Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
260 комментариев к публикации

Священника Михнова-Вайтенко госпитализировали из отдела полиции в Петербурге

18 февраля 2024, 00:22
18 февраля 2024, 00:26
Очередной "тромб"?
18 февраля 2024, 12:27
Панос ! Вишневский диагноз поставил и принял решение о госпитализации ! Занемог поп Гапон ! А так бы шатанул рыжим как в 1905
18 февраля 2024, 01:12
людоеда не остановить уже...
Гость
18 февраля 2024, 09:37
А ты? Ты же воин
18 февраля 2024, 00:53
Здоровья этому отважному человеку.
Гость
18 февраля 2024, 09:36
Главное - душевного
Гость
18 февраля 2024, 12:17
Да он здоров, не переживайте.
Гость
18 февраля 2024, 12:22
Гость
18 февраля 2024, 12:17
Да он здоров, не переживайте.
То есть симулирует?)
18 февраля 2024, 05:18
Ф. скромно умалчивает некоторые детали этого дела. 1. священник госпитализирован с подозрением на инсульт. 2. Григорий - сын Александра Галича.
Гость
18 февраля 2024, 05:59
о смерти Галича тоже слухи разные..
18 февраля 2024, 10:00
Гость
18 февраля 2024, 05:59
о смерти Галича тоже слухи разные..
Рождённый якобы в греховной связи. Когда-то были популярны дети лейтенанта Шмидта, теперь - Галича.
Гость
18 февраля 2024, 11:06
Хали Галич, значит.
18 февраля 2024, 00:57
массовое пребывание граждан ... которое повлекло нарушение порядка. а не винтили бы и порядок не нарушился.
18 февраля 2024, 11:53
То есть, крестные ходы по центру города с перекрытием движения, это вполне законно. А панихида в сквере, это нарушение закона? Кого хотят одурачить такие "правоохранители"?
Гость
18 февраля 2024, 12:06
что то не нравиццоо? обращайтесь в суд! чего не понятного?
Гость
18 февраля 2024, 12:06
Панихиду может проводить священнослужитель. В данном случае субъект таковым не является.
Гость
18 февраля 2024, 22:54
Вы заявочку в органы местного самоуправления сначала оформите, а потом уж мероприятие проводите. Наоборот не получится.
18 февраля 2024, 10:29
В сегодняшней Конституции уже нет статьи о свободе собраний? Или Конституция не имеет приоритета над другими правовыми актами? Видимо, у меня недостаточно свежий экземпляр.
18 февраля 2024, 11:22
MAGDANOZA, У нас скоро введут в УК статью: за ссылку на конституцию от трёх до пяти.
Гость
18 февраля 2024, 12:12
у вас старое издание. Возьмите новое-принятое голосованием на пеньках там все есть
Гость
19 февраля 2024, 04:43
Конституция - формальность. Главное с властью дружить.
18 февраля 2024, 07:49
А это не оскорбления чувств верующих или это другое,какие хитрые.
18 февраля 2024, 08:57
Больше трёх не собираться... Было уже такое.
Гость
18 февраля 2024, 13:33
«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф.18:20).
Гость
18 февраля 2024, 15:00
Гость
18 февраля 2024, 13:33
«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф.18:20).
Бес минусует, значит правду засвидетельствовал Апостол Матфей .
Гость
18 февраля 2024, 06:39
Какой то бред. Если его задержали на выходе из своего дома, то как ему могли вменить участие в незаконных массовых мероприятиях. Он же до них не дошел.
Гость
18 февраля 2024, 08:28
Ну так собирался-же. И ... у него наверное есть - так что можно сразу сажать за изнасилование. Охранители действуют по заветам вована, изреченным по делу брошенного пустого пластикового стаканчика, мол сегодня он стаканчик бросил, а потом когда-нибудь может уже камень бросит, так давайте его уже сейчас посадим на срок, полагающийся за теракт с сотнями жертв.
Гость
18 февраля 2024, 11:37
Он служитель культа непризнанной организации Для ментов и властей-он сектант. В России одна церковь официально это РПЦ. Их трогать нельзя потому что епископ позвонит полковнику или генералу и у сержанта официально будут проблемы. А если задержат какой то апостольской церкви еще и медаль дадут
Гость
18 февраля 2024, 12:42
Так они же насквозь видят, коль кто замыслил недоброе. И, кстати, редко ошибаются - у кого обыск не устроят, у всех либо три грамма наркоты, либо два патрона каких-нибудь точно находятся!
18 февраля 2024, 11:28
Считаю его арест нарушением конституции РФ и оскорблением чувств верующих
Гость
18 февраля 2024, 12:07
Считай.
Гость
18 февраля 2024, 04:50
С каких пор панихида стала политическим действом !? Почитать за усопшего ,кем бы он не был святое дело . Мы мусульмане читаем за любого . Даже если он воевал против нас с оружием .
Гость
18 февраля 2024, 05:19
Вот пускай и проводит панихиду в церкви, как положено у православных христиан, а не бегает по площадям
Гость
18 февраля 2024, 07:16
Гость
18 февраля 2024, 05:19
Вот пускай и проводит панихиду в церкви, как положено у православных христиан, а не бегает по площадям
Ты поучи своего партнера - чей черед сзади стоять. А здесь люди обсуждают страну и власть, в которой живут.
Гость
18 февраля 2024, 08:37
Гость
18 февраля 2024, 05:19
Вот пускай и проводит панихиду в церкви, как положено у православных христиан, а не бегает по площадям
мнение платной портяны тут никого не интересует.
Гость
18 февраля 2024, 07:30
Позорище!
18 февраля 2024, 14:13
точно!!такой поп нам не нужен.позор ему!!
18 февраля 2024, 11:34
Хотелось бы понять, каким образом собрание в сквере, где нет движения транспорта или потока пешеходов, повлекло нарушение массового порядка? Всем понятно, что этих росгвардейцев давно пора отправить на СВО, чтобы зря небо не компили.
Гость
18 февраля 2024, 12:07
тебя не спросили,кого и куда отправлять..
Гость
18 февраля 2024, 12:54
Гость
18 февраля 2024, 12:07
тебя не спросили,кого и куда отправлять..
Одна строчка и 15 рублей дохода! А хорошо вы устроились.
18 февраля 2024, 14:06
Гость
18 февраля 2024, 12:54
Одна строчка и 15 рублей дохода! А хорошо вы устроились.
у тебя только 5 шекелей?
Гость
18 февраля 2024, 00:32
Верующих задержание священника не оскорбляет?
Гость
18 февраля 2024, 00:34
Он такой же священник, как я испанский лётчик)
Гость
18 февраля 2024, 00:42
Верующие обязаны верить РПЦ, иначе они не считаются верующими. А РПЦ не считает его священником.
Гость
18 февраля 2024, 00:49
Гость
18 февраля 2024, 00:42
Верующие обязаны верить РПЦ, иначе они не считаются верующими. А РПЦ не считает его священником.
Верующие должны верить только Иисусу Христу, который является главой всех христиан и главой всемирной церкви.
Гость
18 февраля 2024, 00:56
Уж панихиду то можно было разрешить. И священников тоже нехорошо задерживать. Осуждали же такие действия на Украине
18 февраля 2024, 01:15
Там речь была о священниках, а здесь - самозванец.
Гость
18 февраля 2024, 08:57
18 февраля 2024, 01:15
Там речь была о священниках, а здесь - самозванец.
28 статья конституции. Получается, он священник - священник АПЦ. Но не священник РПЦ. РПЦ - это другая религиозная организация. Впрочем, я атеист. И мне, вообще, ближе вера в деда мороза.
Гость
18 февраля 2024, 09:00
"задержанного НА ПУТИ к Соловецкому камню " - тогда за что задержан? за то, что вышел на улицу? не за деяние, а за намерение? а может, он в магазин бы пошел, передумав? как историк скажу - это 1937!!!
Гость
18 февраля 2024, 12:01
Не ищите логики.
Гость
18 февраля 2024, 12:48
Гость
18 февраля 2024, 12:01
Не ищите логики.
И справедливости. Её нам по месту жительства не положено.
Гость
18 февраля 2024, 23:13
За призыв к собранию, без уведомления органов власти
Гость
18 февраля 2024, 00:27
тромб?
Гость
18 февраля 2024, 11:46
не выходит у тебя с маскировкой девочка.... или не девочка.... а просто пятачковое парнокопытное....
Гость
18 февраля 2024, 12:21
Гость
18 февраля 2024, 11:46
не выходит у тебя с маскировкой девочка.... или не девочка.... а просто пятачковое парнокопытное....
То есть всё-таки тромб?
Гость
18 февраля 2024, 08:30
Ч И П О Л И Н О !!!
18 февраля 2024, 08:44
"незнайку на луне" ещё вспомните.
18 февраля 2024, 14:11
чипоЛЛино,учи букварь
Гость
18 февраля 2024, 08:22
Понятно, почему люди, не одобряющие действий власти - пишут под ником "Гость" и без регистрации. Но показательно, что даже лахта-лизоблюды, кроме пары-тройки - тоже пишут анонимно. Чуют крысиным чутьем, что либо "маятник истории качнется в другую сторону" и придется отвечать за "одобрямс" преступлений власти, либо нынешняя "машина по посадке" - их самих схарчит раньше.
Гость
18 февраля 2024, 08:45
Просто регистрироваться лень, пароль придумывать, запоминать...
Гость
18 февраля 2024, 08:48
Глупая лахта не понимает , что их с потрохами сдадут нынешние хозяева ради своих поблажек в тюрьме .
Гость
18 февраля 2024, 10:44
А почему вы пишите под гостем? Пишите под ФИО.
18 февраля 2024, 03:36
Если-бы они знали...
Гость
18 февраля 2024, 06:57
Все священники, которые собираются проводить отпевание и крещение, должны быть арестованы, ведь это массовое скопление народа, которое непременно повлечет массовые беспорядки. Логика железная.
18 февраля 2024, 00:31
РПЦ говорит, что он не священник.
Гость
18 февраля 2024, 00:44
Папа Римский тоже не священник, потому что не служит в РПЦ?
18 февраля 2024, 00:47
Гость
18 февраля 2024, 00:44
Папа Римский тоже не священник, потому что не служит в РПЦ?
Ваша правда. Скажу точнее. РПЦ говорит, что он не священник РПЦ.
18 февраля 2024, 01:02
Denis_5e4cccd08a04e, а что такое РПЦ?
Гость
18 февраля 2024, 04:58
"Затем они пришли за мной"
18 февраля 2024, 14:16
опять белочки??
Гость
18 февраля 2024, 08:05
Демократия... Хорошо, что дубинками не отходили
18 февраля 2024, 09:12
Кто знает,что там было.Можно и словесно человека до инфаркта довести.
Гость
18 февраля 2024, 00:51
Бог все видит, не завидую тем, кто применил насилие к священнику, ничего хорошего впереди их не ждёт.
Гость
18 февраля 2024, 00:56
Так Бог и покарал этого самозванца Гришку)
18 февраля 2024, 00:57
Зато "священника" ждёт что-то хорошее сзади.. Только пусть сначала подлечится. Дай Бог ему здоровья.
18 февраля 2024, 01:06
С его саном не всё так однозначно, ведь Апостольская православная церковь, в которой он состоит с 2015 года, была основана в 2000 году бывшим депутатом Государственной думы Глебом Якуниным и Вселенский православный собор не признает ее деятельность. По сути, он самозванец.
Гость
18 февраля 2024, 08:28
Скотство так называемых властей не знает границ!
Гость
18 февраля 2024, 01:12
Сколько священников погубили на России - никому не ведомо
Гость
18 февраля 2024, 07:08
в России, митрофанушка
Гость
18 февраля 2024, 07:56
Гость
18 февраля 2024, 07:08
в России, митрофанушка
на россии, при том "россия" - с маленькой буквы, т.к. это фейк, страна 404
Гость
18 февраля 2024, 09:38
Гость
18 февраля 2024, 07:56
на россии, при том "россия" - с маленькой буквы, т.к. это фейк, страна 404
Не на Россию нужно обижаться , а головой думать. Но уже поздно)))
Гость
18 февраля 2024, 06:32
Россия стала полицейским государством. Власть боится своего народа, а это значит, что в государстве всё не так. Собрались строить ВСМ, а люди ходят по городу поуши в воде, город не убирается и при этом лезим в космос, говорим о каком-то прорыве в экономике. Хватит врать людям. Все всё видят, кроме чинуш и жителей кремля.
Гость
18 февраля 2024, 00:26
всё только начинается там у вас бегите...
Гость
18 февраля 2024, 03:06
«Ваш голый король хочет править до конца, ему плевать на страну, он цепляется за власть и хочет править бесконечно».
18 февраля 2024, 11:01
да, гейропа ждёт ваших детей ...
Гость
18 февраля 2024, 11:43
Гость
18 февраля 2024, 03:06
«Ваш голый король хочет править до конца, ему плевать на страну, он цепляется за власть и хочет править бесконечно».
Он даже выборы отменил, сославшись на СВО.
Гость
18 февраля 2024, 09:47
Конституция даёт властям право на то, чтобы у вас не было прав .
Гость
18 февраля 2024, 06:33
Россия стала полицейским государством. Власть боится своего народа, а это значит, что в государстве всё не так. Собрались строить ВСМ, а люди ходят по городу поуши в воде, город не убирается и при этом лезем в космос, говорим о каком-то прорыве в экономике. Хватит врать людям. Все всё видят, кроме чинуш и жителей кремля.
Гость
18 февраля 2024, 12:15
Как власть может бояться полусотни крикунов?
Гость
18 февраля 2024, 07:48
В России нет никаких апостольских церквей.Есть одна прогосударственная РПЦ МП. Все остальные секты. Разница очень большая-послеобщения с РПЦ госпитализируют начальника полиции
Гость
18 февраля 2024, 10:43
Это называется религиозное объединение по закону.
Гость
18 февраля 2024, 11:31
Гость
18 февраля 2024, 10:43
Это называется религиозное объединение по закону.
По закону у нас есть только официальные религиозные объединения Кирилл раввин и и муэдзин-которые в шапках и чалмах в кремле заседают по праздникам. Все остальные объединения подлежат разъединению. А тому кто не понимают бысро объяснят в полиции суде или коллегии адвокатов
Гость
18 февраля 2024, 22:49
Есть, ее создал преданный анафеме Глеб Якунин. Отрицать ее наличие нельзя, как и наличие Кузи и Виссариона.
Гость
18 февраля 2024, 09:53
И что он нарушил? Хотел исполнить свою обязанность в рамках своей религии. Христианин обязан молиться за всех. Он это и сделал. По-моему, тут оскорбление чувств верующих и нарушение свободы совести.
Гость
18 февраля 2024, 23:11
Должен был уведомить органы местного самоуправления о массовом мероприятии в общественном месте. В какой нибудь другой стране другие законы?
Гость
18 февраля 2024, 01:09
Василий мосит всех у него 90 е продолжаются
18 февраля 2024, 00:48
Полицаи доходчиво объяснили священнику, как родину надо любить?
18 февраля 2024, 11:36
Отец Григорий в прошлом - военнослужащий. Он очень сильный человек. Уверена, после общения с ним многие полицаи станут его прихожанами.
Гость
18 февраля 2024, 13:11
инсульт - острое нарушение кровоснабжения головного мозга. доходчивей некуда.
18 февраля 2024, 13:56
18 февраля 2024, 11:36
Отец Григорий в прошлом - военнослужащий. Он очень сильный человек. Уверена, после общения с ним многие полицаи станут его прихожанами.
Снимите розовые очки.......
Гость
18 февраля 2024, 10:13
Смелый человек, в отличии от подавляющего большинства робкого стада ...
Гость
18 февраля 2024, 10:15
Там его вылечат и тебя тоже.
Гость
18 февраля 2024, 10:22
тык в Вильнюсе не страшно,,тут пулемёты ни кто не отменял! и рука у вертухаев не дрогнет! не сомневайся...
Гость
18 февраля 2024, 10:26
Гость
18 февраля 2024, 10:15
Там его вылечат и тебя тоже.
Ботов на подмогу с фронта перекинули?
Гость
18 февраля 2024, 10:45
РПЦ - красавцы: "А он у нас уже не работает". Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, И Пу..... "великий" нам путь озарил !!! ...
18 февраля 2024, 18:45
Причём, давно. Лет, этак, восемь.
Гость
18 февраля 2024, 23:03
Священника Апостольской православной церкви Михнова-Вайтенко Причем тут РПЦ? Я себя завтра объявлю главой Равноапостольской Православной церкви и юр лицо открою. И какое я буду иметь отношение к РПЦ? У людей ума палата. Вообще
Гость
18 февраля 2024, 10:42
"Волхвы не боятся могучих владык..." А.С.Пушкин.
Гость
18 февраля 2024, 12:27
"Жил был поп, толоконный лоб..." Он же)
Гость
18 февраля 2024, 13:20
Гость
18 февраля 2024, 12:27
"Жил был поп, толоконный лоб..." Он же)
Он же не поп: РПЦ его отверегла...
18 февраля 2024, 16:15
"И долго топтала дружина волхвов, своими борзыми конями..." В.Высоцкий.
Гость
18 февраля 2024, 12:33
А хто приде в храм Господний свечу поставить за НОВОПРЕСТАВЛЕННОГО Алексея, того тоже в кутузку отправят?
Гость
18 февраля 2024, 13:08
Сходи и поставь, кто не даёт то)
Гость
18 февраля 2024, 06:47
Тромб пришили, полчаса и откачали
18 февраля 2024, 16:06
Бог не Ерошка...видит немножко
Гость
18 февраля 2024, 10:25
чёт местные забили? всего 100 человек набралось из 5 миллионов? а криков то было....
18 февраля 2024, 11:25
Гость, Так и ваши забили на то что вашего хозяина хлопнули по приказу. Пашете на нового даже не мявкнув.
18 февраля 2024, 11:29
А больно охота в каталажку ехать
Гость
18 февраля 2024, 11:43
18 февраля 2024, 11:25
Гость, Так и ваши забили на то что вашего хозяина хлопнули по приказу. Пашете на нового даже не мявкнув.
а кто у тебя новый?? зяленский?
Гость
18 февраля 2024, 12:50
Солнышки, вас послушать, так и православные грузинские и армянские священники священниками не являются, потому что не принадлежат к РПЦ:) Видимо, для вас будет новостью, что РПЦ - не единственная православная церковь в мире, и даже в России.
Гость
18 февраля 2024, 13:28
+1000🤝 А есть ещё греческая православная церковь (про Афон все слышали наверное), коптская самая древняя, и даже Зарубежная Русская Православная Церковь, которая не относится к РПЦ МП ( то есть Московскому Патриархату).
Гость
18 февраля 2024, 13:57
А ведь есть ещё христианские не православные церкви и прочие религиозные объединения, есть и не христианские. И самое главное - все они, согласно Конституции РФ, имеют абсолютно равные права. Впрочем, о чём это я? Умудрился в коротком комментарии целых два экстремистских термина использовать - конституция и права.
Гость
19 февраля 2024, 12:47
А ты послушай. и армянская и грузинская церковь они этнические церкви где не допускается прозелетизм (и это у них закреплено)Апостольская церковь Армении имеет обрядовые и догматические особенности характерные для древних церквей В России православная церковь одна-созданная Сталиным 1943 РПЦ МП..
18 февраля 2024, 10:18
Поп-раскольник.
Гость
18 февраля 2024, 10:20
рассольник..
Гость
18 февраля 2024, 00:31
Переволновался, давление наверное подскочило?
Гость
18 февраля 2024, 00:35
Ага, как у Мальцева в своё время) Хиленькие они какие-то...
Гость
18 февраля 2024, 00:45
Гость
18 февраля 2024, 00:35
Ага, как у Мальцева в своё время) Хиленькие они какие-то...
Зато вы коновалы крепкие на словах, пока до вас не добрались.
Гость
18 февраля 2024, 00:52
Гость
18 февраля 2024, 00:45
Зато вы коновалы крепкие на словах, пока до вас не добрались.
Да вы такие смельчаки-доберуны диванные, что пока доберётесь - помрёшь от глубокой старости)))
Гость
18 февраля 2024, 12:58
кайло в руки.. причастить и вперёд!
Гость
18 февраля 2024, 13:59
Навального?! Так он же умер, говорят. Или в нашем ФСИН никто из-за таких мелочей норму выработки снижать и не подумает?
Гость
18 февраля 2024, 12:09
37
18 февраля 2024, 14:05
38,39,40.....
Гость
18 февраля 2024, 06:34
Лавры попа Гапона покоя не дают? Ему не в церкви проповедовать, а на баррикады!!! Что то он попутал. Или его кто то попутал.
Гость
18 февраля 2024, 07:13
Тебе неведомо, но священники, неважно какого вероисповедания, всегда вели за собой массы в силу духа и убежденности в правоте. Это уже потом большевики попытались скопировать их своими политруками и парторгами, но получили на выходе вороватый и мелкий шлак, навроде нынешней власти. А сейчас так совсем выродились и творят беззакония - сбылась мечта Ленина о кухарке.
18 февраля 2024, 09:51
Гость
18 февраля 2024, 07:13
Тебе неведомо, но священники, неважно какого вероисповедания, всегда вели за собой массы в силу духа и убежденности в правоте. Это уже потом большевики попытались скопировать их своими политруками и парторгами, но получили на выходе вороватый и мелкий шлак, навроде нынешней власти. А сейчас так совсем выродились и творят беззакония - сбылась мечта Ленина о кухарке.
Куда вели и в результате привели?
Гость
18 февраля 2024, 11:08
Равноапостольный раввин.
18 февраля 2024, 00:27
Горлышко бутылки не подошло по размеру?
Гость
18 февраля 2024, 00:45
Среди 13000 ваших комментариев можно найти примерно такой: "... когда я вижу сотрудников полиции, то перехожу на другую сторону улицы..." Зачем это было изречено?
18 февраля 2024, 01:00
Гость
18 февраля 2024, 00:45
Среди 13000 ваших комментариев можно найти примерно такой: "... когда я вижу сотрудников полиции, то перехожу на другую сторону улицы..." Зачем это было изречено?
Вы намекаете, что ему не понравилось?
18 февраля 2024, 01:36
Pilat, о, а вы, мсье, я вижу, знаете толк в бутылках