Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
почему там нет светофора???
можно было пропустить машину
Если водилу посадят лет на 5, то это будет справедливо, плохо видишь и соображаешь, катайся в общественном транспорте!
При такой стоимости человеческой жизни - 1/10 - 1/3 стоимости жигулей можно даже не тормозить перед пешеходным переходом.
Соблюдение правил, установленных государством, не гарантирует ни успеха ни безопасности. Улицы заполонены потенциальными убийцами, в своём демонстративном пренебрежении к жизни и здоровью других людей берущими пример с власть предержащих. Выходя на улицу, помните: в Санкт-Петербурге образца 2024 года и проезжая часть и любая стороны улица одинаковы опасны даже не при артобстреле.
Автомобилист в ответе . Он должен думать за всех. Это он возложил на себя большую ответственность.
Пешеходы уже пересекли первую полосу движения автотранспорта, а наполовину пересекли вторую полосу движения автотранспорта, неужели водитель их не увидел? Он даже не притормозил перед нерегулируемым пешеходным переходом, на котором находились люди. Однозначно виноват.
Такое впечатление что специально наехал.
Предлагаю ввести простое правило:
Первое нарушение - штраф по имеющейся таксе;
Второе нарушение за год - штраф по двойному тарифу без права половинной оплаты;
Третье нарушение за год - четырёхкратный штраф;
Четвёртое нарушение за год - восьмикратный штраф,
И так далее, соответственно степеням числа 2. Скока у этого "резвого пацанчика" было штрафов за год? Десять? Значит за десятое нарушение по этому закону платил бы 512-кратную величину базового тарифа. Пример: базовый штраф за нарушение составляет 500 руб, а бодрый и беспечный ездок платит 256 000 руб.
Думаю, подобный закон быстро отобьёт желание нарушать. Другое дело, не каждый депутат захочет за подобное решение голосовать.
Очередное, увы, о давно уже недопустимой слабости наказания за наезд на пешехода.
Переходя. хоть не регулируемый, хоть регулируемый переход, ищите ИДИОТОВ за рулем! Здоровья вам и вашим детям!
меня похожий водятел чуть не задавил на пешеходном переходе у Почтамтского моста. Остановился прямо передо мной и высказывал свое недовольство. Набережная там прямая, видно далеко.
Иногда пешеходы считают себя бессмертными. Убедись в безопасности, потом двигай. Я не оправдываю идиота водителя, но жизнь пешехода в своих руках. Даже если пешеход прав на 100%.
Интересно, что среди этих воплей бывших сантехников Афонь, штукатуров Коль и продавщиц Клавок, ныне на пенсии, о судах, штрафах, расстрелах и посадках только один умный что то сказал о светофоре на переходе аж шестиполосной магистрали….Все таки это последнее поколение совка ужасно мерзко и глупо, хотя их и растила партия на Бери больше, кидай дальше, подымай руку, когда скажут.
похоже, ровно та же история, что со Львом Рубинштейном: водителю в глаза слепит солнце, что там впереди, в тени, он не видит вообще - и в эту неизвестность влетает на полном ходу. Один в один ситуация(
Там и знак 40 стоит,но у нас 40 = 60. А судя по штрафам этому предпенсионеру вообще на это пофиг.
солнце?
Заставить этого водятла платить парню пожизненную пенсию,пусть продаёт своё корыто и ходит пешком.
Ибо не фиг,понаехавшим шататься по Петрограду.
Очередные пешеходы сидящие в танке. Голову не повернуть налево ,потом направо? Водитель виновен, но цел. Они не виновны, но инвалиды.
Водятлу идущий прямо перед ним пешеход или пешеходные переходы ни о чем не говорят - это факт. Как летел, так и не подумал снизить скорость там, где был просто обязан это сделать