Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

США перевели $500 тысяч конфискованных активов РФ в Эстонию для Украины

17 февраля 2024, 16:50
17 февраля, 16:52
Копейки. Но может это прецедент
Гость
17 февраля, 17:31
лиха беда начало!
Гость
17 февраля, 18:42
остально взяли в качестве комиссионных )
17 февраля, 17:05
$500 тысяч? А куда испарились остальные $299 500 тысяч?
Гость
17 февраля, 17:07
Байдену напиши
Гость
17 февраля, 17:26
неверная сумма, с учётом частых арестованных счетов и инвестиций 970 ярдов..
Гость
17 февраля, 18:13
Гость
17 февраля, 17:26
неверная сумма, с учётом частых арестованных счетов и инвестиций 970 ярдов..
Не так легко их взять.
17 февраля, 19:19
Вот оно - счастье российского налогоплательщика .
17 февраля, 18:28
комментарии набиулиной будут?))
Гость
17 февраля, 17:00
А наше Правительство не хочет объяснить налогоплательщикам - каким образом деньги нации оказались под арестом и кто персонально в этом повинен?
17 февраля, 17:05
"Государство вам ничего не должно" (c)
Гость
17 февраля, 17:06
кто ты есть?моль..что бы перед тобой отчёт держать...
Гость
17 февраля, 17:06
Правительство сейчас объясняет россиянам, пришедшим возлагать цветы, что такие вопросы неуместны и экстремистские.
Гость
17 февраля, 17:17
Не храните деньги в американских банках ))
Гость
17 февраля, 20:32
Молод ты еще и зелен! Павловскую реформу помнишь?
Гость
17 февраля, 17:25
ничего не поделаешь! за банкет надо расплачиваться....
17 февраля, 17:02
Хорошо, но мало
Гость
17 февраля, 17:07
Вся эстониия гулять месяц будет куда уж мало-то
17 февраля, 18:31
Гость
17 февраля, 17:07
Вся эстониия гулять месяц будет куда уж мало-то
Эстония в еврохаус поедет гулять? А вдруг, им бабла не хватит - их хозяевам - назначенным Пентагоном?
Гость
17 февраля, 16:56
То есть в РФ введут новые поборы для компенсации ущерба олигархам?
Гость
17 февраля, 17:03
Так всегда было - "у холопов шкура трещит"!
Гость
17 февраля, 17:17
У олигархии в прошлом году была прибыль. Это они должны платить.
17 февраля, 18:45
Гость
17 февраля, 17:17
У олигархии в прошлом году была прибыль. Это они должны платить.
Эта "прибыль" потерю одной виллы даже на о. Комо не покроет, а в местах по приличнее и на парковочное место не хватит...
Гость
17 февраля, 17:14
Важна не сумма,а посыл нашим толстосумам.
Гость
17 февраля, 17:27
Этого мало! Только в США заморожено минимум $5 млрд Все давай!
17 февраля, 18:13
Не надорвись бравши...
Гость
17 февраля, 17:37
надо срочно писать в Спортлото!
Гость
17 февраля, 17:36
Янкерсы поплатяццаа!! макдональдс отобрали,теперь на все форды наклеим "жигули"!!!!
Гость
17 февраля, 17:42
спокойна, дела житейская, американцы не такие крнченые дураки чтобы эстам каким та чухонским отдать мировую валюту североамериканский доллар, так мелочишка или ишо совестские рубли зележалые с горбатовских времен, трешки там карбованцы, или с ельцинских маккидональдсов или мэмэмовские рублевые капиталы или бумажки мардаса мавродии вроди благородии. но доллар америка эсту не даст.
Гость
17 февраля, 16:55
Манюня сегодня будет заливать горе,хорошо,что суббота и на работу не надо...
Гость
17 февраля, 16:57
Она оторвётся в интернете новыми лучами пoнoсa
Гость
17 февраля, 17:51
Дико извиняюсь, но, учитывая состояние экономики Эстонии, возникают сомнения, что деньги-таки дойдут до адресата....
Гость
17 февраля, 18:41
А не иноагенты ли перечислившие народные деньги в США? А не имеют ли они с этого перевода отката?
Гость
17 февраля, 20:46
Что вы! Они все полные кавалеры ленты "За заслуги перед Отечеством"!
17 февраля, 16:57
На поминки?
17 февраля, 17:06
По БДК?
Гость
17 февраля, 17:06
твои?
Гость
17 февраля, 19:02
На них смсками
17 февраля, 16:55
10 битков, у шелудивых сегодня салют и дискотека!
Гость
17 февраля, 17:06
Ничо ты эстонцев приложил
17 февраля, 17:49
Чипа, тебя в школе обижали?
Гость
17 февраля, 16:56
Почесу прямой перевод денег из США невозможен??? Они же миллиарды переводили! Крч, зачем-то американцы нехило подставили Эстонию. Очевидно, ее совсем не жалко. Ну что ж, скоро узнаем как правильно пишется слово Талллллиннннн ))))
Гость
17 февраля, 16:57
Ну Каллас то уже все равно - орден один выдан, будет второй))
Гость
17 февраля, 16:59
Почеши. Это компенсация за поставки Эстонией необходимого Украине.
Гость
17 февраля, 17:02
Дорогой господин, ты даже английский текст в оригинале прочитать не можешь, а туда же - "узнаем"!
Гость
17 февраля, 17:13
А кто то им аэродромы подскока давал в своё время..опять василича надули?
Гость
17 февраля, 17:48
Каллас отдаст мужу в долг на бизнес с Россией
Гость
17 февраля, 19:48
США передадут Эстонии почти 500 тысяч долларов, конфискованных по делу о контрабанде, эти деньги предназначаются на восстановление Украины, сообщила пресс-служба эстонского Минюста. "Министерства юстиции Эстонии и США подписали на Мюнхенской конференции по безопасности соглашение о сотрудничестве для передачи конфискованных доходов в размере 484,9 тысячи долларов на восстановление сети электропередачи Украины", — говорится в релизе.
Гость
17 февраля, 20:26
Молодцы американцы..- так их эстонских дураков в стрелочники..))) они за все и ответят)))
Гость
17 февраля, 16:56
Типа это не мы (США) переводили на Украину, это Эстония что-то намутила, а мы белые и пушистые и не причем? Поздравляю, с этим начнется ускоренный выход из доллара в защитные активы.
17 февраля, 17:09
Интересно, в твоём воспалённом мозгу Америка перед кем оправдывается подобным образом? Перед тобой, что ли?)))))
Гость
17 февраля, 17:16
Это только начало. На дроны. Дрон это недорого.
Гость
17 февраля, 17:27
Гость
17 февраля, 17:16
Это только начало. На дроны. Дрон это недорого.
Все равно украдут. Проще из денег самолетики делать.
Гость
17 февраля, 17:33
когда заходит дело о деньгах, россиянцев начинает колбасить
Гость
17 февраля, 18:20
несмотря на многолетний отрицательный опыт, они всё ещё считают что им перепадет какая-то часть миллиардов
Гость
17 февраля, 18:39
А шумеров? Главшумер по Европе мотается бабки выклянчивает.
Гость
17 февраля, 18:46
Гость
17 февраля, 18:39
А шумеров? Главшумер по Европе мотается бабки выклянчивает.
терять бабки и получать бабки - это две большие разницы
Гость
17 февраля, 18:49
Никак не могу понять как и почему российские активы находятся за рубежом? Наверное виновное должностное лицо должно быть арестовано и расстреляно?
Гость
17 февраля, 19:20
ты много чего не понимаешь
Гость
17 февраля, 20:31
Гость
17 февраля, 19:20
ты много чего не понимаешь
Ну так - взял бы и объяснил! Или на службе за это не платят?
17 февраля, 21:07
Вор никогда сам не сбывает краденое. Нужен соучастник.
17 февраля, 18:00
Воры.. Были и есть, но не будут. Алис, ворам капут. Денег-то брать неоткуда. И головы не соображают. ЕГЭ - трагедие ЕС, НАТО, Пентагона. Дно цивилизации - сада Борреля
17 февраля, 18:24
жаль, что сады загнивают. Но не говорите об этом никому!!! В Пентагоне - это нельзя! Можно, только то, что разрешает Пентагон. Думать - нельзя. Негры - ать-два.
Гость
17 февраля, 18:14
Как ехидно говорила Маргарита Симонян всё идёт по планууу!
Гость
17 февраля, 18:20
СергейКобылычЛавров тоже что-то о манатках трындел
17 февраля, 16:55
а почему в эстонию а не в Кастрюлестан сразу?
Гость
17 февраля, 17:06
Своруют сразу нерабы
Гость
17 февраля, 16:54
А чего сами не отдали? Не хотят подставляться?
17 февраля, 17:08
Ты тупой или текст не в состоянии осилить?
17 февраля, 18:01
Трусы. Боязно
Гость
17 февраля, 17:20
на Кубу надо передать пламенный привет для америки
Гость
17 февраля, 17:25
кинул ты их в своё время, теперь забудь..
Гость
17 февраля, 17:34
туда Никита последнее вывез
Гость
17 февраля, 17:36
Гость
17 февраля, 17:25
кинул ты их в своё время, теперь забудь..
Кубинцы уже даже во Франции работают. Почему не в России? Почему везде где Россия помогла странам развиваться развелась такая нищета?
Гость
17 февраля, 19:28
Общали наказание за конференцию активов,но видимо как всегда дальше базара не идёт. Поэтому они и борзеют.
Гость
17 февраля, 20:29
Наверное дело в другом! Это у пацанов с Лиговки все по-понятиям, а у людей везде правит Закон! Жаль, что здесь это вымирающий вид.
Гость
17 февраля, 20:44
Конференции это на Валдае! Еще сорт груш есть такой, но тебе он неведом, поскольку в твой бюджет не укладывается.
Гость
17 февраля, 22:33
Гость
17 февраля, 20:29
Наверное дело в другом! Это у пацанов с Лиговки все по-понятиям, а у людей везде правит Закон! Жаль, что здесь это вымирающий вид.
Россияне этих денег не увидели бы.
17 февраля, 17:29
Эстонии компенсировали ее затраты на поставку бензогенераторов на Украину. Деньги изъяли с какой-то партии полувоенный продукции, купленной в сша частным лицом.
Гость
17 февраля, 17:40
Не те ли это генераторы, которые оказались в хамасском метро в Газе?
Гость
17 февраля, 18:08
Гость
17 февраля, 17:40
Не те ли это генераторы, которые оказались в хамасском метро в Газе?
Нет, там были только русские. Ведь Хамас ваш дружок?
Гость
17 февраля, 20:45
Гость
17 февраля, 18:08
Нет, там были только русские. Ведь Хамас ваш дружок?
Погодите, а откуда там русские генераторы, вы же сами утверждаете что мы ничего не производим, все в Китае покупаем?
Гость
17 февраля, 16:56
что это??-------------""нас надуллииии"""
Гость
18 февраля, 13:00
Набиуллллииии.
Гость
17 февраля, 17:28
это деньги рос.контрабаса
Гость
17 февраля, 17:17
Браво, Америка! Начало положено.
Гость
17 февраля, 17:51
Не поздновато ли для начала? )
17 февраля, 17:58
Гость
17 февраля, 17:51
Не поздновато ли для начала? )
Дак мы тоже еще не начинали. Так что в самый раз!
Гость
17 февраля, 17:26
ну хоть одна хорошая новость после вчерашнего
Гость
17 февраля, 18:17
"наши мальчики" пустят россиюшку с сумой по миру
Гость
17 февраля, 19:34
Территория чего то стоит. Вот только заселена, но это поправимо
Гость
17 февраля, 17:09
"С почином вас, Джон Георгиевич"
Гость
17 февраля, 17:13
с ворованные
Гость
17 февраля, 20:56
Первый посёль.
Гость
17 февраля, 20:57
Начали с 500 тыс. закончат 500 ярдов, дело времени.
Гость
17 февраля, 21:39
САМАРА
Гость
17 февраля, 21:43
Я вложил 100 рублей в строительство сверх современного звездолета.
Гость
18 февраля, 01:12
посмотрят на реакцию стран и если без эксцессов, то уже не стесняясь все активы будут на украине. а на россию штатам наплевать - тут у власти все куплены с потрохами и они сделают так, как велят в пентагоне. могу доказать фактами. не словоблудием, а именно фактами.
Гость
18 февраля, 18:05
В эстонии всё своруют
Гость
17 февраля, 16:57
Байден отлично выполняет договорнячок с Кремлем. Сначала зажал ленд-лиз, потом переводит какие-то копейки.
Гость
17 февраля, 17:05
Растаскивать копейки не солидно на окраине, привыкли миллиардами уже?
Гость
17 февраля, 17:50
а если заметочку с газеты правда приложаят хитрые мериканские бизнесмены, то ваще фигня выйдет, там по обменому курсу за 1 рубль 60 центов. меньше 1 доллара. уменьшаем сумму 500 тысяч бакса в ).6 рара, получаим 833 тысячи рублей в копейках с автомата для газировок, в трешниц совейского образца, с переходных до деноминированых получек. тогда в ходу ваще мильены были как помним котировали к нынешнему курсу 1 к 100, пересчитаем эста получит премию около 8 тысяч трехьсот рублей, но на всех ребята если вам и хватит то мы со сбербанком очень этому будим рады, да мороженая пломбира 27 руб 1 стаканчик. хватит примерна вам на 400 эскимо и волшебника с гармошкой тире балалайкой можна в валенках но за отдельную оплату.
Гость
17 февраля, 18:15
Деноминация в 1998-м была 1 к 1000, три нуля с купюр убирали. На порядок ошибся в расчётах.
Гость
17 февраля, 18:22
искусственный интеллект, заканчивай уже пить