Как вы считаете что произойдет если на 90% сократить штат Комитета по здравоохранению? И что произойдет если не выйдут на смену с десяток медсестер (особенно хирургических), и с десяток санитарок в любой больнице города? Вывод очевиден! Решение подобных вопросов - так же!
Гость
18 февраля 2024, 10:29
Ничего не произойдёт, сотрудники Смольного маловероятно, что лечатся в обычной поликлинике или больнице. Они не заметят потери. А врачи никуда не денутся, побузят и дальше будут работать.
Гость
18 февраля 2024, 10:31
Ага-ага, учтите "СВО", где столько наберёте?!..
Гость
18 февраля 2024, 11:37
На святое не покушайся. Кто-то должен налоги осваивать и поток денежный обеспечивать. А медсестра и санитарки не выйдут - родственнички больных пусть думают. Это их забота. А кого надо полечит согаз в клинике где надо. Там все ровно.
Гость
18 февраля 2024, 10:14
Зато лепутаты не забывают выписывать себе премии и поднимать зарплаты.
Гость
18 февраля 2024, 17:55
особенно когда они (депутаты!!) являются по совместительству сотрудниками (руководством) больницы..
Гость
18 февраля 2024, 10:31
А когда василич не обманывал?
Гость
18 февраля 2024, 15:06
Это его всегда и все обманывают. А он человек с наивной и простой душой, бгг
Надо вернуть оплату медиков обратно по советскому штатному расписанию, существовавшему в СПб до весны 2005 г. Чтобы оплата труда не зависела от отношения начальника к подчинённому. А только от официально присвоенной медику квалификации и количества затраченного на работу времени (смена, полсмены, полторы смены и т. д.).
В бюджетных организациях оплата труда должна быть регламентирована и прозрачна, сетка+доплаты за переработку, стаж, вредность и т.п., без всякого участия начальствующих персон, как у бугров финансовые рычаги, тут же воровство, несправедливость, растраты и т.п. мухлежи и аферы!
Гость
18 февраля 2024, 13:54
Тогда они не будут уважать главврача, кланяться ему в ноги. И у главврача не будет рычагов воздействия на качающих права врачей. Поэтому эти стимулирующие выплаты это единственный рычаг который у них остался.
Гость
18 февраля 2024, 10:18
17 марта думай головой а не...........
Гость
18 февраля 2024, 10:29
за кого? надо?
Гость
18 февраля 2024, 10:33
Гость
18 февраля 2024, 10:29
за кого? надо?
За кого - решай сам, а вот против кого - это однозначно.
Да изначально эти майские указы были... не совсем адекватны. Нужно же было придумать - уравнять по целевым показателям зарплату санитарок и медсестёр! При всём уважении к младшему медперсоналу, они не учатся по 2-4 года, как медсёстры и фельдшеры, не несут юридической ответственности за больного. Я и тогда об этом писал на площадках "всенародного обсуждения", но понятно же, что вся эта так называемая "обратная связь" с народом - симулякр и полная профанация, даже формального ответа-отписки не получил.
Гость
18 февраля 2024, 11:20
Зато главврач и приближенные тачки обновили - 100 %. Дело дорогое нынче. А людишки потерпят. Патриотизм должен же быть, все таки )))
Гость
18 февраля 2024, 11:37
Главврача не уважишь - без стимулирующих останешься
Гость
18 февраля 2024, 11:46
Гость
18 февраля 2024, 11:37
Главврача не уважишь - без стимулирующих останешься
Медработники при таких зарплатах просто увольняются и все. Пусть главные врачи работают за всех...
Гость
18 февраля 2024, 15:14
Медицинские работники не только по этому увольняются. Министерство здравоохранения придумало клинические рекомендации, а лекарства под клинические рекомендации медицинское учреждение не закупает(экономит). Не назначение лекарственного препарата врачом-это административная уголовная ответственность. Руководство больниц выходят чистыми из воды, такая по 323 ФЗ ответственность на враче, а полноценный аудит никто не проводит, только прокуратура по наркотикам
Гость
18 февраля 2024, 16:56
Гость
18 февраля 2024, 15:14
Медицинские работники не только по этому увольняются. Министерство здравоохранения придумало клинические рекомендации, а лекарства под клинические рекомендации медицинское учреждение не закупает(экономит). Не назначение лекарственного препарата врачом-это административная уголовная ответственность. Руководство больниц выходят чистыми из воды, такая по 323 ФЗ ответственность на враче, а полноценный аудит никто не проводит, только прокуратура по наркотикам
Теоритически - врач может назначить почти любой препарат, но доказать целесообразность его назначения крайне сложно., да и меры административного влияния вплоть до увольнения никто не отменял. Допустим лечащий врач считает, что больному нужен антибиотик а, а есть б (в 100 раз дешевле) - пойди докажи что антибиотик б будет не эффективен, а если и будет бесполезен, докажи что препарат а помог бы. И с точки зрения закона - все законно. На этом и играют эменеджеры от медицины....
Гость
18 февраля 2024, 22:37
Гость
18 февраля 2024, 15:14
Медицинские работники не только по этому увольняются. Министерство здравоохранения придумало клинические рекомендации, а лекарства под клинические рекомендации медицинское учреждение не закупает(экономит). Не назначение лекарственного препарата врачом-это административная уголовная ответственность. Руководство больниц выходят чистыми из воды, такая по 323 ФЗ ответственность на враче, а полноценный аудит никто не проводит, только прокуратура по наркотикам
В нашей больнице сумму на закупку лекарств не увеличивали уже 5 лет. Как вы догадываетесь за это время препараты подорожали. У начальства все хорошо, у врачей все .......
Ответственность возложили на зав отделениями, как только пикнешь, сразу ор "вы не соответствуетезанимаемой должности, если не можете обеспечить работу вверенного вам отделения". Мечтаю уйти, только уходить некуда, во всех больницах одно и то же. Некуда идти, в частной медицине "свои прелести". Отпахала больше 30 лет, силы на исходе. Между молотом и наковальней: пациентами, которым подай "все, сразу и бесплатно по ОМС", начальством, которому плевать на проблемы отделения и страховыми, которые требуют что-бы в условиях хронического недофинансирования мы выполняли все стандарты + рекомендации + хотелки пациентов. Любая необоснованная жалоба становится проблемой вселенского масштаба.
Гость
18 февраля 2024, 13:57
В Покровской давно на голый оклад перешли, врачи увольняются в большом количестве. Большинство врачей приемного покоя (кардиологи и неврологоги)- уволились.
Гость
18 февраля 2024, 14:28
С анестезиологами и рентгенологами огромная проблема, да и узи на гране висит.....
А авдеевцы этого хотели? Все таки местные жители.... никто не спрашивал
Уже неважно. Пришли спрашивать, а место то пустое.
Гость
18 февраля 2024, 13:41
Надо считать не среднемесясную, а среднечасовую зарплату. Тогда все будет клрректно и понятно. Сколько врач зарабатывает за 1 час?
Гость
18 февраля 2024, 13:43
Если врач заработал 145 тыс, но при этом отработал 220-250 часов в месяц, то это и нажо учитывать
Гость
18 февраля 2024, 13:50
Гость
18 февраля 2024, 13:43
Если врач заработал 145 тыс, но при этом отработал 220-250 часов в месяц, то это и нажо учитывать
Так в этом вся проблема, работа на несколько ставок, а в статистике это не учитывается, и создаётся ощущение что врачи зарабатывают по 150 тысяч за стандартную 40 часовую рабочую неделю с учётом выходных и праздников.
Гость
18 февраля 2024, 13:50
лучше зарплату футболистов в час прикиньте.
Гость
18 февраля 2024, 14:14
Главное проголосовать...
Гость
18 февраля 2024, 15:04
Главное - посчитать. И сбить волну после подсчета. Чтобы ни печенеги, ни половцы...
Гость
18 февраля 2024, 10:21
Почему они ещё не в бизнесе?..) Извиняюсь, так ск. - чёрный юмор..
Гость
18 февраля 2024, 14:51
Поликника Петербурга. Молодой спецалист 40 т. К новому году + 20. Почти 10 лет учебы. Красный диплом. Лахтинские вызывайте доставщика пицы (0т 60) когда у вас схатит. И качайте права качайте
Гость
18 февраля 2024, 19:31
Даже боюсь писать, работала в государственном автономном учреждении здравоохранения в 2023 году на четверть ставки, приходила 2 раза в неделюна 5-6 часов получала на руки 5000 - 7000 рублей .На совмещение вообще никакие доплаты не положены. Сейчас нет бюджетных учреждений есть гос автономные учреждения здравоохранения. Но это не в Питере, а в очень считающимся хорошем регионе, а в 2022 году в стац на ставку 1 месяц 21000 другой 31000 или меньше на руки( стад работы 14 лет)
Гость
18 февраля 2024, 12:15
Кто везет на том и пашут ) Даже в советское время медсестры на полторы ставки работали - народа и тогда не хватало, что уж говорить про сейчас? Одна надежда на Самарканд, Бухару и Душанбе.
Гость
18 февраля 2024, 12:21
На Ютубе ролики из Самарканда смотрел. Очень даже так неплохо живут. Получше чем в деревнях во Псковской
Гость
18 февраля 2024, 15:08
Здравствуйте! Медицинские работники не люди у которых есть семьи, личная жизнь?
Гость
18 февраля 2024, 15:45
Осталось только пациентам язык медсестер выучить и принять их моральные принципы...
Гость
18 февраля 2024, 14:31
Про майские указы Путина - вообще забыли, их что - отменили?
Гость
18 февраля 2024, 15:02
Каждые новые обещания отменяют предыдущие. И это можно делать до полного удовлетворения обещающего )
Гость
18 февраля 2024, 21:03
чьи указы? человека, не сказавшего за жизнь ни слова правды?
Гость
18 февраля 2024, 12:09
С небес на землю вернитесь, героям на передовой и 100000 не за что платить. Вы в курсе статистики? И ее причин?
Чистая правда. Только хирурги обеих площадок также как и сестры не получили никаких стимулирующих выплат в 2022г
Гость
18 февраля 2024, 11:17
А без стимуляции они работать не могут?
Гость
18 февраля 2024, 11:25
Гость
18 февраля 2024, 11:17
А без стимуляции они работать не могут?
а сколько по-вашему должен получать врач? на уровне кассира в пятерочке или дворника?
Гость
18 февраля 2024, 11:49
Гость
18 февраля 2024, 11:25
а сколько по-вашему должен получать врач? на уровне кассира в пятерочке или дворника?
Оклады на 1 ставку должны быть нормальные, тысяч 80-90. А уже к ним прилагаться стимулирующие. Тысяч 15-20...
Гость
18 февраля 2024, 11:35
Работала в бюджетно-финансовой сфере. На бумаге стимулирующие выплаты могут составлять от 5 до 75 процентов от оклада, по факту они всегда составляли 5-10 процентов от оклада, в сумме 2-4 тысячи рублей, больше 5 тысяч стимулирующих не было в принципе.
Гость
18 февраля 2024, 21:13
гуппешки, с памяью 10 мин, вы уже позабыли, на сколько снизили финансирование здравоохранения в нынешнем году ради удовлетворения амбиций последователя некошерного рюрика? а насколько повысили обязательное медицинское снабжение т.н. героев? Где в этой схеме врачи и осттальные пациенты? Подскажу: у плинтуса
"Сейчас Пруель в суде оспаривает свое увольнение, а также честь и достоинство".
"Фонтанка", сколько раз тебе говорить: не допускай к написанию и проверке текстов выпускников коррекционной школы и ценных специалистов из ближнего зарубежья!!!
Пруель и правда оспаривает свои честь и достоинство?!
Гость
18 февраля 2024, 10:30
Шарик, твоя задача; гавкать за пайку, а не жизни тут всех учить.
Гость, о, а вот и тот самый выпускник коррекционной школы обиделся!
ты не можешь меня обидеть. просто не можешь. даже если никто не будет модерировать
Гость
18 февраля 2024, 10:58
Если б только в Петербурге. В регионах руководство точно такое же. Враньё про выполнение майских указов и саботаж повышения заработной платы. С начала года несмотря на громкий пиар в прессе зарплаты ни врачам, ни медсёстраи не повысились ни на копейку.
Гость
18 февраля 2024, 11:39
Странно всё это......если не сказать что очень странно.
Гость
18 февраля 2024, 14:14
Жена работвет на ставку , почему ей не доплачиваю до среднего в 72000.
Гость
18 февраля 2024, 11:55
Надо все средние зарплаты всегда рассчитывать на одну ставку. А то когда пишут что средняя зарплата 91 тысяча, это на сколько ставок? 3? 5?
Гость
18 февраля 2024, 12:17
Надо не среднюю, а медианную давать, вот тогда картинка и вылезет правдивая, сколько себе в карман кладут управленцы, а сколько рабочие лошадки.
Гость
18 февраля 2024, 11:24
Назовите хоть одно государственное медицинское учреждение в СПб, где средняя зарплата врачей на ставку больше 100тр.
Гость
18 февраля 2024, 10:38
Эти все за деньги бьются. Когда же лечить то начнут?
Гость
18 февраля 2024, 10:53
И вновь продолжается бой..и вновь..и вновь..
Гость
18 февраля 2024, 11:00
Не переживай. С таким "ростом" зарплат скоро все медики разбегутся, будете сами лечиться. Видимо, у эффективных экономистов.
Гость
18 февраля 2024, 11:15
Гость
18 февраля 2024, 11:00
Не переживай. С таким "ростом" зарплат скоро все медики разбегутся, будете сами лечиться. Видимо, у эффективных экономистов.
Итак сами лечимся. Так что без разницы.
Гость
18 февраля 2024, 10:41
6ти значные премии??? Я правильно прочитал, корр? 100000 (ну это минимум) медсестре???????????? Ты откуда пишешь, с Марса?
Моя жена-медсестра. 45000 с подработками. Санкт Петербург. И нехватка медсестер абсолютно во всех медучреждениях от высоких зарплат?
Гость
18 февраля 2024, 13:07
Помню, работал в гос учреждении, так там надо было главбуху постоянно стимулировать. Чтоб были выплаты
Гость
18 февраля 2024, 14:15
Так страшно, что название не написать?
Гость
18 февраля 2024, 13:48
Вот за это и боролись сторонники одного ныне покойного товарища, чтобы каждый получал по справедливости вне зависимости от желания левой пятки всяких там главврачей с левыми дипломами.
Гость
18 февраля 2024, 14:28
Так он опять какую то ахинею про Рюрика нёс?
Гость
18 февраля 2024, 14:29
Оптимизация - понимаешь...
Гость
18 февраля 2024, 19:35
Делать чиновник - это несостоявшийся специалист А по командовать хочется
Гость
23 февраля 2024, 00:12
Да точ то пишут про Мариинку чистая правда уже не знают как с младшего персонала содрать деньги придумали журнал ябида что бы люди друг на друга стучали.
Гость
18 февраля 2024, 12:21
Что за стимулирующие выплаты такие? В других профессиях такого нет. То есть, если медикам не заплатить стимулирующие, у них не будет стимула сдвинуться с места? Зарплата не стимулирует?
Гость
18 февраля 2024, 12:51
13 зарплата, стандартное явление для госбюджетных организаций, получают все начиная с Правительства РФ и ниже по наклонной.
Во всех есть
Всё зависит от фантазии отдела кпдров, бухгалтерии, эффективных менеджеров!
А всем людям за достойную работу надо достойно платить. Не обзывая плату.
Гость
18 февраля 2024, 11:19
"кто не берет дополнительную нагрузку, не дежурят, получают в итоге больше, чем те, кто вкалывает на 1,5–2 ставки". По факту так, а как по дорожной карте должно быть?
Гость
18 февраля 2024, 11:38
По факту люди не должны работать больше чем на 1 ставку и все зарплаты должны рассчитываться только с одной ставки.
Гость
18 февраля 2024, 12:20
Карта эта ваша как и карета калька с англицизма поганая. Служит только для отвода глаз со времени "майских" указов.
Гость
18 февраля 2024, 10:18
А жизнь то налаживается..
Гость
22 февраля 2024, 23:21
Я тоже работаю в Мариинской больнице и нам не выплатили дорожную карту так как мы не отработали девяти месяцев ну девять у меня вопрос с какого срока начесляеться дорожная карта.
Гость
18 февраля 2024, 11:55
Ого, ничего себе они зарабатывают от 70000 тысяч - 150000
Почему так много то ? 🥺
И все люди больные ходят
Гость
18 февраля 2024, 12:02
Много...да уж, странные у вас представления о медицине. Для сравнения, посмотрите доходы медработников в цивилизованных странах. И да, оклад врача на ставку в больницах СПб - 50, до вычета налогов. С высшей категорией, подработками и доплатами доход получается 70-100. Ни о каких 150 речи не идет.
Гость
18 февраля 2024, 12:22
Гость
18 февраля 2024, 12:02
Много...да уж, странные у вас представления о медицине. Для сравнения, посмотрите доходы медработников в цивилизованных странах. И да, оклад врача на ставку в больницах СПб - 50, до вычета налогов. С высшей категорией, подработками и доплатами доход получается 70-100. Ни о каких 150 речи не идет.
Да ладно, в Песочке все врачи на БМВ Х6 Х5 Х3.
Гость
18 февраля 2024, 13:46
Гость
18 февраля 2024, 12:22
Да ладно, в Песочке все врачи на БМВ Х6 Х5 Х3.
Много знакомых врачей. Дорогие машины только у стоматологов. У большинства что-то типа десятилетних октавий и кашкаев, у кого-то ваз или японки двадцатилетние, а некоторые вообще на трамваях ездят.
Гость
18 февраля 2024, 12:05
Минздрав ещё в коронавирус не наигрался, так что надбавки более чем. Они в пандемию, итак хорошо карманы набили. Как не придёшь, только и ждут, когда лопатник распахнёшь перед ними. По ОМС палец о палец не желают ударить, пока не заставишь. А уж сколько у них фейлов случается во время операций и говорить не приходится.
Так что не нужно тут вселенский стон устраивать, на тему их якобы копеечных зарплат. Им нынче достойно платят, плюс подаяния в конвертах, бонусы бутылками и коробками конфет.
Гость
18 февраля 2024, 12:11
Вы не обобщайте всех медработников! Какие подаяния? Раз в месяц шоколадка от бабушки? Про "достойную" оплату даже спорить не буду.
Гость
18 февраля 2024, 12:13
Гость
18 февраля 2024, 12:11
Вы не обобщайте всех медработников! Какие подаяния? Раз в месяц шоколадка от бабушки? Про "достойную" оплату даже спорить не буду.
Вот и молчи.
Гость
18 февраля 2024, 12:20
Да видно сам в теме. В какоай больничке трудишся лахтенской?
Гость
19 февраля 2024, 21:18
Давно пора поднять оклады, а не приделывать очередные "костыли" для увеличения выплат. Потому как ради экономии на других и увеличения премий себе, начальство изгалияется как хочет. И штрафуют и баллы снимают и покрываются недофинансироввнием.
Гость
20 февраля 2024, 23:14
Поднимают оклады ,а фонд оплаты труда не увеличивают поэтому итогодин и тот же....
Гость
21 февраля 2024, 11:16
За дисциплинарные взыскания нельзя снимать стимулирующие, есть постановление Конституционного суда России
Гость
22 февраля 2024, 23:31
У меня вопрос с какого срока начесляеться дорожная карта в Мариинской больнице работникам отработавшим мнении девяти месяцев не заплатили вот у меня вопрос с какого срока начесляеться дорожная карта.
Гость
18 февраля 2024, 11:07
В частных организациях вообще нет стимулирующих выплат, а если и есть то они не стимулируют т.к.составляют от 1 до 5 тыс.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%В Петербурге экономят на стимулирующих выплатах медикам