всякой ерундой. Он теперь художественный руководитель Михайловского театра и директор МХАТ им. Горького. Сейчас не до культурки, надо ему срочно подключиться к решению бананового вопроса.
От бананов один диабет да ожирение, не место бананам на наших прилавках.
Эзопу семь вёрст по г.. плыть
Зачем ехать? Пацаны же все уже об’яснили
В бананах гормон счастья. Теперь Эквадор самая счастливая страна - у них все наши бананы.
А Эзоп точно в Греции родился? Не у нас?
МИД сообщил что решил не передавать вооружения Украине?. Ну понятно через штаты. Нет. А чего атмосферу загрязнять. Да их и не пустят через штаты опять же. Небось напрямую никак
Да всё здесь просто. Нефтяные рупии, зависшие в Индии, надо как-то забирать. Пробовали индийские запчасти для авто - не прокатило, на порядок хуже китайских. Куда деваться?
Обычно вместе с бананами идет более интересный груз, длябанкиров и депутатов, так что есть о чем договариваться.
Весь банановый мир!
Цены в рознице на бананы с ГлобалПродактПрайсез .Ком за 11/2023. С комментариями. Ф. так не умеет!
Countries Banana prices, 1 kg Rank
Australia 4.34 1 Судя по ценам на многие товары, даже продукты туда до сих пор возят из UK.
Switzerland 2.97 3
Sweden 2.85 4
Одни их самых дорогих стран мира. Зарплаты высокие, но остаётся от них...
Ukraine 2.56 9 Нищая Украина в десятке самых дорогих! Бананы там давно деликатес, но есть мивина и яйца поштучно.
Austria 2.47 12
Italy 2.47 13
Norway 2.45 14
Очень дорогие страны. Запомним место Италии.
China 2.34 19 В двадцатке. Много выращивают, едят ещё больше, поэтому дорого..
Belgium 2.14 21
Germany 2.14 22
New Zealand 2.13 23
Пара богатых стран ЕС и соседка Австралии.
Russia 1.35 51 Тогда Россия была ближе к самым дешевым странам.
UK 1.14 55 С такими ценами возить их в Австралию разумно.
USA 1.08 59 Крупнейший импортёр, диктующий банановым республикам цены.
France 0.87 67 Вспомним Италию. Брать там?
Ecuador 0.64 72 А будет дешевле!
Зачем затевать эту возню с инфекциями? Сейчас достаточно отказаться от закупки, назвав это «санкциями». И это считается вполне законным методом.