Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Как можно додуматься это смешивать?» Врач рассказал, что ни в коем случае нельзя добавлять в кофе

И объяснил, в чем опасность такого микса

189807
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Гость19 Фев 2024 в 07:56

пока врач додумывается.., только Опытным путём смешивается..)

Кот учёный19 Фев 2024 в 08:41

Очередные байки от "врача", не подтвержденные никакими экспериментами.

Гость19 Фев 2024 в 09:06

Во-первых кофеин и этанол прямые антидоты, в принципе, проще говоря при совместном приёме взаимно убьют желаемые эффекты друг друга. Во-вторых, с похмелья кофе, это резко возрастающие шансы на аритмию и остановку сердца. Верно сказано выше, что это абсолютно очевидные истины, любой медик в курсе.

Coulthard19 Фев 2024 в 09:33

Было уже на эту тему недавно, зачем новая статья?

Гость19 Фев 2024 в 09:59

Чёрная, мутная, горькая, вонючая бурда под названием кофе – как это можно пить?

Pilat19 Фев 2024 в 10:34

Есть только одно но. В основном у нас пьют растворимый кофе. И алкоголь туда добавляют, чтобы как то вытянуть вкус этого напитка, потому что растворимый кофе, практически без кофеина и часто с отвратительным вкусом.
Так что нет ни какой опасности в смешивании. Там просто нет кофеина.

Андрей К._5e4ce2883568119 Фев 2024 в 10:39

Автор, похоже, считает, что обычно в литр кофе добавляют бутылку коньяку и всё это выпивают. Да, в таком случае это, наверное, даст описанный в статье эффект.

Гость19 Фев 2024 в 11:17

Врач?
Как тот с ТВ, который ни дня не проработал врачом?

Не доверяю я толстым диетологам и все тут...

blackcatwhitecat19 Фев 2024 в 14:08

"после употребления подобных коктейлей резко усиливается риск развития похмелья " Это ж сколько надо в кофе налить алкоголя и сколько такого кофе выпить???

Гость19 Фев 2024 в 14:12

Тут вот пишут что в растворим кофе нет кофеина ,а я вот наоборот читала что некоторые производители как раз таки бобаляют синтетический кофеин и что он более вредеый природного,и думаю правда в том есть муж сидел на этой дряни пил утром вечером в обед несколько лет стал истеричным бессоница мучала ,пришлось по тихоничку переводить на цикорий и некакой нибудь попало, покупаю в банках гранулированый ,эконика московская кофейня на паях .Пьет уже больше года зметно стал спокойней и сон немного лучше стал.

Гость19 Фев 2024 в 15:37

А моему зятю кофе жизнь спас, ещё в советское время, утром с похмелья было очень плохо сестра сделала ему большую кружку крепкого кофе, он её всю выпил, через какое-то время обширнейший инфаркт, врачи сказали, если бы он не выпил этот кофе, он бы умер. Не знаю, кому верить. А вот врачам из прошлого я больше доверяю почему-то.

Гость20 Фев 2024 в 03:32

Был студентом в Харькове. На улице Сумская располагалось заведение известное Харькивянка , так там кофе продавали и с коньяком и с ликёром , ромом и т.д. и всегда было много посетителей. Думаю, руководство страны, города и врачи были намного грамотней , чем сегодня. Если разрешали это сочетание для пития. После фильма , например, когда -25° мороза приятно было согреться такими напитками и добраться до Лесопарка до общаги

Гость20 Фев 2024 в 03:46

Да и кофе в Харкивянке зёрнах был настоящий. Аромат этого кофе распространялся на метры и коньяк был настоящий , к примеру " Самтрест" был настоящий , а не то пойло , которым поят сейчас людей. Да, когда выпьешь парашу под названием кофе и добавишь химозу под названием коньяк любой марки, то сердце действительно может остановиться и даже без кофе

Гость20 Фев 2024 в 07:46

пособие для алкашей от врача алкаша? 6 лет не болею и в глаза не видел врачей вообще.. 3 года не пью вообще. 6 лет не ем мяса, гмо и пр фастфуд. Вот и всё. Литрами пью натур кофе в зернах из своей чистой воды со скважины. И курю при этом как паровоз) Но все -так же не болею и врачах не нуждаюсь . Чувствую себя отлично

Гость20 Фев 2024 в 13:18

Много возмущения, а зря!
Сын работал на скорой помощи Наркологического отделения 4 года.
Больше всего вызовов было от - удивитесь тогдашних братков- шли 90 годы.
Время тихое и показушное- новые русские копировали западных собратьев.
Тогда и пошёл коктейль сок и водка, кровавая мери и коньяк с разными добавками.
Умирали больше, чем в отделении Неврологии от Инсультов.
Водка - это чистый напиток, как и Виски.
Коньяки подделывают кому не лень.
Не рискуйте дешевкой!
После коньяка кофе не пьют и не запивают его , по кр. Мере час или 2.
И уж тем более, не закусывают.

Гость22 Фев 2024 в 00:24

Алкоголь это не напиток, чайная ложка коньяка на чашку кофе не повредит никак.

Гость23 Фев 2024 в 16:38

Гос университет просвещения это что? Не слыхал про такой университет,просвещение это для неграмотных.

Гость23 Фев 2024 в 16:44

"Умный" фейкомет.

Вернуться к публикации
close