Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Юный петербуржец получил за громкую музыку удар в лицо и жгучую струю от соседа

20663
Вернуться к публикации
Комментарии171
Все дискуссии
27417514819 Фев 2024 в 08:38

молодец!

Гость19 Фев 2024 в 08:38

Там и папе надо было добавить . Тоже в челюсть .

Гость19 Фев 2024 в 08:39

А всё потому, что на звонок в полицию (естественная реакция законопослушного гражданина) ответ будет - когда убьют, тогда и приходите. Поэтому про полицию в таких случаях никто даже не вспоминает. Власть сама учит граждан самосуду и правовому нигилизму.

Гость19 Фев 2024 в 08:39

На учёте не состоит, семья благополучная. Вероятно, эта информация совершенно необходима для того, чтобы понять, стоит ли полиции помогать потерпевшему или он сам негодяй и потому заслужил. Допустим, так всё и работает. Но тогда где характеристика нападавшего? Или это не важно?

triton197719 Фев 2024 в 08:41

Ну жаль конешно, что внутрибытовой конфликт перерос в рукоприкладство с применением "хим.средств", тем более в отношении подростка. С другой стороны подобные "парадные разборки" вряд ли возникают на пустом месте. Музыку в вечернее и ночное время при особой надобности и наглости можно слушать на таких "децибеллах", что не заснут мирно и в соседних зданиях...

Гость19 Фев 2024 в 08:42

У нас тоже живет 30 летний алкаш устраивающий с собутыльниками концерты по ночам для соседей.Полицию вызывали кучу раз все бестолку.Ну и что с такими делать?

Гость19 Фев 2024 в 08:47

Мне одному непонятно, почему этот меломан сотрясал децибелом весь домовой эфир, а не в наушниках свою музыку слушал?

Гость19 Фев 2024 в 08:50

Лучше бы разбирались с теми, кто шумом мешает жить соседям. Ударил он его в состоянии аффекта, озверев от шума

Гость19 Фев 2024 в 08:50

Папачес 63 годков что в это время делал? Поди, сам или водку пьянство вал, или с девушками колбасился, чтоб брательника этому вьюноше сделать, да?!

Гость19 Фев 2024 в 08:52

Папаша снова отлынивал от своих воспитательных обязанностей?!

grek19 Фев 2024 в 08:54

Молодец мужик. Надеюсь найдутся умные люди...

Гость19 Фев 2024 в 08:54

Надо было в бубен и папе зарядить. Мозги в порядок придут. Был у меня такой сосед, правда лет ему было 20. Музыку слушал так, что окна тряслись. Отключал электричество рубильником в электрощитке в его квартире, некоторое время была тишина. Но когда достал, поговорил с ним - дошло сразу и в бубен не надо было, так как папа его ему вместо меня в бубен заехал. Сейчас ему уже лет 40, просто очень хороший сосед.

Гость19 Фев 2024 в 08:55

Бить нельзя, но в России все решается кулаками, потому что нет уважения друг к другу. Если б сосед вызвал полицию, то ждал бы до утра, если б вообще приехали, а подросток бы только насмехался и сделал еще громче. К сожалению, варвары так себя и ведут.

Гость19 Фев 2024 в 09:04

Гениальности нет предела.

Гость19 Фев 2024 в 09:04

Странно что не топором

sergeispb19 Фев 2024 в 09:10

только государство имеет право на насилие

Гость19 Фев 2024 в 09:11

Читаю тут комментарии и понимаю, что для таких действительно лучше строжайшая диктатура, иначе поубивают друг друга. Ну не для россиян все эти западные штучки.

Гость19 Фев 2024 в 09:14

Правильно мужик сделал, респект!

Гость19 Фев 2024 в 09:16

Сделал человеку больно, включил ему рэп на полную после 22.00.Получил в ответ

Гость19 Фев 2024 в 09:20

Меня соседи заколебали со своей лель, ну я им дал послушать sex pistols, nightwish и Егора на акустике 80х два дня. Представлял их слэм за стенкой. Теперь спокойно

Гость19 Фев 2024 в 09:20

Лай квартирных собак и музыка самое страшное в вечернее время. Правильный мужчина. А как с такими поступать,если родители их не воспитывают?

kolpankolpan19 Фев 2024 в 09:21

Да уж видимо слово помогло.Понадобился "пистолет".

Гость19 Фев 2024 в 09:24

Правильно и получил. Это ещё по лайту. Считай "общественное порицание".

Гость19 Фев 2024 в 09:28

С этим будут разбираться. А с громкой музыкой, шумом в квартирах и под окнами годами разбираться не хотят. Вот так и получается.

Гость19 Фев 2024 в 09:34

молодого оштрафовать за громкую музыку (если будет доказано что она была громкая, а не у соседа белочка), соседа за рукоприкладство на 15 суток и т.д. по месту

GRAY19 Фев 2024 в 09:34

А можно с мужиком-соседом просто провести "профилактическую беседу" и отпустить с миром? Ведь наверняка все соседи за мужика "впишутся" и скажут, что он хороший, а это просто вспышка на солнце на него повлияла!

Гость19 Фев 2024 в 09:37

Никаких деталей ведь толком не известно, только что музыка была громкой в 22ч., а все уже посыпались злые комментарии, что сосед прав. Если он ударил и распылил баллончик значит: 1) ему открыли дверь и пытались говорить 2) сосед заведомо пришел с баллончиком. 3) нет информации о повреждениях соседа, значит на него не нападали. И это все про адекватность? Видно музыка была не достаточно "скрепной"

Boris_93*119 Фев 2024 в 09:44

Теперь "боксёр" будет вынужден суетиться .... , что-бы не получить статью за хулиганство . Проще было доходчиво объяснить уехавшему в больницу юридические перспективы , штраф за превышение уровня шума в выходные никто не отменял . Теперь пострадавший обязательно "монетизирует" ситуацию , если в дело вцепится опытный адвокат

Гость19 Фев 2024 в 10:13

Едет по улице хлам, а музыка играет так , что все гайки на хламе трясутся. Раньше такое было в провинциальных городках и деревнях. Понаехали.

Гость19 Фев 2024 в 10:17

Нечего здесь разбираться, всё по делу. А если мусорам заняться больше нечем, пусть идут лёд с тротуаров сдалбливают.

Гость19 Фев 2024 в 10:26

я понимаю напавшего-довели. но так нельзя-больше себе проблем. сейчас все намного строже-вызывайте полицию, составляйте протоколы. задолбаются , а потом и суд. да долго, но это лучше, чем страдать, а потом еще и виноватым остаться

vic_5e4cd1938d1a819 Фев 2024 в 10:32

"Яблоком раздора стала музыка, которую 16-летний юноша будто бы включил слишком громко."
Если "будто бы" включил музыку, тогда и удар будто бы и в лицо будто бы и прилетело будто бы от соседа

Гость19 Фев 2024 в 10:33

Папе этого "юного петербуржца" ещё не раз придётся обращаться в полицию, если чадо своё невразумит

ᛊᚱᛊᛏiκ19 Фев 2024 в 10:36

Соседей шумных предупреждаю. Eсть колонки S-90, и я любитель мясного death-metal. Лучше не начинайте то, что в итоге вас сильно огорчит.

Гость19 Фев 2024 в 10:50

Все правильно сделал.
Забодали уже громкой музыкой и 2 часа ночи, и в 5 утра.

Держись, мужик, мы за тебя!

Гость19 Фев 2024 в 11:05

я тоже люблю дет-метал включить погромче никто снизу не приходит жаловаться

26634552919 Фев 2024 в 11:05

Была ситуация- два раза предупредил, потом в бубен дал и провод оборвал. Полгода тихо.

Гость19 Фев 2024 в 11:06

Неужели так тяжело было выключить музыку? Всё по делу, провинился-получай. Пацана надо на учёт поставить! Может тогда поумнеет.

Гость19 Фев 2024 в 11:08

А я напишу, что сосед неадекват и не имеет права поднимать руку не только на подростка, вообще ни на кого!
И не надо тут про " довели"!
Хорошего адвоката семье подростка!

Гость19 Фев 2024 в 11:09

странно, что отцу не мешало, а соседу помешало... сейчас поналетит проблемных соседей, которые чуть что сразу морду бить, а как сдачу дают так жалобы-доносы строчат

Гость19 Фев 2024 в 11:09

Правильно сосед сделал. Папе тоже надо было добавить.

Гость19 Фев 2024 в 11:10

Всё по делу, пацана на учет.

Гость19 Фев 2024 в 11:18

Меломанов надо учить!!!

Гость19 Фев 2024 в 11:23

Очень правильно. Иного этот отстой не понимает.

Гость19 Фев 2024 в 11:27

Нельзя сказать, что все юные меломаны плохие люди. Но они бемозглые., пока не понимают элементарных вещей.

Су Люк Ын19 Фев 2024 в 11:34

надеюсь сосед поедет на некую Бутылку! тоже Мне учитель, музыка ему Видите ли не нравится!

radon19 Фев 2024 в 11:41

Был в советское время хороший мультик, назывался "История одного преступления" Рекомендую посмотреть.

Гость19 Фев 2024 в 11:50

Все попал сосед... Будет теперь у него проблемы похуже музыки. Хотя вопрос была ли музыка не факт.

26461340119 Фев 2024 в 12:02

ЮНЫЙ петербуржец. Представляю себе этого ЮНЦА. 16 летний детина. Если папаша вовремя не занимался воспитанием ЮНОГО петербуржца, то его воспитывать будут другие.

Гость19 Фев 2024 в 12:28

Мелочь пузатая. В двух лифтах Золотов розой ветров промышляет. Мотыляет мотыляет мотыляет. И с младенцами стоят до утра.

Гость19 Фев 2024 в 12:31

А потом в тайны Смолвиля играют. Мотыляют мотыляют мотыляют. Ну прямо как дети малые ксивы нанюхаашись.

Гость19 Фев 2024 в 12:32

Полиция этим не занимается, приходится самим людям бороться за право на отдых, раз пошёл с баллончиком- значит терпение лопнуло, мужчине респект

28092085419 Фев 2024 в 13:22

четко и доходчиво! Пацан из благополучной семьи усвоил закон о правилах общежития

Гость19 Фев 2024 в 14:38

Думаю, понял, что когда просят сделать музыку потише, надо прислушиваться ))

Гость19 Фев 2024 в 14:44

это ж как же надо было достать человека.. купите спиногрызу наушники, пусть в них хоть оглохнет от громкости..

Гость19 Фев 2024 в 17:02

А как надо было?

Гость19 Фев 2024 в 17:49

Ну а за это нервному товарищу придется понести ответственность

27463145719 Фев 2024 в 18:49

КоАП 6.1.1 штраф

Гость19 Фев 2024 в 19:50

Получается, что бить надо так, чтобы следов не оставлось? А перец сейчас от гриппа актуален?

Гость19 Фев 2024 в 23:24

Странно. Я думал сначала распыляют а потом в челюсть

Гость19 Фев 2024 в 23:59

Стыдно, что в культурной столице в 21 веке так много застрявших в 90-х по своему менталитету

Гость20 Фев 2024 в 08:04

А теперь почитайте меня! Половина враньё! Человек неадекват, выследил подкрался, обманом ворвался в квартиру до 22.00!!!!!!!!!!! Музыка играла по децибелам в пределах нормы!!!! Папе не 63!! Нападение на 2 подростков! Сядет ! Найдем с собаками!!! А вы дальше выливайте свой яд!! И не дай бог ваших детей изобьют !! Диванные критики🤬🤬🤬

Гость20 Фев 2024 в 08:21

УК РФ ст.115 хулиганство… почитайте на досуге, будет полезно! Максималка до 2 лет

Гость20 Фев 2024 в 14:49

Я свечку не держал, но сдается мне, сосед не на ровном месте юному меломану втащил. Надо мной живут соседи, но раз в год-два у них отключается мозг и они слушают музыку. Если чО, я живу в сталинке и там чтобы доставить неудобства соседям нужно очень постараться. Идиоты могут включить музыку так, что у меня стекла начинают дребезжать. Как-то раз ночью умудрились меня разбудить. Я тогда вызвал полицию, но никто даже не приехал. Это к слову почему у нас сотрудников МВД называют мусором. Что касается соседей, наши граждане по хорошему понимают редко. Поэтому и доходит дело до мордобоя. Так что скорей всего сосед сделал все правильно, хоть и не законно.

Гость20 Фев 2024 в 16:06

Не спроста это, видимо заслужил. Только сейчас этого делать нельзя , законы такие, а ментам вообще доверять нельзя.
Я выходил на свой страх и риск с дубиной и выключал дискотеку перед своим домом, мне везло, толпа уезжала, а теперь их менты и юристы охраняют

Гость21 Фев 2024 в 12:51

У меня была соседка, тоже чуть что по батареям стучала, хотя музыка с алисы мини громко звучать не может априори. Сосед возомнил себя пупом земли. Теперь будет слезы лить, чтобы простили и вообще он не это имел ввиду. А вы, господа, убожество

Вернуться к публикации
close