В России должны действовать законы. Если охранник вместо вызова полиции стал избивать школьника, то он должен понести наказание. Одно непонятно - почему остальные посетители магазина не задержали этого так называемого охранника и не сдали в полицию?
Гость
19 февраля 2024, 15:51
А тетка-администратор магазина как нежно обнимает охранника за шею, видно что у нее личный интерес к нему и она его отмазать хотела. Покупатели должны знать свои права, знать что охранники не имеют права задерживать, досматривать и тем более избивать покупателей. Применил силу да ещё к несовершеннолетним детям, собрал себе статей.
Гость
19 февраля 2024, 16:15
чой-то не имеют? учите Закон о ЧОДД.
покупателей не имеют. а преступников имеют право.
Гость
19 февраля 2024, 16:45
Гость
19 февраля 2024, 16:15
чой-то не имеют? учите Закон о ЧОДД.
покупателей не имеют. а преступников имеют право.
А теперь определение "преступник" перечитайте. И насчёт презумпции невиновности поинтересуйтесь заодно.
Гость
19 февраля 2024, 16:58
Гость
19 февраля 2024, 16:15
чой-то не имеют? учите Закон о ЧОДД.
покупателей не имеют. а преступников имеют право.
Охранник с альтернативным видением законов?
Гость
19 февраля 2024, 16:40
Русский - помоги русскому. Сейчас только так и никак иначе. А охранника дагестанца лишить лицензии
Какая-то мутная история. Неизвестна причина разборок с подростком, вряд ли он белый и пушистый. Поэтому непонятно поведение охранника. Чисто по кадрам, да, беспредел, но что послужило ему причиной, неизвестно. М.б. подросток что-то украл и сопротивлялся, когда его попытались задержать с поличным. И непонятно, откуда тут как тут взялась какая-то община. А может, так и было задумано? Тут комментариев еще очень много тенденциозных и однообразных, как в полит-темах. В общем, очень много вопросов к ситуации. А община попиарилась, да.
Гость
19 февраля 2024, 17:19
Да, попахивает провокацией ради пиара очередной коричневой организации.
Гость
19 февраля 2024, 18:00
Гость
19 февраля 2024, 17:19
Да, попахивает провокацией ради пиара очередной коричневой организации.
Гость
19 Фев 2024 в 17:19
не знаешь не воняй сам, от тебя попахивает,
Гость
19 февраля 2024, 21:06
Гость
19 февраля 2024, 17:19
Да, попахивает провокацией ради пиара очередной коричневой организации.
О, диаспора проснулась
Гость
19 февраля 2024, 16:36
У нас теперь детей ногами бить принято ? Откуда столько возмущения ?
Гуглите "Русская община", в результатах поиска найдете все координаты, у ребят в приложении, на главной странице есть срочный вызов и тревожная кнопка, если на вас напали бандиты, они сразу приедут на помощь.
Гость
19 февраля 2024, 16:30
И что такого произошло, приехали ребята и сдали полиции охранника . Без рукоприкладства, а не как на видео где малалетнего ногами добивает!
Гость
19 февраля 2024, 16:44
"Русская община "?. Алилуйя , наконец то русских в россии кто то защищать начнет.Куда деньги переводить ?
Гость
19 февраля 2024, 17:23
Переведи репетитору русского языка, который подтянет тебе знания по родному языку.
Гость
19 февраля 2024, 17:27
легко найти все контакты, но деньги они вроде не собирают
Гость
19 февраля 2024, 19:04
За денюжкой они сами к тебе придут.
Гость
19 февраля 2024, 15:47
Страна дикарей, однако.
Гость
19 февраля 2024, 15:51
failed state
Гость
19 февраля 2024, 19:14
Страна, желающая установить «более справедливый миропорядок».
Гость
19 февраля 2024, 16:25
Молодцы "Руссая Община". Как бы не было, нельзя охраннику распускать руки. Есть должностные обязанности, их и надо исполнять. Приехали - заступились, надеюсь разобрались в происходящем.
Гость
19 февраля 2024, 16:52
А ты не заметил, что «русская община» распускала руки и удерживала охранника? Это популизм и самоуправство, когда вся проблема просто решалась обращением в полицию. И ведь это был «пробный шар», а что потом эти националисты начнут творить?
Гость
19 февраля 2024, 17:05
Гость
19 февраля 2024, 16:52
А ты не заметил, что «русская община» распускала руки и удерживала охранника? Это популизм и самоуправство, когда вся проблема просто решалась обращением в полицию. И ведь это был «пробный шар», а что потом эти националисты начнут творить?
Ребята из общины выполнили свой гражданский и человеческий долг, защитили ребенка от избиений взрослого хулигана. Ребята молодцы, что защищают закон и порядок в родном городе и родной стране. Они настоящие герои и патриоты своей страны, это конечно же не нравится таким ущемившимся русофобам как ты, которые уже считали себя хозяевами нашей земли.
Гость
19 февраля 2024, 17:33
Гость
19 февраля 2024, 17:05
Ребята из общины выполнили свой гражданский и человеческий долг, защитили ребенка от избиений взрослого хулигана. Ребята молодцы, что защищают закон и порядок в родном городе и родной стране. Они настоящие герои и патриоты своей страны, это конечно же не нравится таким ущемившимся русофобам как ты, которые уже считали себя хозяевами нашей земли.
Фантазируешь и выдаёшь свои фантазии за действительное. Они никого не защитили, а приехали попиариться. Как раз такие «общины» и нарушают общественный порядок, занимаясь самоуправством, и нарушают закон, пытаясь заменить собой правоохранительные органы. Националисты – это настоящий позор и подлинное горе нашей страны, что, конечно же, может нравится только таким ущемившимся (что за бредовое слово, тебе сколько лет?!) деградантам типа тебя, которые уже считали себя хозяевами нашей многонациональной страны.
а название супермаркета (а это "Перекресток") Фонтанке кто-то запретил упоминать, как я понимаю? Видимо, Перекресток у Ф. крупный рекламодатель.
Гость
19 февраля 2024, 16:03
Теперь ждём что ещё и СК заинтересуется драчуном.
Гость
19 февраля 2024, 16:17
Русская община в Финляндия, можно понять. Русская община в россии, это что.
Гость
19 февраля 2024, 16:22
это когда русские угнетаемое меньшинство в Питере
Гость
19 февраля 2024, 16:50
Гость
19 февраля 2024, 16:22
это когда русские угнетаемое меньшинство в Питере
В Петербурге, деревня. И наш город не для одной национальности, а для всех россиян, среди которых почти две сотни национальностей. Да и как может быть «меньшинством» национальность, которая на первом месте по численности в Петербурге по итогам переписи 2020 года?
Гость
19 февраля 2024, 17:08
Гость
19 февраля 2024, 16:50
В Петербурге, деревня. И наш город не для одной национальности, а для всех россиян, среди которых почти две сотни национальностей. Да и как может быть «меньшинством» национальность, которая на первом месте по численности в Петербурге по итогам переписи 2020 года?
А если на улице посмотреть? Или не верить своим бесстыжим глазам?
Гость
19 февраля 2024, 15:47
Я правильно понимаю, что ОПГ "русская община", по предварительному сговору совершила действия насильственногот характера путём нанесения побоев, что и зафиксировано на видео?
Впрочем, когда правосудия в стране нет, а СП занимаются такими же преступлениями вместо охраны порядка подобных инцидентов будет только больше.
Гость
19 февраля 2024, 15:57
Ты неправильно понимаешь, действия насильственного характера путем нанесения побоев совершил охранник, что и было зафиксировано на камеру, а община задержала охранника и передала полиции, чтобы у него не включился ген осторожности он не смог скрыться от ареста за избиение несовершеннолетнего ребенка. Теперь понял или продолжишь ныть?
Гость
19 февраля 2024, 16:05
Гость
19 февраля 2024, 15:57
Ты неправильно понимаешь, действия насильственного характера путем нанесения побоев совершил охранник, что и было зафиксировано на камеру, а община задержала охранника и передала полиции, чтобы у него не включился ген осторожности он не смог скрыться от ареста за избиение несовершеннолетнего ребенка. Теперь понял или продолжишь ныть?
Кем зафиксировано на камеру?
В тексте говорится, что "школьник" пошёл не в полицию, а к ОПГ "русская община", т.е. они не присутствовали рядом в начале инцидента.
Гость
19 февраля 2024, 16:06
Это охранник избил 15-летнего ребенка. Русская Община вмешалась. Или хотите дождаться когда и Вашего сына изобьет охранник в магазине?
Гость
19 февраля 2024, 16:43
Повезло подростку. Когда в 2006 году на 6-летнего ребенка напала диаспора, нас никто не защитил.
Гость
19 февраля 2024, 17:14
сорок сороков, русская община.... мутно всё это.
Гость
19 февраля 2024, 17:20
Нечего закон нарушать, Всё должно быть по закону. Русская община это хорошо. Хоть какой порядок будет.
Гость
19 февраля 2024, 18:49
Гость
19 февраля 2024, 17:20
Нечего закон нарушать, Всё должно быть по закону. Русская община это хорошо. Хоть какой порядок будет.
Как раз они устраивают беспорядок и и нарушают закон, пытаясь подменять собой правоохранительные органы.
Гость
19 февраля 2024, 20:11
Гость
19 февраля 2024, 18:49
Как раз они устраивают беспорядок и и нарушают закон, пытаясь подменять собой правоохранительные органы.
Никто не подменял, ответственные, сознательные граждане помогли задержать хулигана и передали его полицейским, ни один закон не был ими нарушен, наоборот их надо наградить за поимку опасного хулигана, избивающего детей в общественном месте при десятках свидетелей.
Гость
19 февраля 2024, 17:11
"Сорок сороков", "Русская община" - откуда деньги на содержание этих организаций? эти дяденьки после работы "дружинят" или вместо работы?
Гость
19 февраля 2024, 17:28
И вместо если надо и после. Сетецентрический принцип. Ну и люди там не просто торпеды и качки но и юристы и много кто.
Браво ребятам из Русской Общины!!!!!! Иностранный Охранник забивал парнишку ногами, просто потому что он ему не понравился, но спасибо Русской Общине, они помогли охраннику найти путь в отдел полиции и ответить по закону за свои дикий действия !
Гость
19 февраля 2024, 19:12
Враньё в каждом слове у тебя. Охранник — гражданин России, а у подростка пара ссадин и амбулаторное лечение после твоего «забивания ногами».
Гость
19 февраля 2024, 20:06
Гость
19 февраля 2024, 19:12
Враньё в каждом слове у тебя. Охранник — гражданин России, а у подростка пара ссадин и амбулаторное лечение после твоего «забивания ногами».
А ты его дело читал, что знаешь такие подробности?
Гость
19 февраля 2024, 21:08
Гость
19 февраля 2024, 19:12
Враньё в каждом слове у тебя. Охранник — гражданин России, а у подростка пара ссадин и амбулаторное лечение после твоего «забивания ногами».
Тот самый охранник? Уже выпустили?
Гость
19 февраля 2024, 16:14
Что ещё за «Русская община»? Это диаспора, что ли? 😱
Гость
19 февраля 2024, 16:15
Нет, это патриоты нашей страны, которые защищают граждан от произвола иностранных бандитов.
Гость
19 февраля 2024, 16:18
Видимо очередная шайка гопников, возомнивших себя робингудами. Раньше были "любера", "казанские", теперь вот шпана подвизалась на "патриотической" теме.
Гость
19 февраля 2024, 16:20
Гость
19 февраля 2024, 16:15
Нет, это патриоты нашей страны, которые защищают граждан от произвола иностранных бандитов.
Молчи, русский, эта страна уже не твоя. Можешь на выбор изучать или китайский, или Коран.
Гость
19 февраля 2024, 16:01
Охранник был прав: все правильно сделал
Гость
19 февраля 2024, 16:03
И получит за это статью хорошо если только по хулиганке.
Гость
19 февраля 2024, 16:06
Гость
19 февраля 2024, 16:03
И получит за это статью хорошо если только по хулиганке.
Не получит он никакую статью, у него тоже есть своя община
Гость
19 февраля 2024, 16:07
Что он правильно сделал? Избил 15-летнего?
Гость
19 февраля 2024, 16:05
Молодцы.
Гость
19 февраля 2024, 19:06
Парни молодцы. Но лучше бы помогли охраннику найти путь не в отдел полиции, а в реанимацию
Гость
20 февраля 2024, 05:07
Парни молодцы, вступились за молодого, всё по сути правильно, не должен охранник забивать посетителей. Но, и с чего началась их потасовка мы не видели, а если учесть, зашкаливающий "борзометр" у нынешней молодёжи и напрочь отсутствующие уважение к старшим, возможно юноша сам спровоцировал драку.
Гость
19 февраля 2024, 17:20
Ну наконец-то хоть кто-то начал действовать против беспредела, главное теперь, чтобы не отпустили из-за давления диаспор
Гость
19 февраля 2024, 18:47
Забавно, как ты с ног на голову переворачиваешь и даже не краснеешь. Как раз это и была «диаспора» и как раз она и устраивала беспредел. Впрочем, чувство стыда теряется одним из первых при шизофрении.
Гость
19 февраля 2024, 20:07
Гость
19 февраля 2024, 18:47
Забавно, как ты с ног на голову переворачиваешь и даже не краснеешь. Как раз это и была «диаспора» и как раз она и устраивала беспредел. Впрочем, чувство стыда теряется одним из первых при шизофрении.
Да, и ты яркое этому подтверждение.
Гость
19 февраля 2024, 20:49
Не переживайте, оПустят.
Гость
19 февраля 2024, 16:12
Это и есть гражданское общество, а не эти все либеральные кружки иноагентов.
Гость
19 февраля 2024, 16:25
Это неонацисты, а не общество. Открой глаза.
Гость
19 февраля 2024, 17:06
Гость
19 февраля 2024, 16:25
Это неонацисты, а не общество. Открой глаза.
Сожитель охранника?
Гость
19 февраля 2024, 17:29
Гость
19 февраля 2024, 16:25
Это неонацисты, а не общество. Открой глаза.
Разжигаешь, русофоб! Мы что должны забыть свои корни, культуру, традиции, веру вам в угоду, ради того, чтобы вы пришлые русофобы смогли спокойно кайфовать на нашей земле, насаждая свои порядки? Этого не будет никогда и наша страна не станет для вас лёгкой добычей под вашим флагом мультикультурализма и вседозволенности! Мы сохраняем свою идентичность, не выходя за рамки закона, а вы совершаете преступление, избивая ногами ребенка.
Как ни крути , охранник нарушил закон .. и так избивать пацаненка, чего бы он не натворил это статья однозначно.А ребятки правильно на защиту встали, закона!
Гость
19 февраля 2024, 22:12
Стоило снять сериал "Слово пацана" и вот появилась русская община.
Гость
20 февраля 2024, 00:58
А где же это прописано, что охранник магазина имеет право избивать посетителя этого магазина?! Охранника под суд! Администратора магазина, позволившую этот беспредел - уволить!
Русская община?
Он что, попутали Санкт-Петербург с Баку?
Какая тут может быть русская община?
Тут - Россия, Санкт-Петербург - русский город.
Гость
19 февраля 2024, 16:12
Был русским.
Гость
19 февраля 2024, 16:24
Санкт-Петербург всегда был и будет многонациональным городом, о чём бы не мечтала деградация.
Гость
19 февраля 2024, 16:33
Вы можете мне назвать в каком году Санкт-Петербург исключительно русским городом? А название этого города тоже русское?
Гость
19 февраля 2024, 15:45
ДНД-2
Гость
19 февраля 2024, 19:36
о как русофобы то всполошились...
Гость
19 февраля 2024, 16:41
Новость можно было изложить в нескольких словах.
Недоросль решил "побыковать" на охранника в магазине. Охранник совершил глупость - "помял" недоросля. Это делать низзя - онжеребенок!
Обиженный недоросль позвонил быкам из "крыши". Братва приехала, учинила разборку...
Русская Община лишь помогла дагестанцу добраться до отдела полиции.
Гость
19 февраля 2024, 16:06
Причина конфликта не указана
Гость
19 февраля 2024, 16:08
Охранник лез к ребенку, это не причина?
Гость
19 февраля 2024, 16:11
Гость
19 февраля 2024, 16:08
Охранник лез к ребенку, это не причина?
Ты был там и это видел? Если так то свяжись с компетентными органами и дай показания
Гость
19 февраля 2024, 16:17
Гость
19 февраля 2024, 16:11
Ты был там и это видел? Если так то свяжись с компетентными органами и дай показания
Это видно на видео, что там ещё надо видеть? Кто дал право охраннику избивать ногами ребенка, демонстрируя свое превосходство над ним? Это ещё и 282, СК разберётся.
Гость
19 февраля 2024, 19:03
Гость 17:21 напиши, кто ты и где тебя найти , ответишь за свой птичий язык
Беспредел охранников продолжается... Но в то же время нужно сказать, что беспередел покупателей не отстает. Покупатели воруют товар . И старухи, и молодухи, и школьники...воруют нагло, массово. Продавцы ловят их за руку. и отпускают без оформления. Поэтому, они не прекращают воровать...
Гость
19 февраля 2024, 16:32
В общем то меня не удивляет, что в России много персонажей с расистским душком. Поэтому вам и подсунули "защиту русскоязычных", а когда всё закончится, то умоетесь собственными убеждениями.
Гость
19 февраля 2024, 16:48
А ты с русофобским душком.
Гость
19 февраля 2024, 17:53
а когда это всё закончится? поподробнее
Гость
10 марта 2024, 09:28
Бред. Русские от незащищённости и беззащитности обьединяются.
Гость
19 февраля 2024, 20:18
Ребята из Русской общины. Спасибо Вам.
Гость
19 февраля 2024, 20:52
У кого-то умер отец, у кого-то муж, и нет братьев, чтобы защитить. Спасибо "Русской общине'. Теперь знаю, что есть Русские, которые защитят Русских.
Гость
19 февраля 2024, 21:09
Недалеко время когда русские будут чувствовать себя гостями в своей стране.
Гость
19 февраля 2024, 21:28
Есть у нашей ПОЛИЦИИ какие то нормативы,ну вроде оценивают работу СКОРОЙ ПОМОЩИ-приехала через такоето время? Правоохранителям НАШИМ граждане злодеев должны выявить,задержать!А уж тут они подъедут И ПО ОБСТАНОВКЕ могут и отпустить.ШТАТ ПОЛИЦИИ УДВОИТЬ НЕОБХОДИМО.
Гость
19 февраля 2024, 21:40
Адвокатян, сюда иди. Опять шерстью запахло.
Гость
19 февраля 2024, 22:03
Русская община защищает русских в самой россии, это как понимать. Такого даже в Литве, Эстонии, Грузии итд. нет.
Гость
19 февраля 2024, 23:29
Одноклассницы послали пацана за"добавкой",-тогда может"дадут"? А эти дяди и тёти кипеш подняли. Тоже,небось,-хочется? Только никто не дает"? Без водки?
Гость
6 апреля 2024, 19:39
Увы! Нужна русская община в России, т.к. русские люди здесь не защищены.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%«Русская община» пришла за охранником магазина, избившим подростка в Петербурге