Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Перевозчик рассказал, как у автобуса отвалилось колесо и прилетело в голову петербурженке

42189
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
сVоих не бросаем16 Фев 2024 в 14:23

третий парк должен миллионов пять заплатить пострадавшей и тогда будут не на бумаге проводить осмотр транспорта перед выпуском на линию.

Гость16 Фев 2024 в 14:23

В Петербурге жить опасно

Гость16 Фев 2024 в 14:25

Бегловщина какая-то!

инкогнитто16 Фев 2024 в 14:28

чем отк занималось? как гинщик колеса прекратил что шпильки срезало?

Гость16 Фев 2024 в 14:31

Если до пешехода не добраться самому автобусу, то он отстреливает в его сторону запчасти. Транспортная реформа удалась!

Zet16 Фев 2024 в 14:32

"Колесо прокатилось еще более 100 метров и попало в девушку, говорят в компании. Сам водитель утверждает, что не видел этого..." - то есть где само колесо ему не интересно было...

мухомор16 Фев 2024 в 14:36

Ну это же Третий парк
машины всегда эксплуатировались на убой с минимальным ТО.
почти у всех машин перманентно на панеле горит лампа ckeck engine. замена резины полной выработки ресурса.
потом полумёртвые машины продаются в регионы на восстановление.
при отсутствии контроля со стороны города и гибдд, такая бизнес-схема получается выгоднее, чем содержать парк в нормативном состоянии.

Гость16 Фев 2024 в 14:44

Миллиона на полтора я бы иск пода на месте девушки.

Гость16 Фев 2024 в 14:48

Хорошо что не на горке с поворотом по пути в Агалатово. Так бы и в канаву на крышу мог лечь.

Torres16 Фев 2024 в 14:50

а гибдд тоже было неинтересно куда укатилось колесо?почему виновник "вдруг" объявился только после новости в СМИ?

Гость16 Фев 2024 в 15:02

Механика в тюрьму да и всё.

Гость16 Фев 2024 в 15:04

А Карлосону уже доложили про события в тюрьме??

altai59716 Фев 2024 в 15:13

Одна новость хуже другой…

Гость16 Фев 2024 в 15:14

Не видел чего именно? И почему не пошел искать колесо, опытный водитель? Никогда не поверю

Гость16 Фев 2024 в 15:15

Пассажирские перевозки - бизнес на крови

Гость16 Фев 2024 в 15:36

Странное объяснение, водитель увидел что отвалилось колесо, он остановил автобус и начал высаживать пассажиров а странное колесо катилось сто метров, а какой момент оно отвалилось и покатилось, когда водитель ехал или когда остановился, очень странное колесо или очень странный водитель со своими объяснениями.

Гость16 Фев 2024 в 15:36

Проверяют была ли она у косметолога?

Гость16 Фев 2024 в 15:38

Причём тут его стаж, вина точно не водителя, а техобслуживания.

Гость16 Фев 2024 в 15:41

И всё старые водители... Похоже, нельзя в таком возрасте автобусы водить. А он ещё и не пенсионер!

Гость16 Фев 2024 в 15:45

Это от голубого что ли, которые горят? Теперь колеса отваливаются...
Хорошая транспортная реформа)

Гость16 Фев 2024 в 15:45

Ой, я однажды видела, как из кузова проезжающей крытой грузовой машины вылетело колесо, подпрыгивая, пересекло проезжую часть и, завернув за угол, укатилось на скорости во двор многоэтажки. Надеюсь, что никто не во дворе постралал. Водитель даже не заметил.

Яковсведром16 Фев 2024 в 15:46

Как -то странно оно "катилось". в голову...

Гость16 Фев 2024 в 15:49

прилетело колесо в голову ? ну вызовите ГИБДД!
Здоровья вам!

Гость16 Фев 2024 в 15:50

Надо проверять и наказывать службы которые проверяют техническое состояние общественного транспорта

Гость16 Фев 2024 в 16:17

А колесо от Белаза прилетело в ухо

Гость16 Фев 2024 в 16:23

Если все подтвердится- полная оплата лечения и пожизненная компенсация за потерю трудоспособности.
Тогда научатся гайки закручивать и технику проверять.

Гость16 Фев 2024 в 16:30

Водитель причем тут? А, если автобус пополам развалится - он что должен видеть, кого вторая половина автобуса придавит? "Перевозчик рассказал"...))))Рассказать можно и вешать оторванные колеса на водителя и рассказывать куда он смотрел. Интересует - кто обслуживал автобус и почему не было соответствующего ТО!?

Гость16 Фев 2024 в 16:43

Механика на выпуске транспорта привлечь к ответственности. Автопарк проверить по полной программе, там ещё не одно колесо может открутиться...

Гость16 Фев 2024 в 16:47

Водитель ничего не нарушал, поэтому на нет и суда нет. Водитель не виновен!

User1234516 Фев 2024 в 16:59

Обычная ситуация в ночном клубе «Мир» на Гоа — прилетело колесо в голову🤷‍♂️

Гость16 Фев 2024 в 16:59

колесо было не затянуто.и водила не услышал стук о каком опыте речь наездник одно слово

а55577716 Фев 2024 в 17:31

Девушка ростом с колесо?

Гость16 Фев 2024 в 17:40

,,Кроме того, водитель вызвал ГИБДД,, это, вообще то, его обязанность!

Гость16 Фев 2024 в 17:45

Сочувствую девушке. Теперь ей не косметолог нужен будет, а невролог и пластический хирург. Советую не соглашаться на разовую компенсацию, а требовать пожизненную компенсацию с возмещением всех расходов на лечение, подчеркиваю - пожизненную, т.к. эти травмы на всю жизнь и с возрастом будут чаще о себе напоминать.

Гость16 Фев 2024 в 18:08

Мутная история. А было ли вообще колесо?

aprahka16 Фев 2024 в 18:13

Навели косметику жесть.(

Гость16 Фев 2024 в 18:17

Водитель не виноват. Если открутились гайки, он мог просто не услышать. Но могли сорваться шпильки, это более вероятный вариант. Ещё в 90-е транспорт стали делать из такого ржавучего материала, что гниёт абсолютно всё. Ещё и засолка.

Гость16 Фев 2024 в 18:24

Бирюзовые как русская рулетка...

28187689116 Фев 2024 в 18:36

остановки как многолюдный стационарный объект давно следовала бы защитить от всех "случайностей". Хотя бы по два защитных столбика вкопать. Посадке-высадке не помешают.

Гость16 Фев 2024 в 19:54

Перелом челюсти после посещения косметолога. Смех сквозь слезы...

SPbCitizen16 Фев 2024 в 19:57

Ввести штрафы за отлетевшее колесо такие же как в Формуле1, тогда и следить начнут.
Кстати, если отвалилось одно из спарки, то и второе улетело бы через пару минут - они одними и теми же гайками крепятся

Гость16 Фев 2024 в 20:17

Рекламный слоган колес: " Вы еще не сели в наш автобус? Тогда мы сами едем к вам". Женщине здоровья..

Гость17 Фев 2024 в 12:35

АО Третий Парк хранит свои автобусы на Приморском шоссе 140 , а осмотр производит за 20 километров в Приморском районе под окнами Детского сада № 92.Организация транспортной реформы на высшем уровне.Говорить не о чем.Власть дискредитирует себя так ,что никакие злые языки не нужны .Все сделают сами.

Гость27 Фев 2024 в 16:05

Девушка тоже не видела колеса, как и водитель. Да и что бы он сделал? Ускорился и догнал его как супермен? Кто мог вообще предположить, что она окажется у колеса на пути и будет стоять и зевать на остановке

Гость27 Фев 2024 в 16:07

Чего на водителя все набросились. ОН АВТОБУС ВЕЛ, ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ СДЕЛАЛ. Колесо не он оторвал, с этим разберутся. Он не могу успеть колесо остановить, это же все здравомыслящие понимают.

Гость27 Фев 2024 в 16:09

Колесо НЕфортуны для девушки.

Вернуться к публикации
close