Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Интересно, сколько до сих пор Трансмашхолдинг произвел поездов для скорости 360 км/ч?
Попилим?
Так построить или закупить?
Судя по всему Синара купит разобраные поезда в Китае и в России вагоны поставит на тележки и прикрутит сидения.
Фонтанка, один вопрос, а почему нет возможности писать и читать комментарии под новостью о смерти Навального? Вы конечно не одиноки в этом, другие ресурсы поступили также, но интересно услышать ваше мнение?
Будет занятно, когда дорогу построят, а поездов не будет.
Очередной мыльный пузырь (зачеркнуто) триумф советской (зачеркнуто) российской науки. "Когда новгородцы позвали Рюрика..." (с) Зачем он им упал - у своих тромбы оторвались после Ивана Грозного?
Фонтанка, открываем комментарии по Навальному! И не нарушаемым Конституцию РФ!!!!
напоминает тему с "Ё-мобилем"""
в этой теме пахнет чубайсом..
Это не распил, это распилище!
К тому времени вагон будет стоить миллиард .так как в поезде будет видимо 6-10 вагонов...
Красивая, древняя, предвыборная легенда. Традиция, скрепы...
Фонтанка, 10 апреля 2002 г: "Генеральная прокуратура возбудила дело в отношении РАО "Высокоскоростные магистрали" (ВСМ) , на заемные деньги выкопавшего большую, но бесполезную яму возле Московского вокзала в Петербурге. Фигурантом дела может стать бывший вице-премьер правительства, а ныне председатель совета директоров ВСМ Алексей Большаков - человек, который в свое время помог Владимиру Пупкину получить работу в Кремле".
Очередные "Нью-Васюки""??
разбудите его..Рюрик приехал...
Люди в России хотят высказаться про главную новость! Открывайте комментарии!! какая на фиг железная дорога?
что за составы-то хоть? больше похоже, что кто-то опять мухоморов переел.
1,7 триллиона руб! Они совсем оборзели. Пенсионерам раздайте, у кого по 15 тыр. На здравоохранение, образование бесплатное, больным детям! 10 - 15 мин интервал? Совсем крыша поехала? Авиасообщение наладьте с отдаленными регионами.
Отечественная дрезина.
а чем сапсаны не угодили?
Игемон полюбил поезда? в самолётах гранаты иногда взрываются?
Интересно, а как они это окупать собираются? Билет до ква-квы по цене трансатлантического перелета? кем заполнять эти 66 поездов?
Это прорыв, или рывок?
Пусть делают, хочу каждые 15 минут в москву.
Кончится все опять огромной долголетней ямой у какого-нибудь вокзала.
Челядь будет рада,когда начинать хлопать в ладошки?
Будут эти поезда стоять в пробке перед Московским вокзалом. В центре и так места нет, машинам не подьехать, галерея все место занимает, и до метро еще пешком надо будет идти с километр. Одни плюсы.
Дело за малым,наловить работяг на несанкционированных митингах...
А. Н. Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву"
Всепропальщики традиционно заныли, что они ничего не могут и не умеют. А либералы сегодня одиноко воют по своему прошлому
Плывут пароходы — привет Мальчишу!
Летят самолёты— привет Мальчишу!
Идут паровозы — привет Мальчишу!
Пронесут под оркестр — салют Мальчишу!
Больше половины населения живет в нищете, а здесь - пилите Шура гири, они золотые...
============
...Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
мечтать не вредно пора бы вернуться на грешную землю и заняться очистными сооружениями а то скоро город утонет в дерьме.
Грандиозно, особенно если учесть, что к 2030 году Мантуров ещё и тысячу пассажирских самолёта сделает .
- Владимир Владимирович, вас беспокоит сотрудник Центрального Банка. От имени России пытаются взять кредит, нужно срочно переводить все деньги на безопасный счёт...
Сомнительно, что в России такие поезда смогут построить. Вероятнее, что деньги как обычно разворуют.
а продадут?
При производстве этих поездов можно будет использовать тот огромный задел, который был создан в Роснано - ну все эти нанотехнологии волшебные.
Вряд-ли смогут… С каждым годом руки растут все ниже и ниже
Тридцать лет этой теме.
под эту тему много лет назад планировалось и новый вокзал построить, именно для ВСМ. Но потом построили на этом месте "Галерею", так как барыжить выгоднее и сиюминутнее, чем вкладываться в высокие технологии.
меня больше волнует, сколько времени будут закрыты шлагбаумы на переездах через эту ВСМ, ежели там 66 поездов будут курсировать
не ведитесь на эту лажу..спасибо сименсу за сапсаны и ласточки..теперь будут "стаканы" и "лампочки" кофе "руссиано" в подарок!!! а там и тыщщщаа самолётов на подходе..
Очень интересно , когда мы будем кататься на этих поездах...?!?!? Скоро всем кранты ..., Чудики...!!! 😆😀😄😂😏🏴☠️
То ли дело в США!
В США нет ВСМ - и точка.
Нам не куда девать деньги? У нас СВО или не у Всех? Праздник тщеславия, кто предлжит дороже проект? Зачем волонтеры собирают помощь нашим военным, так купите на фронт больше ракет и дальнобойных орудий.
Нам что самолетов и действующих поездов мало? А доходная будет дорога и при какой стоимости билетов.
А кто поедет? Конечно если бесплатно билеты детям и пенсионерам.
Лучше помогите больным детям, больно смотреть на них с экранов каждого канала.
Догоним и перегоним Молдавию.
Чем дальше, тем выше суммы. Такие, что можно в Германии целый завод с поездами купить и продавать их по всему миру
Собирали по копейкам всей страной, ущемляли пенсионеров, больных, учителей, врачей ..а итог потратим на для удобства доставки избранных, а не всего народа?
пора бы цели достигать, а не стоять у деревни годами. деньги на цели нужнее.
На эти деньги можно тысячи аэробусов построить. Всяко нужнее.
Бездари пытаются догонять соседей , при тмо чт ов СПб один бездарь вместо вокзала поставил 15 лет назад ТРЦ на месте котлована .
Интересно сколько стоит морозоустойчивый состав ВСМ Пекин-Харбин?
Это очень важно
66 поездов мало... лучше 666=) Посадить на них на вокзале в Москве всех...., и в АД!=)