Людей жалко, полиция этим заниматься не будет, заявление примет, кусп зарегистрирует и будут кормить ожиданиями, потом прокуратура проведет дополнительную проверку и вернет заявление в отдел. Возможно и уголовного дела даже не будет. Мошенникам у нас зеленый свет на свои деяния
Гость
17 февраля, 15:58
Как ты поймаешь мошеннмка если он с украины или прибалтики?
Гость
17 февраля, 16:06
Гость
17 февраля, 15:58
Как ты поймаешь мошеннмка если он с украины или прибалтики?
И ходит по Питеру в чёрном пАльте...
С Украиной нет телефонной связи. Заблокирована. Но сказочникам про "украинские колцентры" это не известно.
Гость
17 февраля, 16:07
Гость
17 февраля, 15:58
Как ты поймаешь мошеннмка если он с украины или прибалтики?
а переводить такие суммы пенсионерам запросто создают возможности и банки участвуют!
Детский сад какой то, неужели нет ни родственников ни знакомых спросить совета.
Гость
17 февраля, 15:44
Старики часто не слушают советов родни. Лично видел как у стариков дети буквально отбирали телефон, когда звонили мошенники, не смотря на постоянные инструкции не вступать в диалог с непонятно кем.
Старики часто не слушают советов родни. Лично видел как у стариков дети буквально отбирали телефон, когда звонили мошенники, не смотря на постоянные инструкции не вступать в диалог с непонятно кем.
Гость, надо у пожилых родственников не телефон отбирать, а заблаговременно недвижимость на себя переписывать и счета тоже
Гость
17 февраля, 15:53
Помните рассказ Леонида Андреева "Герман и Марта"? В начале XX века люди старше 50-ти даже пожениться не могли без согласия своих взрослых детей! Сейчас это законом не регулируется, но интересоваться, чем и как живут родители, бабушки, дедушки и другие старшие родственники надо обязательно! Как крайний вариант - ставить блокировку вызовов с неизвестных номеров.
Зачастую у таких бабушек снега зимой не выпросишь. Родственникам не доверяют, мошенникам верят беспрекословно именно из-за жадности.
Гость
17 февраля, 15:42
Такое впечатление, что все русскоязыкие новостные ленты соревнуются кто больше озвучит миллионов отжатых у пенсионеров. Хоть бы одна написала "поймали телефонного мошенника". А так, сильно смахивает на рекламу "работа на дому".
Полиция в России более важными делами занимается............
Гость
17 февраля, 15:31
Проходит конкурс кто и как мощнее кинет россиян.
Гость
17 февраля, 15:33
Судя по тому, что жуликов никто не ищет тут не конкуренция, а сотрудничество.
Гость
17 февраля, 16:04
Гость
17 февраля, 15:33
Судя по тому, что жуликов никто не ищет тут не конкуренция, а сотрудничество.
Гость17 Фев 2024 в 15:33
Судя по тому, что жуликов никто не ищет тут не конкуренция, а сотрудничество."
что -то в этом есть...и это не добавляет оптимиьзму
Гость
17 февраля, 16:41
Как говорил Глеб Жеглов "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"
Похоже нынешние не очень умеют. Хотя сейчас и власть другая.
" Всё для людей "....Сначала шайка депутатов и экономистов открыла лазейку для аферистов, а теперь не знают, как искоренить эту проблему...
Гость
17 февраля, 18:28
всего то надо принять пару законов, но нашей власти эти жулики социально близкие .
и за 25 лет П стабильности мошшеники обманывали и еще будут обманывать доверчивых россиян
Без Путина нифига не работает у нас, скажет найти жулье и срока от 10 без права на УДО, система зашуршит, найдет раза в 2 больше, красивый отчет сам себя не напишет, а без него званий и премий не дождешся!
Гость
17 февраля, 19:31
дедушка, ты ли это? сегодня просветлело в голове? так может и сообразишь случайно, вспомнишь, с какой стороны рыба гниёт?
Да неужели?
"Мошенники обокрали двух женщин на общую сумму более 100 000 евро с помощью шоковых звонков. Как сообщила в четверг полиция, 77-летняя и 90-летняя женщины из района Саарбрюккена стали жертвами мошенников.77-летней женщине сообщили по телефону, что ее дочь попала в серьезное дорожно-транспортное происшествие. Женщина должна была внести залог за свою дочь. Затем 77-летняя женщина передала крупную сумму наличными «женщине из кассы суда», по словам официальных лиц. Только после этого у нее возникли подозрения, и она обратилась в полицию.Такую же аферу использовала и 90-летняя женщина: По телефону ей сказали, что ее сын устроил аварию и что теперь она должна заплатить залог. Полиция не предоставила никакой информации о том, сколько денег передали женщины."
Новость за май прошлого года, если что.
Да неужели?
"Мошенники обокрали двух женщин на общую сумму более 100 000 евро с помощью шоковых звонков. Как сообщила в четверг полиция, 77-летняя и 90-летняя женщины из района Саарбрюккена стали жертвами мошенников.77-летней женщине сообщили по телефону, что ее дочь попала в серьезное дорожно-транспортное происшествие. Женщина должна была внести залог за свою дочь. Затем 77-летняя женщина передала крупную сумму наличными «женщине из кассы суда», по словам официальных лиц. Только после этого у нее возникли подозрения, и она обратилась в полицию.Такую же аферу использовала и 90-летняя женщина: По телефону ей сказали, что ее сын устроил аварию и что теперь она должна заплатить залог. Полиция не предоставила никакой информации о том, сколько денег передали женщины."
Новость за май прошлого года, если что.
так это ж наши релоканты, ну что ты как дите малое? ведь от окопов тикали не только либералы, но и просто умные, понимающие, что стране каюк. и смысла обогащаться здесь - близко к нулю
так это ж наши релоканты, ну что ты как дите малое? ведь от окопов тикали не только либералы, но и просто умные, понимающие, что стране каюк. и смысла обогащаться здесь - близко к нулю
Ну, потомственным колдунам-ясновидищем, конечно, виднее, откуда в Саарбрюккен приехали 90-летние старушки.
Гость
17 февраля, 19:06
ТУПИЗМ...
Гость
17 февраля, 19:25
заметил что все тетки нычат деньги...а потом мошенникам.аферистам.альфонсам и спускают
Гость
17 февраля, 20:16
К чему предыдущий комментарий...? Здесь?
Гость
17 февраля, 22:09
Вот вообще не жаль абсолютно
Гость
17 февраля, 23:37
перевели на неизвестные счета - это как? банк перевёл и нет следов - куда?
Гость
18 февраля, 00:10
И банки могут решить эту проблему .. но им видимо выгодно работать так . Процент имеют с движения денег .
Мошенники - это нищие попрошайки с Окраины. Их век заканчивается. За грехи скоро будут отвечать со своим Зелёным клоуном! Гоп-Гоп на Майдане, гоп-гоп. Попрыгунчики, нанятые пентагоном.
Гость
17 февраля, 19:29
че-т давно ты на F не работала? что так? оченькушатьхоцца или начальство все-таки совсем немоглых с F убрало?
Гость
17 февраля, 19:32
Точно, и счета себе в банках открыли, и кредиты выдают, и недвигу продают, и деньги на Украину переводят. Вот они какие могущественные, нищие попрошайки-то эти. Великую страну на пальце крутят как хотят, а поймать никто не может почему-то.
Гость
17 февраля, 20:47
Гость
17 февраля, 19:29
че-т давно ты на F не работала? что так? оченькушатьхоцца или начальство все-таки совсем немоглых с F убрало?
вертолетиком она там работает. времени на писанину -нет.
Гость
17 февраля, 19:28
нужно же быть такими тупыми сколько можно повторять-- Не знаешь № телефона, не бери трубку
Гость
17 февраля, 19:56
а курьеры?
Гость
18 февраля, 00:06
Глупость населения самая высокая в мире..... и не надо пенять . мол у многих возраст
Гость
18 февраля, 00:38
Дело не только в этом. Люди не хотят работать. Только воровать. Надо таких сажать на такой же срок что и убийц
Гость
18 февраля, 00:08
петербург 40 мил . москва 50 мил. остальная россия 200 мил и это в один день ..Где решение проблемы властями..? 0
Гость
18 февраля, 07:59
А какого вы хотите решения? Мошенники же не цветы на могилу Навального принесли, за что их сажать?
Гость
17 февраля, 15:52
бандиты,они бедных не грабят,.они бедным помогают!они по богатым.......
Гость
17 февраля, 16:14
Нет проблем,по закону ща банки всё вернут!! до копейки....
Гость
17 февраля, 19:20
>>75-летняя пенсионерка с Васильевского острова слушала с декабря. К 14 февраля она успела продать квартиру и передать 17,1 млн рублей мужчине в черном пальто
Только вчера тут доказывали про украинские колл-центры. Так получается мужчина в черном пальто один из них, не так ли?
Гость
17 февраля, 19:40
Старший сын главы Чечни Ахмат Кадыров занял в республике пост регионального министра по делам молодёжи. Такой вывод 17 февраля сделали российские СМИ из сообщения спикера парламента Чечни Магомеда Даудова.
«Поздравляю… министра Чеченской Республики по делам молодёжи Ахмата Кадырова с присвоением ордена Кадырова! Я с удовольствием вручил ему высшую награду Чеченской Республики», — написал Даудов.Это ваше скорое будущее...вы это заслужили...
Гость
17 февраля, 20:56
Отт,-жулье! Придётся теперь старушкам на"субботниках"отрабатывать.На стройке,-голодные.
Гость
19 февраля, 10:02
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то бог послал кусочек сыру
С тех пор мир очень изменился, но персонажи все те же.
Гость
17 февраля, 15:43
"Бедные" пенсионеры.
Видимо легко пришли, легко и ушли.
Гость
17 февраля, 16:07
продали квартиру, ну досталась, как наследникам ..и что? тоже дураки?
Не жалко. Если старые вешалки слушают голос из телевизора всяких полковников ФСБ и мозги не включают по жизни то - так тому и быть! В любом случае это свои родненькие звонят и в черном пальтишке забирают российские мужички денежки себе.
Гость
17 февраля, 16:24
Тык вроде Эльвира приказала всем жертвам всё возмещать в полном объёме!!!
Гость
17 февраля, 20:00
а как и за чей счет -не сказала. представить, что за счет дедушкиных военных игрушек, может только тот, кто и сам уже приготовил мильёны голосу фсб
Гость
17 февраля, 16:49
Сегодня всё возвращают ,новый закон...
Гость
17 февраля, 20:27
Так про жуликов же статья. Вот потому и сообщение о новом министре Чечни.
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
748мм 90%Петербуржцы за день заявили о хищении 40 миллионов. Куш сорвали телефонные мошенники