Никого не смущает как некие физ лица завладели землями только кадастровой стоимостью миллиарды рублей? Это в статье еще не говорится, кто владел землями под уже построенными ЖК Чистое небо, Шуваловский. А все те же самые лица.
Если вывести из города к его границам инфраструктуру РЖД, то освободятся огромные площади. Только от "Навалочной" до "Обухово" кусок длиной 8 км и шириной 200-500 м занят под товарные поезда.
Гость
17 февраля 2024, 10:35
Все правильно, ветки шли к заводам, заводы тютю, можно разбирать полотно на лом и втюхивать туда эти шедервы архитектурные по 20 этажей ) Больше Ада )
Все правильно, ветки шли к заводам, заводы тютю, можно разбирать полотно на лом и втюхивать туда эти шедервы архитектурные по 20 этажей ) Больше Ада )
Как собственно и поступили с подъездными путями Варшавского вокзала..
Гость
17 февраля 2024, 11:18
ещё бы ж/д в Сестрорецк убрать - 2 бабки на электричке раз в час, а проблемы у 500 тысяч
Гость
17 февраля 2024, 10:23
Какие лендлорды армянские у нас талантливые.
Гость
17 февраля 2024, 10:52
Анна Персиянова не просто "родственница" Минакова, она его вдова.
Гость
17 февраля 2024, 12:04
Очередной район без метро. Пока там станций метро не будет-ничего строить нельзя. Эти люди на Васильевском все каждый день стоят в пробке и едут в центр работать и обратно домой вот в эти самые Парашютные и Каменки. И никакие платные парковки не помогут. Теперь пробки на ЗСД наичинаются с Малого/Среднего проспекта по Беринга и по Наличной. Стоит колом все каждый день. Очередные талантливые урбанисты это все придумали, ага.
Гость
17 февраля 2024, 12:31
Надо же было куда ьл пристроить "детишек", хоть в "талантливые урбанисты"! А при коммунистах с такими то знаниями пошли бы работать дворниками в ЖКХ! 🤪
Гость
17 февраля 2024, 12:53
А где на Ваське они работают то? Был кабель и тот накрылся тазом. На вервях что ли? Так все это сейчас неактуально их на севера отправляют.
Гость
18 февраля 2024, 13:32
Платные парковки как раз в вашей Каменке и Парашютной дадут свой результат
Гость
17 февраля 2024, 15:16
Короче . Они будут строить и получать прибыль , а проблемы с транспортной доступностью и коммуникациям будет решать город из всего бюджета , пополняемого в т.ч.из фонда кап.ремонта .
Гость
18 февраля 2024, 13:36
Эти проблемы никто не будет решать, зато планктон будет жаловаться в комменты в Яндекс картах, что мол с паковки полчаса не выехать 😅😂🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Гость
17 февраля 2024, 16:05
В "Петербурге" прибывает, в Тамбове, Кемерово, Казани, Кургане и т.д. - убывает
Гость
17 февраля 2024, 17:19
Забыл про Украину.....там убывает БЕЗвозвратно.......
Гость
18 февраля 2024, 08:24
Гость
17 февраля 2024, 17:19
Забыл про Украину.....там убывает БЕЗвозвратно.......
Успели из Авдеевки убыть?
Не дожидаясь приказа Сырского...
Гость
17 февраля 2024, 14:43
Оказывается, всю жизнь гуляю по проспекту принца Ольденбургского. Надо сообщить знакомым дятлам.
Гость, смысла расширения никакого нет если все примыкающие дороги полутораполосные в городе и области . никто ничего расширять не собирается
По кругу будут гонять - наскар )
Гость
17 февраля 2024, 12:19
Попытку перевести из деловой в многоэтажную застройку участок в 39 га в Парголово Анна Микоян
---------------
Микоян - это производная от Ммнакова +Челуяна?! Первая или вторая?! 🤣
Гость
17 февраля 2024, 13:39
А земля между Кудрово и проспектом Большевиков?Какой лакомый кусок под застройку!!!Какова судьба этого участка???
Гость
18 февраля 2024, 17:19
На Шафировском можно перенести и построить ЖК Колумбарий.
Гость
27 февраля 2024, 07:36
Как так вышло, что земли совхоза "Пригородный", которыми управлял Испандар Чичоян постепенно перешли в собственность его сына Юрия Чичояна? Совпадение? Не думаю...
Гость
1 марта 2024, 17:07
К вырубке планировалось 8 тысяч деревьев? вы там не обурели? а вместо 8 000 деревьев что посадят? ничего? город итак задыхается, ему нужны зелёные насаждения... задрали уже со своим безликим унылым монолитом...
Гость
17 февраля 2024, 15:39
Там, на неведомых дорожках,
Слоны катаются на кошках...
Гость
17 февраля 2024, 19:12
А в неких избранных местах
Катают кошек на слонах...
..., а к северу и северо-западу от Юнтоловского заказника, причём, даже не трогая прилегающие к нему небольшие "буферные" подлески и лесопарки, можно спокойно строить т. н. "рядовые" деловые..., ...небоскребы. Правда, надо изучить геологию почвы в тех районах. И, где вендские глины подходят к поверхности почвы ближе( как в том месте, где будут все три "Лазта-центра")там строить бо́лее высокие небоскрёбы, а где вендские глины немного глубже, там не очень высокие. И назвать этот деловой район "Новая Лахта - 2", в то время как микрорайон со всеми тремя башнями "Лахта-центров" - "Новая Лахта -1"
Гость
17 февраля 2024, 11:16
в Генплане Ленинграда 1966 года вся территория до нынешней КАД - жилая многоэтаэная застройка
Гость
17 февраля 2024, 12:55
За счастье тогда было выехать из комуналки в отдельную квартиру, за центральные гнилушки не особо держались. Одно то что там даже сарайку некуда приткнуть.
Гость
18 февраля 2024, 08:19
Персиянова ещё и Микоян?
Гость
18 февраля 2024, 13:16
А в чем проблема снесли лет в Юнтолово, близ хендая завода и настроить там еще кучу человейников????
Гость
18 февраля 2024, 17:19
Чего или кого затеряли и где затеряли.
Ох, Фоетануа, ты понимаешь что ты натворила?!!! Кирдык теперь Юнтолово.....
Гость
17 февраля 2024, 17:16
Земли полно даже в Петербурге....зачем,обильно политые кровью,земли Украины....не булет вам там жизни ......
Сейчас+4°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
755мм 95%«Фонтанка» нашла земли в пределах КАД, свободные от жилых застроек