Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Коньки — вряд ли, ласты точно пригодятся. Как Петербург тонет в снежно-ледяной массе

20535
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
Alex00017 Фев 2024 в 11:14

Обещали ледяной дождь, вышло - как всегда.
Лёд отдельно, дождь отдельно.
Смертельная комбинация, берегите кости.

Гость17 Фев 2024 в 11:14

Нут так если город совершенно не убран от снега. Уборка по-бегловски - это сгрести снег в сторону и ждать когда растает. Вот и получаем при каждой оттепели Венецию, а потом - Гренландию, когда все замерзнет.

Гость17 Фев 2024 в 11:28

Мне кажется у нас в Петербурге бессмысленно писать такие статьи.
За столько лет у Смольного выработался такой иммунитет на критику горожан, что они даже не реагируют никак.

Надо только ждать нового губернатора и новой команды, тогда может с новыми повезёт.

Guddd-Head17 Фев 2024 в 11:30

На пересечениИ
и
м/с

Гость17 Фев 2024 в 11:41

Беглов избран честно. И еще изберут. Кто-то сомневается?

сVоих не бросаем17 Фев 2024 в 12:02

в Комарово у него тиш и благодать

Гость17 Фев 2024 в 12:02

Ласты, нужны с шипами, под водой лёд. Передвигаться невозможно. Особую благодарность, хочется выразить губернатору и властям, за гениальное решение с устройством наклонных подходов к пешеходным переходам, там, как раз, собирается вся жидкость из соседних сугробов, а под жидкостью лёд. Попробуй перейди.

Гость17 Фев 2024 в 12:04

Выборгский район всегда плохо убирают: тротуар ул. Кустодиева-сплошная лужа из-за лежащего снега на обочинах,ливневок Нет,когда асфальтировали,наверное решили,что это лишнее.Сиреневый бульвар не перейти-море разливанное,и т.д.

FedorGr17 Фев 2024 в 12:05

Прорицаю: вторник, среда и далее ударит мороз от минус 10..продержится до конца недели. Вот это и есть ужас.
Потом снова будет плюс.

Гость17 Фев 2024 в 12:10

Беглова в мэры Мариуполя .Он ближе к Баку .
Пускай дедуля нам кого нибудь другого подыщет.

Гость17 Фев 2024 в 12:22

За что Путин так ненавидит свой родной город, что поставил руководить им такого губернатора как Беглов? За всю трёхсотдвадцатиоднолетнюю историю города хуже этого губернатора ещё не было никого.

В летней обуви конечно трудно по воде

Гость17 Фев 2024 в 12:30

Люди по городу давно резиновые сапоги носят. Это жлобство и безобразие. Уборка-гоняют воду. Проехали тогда, когда не нужно. Дворники не чистят ливневки и не знают, где они находятся даже.

Гость17 Фев 2024 в 12:30

в такую погоду - лед с водой- хожу в резиновых сапогах с теплой стелькой. резина не скользит. если что, я из Самары, там такая же песня. А зимой при поездке в Питер всегда возила с собой резиновые сапоги

triton197717 Фев 2024 в 12:47

Где то, братцы, без воды
Не туды и не сюды,
А у нас с водой лады -
Тротуарные пруды))

Гость17 Фев 2024 в 12:55

фото во дворе ул. Камышовой просто ужас. НЕ ДВОР,А ОДИН УЖАС. За что платим деньги .

Гость17 Фев 2024 в 12:59

город не убран
одна ср.нь

Гость17 Фев 2024 в 13:03

Для автора текста! Вот вы пишите эти тексты ! А вот взять интервью у первых лиц районов ( предварительно изучив их страницы в Соц сетях ) и состоянием дворов и дорог, на предмет того , что они делают для своих районов , и параллельном с городским правительством ,к весне можно утонуть ,завтра утром мороз .что будет на улице !!!

Гость17 Фев 2024 в 13:10

Просто ужас!!!! Ведь знали прогноз погоды, неужели не усилить уборку накануне!!!

Гость17 Фев 2024 в 13:14

Такое состояние по всему городу. И за 2 часа все трубы вам никто не прочистит при всём желании. В СССР партия сказала бы - и народ вышел на внеочередной субботник.

sektor717 Фев 2024 в 13:27

Проехал набережную. Мокро, ветрено. Малохольных толп нет.
Пара человек, юноша, армию закосивший и девушка, внешне по виду не определившаяся с ориентацией.
Тишина.

kolpankolpan17 Фев 2024 в 13:28

Конечно плохой Беглов дождя вам напустил с ветром.Забыли Валю с Гошей.При Вале последнюю зиму вообще не убирали только воровали выделенное.При Гоше убирали воруя половину.А соли закупали тысячами тонн.Не говоря уж о расплодившейся преступности уличной .

Гость17 Фев 2024 в 13:34

Как это все достало... Беглов этот унылый и его комитеты, менты, воры. Вот почему маленькие страны так дорожат своими ресурсами, берегут природу. Заботятся о своём благосостоянии и т.д. а у нас даже узбек беляши с тараканами продает)))

62643383279517 Фев 2024 в 13:47

Тут как бы ласты не склеить...

triton197717 Фев 2024 в 13:51

Прогулялся с чисто питательной целью в ближайший "продуктовый" (Приморский р-н), ситуация в полной мере отражает описанную в статье общегородскую. Приходится заранее - на пару ближайших скользких метров - четко планировать маршрут, в противном случае можно грохнуться основательно)) Если эту обильную тротуарную "влагу" еще и малость приморозит, то каток будет натуральный))

Pilat17 Фев 2024 в 13:59

Вас же предупреждали, нет, ну вас же предупреждали (с)
Я вот внял вчерашним предупреждениям и в магазин вчера съездил. Теперь сижу в тепле, кушаю доширак, запиваю тёплой водой из под крана.
Завидуйте неумехи.

Гость17 Фев 2024 в 14:21

Работаю в РЖА кировского района.вранье про з.п.дворников мало,экономия солярки,техника закуплена бездарно,песка соли нет

Гость17 Фев 2024 в 14:31

ооох фонтань почувствовала родную стихию

Гость17 Фев 2024 в 14:33

Ливневая канализация, где она? Все деньги на скоростные магистрали ушли. Но известно точно: не будет ни того, ни другого! Но будет новый дворец

Гость17 Фев 2024 в 14:35

Дворники не расчищают ливневые колодцы и понятия не имеют, где они. Лужи глубокие и очень глубокие.

dimas.17 Фев 2024 в 15:12

Один сказал, все повторили. Какие ещё ласты?!
Лёд на тротуарах и во дворах!!! когда на нём ещё и вода, это как полированный каток, даже более скользко.
В некоторых местах просто лужи, а под ними хорошо, если асфальт.
Сегодня вообще выходить нельзя без крайней необходимости.

GOAT17 Фев 2024 в 15:15

Где дворники получающие по 81 тыс. рублей? 🤔 🤣

Гость17 Фев 2024 в 15:20

Интересно, в Мариуполе чистят ливневки или нет.
Куда-то наши денежки должны пойти же.

Policeman7817 Фев 2024 в 15:21

Думаю снова англосаксы или коллективный запад... без них у нас в стране ничего не происходит...

ProstoZloy17 Фев 2024 в 16:51

Боюсь, что многим ласты уже потребуются только для того, чтобы их склеить :(

Гость17 Фев 2024 в 18:19

У нас ЖЭУ в прошлом месяце просили убрать автомобили, чтобы они могли прочистить ливневки. Объявления на дверях парадных расклеивали. Никто не убрал, соответственно, не прочистили. А потом было резкое потепление и у дома образовалась огромная, как море, лужа. И тут же все заскулили, запричитали. В том числе и хозяева своих вёдер, поскольку не могли до них дойти. Не промочив ноги.

Гость18 Фев 2024 в 11:01

Весь город увешан видеокамерами - пора их использовать для контроля за уборкой города.

Вернуться к публикации
close