Владислав Даванков:
"чем национальной безопасности России угрожал фестиваль фанатов детского мультика «Мой маленький пони» в Москве? Его спокойно проводили пять лет подряд. В этом году организаторы даже гриву пони перекрасили, чтобы их не обвинили ни в какой пропаганде.
Но доносчики не успокоились. И решили продолжить парад безумия, потребовав прикрыть фестиваль. Даже полиция ничего против фестиваля не имела. Но есть обращение «общественности» — надо реагировать. Приехали и попросили остановить фестиваль «на всякий случай».
Гость
19 февраля 2024, 10:05
Читаем "Трудно быть Богом" Стругацких. Там всё описано. Сейчас у нас торжествует серость. Но скоро эту самую восторженную серость, уже за ненадобностью - в распыл отправят люди в черных одеждах.
.."задержанных за массовое пребывание в общественном месте"...
Если в общественном месте: нельзя массово пребывать - то почему оно называется "общественное"?
Или общество у нас разрешено - то-же только виртуальное, как выставка виртуальных "достижений" в Москве.))
Гость
19 февраля 2024, 01:37
В общественном месте им можно массово пребывать, только если в руках лопаты для уборки снега. В этом случае им никто слова не скажет.
Гость
21 февраля 2024, 00:46
Зачем всё доводить до абсурда?Живем уже в непонятном Мире!😇😔Что отрицали и боялись-к тому идем!Какой-то Лабиринт!......
Позитивные перемены начинаются с понимания. Понимание возможно ТОЛЬКО тогда, когда вещи и сущности называют своими именами. Пока мы будем мириться с тем, что "судами" называют дома беззакония, где покорные плохообразованные тёти в чёрных траурных балахонах безропотно исполняют "хотелки" кривдохранителей, в России НИЧЕГО и НИКОГДА не изменится. Запомните: в России нет судов и судей. Были (и вполне хорошие, всего лет пятнадцать назад) но кончились.
Я знаю, что тебе надо заработать на новую инвалидную коляску, жалею тебя и, поэтому, не спорю с тобой. Используй, на здоровье, мои комментарии, как возможность чуть-чуть улучшить твою разрушенную судьбу. Не благодари. Я бескорыстен.
Я знаю, что тебе надо заработать на новую инвалидную коляску, жалею тебя и, поэтому, не спорю с тобой. Используй, на здоровье, мои комментарии, как возможность чуть-чуть улучшить твою разрушенную судьбу. Не благодари. Я бескорыстен.
Я вот думаю, как эти «судьи» вообще себя чувствуют, что думают их родственники и дети об их «работе», как они видят своё будущее ? Они учебники истории не читали ? Неужели не найти было другую работу ? Они же себе приговоры подписывают! Причём, при любых сценариях.
Гость
19 февраля 2024, 06:28
А как они должны себя чувствовать, выполняя свою работу? Думаю, хорошо. Давно пора упрятать за решётку этих предателей.
Гость
19 февраля 2024, 08:15
Гость
19 февраля 2024, 06:28
А как они должны себя чувствовать, выполняя свою работу? Думаю, хорошо. Давно пора упрятать за решётку этих предателей.
В стране с 1917 г. ничего не меняется. И с судьями - тоже. Напр., нынешний с 1989 г. глава Верховного суда РФ в 70 гг. выносил приговоры в "антисоветской" деятельности тогдашним диссидентам.
Размышления по возвращении
Был тёплый вечер
Последнего дня
Дул тихий ветер
Волну теребя.
Кто-то «Карузо»
На скрипке играл
Свечки в бокале
Огонь догорал.
Завтра автобус
Потом самолёт
Три часа в небе
И мордой об лёд.
Мёртвые рожи
Погоны кругом
Холод и хамы
И это наш «дом»?
Кто это сделал
И кто виноват?
Что это место
Стало как ад?
Зеркало можно
Конечно, разбить
Мы должны сами
Решить, как нам жить.
Гость
19 февраля 2024, 01:33
Вы на майдане уже однажды решили как вам жить. Не лезьте пожалуйста к нам! Очень просим.
Гость
19 февраля 2024, 01:49
!!!((
Гость
19 февраля 2024, 09:51
Гость
19 февраля 2024, 01:33
Вы на майдане уже однажды решили как вам жить. Не лезьте пожалуйста к нам! Очень просим.
Скажите мне? Это, что за беззаконие? Память мёртвых не дают почтить? Дак это же прямая дорога в ад. Причем всей нашей стране.
Всех граждан которые за цветы сидят немедлено выпустить. Всех виновных наказать и привлечь.
В моей стране бандиты, что ли у власти? Это вообще уже.
Не поддерживаю такое отношение властей, если люди вышли почтить память известного и уважаемого ими человека, без политических заявлений и уличного хулиганства, то с какой стати их разгоняли и хватали в участки?!
Гость
19 февраля 2024, 00:42
Лучше бы к Беглову зашли за тот ЖКХ-коллапс, который он нам устраивает с 2018 года. Гололедица сплошная, ходить невозможно по городу. Туристы бегут, опробовав его фирменный гололед.
Ничего удивительного для страны третьего мира! Народ хоть поумнел и размножаться тут перестал, ибо чем дальше, тем хуже!
Гость
19 февраля 2024, 01:16
А вот могут же работать
Суды.Задержали, ,ну никакой волокиты.Уже ждали,что это произойдет.Напечатализаранее бланки,только пришлось Фамилии
вписывать.
Гость
19 февраля 2024, 02:49
Ничего ,там божий суд разберуться во всем!
В любом случае соболезнование ,родным и близким!
Гость
19 февраля 2024, 00:37
Вождь боялся произнести и теперь все вслед за ним?
Гость
19 февраля 2024, 10:13
Демократия одним словом.
Гость
18 февраля 2024, 23:16
Опять и снова - обращение к редакторам Фонтанки. Есть темы, в которых присутствие лахтинских не просто нежелательно - оно полностью аморально. С них, естественно, как с гуся вода. Но к вам люди относятся с уважением. Хотелось бы, чтобы вы уважали людей тоже.
Гость
18 февраля 2024, 23:17
Ну штош Вы их, совсем без паечки хотите оставить, помрут же с голодухи эти "лахтинские".
Гость
18 февраля 2024, 23:23
Не обессудьте, но Ф. хочет мимикрировать под такое же Г. как остальные площадки. Как осьминоги-мимики. Если выкинуть отсюда лахтинскую пoмoйк закузуху, то всё быстро закончится.
Гость
18 февраля 2024, 23:27
А "лахтинские" это те у кого мнение отличается от вашего? Правда только ваша?
Гость
18 февраля 2024, 22:51
у вас там и по набережным гулять нельзя что ле?
хе-хе.
Гость
18 февраля 2024, 23:05
Одному можно.
Гость
18 февраля 2024, 23:06
Гость
18 февраля 2024, 23:05
Одному можно.
как это расскажи.
Гость
18 февраля 2024, 23:08
Гость
18 февраля 2024, 23:06
как это расскажи.
Ну как Вождь гуляет. Зачищаются все улицы. От людей, машин...
Перед ледовым шоу в СКК в декабре такое давилово устроили, в зал не запускали. Это не то что "пребывание", это массовое спрессовывание в общественном месте было. Но чо-то Навку не арестовали. Странно даже
Гость
18 февраля 2024, 23:10
Боже, как они боятся...
Старческая слабость даёт знать.
Неужели "навальнят" всего 150? Ну, тогда наверху действительно старческий маразм и паранойя. Я- то думала, что там трезво оценивают опасность ситуации.
Гость
19 февраля 2024, 09:41
Я вообще не за ни против Навального, но интересная тенденция, за беспредел, беспорядки, сборища по 300 человек драки мигрантов ничего не происходит, продолжают намеренно смотреть сквозь пальцы , а здесь и аресты и штрафы и пр, за что? Что нарушили люди , какие законы? Больше двух не собираться? Или это к русским только так? Как то странно
Гость
19 февраля 2024, 11:06
Да нет национальность не при чем, чисто политический ход, нельзя видишь ли по мнению власть имущих в Кремле, столько внимания создавать неугодному им человеку.
Гость
19 февраля 2024, 00:48
Это даже не Бег, это - полнейший Стыд..)
Гость
19 февраля 2024, 10:16
Ботам новая методичка подъехала, а лучше бы мозги
Гость
19 февраля 2024, 00:10
Не по-людски. Препятствовать людям почтить память умершего, большой грех.
Гость
19 февраля 2024, 00:17
грех - для христиан, для верующих
эти не боятся Бога
Гость
19 февраля 2024, 07:51
Гость
19 февраля 2024, 00:17
грех - для христиан, для верующих
эти не боятся Бога
Какая У Вас интересная религия, основанная на страхе.
это не правда. 22 февраля никакая дубина не упала. И до сих пор не падает. Я думала - вот литовцы, они такие холодные, рассудительные, все взвесят, только потом решат - нет, поверьте, они (мы) бы к чертям собачьим уже всё и всех снесли. А вы ..
это не правда. 22 февраля никакая дубина не упала. И до сих пор не падает. Я думала - вот литовцы, они такие холодные, рассудительные, все взвесят, только потом решат - нет, поверьте, они (мы) бы к чертям собачьим уже всё и всех снесли. А вы ..
как будто не вам и вашим детям в вашей стране жить :/
как будто не вам и вашим детям в вашей стране жить :/
Вы попытайтесь осознать, что кроме этих 150 человек в России живет еще примерно 139 999 850 человек , имеющих и иные взгляды.
Допускаете такое?))
Гость
19 февраля 2024, 01:45
Кто- то пишет про гололёд,да им плевать.Они ходят по Персидским коврам,всем по- барабану.Меньше пенсионеров останется!
Гость
18 февраля 2024, 23:00
Ничего не понимаю. А как же утверждение. Что никакой закон не может попирать статьи Конституции.
Статья 31 Конституции РФ гласит: граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Осуществление данного права не подлежит ограничениям, кроме тех, которые предусмотрены федеральным законодательством и необходимы в интересах безопасности и общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Гость
19 февраля 2024, 07:40
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Гость
19 февраля 2024, 07:46
Список "граждан", на которых распространяются права, гарантированные Конституцией - висит (в виде фотографии) на стене за спиной каждого чиновника в этой стране. Остальным - этот гражданин делегирует некоторые права, на время, и выборочно.
Гость
19 февраля 2024, 09:30
Знай кого защищать.
Гость
19 февраля 2024, 00:15
Хватит уже лапать людей! Пора за это возбуждать!
Гость
19 февраля 2024, 11:43
Вы против Этого? Однако?! Наверно все желания иссякли, а завидно другим.
Путину осталось только повторить "Кровавое воскресенье" 1905 г. в Санкт-Петербурге. Хотя и без этого, сколько смертей, пальцев рук не хватит.
Гость
18 февраля 2024, 23:16
Днище позорное!
Гость
19 февраля 2024, 00:24
Прикол в том, что "люди в форме" - разлагаются, сами того не замечая но, обязательно какой-то "активист"в штатском им нужен, как катализатор..) Забавно за всем этим наблюдать..)
Гость
19 февраля 2024, 06:00
Свобода
Гость
18 февраля 2024, 23:19
Суды работают в выходные дни и в ускоренном режиме...тройками.)
Гость
18 февраля 2024, 23:32
Из-за 150 человек? На пару часов заседания обычному мировому
Гость
18 февраля 2024, 23:53
Там же шлёпают заранее заготовленные приговоры как под копирку. Никто, ничего не рассматривает.
Гость
19 февраля 2024, 03:32
Путина к ответу за такое. Граждан за цветы садят. Смех на палочке.
Гость
19 февраля 2024, 00:17
Зольных бывших поварят - на фронт или в кутузку. Остальных выпустить. Денацификация и демилитаризация. Люстрация.
Гость
19 февраля 2024, 01:05
Мечта либерастика, абсолютно даже не думающего (ибо нечем), что он такое несёт...)
"Остальных выпустить" - ай молодца! Это убийц, грабителей, насильников, наркотов - тоже!) От тогда заживём!!!))
Гость
19 февраля 2024, 01:25
Гость
19 февраля 2024, 01:05
Мечта либерастика, абсолютно даже не думающего (ибо нечем), что он такое несёт...)
"Остальных выпустить" - ай молодца! Это убийц, грабителей, насильников, наркотов - тоже!) От тогда заживём!!!))
ты не волнуйся - и тебя демилитаризуют и люстрируют
Гость
19 февраля 2024, 02:43
Гость
19 февраля 2024, 01:05
Мечта либерастика, абсолютно даже не думающего (ибо нечем), что он такое несёт...)
"Остальных выпустить" - ай молодца! Это убийц, грабителей, насильников, наркотов - тоже!) От тогда заживём!!!))
Так выпустили уже. Все через сво на пол-года - и свободны. Не знали разве?
Гость
19 февраля 2024, 07:30
а по нашему телевизору показывали это? как происходило?
Гость
19 февраля 2024, 00:15
Дети, внуки и правнуки вертухаев гребут с галерным крабом
Сейчас+14°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +13
1 м/c,
ю-з.
763мм 57%В Петербурге арестовали более 150 человек после задержаний на Воскресенской набережной