Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Так главный же сказал, что это на пользу.
А как АС Москвы может повлиять на финскую верфь?
Да и мы же с НАТО воюем, согласно Путину.
Это как если бы в 1943 году в Ленинградский суд был подан иск к верфи Бременхафена.
а чего не на 136 или 1036? мелочно как то
)))))))))))комики
"Сумма сделки составила 35 млн евро, что примерно совпадает с суммой иска, поданного ОСК, в пересчете на актуальный курс..." - если иск на 36 млрд. руб., то сумма сделки в пресчёте на курс меньше в 10 раз...
Щас отсудют и наконец заживет вся страна прорыВОВЫ
чухонцы ничего не заплатят, т.к. пендагон сша могуЧ
Если иск на 36 млрд. рублей, то в евро это 350 млн., а эта верфь столько не стоит. Или журналисты ошиблись или ОСК генерирует новости для внутреннего употребления.
Пусть судятся до посинения...., чем воюют ! Когда право молчит, гремят орудия!
Непонятно. Отжали у финнов судостроительное предприятие и ещё и в суд на них за это? Логика какая?
Держи карман шире
Когда это в Хельсинки строили суда для Совкомфлота? Аварийно ремонтировали там, в связи с ошибкой корейских (или китайских) корабелов. Напомню, что Совкомфлот - госкомпания, стало быть налогоплательщик опять попал на деньги. Будем и дальше собирать подаяния на больных детей СМСками.
Все что делает дурак - все он делает не так .
Октябрьский районный суд города Санкт-Петербурга решит по справедливости.
Фамилии Касьяненко и Багаутдинов мне где-то встречались.
Про Баугатдинова слышу впервые...
Имеем право
Финны лучше распорядятся деньгами, чем клептоманы в погонах. Не забываем, что в Финляндии живёт более 30 000 русских семей, которых уже даже клещами не заберёшь обратно в ГУЛАГ.
Сто лет назад финны начинали с более худших условий, чем СССР, но эти сто лет они строили качественную жизнь, а СССР только величие. Теперь скрепоносцы мечтают съездить в Финляндию за едой и люто ненавидят.
Всплывают интересные факты. Почему Совкомфлот размещает заказы на иностранных верфях? Кому это выгодно? Экономике РФ это точно не выгодно.
Подать она может и подала, да кто ей даст то? Ко всему русскому в Финляндии относятся мягко сказать негативно. Всё русское токсично и это навсегда.
Было ваше, стало наше. Прощёлкали...
От винта! Сами, сами..
Не хватает информации
Суд примет верное решение!
Верфь обанкротят и закроют. Ещё минус один работодатель и налогоплательщик в Финляндии.
Северный европейский тупик. Начало.
Ну так наши верфи не хотите развивать, не хотите строить новые на территории страны... Что жаловаться?
Копейки какие-то.
Русхимальянс за не построенный завод в Усть Луге с немцев подал получить 692,9 млн евро и 44,4 млрд рублей, 746 млн евро и 30,7 млрд рублей
Неверная инфа! На 36 триллионов рублей + ящик водки. Ящик могут передать катером из Котки, остальное - чисто поржать под хорошую закуску!)))
Вернут не позже понедельника.
То ли дело на Украине!
Последним кораблём, построенным на Украине, был МПК "Тернополь", полным водоизмещением всего то 1200т. Его строительство было начато в 1991 (да, именно 1991, не опечатка), а закончено в 2006 году.
Последним.
Новость для глубинного народа, чтобы он продолжал гордиться своим величием.
Финам на этот российский суд наплевать.
Через 10 лет в учебниках финских прочитаем"10 лет назад Финляндия пожертвовала благополучием своих граждан ради свободы и независимости ЕС от непонятного кого. Из-за отказа от дешёвых энергоносителей и древесины из России из страны ушли производства, оставшиеся обанкротились. Из-за закрытия границ мы потеряли огромный рынок сбыта. А также способность осуществлять транзит наши порты закрылись. Но мы свободны и теперь можем ходить голыми или замотанными с ног до головы не только днемно и ночью. Дорого нам далось это право"" "
Это по путински чик-чирик называется )))
Продали одному,тот продал другому,другой продал третьему...а первый вспомнил,чем когда-то владел и сейчас по системе "чик-чирик" пытается отжать у третьего владельца то,что он продал первому !!!
Чик чирик по кремлёвски !!!
Из НАТО следует исключать страны, у которых бюджет на оборону не соответствует двум процентам от размера ВВП, заявил американский сенатор-республиканец Линдси Грэм.
Готовьте, фины, 2%)))
А почемы ОСК строили там, а не у нас?
В результате и верфи нет и денег нет, где деньги Зин?
Продолжение цепочки IKEA, Балтики, теперь верфь. Хоть , что -то отбить, но хотеть- не значит получить.
Открыл фин холодильник, взял яйцо и сделал омлет, открыл русский холодильник почесал яйцо и закрыл холодильник. Старый советский анекдот.
А что случилось ?)
Ну "купили" финны за 1 рубль российское предприятие на своей территории ) . Сейчас вроде все так делают )
Какая то мутная схема - кричать про возрождение российского судостроения, а строить суда за границей, причем на верфях с российскими владельцами...
И заказчик при этом - гос корпорация? Ну-ну...