Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Глава СК РФ Бастрыкин стал почетным доктором СПбГУ

18 февраля 2024, 19:45
18 февраля, 20:14
Мне стыдно. Только потому, что у меня бумажка, выданная мне этим заведением. О том, что я когда-то что-то там окончил или закончил. Иди, объясняй, что когда-то этот ВУЗ был другим, нормальным - ведь не поверят.
Гость
18 февраля, 20:19
Да никогда он не был нормальным. В конце 80-х, когда программисты во всём мире переходили на С++, там всё ещё преподавали Алгол-68.
18 февраля, 20:20
Стыдиться надо не Вам, а тем кто всё это вытворяет.
18 февраля, 20:26
18 февраля, 20:20
Стыдиться надо не Вам, а тем кто всё это вытворяет.
Slava_Rossii2, нет, это не так. Ведь те, кто это вытворяет, пользуются нагло маркой ВУЗа, которой они пользуются и поганят, как и поганят репутацию тех, кто там преподавал и учился много лет назад. Стыдно.
18 февраля, 20:11
Это оскорбление настоящих российских учёных.
Гость
18 февраля, 21:24
Настоящие российские учёные, конечно есть, но они давно уже не в России. Их это мракобесие никак оскорбить не может.
18 февраля, 22:58
Гость
18 февраля, 21:24
Настоящие российские учёные, конечно есть, но они давно уже не в России. Их это мракобесие никак оскорбить не может.
Учившихся в СПбГУ и может, и должно.
Гость
18 февраля, 23:49
18 февраля, 22:58
Учившихся в СПбГУ и может, и должно.
И оскорбляет
18 февраля, 20:05
Это получается, что академик Рамзан главнее доктора Бастрыкина будет?
Гость
18 февраля, 20:10
До, он дальше от окна лежит.
18 февраля, 21:12
А вот ещё был случай в 1921 году в Гейдельбергском Университете. Тогда доктором стал субъект, ставший весьма известным своей лживостью, лицемерием, нетерпением к идеям свободы и права.
18 февраля, 19:55
везде воткнут про фронтовиков, ребята, не надо путать кто напал тогда, кто сейчас...
Гость
18 февраля, 21:42
А кто отжал наши территории с помощью тех, у кого не получилось "тогда"?! Ваше - дай БожЕ, если пограничная полоса вдоль Поляндии! ☝️😎🤗
18 февраля, 19:56
приехали
Гость
18 февраля, 21:46
Вылезай, теть Мань! 🎃
18 февраля, 20:44
Кстати диплом и мантия - заимствованные слова дикого Запада. Надо говорить свидетельство и халат.
Гость
18 февраля, 20:57
Зипун. Халат от арабов.
Гость
18 февраля, 21:36
Справка. В свидетельстве подробно всё должно быть..)
Гость
18 февраля, 22:01
Здрасти - забор покрасти! Императорская мантия очень давно на слуху, хотя, и делаю скидку, что на хуторах "Академиев не кончали!" © ( фильм "Чапаев", если большинство неместные) 🤣
18 февраля, 23:28
на фоне академика и министра не так уже смешно, но все же улыбает
18 февраля, 20:23
Увы, это далеко не первый случай за последние годы, когда уважаемый в прошлом ВУЗ так опозорился.
18 февраля, 21:08
Режим и его соучастники пойдут под суд...
18 февраля, 19:56
может быть пациентом?
18 февраля, 22:56
Бастрыкин от этого умнее не станет, а вот для Университета это настоящий позор.
19 февраля, 00:45
На руководстве Универа и так давно уже негде пробы ставить.
20 февраля, 00:11
19 февраля, 00:45
На руководстве Универа и так давно уже негде пробы ставить.
Но для Бастрыкина место нашлось?
Гость
18 февраля, 19:54
У них везде так. Кто первый халат надел, тот и доктор.
Гость
18 февраля, 20:04
как и у вас. кто первый коммент оставил тому и +$0,15 сверху. За скорость!
Гость
18 февраля, 20:07
Гость
18 февраля, 20:04
как и у вас. кто первый коммент оставил тому и +$0,15 сверху. За скорость!
В каком кабинете у вас касса?
18 февраля, 20:22
Теперь студентов лечить будет.
Гость
18 февраля, 20:02
почему не Адамчик???
Гость
18 февраля, 21:22
Он будет почётным президентом.
Гость
18 февраля, 21:47
Гость
18 февраля, 21:22
Он будет почётным президентом.
Окраины?! Порядок наведэ быстро!
18 февраля, 23:03
Гость
18 февраля, 21:47
Окраины?! Порядок наведэ быстро!
Бери выши великой России.
Гость
18 февраля, 20:02
Как университет потом отмываться будет?
18 февраля, 20:10
Гость, никогда.
18 февраля, 20:48
Там давным-давно уже нечему отмываться.
Гость
18 февраля, 19:56
Каков почетный доктор, таков и СПбГУ.
Гость
18 февраля, 20:49
Бастрыкин на глазах всего мира,не ищет заказчиков убийства немцова.И тут же трусит завести дело на сына кадырова,за избиение заключенного
Гость
18 февраля, 22:02
Та хватит уже трясти везде этим ненужным никому многоженцем Немцовым!
10 марта, 01:07
Гость
18 февраля, 22:02
Та хватит уже трясти везде этим ненужным никому многоженцем Немцовым!
Любишь Владимира Владимировича? И как он? Отвечает взаимностью лично тебе?
Гость
18 февраля, 21:15
Учил и будет учить как дела фабриковать. Таких учеников легион
Гость
18 февраля, 21:33
Ну после создания СПБГУ Института теологии и научно-богословского центра говорить всерьез об этой конторе как научной уже стыдно.
Гость
18 февраля, 22:06
Отчего ж?! Пока все движется, как предсказано в Библии, поэтому и знания зело полезные!
19 февраля, 00:10
-Какая разница между "доктором" и "почетным доктором"? -Такая же, как между "государем" и "милостивым государем".
18 февраля, 22:48
А кто то десертации пишет, защищает, старается. А тут раз и "почётный". Время, когда обесцениваются звания, награды.
19 февраля, 11:40
Кто-то даже слово "диссертация" способен написать без ошибок.
Гость
18 февраля, 21:28
Ошибочка... Глава СК РФ Бастрыкин стал почетным доктором ОГПУ.
Гость
18 февраля, 21:58
По четным-доктор, по нечетным-санитар.
Гость
18 февраля, 20:20
Не смогла найти тематик кандидатской и докторской диссертаций Бастыркина, а было бы интересно посмотреть хотя бы названия.
18 февраля, 20:25
А еще интересней сам писал или как?
Гость
18 февраля, 20:44
так он под псевдонимом писал: Ф.М. Достоевский..)
Гость
18 февраля, 19:59
А вот консерватория пока отстает. Это неправильно !
18 февраля, 20:15
Не хватает докторов по сосудистым заболеваниям.
Гость
18 февраля, 20:04
Любопытно, какая оценка по истории КПСС у него была?..)
Гость
18 февраля, 20:06
Судя по тому, что он преподавал в Перестройку, то наверняка очернял коммунистическую партию.
Гость
18 февраля, 19:56
А по не чётным?
Гость
18 февраля, 20:10
Такое часто перед последним концом. Иди, как говорится ,и оглядывайся ,чтобы не споткнуться.
Гость
18 февраля, 20:54
Свой диплом он не иначе как в микроскоп рассматривал.
Гость
18 февраля, 23:18
Учёные степени требуют написания диссертаций. Их рассматривает диссовет, а степень присваивает ВАК. Диссоветов теперь в Университете нет. Нет, утвержденных ВАКом. Там сами по себе. Могли бы присвоить степень почётного и торжественного академика. Или почётного фельдшера.
Гость
18 февраля, 20:55
О блин! Так и Адама уже пора подтягивать в младшие научные! А чего тянуть - раньше присвоят, больше кандидатов.
Гость
19 февраля, 00:35
В какой области научных знаний г-н Бастрыкин стал доктором? Философии, филологии? А может, богословия?
Гость
19 февраля, 02:21
Господи, до чего докатились, какой позор для нашей Alma Mater
Гость
18 февраля, 20:31
Такой университет уже достоин снова имени Жданова
Гость
18 февраля, 20:57
Тогда уж и Мариуполь обратно в Жданов! И Питер (я не деревня) обратно в Ленинград! Ну и Владим Василичу обратно в компартию.
Гость
18 февраля, 21:58
Гость
18 февраля, 20:57
Тогда уж и Мариуполь обратно в Жданов! И Питер (я не деревня) обратно в Ленинград! Ну и Владим Василичу обратно в компартию.
Не вижу препятствий!
Гость
18 февраля, 22:30
имени Жаднова
Гость
18 февраля, 20:05
"В лесу,в весенний светлый день Стоял ,вздыхая, старый пень Ему приснился ночью сон Как был он молод и силен.." ( стихи, Елена Ларская )
Гость
18 февраля, 20:18
Каждый вуз чем-то и где- то грешен. Вот и спбгэу в свое время выдал диплом госпоже Медведевой , которая первая леди.
Гость
18 февраля, 22:10
Глава СК РФ Бастрыкин стал почетным доктором СПбГУ Можете назвать документ где перечислено за что отвечает университет?
Гость
18 февраля, 22:05
Почетный доктор-патологоанатом. Sic.
Гость
19 февраля, 08:42
Лучше бы почетным клиентом матросской тишины.
Гость
18 февраля, 22:41
Да ладно вам рефлексировать: почетный (нужное вписать) отличается от обычного (нужное вписать) так же, как "милостивый государь" ака "сударь" от государя.
Гость
18 февраля, 20:28
Было дело ,ректора СПбГУ уволили, то бишь выгнали, но 'повалялся в ногах' у мвдправоохранения и восстановился и костюмчик надел.
Гость
18 февраля, 22:00
Читая про СПбГУ обнаружил только одного нормального ректора, в докладе по случаю юбилея он задал в зал вопрос - Чего больше вреда или пользы принёс на университет? (по памяти). Ответа на этот вопрос СПбГУ до сих пор не дал.
Гость
18 февраля, 20:57
Оказывается, кроме отъявленных манкуртов и либеральных сикофантов Универ и порядочных людей может готовить: Александр Иванович заслуженно удостоился почëтного звания. А фронтовики обязательно вновь появяться в преподавательском составе вуза и продолжат традицию патриотического воспитания студентов в самом крупном высшем учебном заведении города.
Гость
18 февраля, 21:02
Нифигасе ты завернул! Че про некрофилов не вставил, боишся кремль скомпроментировать?
Гость
18 февраля, 21:41
А курс как не убится на ледяных тротуарах он читать не будет? Раз уж в коммунальном хозяйстве порядок навести не может:))
Гость
18 февраля, 19:55
Поздравляем! От имени всех Петербуржцев!
Гость
18 февраля, 23:48
Про всех не надо