Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Более 150 человек арестованы в Петербурге после задержаний на Воскресенской набережной

99548
Вернуться к публикации
Комментарии415
Все дискуссии
Гость18 Фев 2024 в 22:51

у вас там и по набережным гулять нельзя что ле?

хе-хе.

Slava_Rossii218 Фев 2024 в 22:53

Это какая-то безумная аморальная расправа. Надругательство над всем святым.

Гость18 Фев 2024 в 22:54

Русского трудно запугать. На время, конечно, можно. Но при первом удобном случае дубина упадёт.

Гость18 Фев 2024 в 22:57

Хорошо, но мало!

Гость18 Фев 2024 в 23:00

Ничего не понимаю. А как же утверждение. Что никакой закон не может попирать статьи Конституции.
Статья 31 Конституции РФ гласит: граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Осуществление данного права не подлежит ограничениям, кроме тех, которые предусмотрены федеральным законодательством и необходимы в интересах безопасности и общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Sobaka18 Фев 2024 в 23:02

кругом мусор и гололедица

Гость18 Фев 2024 в 23:10

Боже, как они боятся...
Старческая слабость даёт знать.

Гость18 Фев 2024 в 23:10

Там Большой дом на Литейном неподалёку. Пора брать.

Гость18 Фев 2024 в 23:10

хорошо, но суровее с пятиколонниками надо

Гость18 Фев 2024 в 23:11

У Фонтанки нигде в новостях не написано самое главное - из-за чего люди собираются. Что случилось-то?

28030352918 Фев 2024 в 23:13

Еще некоторое количество получило небольшой шанс задуматься о своей жизни и что-то подкорректировать, на будущее.

Гость18 Фев 2024 в 23:13

гругом подшипник, сплошной подшипник и жизня стала заподшипсь...

Гость18 Фев 2024 в 23:16

Опять и снова - обращение к редакторам Фонтанки. Есть темы, в которых присутствие лахтинских не просто нежелательно - оно полностью аморально. С них, естественно, как с гуся вода. Но к вам люди относятся с уважением. Хотелось бы, чтобы вы уважали людей тоже.

Гость18 Фев 2024 в 23:16

Днище позорное!

Гость18 Фев 2024 в 23:18

Позорище, превышение полномочий налицо.

AndrewBarsik18 Фев 2024 в 23:18

Позитивные перемены начинаются с понимания. Понимание возможно ТОЛЬКО тогда, когда вещи и сущности называют своими именами. Пока мы будем мириться с тем, что "судами" называют дома беззакония, где покорные плохообразованные тёти в чёрных траурных балахонах безропотно исполняют "хотелки" кривдохранителей, в России НИЧЕГО и НИКОГДА не изменится. Запомните: в России нет судов и судей. Были (и вполне хорошие, всего лет пятнадцать назад) но кончились.

Гость18 Фев 2024 в 23:18

Забыли 90е годы? Скучаете по Ельцину? Повылазили. Майданщики. Тьфу на вас три раза.

Гость18 Фев 2024 в 23:19

Суды работают в выходные дни и в ускоренном режиме...тройками.)

VKuser27909218 Фев 2024 в 23:23

Размышления по возвращении

Был тёплый вечер
Последнего дня
Дул тихий ветер
Волну теребя.

Кто-то «Карузо»
На скрипке играл
Свечки в бокале
Огонь догорал.

Завтра автобус
Потом самолёт
Три часа в небе
И мордой об лёд.

Мёртвые рожи
Погоны кругом
Холод и хамы
И это наш «дом»?

Кто это сделал
И кто виноват?
Что это место
Стало как ад?

Зеркало можно
Конечно, разбить
Мы должны сами
Решить, как нам жить.

26592706618 Фев 2024 в 23:36

Владислав Даванков:
"чем национальной безопасности России угрожал фестиваль фанатов детского мультика «Мой маленький пони» в Москве? Его спокойно проводили пять лет подряд. В этом году организаторы даже гриву пони перекрасили, чтобы их не обвинили ни в какой пропаганде.

Но доносчики не успокоились. И решили продолжить парад безумия, потребовав прикрыть фестиваль. Даже полиция ничего против фестиваля не имела. Но есть обращение «общественности» — надо реагировать. Приехали и попросили остановить фестиваль «на всякий случай».

GOLDEN HORSE18 Фев 2024 в 23:43

Эх Ельцин-Ельцин... Кому же ты оставил страну...

Гость18 Фев 2024 в 23:46

Всё правильно! Не надо собираться и провоцировать!!! Пятую колонну на фронт в штрафбат для ума, что бы научились Родину любить!

27998850818 Фев 2024 в 23:50

Скоро нклтшч будет дышать. Чипполино на Яву.

Гость18 Фев 2024 в 23:51

Штраф за такие выходки должен начинаться от 50тысяч.Арест от 3х лет.

Гость19 Фев 2024 в 00:04

Почему? Если человек выйдет с плакатом :" я люблю халву"
Чего-то халвы захотелось 😋

Гость19 Фев 2024 в 00:05

1984

Гость19 Фев 2024 в 00:10

Не по-людски. Препятствовать людям почтить память умершего, большой грех.

Гость19 Фев 2024 в 00:15

мы пережили времена либералов в 90-е
сейчас переживаем лахтинские времена
33 беспросветных года
но
и это пройдет

Гость19 Фев 2024 в 00:15

Хватит уже лапать людей! Пора за это возбуждать!

Гость19 Фев 2024 в 00:15

Дети, внуки и правнуки вертухаев гребут с галерным крабом

Гость19 Фев 2024 в 00:17

Зольных бывших поварят - на фронт или в кутузку. Остальных выпустить. Денацификация и демилитаризация. Люстрация.

VKuser5830975619 Фев 2024 в 00:17

Во время голосования так же возможны скопления народа у избирательных участков.

Гость19 Фев 2024 в 00:23

А что требовали эти люди 5 колонна,что-ли
А как и что делать,которые сидят
У власти и нарушают законы,ничего абсолютно не делают
И только шлют отписки ,они к какой Колонне относятся и как с ними бороться и кому!?

А ещё есть хорошие новости?

Гость19 Фев 2024 в 00:24

Прикол в том, что "люди в форме" - разлагаются, сами того не замечая но, обязательно какой-то "активист"в штатском им нужен, как катализатор..) Забавно за всем этим наблюдать..)

Хорошо ещё, что задержанные никого не покалечили.
Наши вовремя успели.

Гость19 Фев 2024 в 00:29

а чего в церквях облаву не устраивали, там сто пудов они собирались, свечки за упокой ставили, и антигосударственные разговоры вели...???

Гость19 Фев 2024 в 00:37

Вождь боялся произнести и теперь все вслед за ним?

Гость19 Фев 2024 в 00:41

Вышли ,наверное из- за Навального ,который умер в тюрьме( 5 колонна). Этого стоило
Ожидать. Сейчас проведут экспертизу,как и Пригожину.Нет,я не поддерживаю 5 колонну
А ,что делать,с 6 колонной,где твориться
Беспредел,где никто ни за что не отвечает!?

Гость19 Фев 2024 в 00:42

Лучше бы к Беглову зашли за тот ЖКХ-коллапс, который он нам устраивает с 2018 года. Гололедица сплошная, ходить невозможно по городу. Туристы бегут, опробовав его фирменный гололед.

Гость19 Фев 2024 в 00:48

Это даже не Бег, это - полнейший Стыд..)

Гость19 Фев 2024 в 00:59

А что случилось , за что задерживали ?

Гость19 Фев 2024 в 01:02

Повестки всем раздали?

Гость19 Фев 2024 в 01:03

Надо было согласовать
Выход на улицу!
Самое главное его сторонники убеждены,что похоронен будет он..
Эксперты неподкупные!
Страна справедливая,особенно наша власть!

Киpилл19 Фев 2024 в 01:06

.."задержанных за массовое пребывание в общественном месте"...
Если в общественном месте: нельзя массово пребывать - то почему оно называется "общественное"?
Или общество у нас разрешено - то-же только виртуальное, как выставка виртуальных "достижений" в Москве.))

Гость19 Фев 2024 в 01:08

Надо было всех отправить на уборку улиц!!! Свежий воздух и бегать не надо!

Гость19 Фев 2024 в 01:16

А вот могут же работать
Суды.Задержали, ,ну никакой волокиты.Уже ждали,что это произойдет.Напечатализаранее бланки,только пришлось Фамилии
вписывать.

Гость19 Фев 2024 в 01:21

Дедушка очень любил историю......

Гость19 Фев 2024 в 01:36

Когда же поймут все и не только простой народ! Наш президент
25 лет работает без отпуска ради нашей жизни! Справедливости !На местах чиновники,услышьте, помогайте ,а Вы ,что
Творите с простым народом! Вы же нас за людей не считаете!
Нигде ничего не добиться ! Пора останавливать Хаос.
Придет время и Ваши деньги не помогут Вашим родственникам!

chip119 Фев 2024 в 01:43

Не поддерживаю такое отношение властей, если люди вышли почтить память известного и уважаемого ими человека, без политических заявлений и уличного хулиганства, то с какой стати их разгоняли и хватали в участки?!

Гость19 Фев 2024 в 01:45

Кто- то пишет про гололёд,да им плевать.Они ходят по Персидским коврам,всем по- барабану.Меньше пенсионеров останется!

Гость19 Фев 2024 в 01:46

Всех молодых, кто так ратует за Навального, проверить и отправить на СВО . Чтобы не мутили воду, защитники и пособники Западу. Сколько ещё паразитов в стране , вот выводить их надо. Штраф 10000, да они получили миллионы за этот заказ, за эти бунты.

Толя Новосельцев19 Фев 2024 в 01:59

Не все ещё потеряно в этой стране! Бороться, бороться и бороться со Злом, воцарившемся в России!

Гость19 Фев 2024 в 02:08

Надо было почтить память на тракторах выехать,заодно почистили бы улицы.Тогда бы точно не задержали!

Гость19 Фев 2024 в 02:09

Господи, они - идиоты! - Докажи! - Как можно в санкт-петербурге.. - Доказывать, что они не идиоты?..) - Прости, реально я без сил..) - На что потратил?!..) - Нет-нет, у нас - Прозрачность..) - Немного поработал я для людей, Очень Честно, достойно, ну, словом, - полностью отдался.. - Врёшь!..) - Господи, нет, не вру, реально отдаюсь Работе!..) - Зачем?!..) - так меня учили..) - Забудь, чему тебя учили! - Легко!..)

Гость19 Фев 2024 в 02:49

Ничего ,там божий суд разберуться во всем!
В любом случае соболезнование ,родным и близким!

Гость19 Фев 2024 в 03:32

Путина к ответу за такое. Граждан за цветы садят. Смех на палочке.

. ...19 Фев 2024 в 03:56

Скажите мне? Это, что за беззаконие? Память мёртвых не дают почтить? Дак это же прямая дорога в ад. Причем всей нашей стране.
Всех граждан которые за цветы сидят немедлено выпустить. Всех виновных наказать и привлечь.
В моей стране бандиты, что ли у власти? Это вообще уже.

Гость19 Фев 2024 в 04:03

Вот она справедлизации!

Гость19 Фев 2024 в 04:31

Знаем мы эти «поминки» плавно перерастающие в майданы. Все правильно делают . Нечего пытаться дестабилизировать нормальную жизнь в городе и стране. Кому это выгодно? Мало задержали. И кстати , именно задержали , а не «арестовали».

Гость19 Фев 2024 в 04:57

Я завтра в метро поеду, что-то стремно мне

Гость19 Фев 2024 в 05:08

На общественные работы. Может поможет?

Simha19 Фев 2024 в 05:16

Я вот думаю, как эти «судьи» вообще себя чувствуют, что думают их родственники и дети об их «работе», как они видят своё будущее ? Они учебники истории не читали ? Неужели не найти было другую работу ? Они же себе приговоры подписывают! Причём, при любых сценариях.

Гость19 Фев 2024 в 05:25

Военное положение в стране всех на север

Гость19 Фев 2024 в 06:00

Свобода

Гость19 Фев 2024 в 06:28

Всем штраф 100к. Вышли за экстремиста, против своей родины

Гость19 Фев 2024 в 06:53

На передовую всех

Гость19 Фев 2024 в 06:57

Правильно сделали, что задержали! Дураки нашли не того героя!

Гость19 Фев 2024 в 07:04

Так и надо этим холуям запада,вечно ждущих от него подачки!

Гость19 Фев 2024 в 07:12

Гласность, свобода, Путин!

Гость19 Фев 2024 в 07:12

Жаль, что только задержали. Арестовать пятиколонников надо было.

28181711019 Фев 2024 в 07:19

Не у нас демократия, каждый может высказать свое мнение, не то что загнивающий запад!

Гость19 Фев 2024 в 07:20

В Москве толпа таджиков вышла на шествие. К ним даже ни один полицейский не подошёл.

Гость19 Фев 2024 в 07:30

а по нашему телевизору показывали это? как происходило?

kukuruzza19 Фев 2024 в 07:52

не густо наловили .Про проект «Тихановская 2» можно забыть насовсем)))

Гость19 Фев 2024 в 08:15

надеюсь все эти люди, которые в данный момент массово пребывают вместе со мной в общественно месте - метро, согласовали это пребывание, как я?

Гость19 Фев 2024 в 08:37

Вот эта власть никого не боится а мы боимся и молчим

Dr. Jones19 Фев 2024 в 08:50

Интересно, а в церквях заупокойные записки с именем Алексей сейчас тоже не принимают, на всякий случай?
Стыд и позор, что в тюрьму сажают за цветы.

Гость19 Фев 2024 в 09:01

Если большая часть власть поддерживает? Чего они так боятся?

Гость19 Фев 2024 в 09:08

И мёртвый не даёт покоя ...

Гость19 Фев 2024 в 09:23

Поделом. Не плюй в колодец.

Гость19 Фев 2024 в 09:34

Что-то мало число, надо бы поболее.

Гость19 Фев 2024 в 09:41

Я вообще не за ни против Навального, но интересная тенденция, за беспредел, беспорядки, сборища по 300 человек драки мигрантов ничего не происходит, продолжают намеренно смотреть сквозь пальцы , а здесь и аресты и штрафы и пр, за что? Что нарушили люди , какие законы? Больше двух не собираться? Или это к русским только так? Как то странно

Свободу попугаям!19 Фев 2024 в 09:43

Общественный транспорт в час-пик...интересно, когда будут там задеривать?

Свободу попугаям!19 Фев 2024 в 09:48

Удивительно. Обычно читаешь комменты в основном адекватных пользователей, но тут лизуны власти слетелись - прям госзаказ какой-то

Гость19 Фев 2024 в 09:50

Да. Да... На" сутки"Хорошо пусть за собой подметают... А то привыкли нагадят а коммунальщики убирай за ними

Гость19 Фев 2024 в 09:55

Суд-где-попало......

Гость19 Фев 2024 в 09:55

И всех. по местам в Салехард

Гость19 Фев 2024 в 09:57

Можно фамилии путинских судей и прокуроров по этим арестам ?

Гость19 Фев 2024 в 10:07

"массовое одновременное пребывание граждан в общественном месте, которое повлекло нарушение порядка". Необходимо указать в чём выразилось нарушение порядка. Любая очередь - это "одновременное пребывание граждан в общественном месте". Но, ни кого ни куда не волокут. В воздухе витает запах и привкус 37-го года.

Гость19 Фев 2024 в 10:13

Демократия одним словом.

Гость19 Фев 2024 в 10:16

Ботам новая методичка подъехала, а лучше бы мозги

Гость19 Фев 2024 в 10:18

Наказать предателей жестко, рублем будет самое то. Не нравится что то валите отсюда , никто не держит. Поживите на своем любимом западе, завоете скоро . вкусив все прелести

Гость19 Фев 2024 в 10:21

Специально зашла почитать новости провластных СМИ на самую горячую новость последних дней.
Дно пробито.
Почему собрались люди? В чем причина?
Страх одного старика развеялся казалось бы в когда-то светлые кабинеты новостного канала.

28183438419 Фев 2024 в 10:45

Самоё главное это когда позовут на помощь всякие дедушки - ни в коем случае не нарушать 1 часть 20.2.2 КоАП ;)

KVetka19 Фев 2024 в 10:48

Перед ледовым шоу в СКК в декабре такое давилово устроили, в зал не запускали. Это не то что "пребывание", это массовое спрессовывание в общественном месте было. Но чо-то Навку не арестовали. Странно даже

Гость19 Фев 2024 в 11:05

Забрали. Хорошо. А сколько еще при громкой музыке на кухне за чайком шушукуются.

Гость19 Фев 2024 в 11:19

Знали, клоуны, на что шли. Печеньки надо отрабатывать

kukuruzza19 Фев 2024 в 11:42

Гляньте топ статей на Ф.
140 тысяч просмотров у шаритэ-пациента(кстати,там вполне могли САМЫЙ первый Экспериментальный «ЧИПВМОЗГ» или еще куда вставить ,чтоб кнпочку вовремя нажимать ,а Маск недавно заявил про первый) и 90 тыс просмотров у ипомеи.
Вот и вся арифметика))

27825681819 Фев 2024 в 11:55

Путину осталось только повторить "Кровавое воскресенье" 1905 г. в Санкт-Петербурге. Хотя и без этого, сколько смертей, пальцев рук не хватит.

Вернуться к публикации
close