Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Комитет по благоустройству: «Мобильные бригады усиленно очищают водоотводные патрубки и колодцы. Они сразу же замерзают»

11108
Вернуться к публикации
Комментарии129
Все дискуссии
ProstoZloy17 Фев 2024 в 19:57

"продолжают обработку тротуаров пескосоляной смесью для ликвидации скользкости"
Над не соль сыпать, а убирать снег и лед с тротуаров. Иначе первый же снегопад разбавит оставшийся солевой раствор так, что он замерзнет при температуре чуть ниже нуля.

Гость17 Фев 2024 в 19:58

30 бригад на 24000 отверстий? Это даже поставщики пиццы столько не обьедут.

ProstoZloy17 Фев 2024 в 19:59

"Комитет по благоустройству"
Звучит примерно так же, как оруэлловское "Министерство мира", "Министерство любви"...

Гость17 Фев 2024 в 19:59

Вот и отправили бы на уборку тех дapмоедoв, что хватают людей на улице, что возлагали цветы.

Гость17 Фев 2024 в 20:01

Какое наглое, циничное и, к сожалению горожан, привычное враньё комитета по благоустройству! Даже если их носом ткнуть в озера и грязную жижу на улицах они все равно будут уверять, что бригады работают улицы убраны.

Гость17 Фев 2024 в 20:05

Спасибо! Хоть что-то делают, и делают это своевременно, не смотря на капризы нашего северного климата.

26078660117 Фев 2024 в 20:07

Почему не привлечены в помощь Росгвардия, полиция, ФССП и пр. Сидя на горбу налогоплательщиков пора сделать что то полезное.

Гость17 Фев 2024 в 20:08

Каким образом талая вода может замёрзнуть в ливневке, если и у воды и у канализации сегодня температура выше ноля? Единственное чем занимаются все комитеты смольного - это враньем. Гнать всех вместе с бегловым взашей с волчьим билетом, мошенников!

Lom17 Фев 2024 в 20:08

Я так понимаю, что комитет по благоустройству Петербурга образовался вчера.

Гость17 Фев 2024 в 20:09

А дворники то где?

Гость17 Фев 2024 в 20:12

Как сразу замерзают если сегодня на улице плюс1, сколько ездили сегодня по городу, ни одного дворника, бригады, трактора не видели, только вода и лёд кругом, проще сказать: п... п.. приятно слушать

Гость17 Фев 2024 в 20:12

Проснулись!

Какого лешего засыпали все солью по самое не хочу, если не собирались образовавшуюся слякоть убрать? Еще и плюсовая температура - адская смесь!
Во дворах, на маленьких дорожках, там где не сыпали соль все нормально, влажный снег. Посыпать одним песком и достаточно.

28186432417 Фев 2024 в 20:15

Всё о народе думают. отдохнуть бы им надо. да некогда отдыхать!

Гость17 Фев 2024 в 20:15

Пришлось сегодня и пройти прилично и на транспорте проехаться - от Черной речки до Старой деревни не видела никаких бригад, что мобильных, что нет - НИКОГО!!!
Позволю себе предположить, так в большей части города.

Гость17 Фев 2024 в 20:19

Господи! Пониделко! Ну ты же офицер, ты присягу давал… Понятие чести тебе должно быть известно… Ну уйди ты с должности. Пусть грамотного и деятельностного человека назначат. Люди падают, калечатся.. Людей жалко. Где твое мужество, Пониделко?

qwestik17 Фев 2024 в 20:21

Утеплите мобильные бригады , что бы они не замерзали.

Гость17 Фев 2024 в 20:22

Целый день ездил по городу, дел накопилось ). Ни на Ваське ни на Петроградке ни в Центральном ничего подобного не видел

razmer17 Фев 2024 в 20:22

Да ладно все силы,кроме КАМАЗа и узбека который выскакивал и песочком посыпал тротуар никого не видел. Беглову привет

Гость17 Фев 2024 в 20:26

Не нормативное содержание уменьшает срок эксплуатации покрытия. Снова управленцы дорожники без образования на листочках чего то запланировали, но погода внесла свои коррективы.
Бесполезный комитет по благоустройству, ЦКБ и позорное ГУДП «Центр» . Может пора выставлять штрафы по государственным контрактам ????? Оказание услуг не соответствующее требованиям безопасности граждан. Даже без приборов и оборудования виден позор в нашем с Вами городе.

Гость17 Фев 2024 в 20:28

ни одного дворника, воды по колено. ледяные горки га дорогах. врёт комитет.

Гость17 Фев 2024 в 20:32

На Юго-западе (пр. Ветеранов) никаких "мобильных бригад" не наблюдается. Но несмотря на это, все ливневые стоки уже "замерзли" при температуре +2С. Как же прав наш Комитет по благоустройству!!! Сегодня он полностью оправдал свое название. Предлагаю наградить его званием "Почетный благоустроитель СПб Первой степени", выписать премию и почтить его память "минутой молчания". Через некоторое время можно будет зажечь Вечный огонь в местах прорыва в городе газовых магистралей.

Гость17 Фев 2024 в 20:35

30 бригад на 18 районов - Отлично
Арифметика 30: 18 - РЕЩУЛЬТАТ

гoсtь17 Фев 2024 в 20:40

"Мобильные бригады для отведения талой воды с проезжей части усиленно очищают дорожные патрубки и колодцы, однако они сразу же замерзают"

А почему замерзают, что-то не так сделано было?

Гость17 Фев 2024 в 20:48

А почему в Финке и Канаде не замерзают? Климат другой?

А еще плюс на улице. Да и никаких мобильных бригад жителями не обнаружено. По каким адресам они сейчас находятся?

Бригады, судя по всему, всё-же, маломобильные..

забыл все17 Фев 2024 в 20:50

на Петроградку бригады до сих пор не доехали. может в понедельник появятся?))

АдъМирал17 Фев 2024 в 20:52

"мобильные бригады" те же, что и для "очистки зоны платной парковки"? а, тогда всё понятно, они существуют только в больном воображении разу мишкина и в отчетах Светлейшему...

Гость17 Фев 2024 в 20:52

Так пусть специалисты ГУП «Водоканал» нальют и им, они же совместно работают..)

mol4un17 Фев 2024 в 20:54

Я надеюсь, к концу августа успеют очистить от снега все водостоки?

Гость17 Фев 2024 в 20:54

И где эти бригады? Опять фейки комитет распространяет

Гость17 Фев 2024 в 20:58

эти тоже в равнении на шефа "обещаю обещать"

Гость17 Фев 2024 в 20:58

странные петербуржцы, вам все невдомек, что вся техника, работяги - все сейчас в городе побратиме и рядом? на дворников из средней азии власть вас натравила - вышибли. И теперь вы честно-пречестно считаете, что дедушка играет в солдатиков за свои, а не за ваши??? о святая простота, которая, как известно хуже воровства!!!

Гость17 Фев 2024 в 21:05

Ликвидация скользскости.
Аднако...

Гость17 Фев 2024 в 21:09

Всю зиму не чистили, кончено теперь всё забито.

Гость17 Фев 2024 в 21:11

Васильевский остров. Бригада "Ух" вчера была. Ничего они не расчищали никакие колодцы. Они не знают, где они находятся. А сегодня только мехуборка. Пришлось самому вокруг дома расчищать, чтобы выйти из парадной до магазина можно было. Вчера надо было чистить до того, как подтапливать водой стало. И до этого я сам эти же люки расчищал. Не знаю уж, что они чистили и где. Так очень везде мокро.

Гость17 Фев 2024 в 21:15

Мобильные бригады, у-ха-ха! Фильм " Бригада 2:0".

Гость17 Фев 2024 в 21:25

сразу замёрзнуть в плюс это надо уметь.

Ref17 Фев 2024 в 21:26

Комитет по благоустройству Петербурга . Это который теперь возглавляет бывший глава Калининского района Пониделко? "Ну, в этой ситуации мы просто, наша, это самое, мы уже здесь, наши полномочия всё, окончены!" С.

Гость17 Фев 2024 в 21:28

Для Пескова видать отчитались через сми, а он в свою очередь идёт к самому и докладывает "в вашем родном городе чистота и порядок")

lachavoje17 Фев 2024 в 21:39

Своевременная постоянная уборка снега и льда, и посыпание еском без соли и (или) гранитной крошкой (как в Финляндии).

onotolich17 Фев 2024 в 21:44

Верните Рублёвского!

Гость17 Фев 2024 в 21:49

Есть же специальные парогенераторы для прочистки замерзших патрубков и водотводов в дорожном покрытии. Или их наличие обеспечивает прочистку только тех дорог, где проезжает сами знаете кто?

Гость17 Фев 2024 в 22:09

Кажется осталась только последняя надежда что бы Байден ввёл войска...

Гость17 Фев 2024 в 22:13

Калининском районе есть дворы, где Ещё листья не вывезли. Теперь и снег не вывозят. На лужи вообще не обращают внимание. Казалось Ъ бы представители администрации должны объехать район и заранее знать проблемные участки. Но нет они ждут заявки на портал и звонки, что бы через 16 дней отчитаться о проделанной Великой работе. А если погода не исправит ситуацию для отчёта продлят сроки выполнения. (Тут опять вспомним листья)... Отличная схема жизни.

Гость17 Фев 2024 в 22:41

Чистый, аккуратный, уютный Хельсинки хитро улыбается.)))))

26504799117 Фев 2024 в 22:46

Почему замерзают мобильные бригады сразу ? Не раскрыта тема.

Гость17 Фев 2024 в 23:07

Какая серьезная проблема назрела в 21 веке, люки зимой замерзают. Нужно обратиться к опыту предков: как с этим боролись в 20-ом веке?))

Гость17 Фев 2024 в 23:08

Следком уже в АО Коломяжское?

Гость17 Фев 2024 в 23:12

Зато бюджетные потоки у них не замерзают. И почему Следком к ним не спешит? Потому что не убраны были снежно-ледяные образования (колдобины и сплошной гололед в потопе), при таком ветре - неизбежно.

Гость17 Фев 2024 в 23:18

14.02.2023 года бежала дворами от м. Московская к ул. Варшавской дворами,чуть ноги себе все не переломала там дворников наверное с начала зимы не было,так в среду снег был сейчас бы не решилась на это забег.Вернулась в Пушкин и поняла что у нас не так все плохо.Это ужасно,бедные пожилые они после падения могут и не встать.

Гость17 Фев 2024 в 23:26

будни сырьев.колонии

Гость17 Фев 2024 в 23:31

Вранье. На Удельной - ни техники, ни уборщиков, сплошная гололедица, моря-озера, на дне которых - лед и осевший песок, который не спасает от гололеда в такой ситуации. Песком посыпали утрамбованный толстый снеголед. Колдобины стали таять, образовались вымоины.

Гость17 Фев 2024 в 23:31

все они врут

Гость18 Фев 2024 в 01:23

Ребята, скоро весна и всё растает. Поэтому зачем что-то делать если и так растает?

Гость18 Фев 2024 в 06:31

Ни одной бригады не видел в трёх районах...
Ах да...вчера не был возле Смольного...походу там все эти бригады кучковались.
Мобильные бригады))))))

Гость18 Фев 2024 в 08:45

Усиленно замерзают (при плюсовой температуре) мобильные бригады

Гость18 Фев 2024 в 09:19

Чем мобильные аварийные бригады отличаются от остальных немобильных? С мобильными телефонами работают?

Alex00018 Фев 2024 в 10:17

"Они сразу же замерзают" - тут бы неплохо конечно спросить тех, кто вот эти крошечные дырки проектировал - они чем вообще думали?

Гость18 Фев 2024 в 11:12

Ливневую канализацию надо обслуживать систематически, а не в авральном порядке летучими отрядами.

Гость18 Фев 2024 в 11:55

Власти делают вид, что ничего не произошло. Что если не убирать всю зиму город от снега, то он и не должен таять. Однако законы физики не отменить. Чуть потеплело и всё поплыло. Как каждую весну. Думаете в городском бюджете мало средств выделяется на уборку города. Нет, достаточно, просто они идут не на уборку. Все дороги разбиты вдрызг, асфальт как в девяностые. Это из той же серии. Впрочем, как и жизнь большинства. Вам мало такого? Нравится грязная, бесправная, неустроенная жизнь? Ваш кандидат ее обеспечит.

Вернуться к публикации
close