Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Нечто забытое попало в глаза петербуржцев. Показываем, как сошлись редкое и привычное

18 февраля 2024, 15:32
18 февраля 2024, 17:41
Кстати, как правильно:"поскользнуться" или "поДскользнуться"? Пез подвоха спрашиваю, кто знает правильный вариант?
Гость
18 февраля 2024, 18:06
Только поскользнуться!!!!
18 февраля 2024, 18:21
Гость
18 февраля 2024, 18:06
Только поскользнуться!!!!
Спасибо!
Гость
18 февраля 2024, 19:26
Правильно - подскользнуться!
Гость
18 февраля 2024, 15:41
Видим, город не убран. Везде на фото-лед, который во время оттепели не убрали. Вода превратилась в каток, который опять не посыпан ничем.
18 февраля 2024, 16:21
Гость, нормально город убирают. Горожанам нравится. Они всегда голосовали ЗА. А если вы не согласен, значит, вы — иностранный агент.
Гость
18 февраля 2024, 17:16
18 февраля 2024, 16:21
Гость, нормально город убирают. Горожанам нравится. Они всегда голосовали ЗА. А если вы не согласен, значит, вы — иностранный агент.
Бот, смени методичку!
Гость
18 февраля 2024, 19:37
18 февраля 2024, 16:21
Гость, нормально город убирают. Горожанам нравится. Они всегда голосовали ЗА. А если вы не согласен, значит, вы — иностранный агент.
Вы там в своём Бердичеве совсем посходили с ума? Лёд на улице в Петербурге, что, не видно?
Гость
18 февраля 2024, 16:28
Я-то думал про чистые улицы...
18 февраля 2024, 15:41
Хорошие солнечные "фото-зарисовки" от "Фонтанки"))
18 февраля 2024, 15:50
Счастлив любому пуку от любимого издания?
Гость
18 февраля 2024, 16:39
18 февраля 2024, 15:50
Счастлив любому пуку от любимого издания?
У caнитаров сегодня выходной, вот тритотоша и отрывается.
Гость
18 февраля 2024, 16:44
А у вас там, в Степанова-Скворцова снова день открытых дверей???
19 февраля 2024, 16:50
С солнцем приятнее, конечно.
18 февраля 2024, 20:06
Радует не погода, для синоптиков совершенно не способная для прогноза: а радуют квитанции на оплату услуг ЖКХ, радуют цены, радуют успехи во всех направлениях, радует президентская гонка -скоро выборы, накал борьбы налицо, радует всё последующее. А тут синоптики с описанием действительности зачем-то влезают.
Гость
18 февраля 2024, 17:30
Моя знакомая при выходе из парадной сломала руку. Везде голый лёд. Его надо отбойным молотком отбивать. Не представляю, как завтра добираться на работу.
18 февраля 2024, 20:23
А у меня сегодня во второй половине дня полотенцесушитель в ванной отключился от отопления. Этот один-единственный стояк (из трёх в квартире), и в отопительный сезон, - впервые за 30 лет жизни в этой квартире. До Матвиенки тогдашний сантехник всегда включал его в первый же день начала периодического протапливания. А с первой же матвиенковской осени прилетевшая с ней саранча лет 5 была не способна вообще включить отопление в нашем подъезде до середины декабря каждого года. Потом научились (наш первый сантехник уволился сразу после прихода Матвиенки). На этом стояке отопления висит ещё только мой сосед сверху. Но, похоже, сейчас там никто не живёт. Я подняться по лестнице на 3 этаж не могу. А звонить хозяину этой квартиры пока не хочу. Позвонила диспетчерской службе нашей управляющей компании. Они мою заявку записали. Интересно, что случилось со стояком отопления моей ванной комнаты во второй половине дня в воскресенье 18 февраля?????
18 февраля 2024, 21:45
Я правильно понимаю, что проблема в Матвиенко?
18 февраля 2024, 22:23
18 февраля 2024, 21:45
Я правильно понимаю, что проблема в Матвиенко?
Мой комент забанили.
18 февраля 2024, 23:08
У нас па-рад-ные, за столько лет в Ленинграде-СПб неужели не запомнили? Подъезды в родной Вологодчине.
Гость
20 февраля 2024, 00:38
"Мороз и солнце День чудесный Чего ты дремлешь друг прелестный Пора красавица проснись..." А.С.Пушкин
27 февраля 2024, 02:24
Моя мамочка, 1913 г. р., временами читала этот стих(
Гость
18 февраля 2024, 17:24
Зачем на льду сажать ребенка на плечи? Если поскользнуться у ребенка может быть травма серьезная
Гость
18 февраля 2024, 19:17
Кому же мы обязаны за солнечный свет? Неужто губернатор постарался? Или ЖКХ? Оплачивать не придётся? На солнце смотреть можно или нет уже?
Гость
18 февраля 2024, 20:00
Весна: голубь-вуайерист!
Гость
18 февраля 2024, 20:08
А жильца дома 34 по ул. Достоевского выйти не могут из третей парадной - мерзлая вода разбухла и подняла возле входной двери плитку. Сообщили еще 17.02.24 на тел.004, но воз и ныне там)))))
18 февраля 2024, 19:26
за что же этому городу такие жители...
18 февраля 2024, 20:08
266122490, навязали, со времен Ленина и Сталина. Впрочем, потом тоже не останавливались.
Гость
18 февраля 2024, 15:52
Сенсация! Новость дня! В Питере светит солнце! У Фонтанки совсем плохо с новостями.
Гость
18 февраля 2024, 15:58
Наоборот, все у них хорошо с новостями )
Гость
18 февраля 2024, 16:14
У них плохо с головой, а не с новостями.
Гость
18 февраля 2024, 16:26
Гость
18 февраля 2024, 16:14
У них плохо с головой, а не с новостями.
Похоже!
Гость
18 февраля 2024, 16:27
Вы бы видели,что творится на наб . Мойки,там плитка и голый лёд, конечно же не посыпан
Гость
18 февраля 2024, 16:26
с голубем фотка зачëтная 👍
Гость
18 февраля 2024, 16:27
На солнце особенно заметна грязь и лёд на неубранных улицах города. Такая тоска накатывает, когда смотришь во что превратили некогда прекрасный, родной город.
18 февраля 2024, 23:28
Да, город стал грязный, убогий и перенаселенный...Был он чем-то особенным больше 10 лет назад, потом как плесенью покрылся уродливыми человейниками...
Гость
18 февраля 2024, 15:56
Тоска и уныние.
Гость
18 февраля 2024, 18:16
Надо было организовать Бегловсий субботник !
Гость
18 февраля 2024, 19:18
мерзкое слово "петербужцы"...там З не хватает..петербуржЗцы...
Гость
19 февраля 2024, 13:22
Питерцев напугал редкий свитящийся объект, который называется Солнце. Колёсов назвал это величайшим открытием современности
Гость
18 февраля 2024, 15:50
почему в новостях про путина нет коментов россиян на него все равно?
Гость
18 февраля 2024, 15:57
Комментарии шлют в Кремль на модерацию.
Гость
18 февраля 2024, 16:49
Фото хуже не бывает((((((