Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Белоруссия начала реконструкцию железнодорожного коридора до Петербурга

12643
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Гость19 Фев 2024 в 08:01

был Шелковый Путь, а этот будет Креветочный

28089653019 Фев 2024 в 08:06

Ну так Беларусы сделают свою часть коридора, а на нашей как было так и останется. Деньги выделяются не для строительства, а для набивания карманов.

Гость19 Фев 2024 в 08:42

Как обычно за счет российского налогоплательщика?

Гость19 Фев 2024 в 08:46

Главное, скорость пассажирского движения увеличить для дневных паровозов

Гость19 Фев 2024 в 08:52

То есть наконец то будет двухпутная электрифицированная линия? Сможем до Минска за 8 часов доезжать?

Гость19 Фев 2024 в 09:23

Про железку не скажу, а а/м дорога через Полоцк требует ремонта. Российский (платный) кусок тоже далеко не идеален. На Минск предпочитаю через апп Лобок-Езерище и далее сворачиваем на М1. Крюк где-то 100 км, но проезжаешь быстрее
В Беларуси сейчас дороги хуже наших

Гость19 Фев 2024 в 09:34

Электрифицируйте и постройте второй путь на участке хотя бы до станции Дно, чтобы можно было на дачи во Псковской области было ездить

Гость19 Фев 2024 в 09:46

Это гусударство у них так теперь называется белоруссия.

Гость19 Фев 2024 в 10:10

То ли дело на Украине!
На Украине побелили бы в очередной раз все поребрики на железке, покрасили бы всё, что ещё не покрашено, сине-жОлтой фарбой и объявили реконструкцию завершенной.
Вы где-нибудь ещё видели такое количество белёных поребриков? А УЗ даже на Украине чемпион по побелке поребриков.

Гость19 Фев 2024 в 10:17

Раньше часто мотался в Витебск в командировки. Могу сказать что главная проблема для железнодорожников это участок от Батецкой до Сольцов (Новгородская область). Там располагаются охотничьи угодья и скорость поездов там ограничена 40 км/ч из за того что в любой момент на дорогу могут выскочить животные. И за всё время несколько раз поезда тормозили посреди перегона. Не знаю чем заканчивалось, но явно ничем хорошим. Ограждения нужно ставить. Тогда и скорость можно повышать.

Гость19 Фев 2024 в 10:22

это про ту платную, улюбленную в хлам, дорогу? да ладно! со стороны Беларуси там уже - линия манергейма, только для бтр

Mathias R.19 Фев 2024 в 10:58

странное название для участка железной дороги "коридор"

Гость19 Фев 2024 в 11:22

Правильно Беларусь!
Неучи

y. l. g. 78719 Фев 2024 в 15:39

В России железные дороги и поезда, как в странах третьего мира, да и сама страна уже в третий мир ушла, до второго мира уже никак не дотягивают и уже не дотянут, ибо деградация тут намного быстрее развития!!! Шаг вперёд, пять назад!!!

Гость19 Фев 2024 в 16:38

Молодцы Белорусы! Все могут. И продукты и трактора, чистота на улицах. Молодец Лукашенко. Стыдно Россия. Ничего не можем . все запущено, нет колхозов, совхозов, нет никакой промышленности. Только он и его друзья

Гость20 Фев 2024 в 01:15

Смешно читать. Стоимость жд билета С-Пб - Гомель равносилен С-Пб - Челябинск
Дороги на територии РБ в сторону Полоцка от границы РФ - лунный пейзаж !
Да и трасса е96 от границы РФ до Орши начинает походить на лунный ландшафт.

Вернуться к публикации
close