Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Как в военкоматах школьников проверяют на экстремизм и психопатию

19 февраля 2024, 16:45
19 февраля 2024, 16:50
Видимо правильный ответ "51"
19 февраля 2024, 17:02
"Если по какой-то причине судимость не погасится до наступления 30 лет, рассчитывать на получение военного билета человек не может. Взамен него ему выдадут «справку уклониста», то есть признают гражданином, не прошедшим службу без наличия на то законных оснований, — подытожил Александр Передрук." - непонятный поворот. Если не было законных оснований, то почему тогда его не призвали?
19 февраля 2024, 21:08
Нет никакой "справки уклониста". Передрук соврал. Документ называется "Справка взамен военного билета. Её выдадут и тем, кто не будет призван на срочку до 30 лет по законным основаниям. Уклонистом же человека может признать только суд.
Гость
20 февраля 2024, 17:19
19 февраля 2024, 21:08
Нет никакой "справки уклониста". Передрук соврал. Документ называется "Справка взамен военного билета. Её выдадут и тем, кто не будет призван на срочку до 30 лет по законным основаниям. Уклонистом же человека может признать только суд.
Передрук еще не то расскажет
20 февраля 2024, 11:25
сочувствую родителям мальчиков...
19 февраля 2024, 19:28
А в туалет с анкетой можно сходить?
19 февраля 2024, 17:12
Да всё просто, если парень хочет служить, то следует отвечать идеологически правильно. Если не хочет, то или не отвечать совсем, или отвечать идеологически неправильно. Призывник имеет полное право не участвовать в анкетировании и опросах.
19 февраля 2024, 21:38
"Раздражает ли вас разговор людей на незнакомом языке?" Вопрос для призывников, недавно получивших российское гражданство.
19 февраля 2024, 20:43
Лучше всего подобные опросники характеризуют интеллектуальный и моральный уровень субъектов, их написавших.
19 февраля 2024, 19:14
Как может раздражать адекватного человека разговор на незнакомом языке-это право каждого говорить как ему удобно
Гость
20 февраля 2024, 07:51
ага, по громкой связи в общественных местах,транспорте и на улице
20 февраля 2024, 15:45
Гость
20 февраля 2024, 07:51
ага, по громкой связи в общественных местах,транспорте и на улице
ну ок, если по громкой связи громко в транспорте будут говорить по-русски, вас это раздражать не будет?
19 февраля 2024, 17:38
Ст. 29 п. 3 Конституции РФ.
Гость
19 февраля 2024, 22:04
Конституцией давно уже подтёрлись.
19 февраля 2024, 22:37
Её еще не всю обнулили?
Гость
20 февраля 2024, 00:20
Давно не жил в городе. Охота, рыбалка... Вроде мораторий на этот основной закон на прошлых выборах объявляли?
Гость
19 февраля 2024, 23:21
Самое правильное - не попасть в военкомат вообще.
Гость
19 февраля 2024, 16:57
«Раздражает ли вас разговор людей на незнакомом языке?» В общем-то - да. С учетом сложившихся реалий. Вот на итальянском или французском - не раздражает.
19 февраля 2024, 22:23
Гость, То есть испытываете симпатии к жителям стран НАТО. Оставайтесь на месте, тарщ майор хочет провести более подробное анкетирование.
19 февраля 2024, 19:22
что за анкетка составленная упырями ? большинство росссиян не смогут подобрать нужные слова чтобы послать подальше опрашивающих , но они ведь ,как я понял , под прикрытием советчиков , а вообще то всем советую прочитать главу из книжки "великий последний шанс!" , изданную еще в 2005 г. , глава называется "о терроризме"
Гость
20 февраля 2024, 02:31
Ясно. Веллер ещё тогда рыл эту яму.
Гость
19 февраля 2024, 19:15
Лично меня раздражает всё.
19 февраля 2024, 17:56
Отличная новость.
Гость
19 февраля 2024, 18:22
Наверное, для потенциальных военных должен быть ещё такой вопрос: "Понимаете ли Вы сплошной мат?"
Гость
20 февраля 2024, 02:25
Отменять всё это призывное безобразие надо, а не морочить детям головы.
Гость
19 февраля 2024, 17:04
«Раздражает ли вас разговор людей на незнакомом языке?» весьма! особенно когда на этом языке орут в транспорте разговаривая по телефону на громкой связи... )))
Гость
19 февраля 2024, 18:44
Многие под впечатлением, по "говорильне" иностранцев сред.азиатского региона. Особенно, их тихие диалоги - один стоит на одном конце улицы с лопатой, другой на другом конце с метлой... И базарный ор....за душу берет!!! ........................................................................
Гость
19 февраля 2024, 19:19
Почему в анкете нет вопроса о степени любви к главнокомандуюшему? или Может ли краснодеревщик стать министром обороны? или Вы хотите чтобы анкету прооводили солдаты НАТО?
Гость
20 февраля 2024, 10:28
"«Нам сказали, что, если ответы в каком-то тесте будут неверные, могут возбудить уголовное дело. В конце сказали что-то типа «одно уголовное дело заведено». Но не нам, а между собой когда общались», — рассказал на днях матери-петербурженке потенциальный 16-летний новобранец." - учи язык и уезжай, если хочешь жить, что тут непонятного?! Уже всё, на ближайшие лет 12-20 - очевидно и мрачно, и дальше будет еще даже не мрачнее, а чернее.
Гость
19 февраля 2024, 21:35
Особенно раздражает скрепоносный русский матерный, гопницкий язык бюджетных чиновников всех уровней, теле- радиоведущих, журналистов.
Гость
20 февраля 2024, 12:35
☝️👍
Гость
19 февраля 2024, 17:33
пусть вояки подотрутся этими бумажккми
Гость
19 февраля 2024, 17:38
Меня каждый раз раздражает, когда я слышу разговор на иностранном языке - на матерном.
Гость
19 февраля 2024, 18:06
Нечего воду мутить и забивать голову молодым людям. Если вопросы содержат каверзы, то это провокация. Обязан ли кто отвечать на вопрос, который сам себе не ставил? Мало ли что кому взбредет из т.н. "психологов - социологов". Подскажите ребятам, что на такие вопросы можно не отвечать.
Гость
19 февраля 2024, 20:49
Меня раздражает, когда русский язык мешают с ломаным английским, все эти лайки, мачи, челенджи, фейки. Задолбали.
Гость
20 февраля 2024, 10:43
Разговоры на английском, немецком, французском, испанском, финском...не раздражают, от сотальных просто коробит.
Гость
20 февраля 2024, 06:01
раздражают кавказские, тюркские языки. англосаксонские языки не раздражают.
Гость
20 февраля 2024, 10:49
согласен
Гость
20 февраля 2024, 11:14
Россия многонациональная страна где каждый имеет право говорить на родном языке без каких либо ограничений.
15 июня 2024, 01:48
Англосаксонских языков нет
Гость
19 февраля 2024, 16:58
Да, особенно узбекский.
Гость
19 февраля 2024, 18:32
Слово "своём" пишется через букву ё!
Гость
19 февраля 2024, 19:25
«Раздражает ли вас разговор людей на незнакомом языке?» - зависит от ситуации, контекста. Если люди просто что-то между собой обсуждают, общаются - то кому какое дело. Если же они смотрят на вас, улыбаются или посмеиваются и говорят на другом языке, который вы не понимаете - разумеется, любой почувствует себя неудобно, может раздражаться, некоторые на физическое воздействие могут перейти.
Гость
19 февраля 2024, 20:51
Если по какой-то причине судимость не погасится до наступления 30 лет, рассчитывать на получение военного билета человек не может. Взамен него ему выдадут «справку уклониста», то есть признают гражданином, не прошедшим службу без наличия на то законных оснований, — подытожил Александр Передрук. наоборот, не прошёл на совершенно законных основаниях. Читай закон, Передрук.
Гость
19 февраля 2024, 23:01
Изуверские вопросы. Даже взрослым не понятно как на них отвечать, не говоря уж о подростках. По закону от такого анкетирования можно смело отказываться (только не ругайтесь, просто придумайте какую-то нейтральную причину, типа - голова болит).
Гость
19 февраля 2024, 18:11
Да, особенно узбекский с таджик Ким.
Гость
19 февраля 2024, 16:53
В нашем русском Петербурге меня очень раздражает что постоянно кто-то говорит на своих непонятных недоязыках
Гость
19 февраля 2024, 22:06
А давно ли он русским стал?
Гость
19 февраля 2024, 19:43
Судя по тексту и по единогласной реакции юристов на этот "опус", заголовок, наверно, должен быть другой...
Гость
19 февраля 2024, 21:15
Какие интересные вопросы!
Гость
19 февраля 2024, 21:38
Опоздали. Крамолу надо было выявлять в детских дошкольных учреждениях
Гость
19 февраля 2024, 23:03
Тут на фонтанке огромное количество текста, написаноого на непонятном языке. И да, меня этот птичий язык раздражает. Можете занести меня в чёрный список. Мне всё равно.
Гость
20 февраля 2024, 11:04
Какая гадость
Гость
20 февраля 2024, 13:52
Зачем они вообще соглашаются отвечать на эти вопросы ?!
Гость
20 февраля 2024, 15:27
Помнится, четверть века назад вопросы были другие, но они по-прежнему оставались весьма глупыми и провокационными.
Гость
20 февраля 2024, 15:54
призовите девочек в военкоматы и проведите опросы
Гость
20 февраля 2024, 16:12
Эти вопросы взяты, чтобы дать работу разного рода психологам, женщинам, которые только что закончили вузы
Гость
20 февраля 2024, 16:11
Пора женщин призывать
Гость
20 февраля 2024, 18:30
Разговоры на иностранном бесят неимоверно кроме европейских .
Гость
19 февраля 2024, 19:11
Все правильно. Не надёжные элементы должны отправляться не на службу, а в тюрьму или на принудительное лечение. Я бы вообще проводил подобные тесты лет с десяти.
Гость
20 февраля 2024, 02:28
Тебя точно вовремя не вылечили.
20 февраля 2024, 15:44
ты бы русский язык сначала выучил.
Гость
20 февраля 2024, 06:36
Тут такая вещь: приходим в супермаркет с бывшей женой,она хватается за телефон, звонит в Италию и довольно громко начинает разговаривать. Ну неужели другого места не найти, чтобы обзванивать свою семью. Меня если и раздражает то только то, что не так часто видимся, может и потерпеть, но других людей может раздражать. Я же не звоню в Россию в общественных местах, я понимаю, что людям может не нравится, когда говорят на непонятном языке. А если китайцы между собой говорят по-китайски - ну и пусть.
Гость
20 февраля 2024, 11:06
пфл, нормальные вопросы