Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

В Смольном оценили, сколько рабочих не хватает петербургской промышленности

12696
Вернуться к публикации
Комментарии122
Все дискуссии
kachumnoy19 Фев 2024 в 18:28

Может Смольный назовет причину, почему у нас одни юристы и экономисты, а нормальных специалистов нет?

Гость19 Фев 2024 в 18:28

А в Смольном случайно не оценивали, что нужно сделать, чтобы рабочих поприбавилось?

Гость19 Фев 2024 в 18:30

Есть одно, но простое решение. Но это же дискредитация!

26078660119 Фев 2024 в 18:30

Есть шанс выйти из положения !!! Сократить аппарат чиновников, читать бездельников, на 50% !!!

Митя Антонов19 Фев 2024 в 18:33

Странно, а в провинциях жалуются на безработицу или низкие зарплаты....

Гость19 Фев 2024 в 18:34

Ну что я могу сказать...Обязать близлежащие губернии отправлять в Петербург тыщщ по триста душ на принудительные работы..

"Военному Комиссару уже добровольцев отбирать не из кого!" - добавили в комитете по труду.

Гость19 Фев 2024 в 18:41

Потому что Шариковы сидят в интернете и селёдку добывают на помойках, вместо того чтобы работать.

28161428319 Фев 2024 в 18:46

Ещё год воблы и дефицит составит 50%

Гость19 Фев 2024 в 18:46

Увеличить предлагаемые зарплаты не пробовали?

26078660119 Фев 2024 в 18:46

Лахтинских троллей к станкам !

Гость19 Фев 2024 в 18:51

Главное, чтобы в Смольном хватало помощников помощника чиновника..)

Гость19 Фев 2024 в 19:12

Странно, что никто не хочет работать 24 на 7 за 35 т.р. Зарплата меньше 100 т.р это реально рабство, только экономическое..

Гость19 Фев 2024 в 19:22

видать холопы прозревают,что их имели 25 лет за 200 баксов не вынимая..теперь хотят 300!

Гость19 Фев 2024 в 19:24

Давнишняя позиция ничего не платить-вот никто и не идёт. Нужно много дешёвых рабочих. Это нормально. Пусть оплату повышают и вакансии будут закрываться.

Гость19 Фев 2024 в 19:25

тык 200 кусков в месяц не 200 кусков в год..фсё очевидно..

Гость19 Фев 2024 в 19:30

Не в зарплате дело, а в миграции основного возраста работающих. "Старшее поколение" уходит, приходят молодые, а они хотя много зарабатывать, ничего не делая, либо зарабатывая "интеллектуальным трудом" и лучше за границей, или из-за границы. Речь же о "рабочих", а не о "белых воротничках" или IT сфере.

Гость19 Фев 2024 в 19:31

Дык все ушли за 204 тырами.

Гость19 Фев 2024 в 19:47

тык доставщик в самокате-100 кусков,таксист в яндексе 100 кусков а шлифовщик на кировском 70 кусков(это с премиями) и хде справедливость??

16999106219 Фев 2024 в 19:56

не хотят работать молодые... А старые не могут..

Karl_Ivanovich19 Фев 2024 в 19:59

Какая промышленность?
Создали "параллельную экономику" для бездельников: консультантов, рекламщиков, доставщиков, блогеров и т.п., а теперь ищете желающих поработать в реальной экономике!

Гость19 Фев 2024 в 20:12

Смольный ,без Вас обойдется Россия,переходите и
работайте в Петербурской промышленности,коль
не идете воевать !

26635956619 Фев 2024 в 20:22

Лучше кашки не доложь, а работой не тревожь

Гость19 Фев 2024 в 20:25

Так везите больше мигрантов... На это же намек?

Гость19 Фев 2024 в 20:26

Всех едротов на завод !

Гость19 Фев 2024 в 20:37

В Питере пора запускать программы, которые стимулируют репликацию

Гость19 Фев 2024 в 20:44

Отсрочку от срочной службы в армии и бронь от мобилизации, и вакансии закроются. Если не все, то большинство.

Гость19 Фев 2024 в 20:44

Всех чиновников за баранку и к станкам!

Гость19 Фев 2024 в 20:46

В век интернета дети с малых лет уже знают что гнуть спину на заводе это для совсем безвольных рабов.
И что на достойную жизнь и достойную старость там никогда не заработать.

Гость19 Фев 2024 в 20:49

Басни про дефицит рабочей силы в стране где есть все ресурсы и логистика выгоднее любой промдержавы в мире распространяют осваиватеои бюджетных средств и шарашкины конторы чей основной доход крутить в обороте зарплатный фонд.

Гость19 Фев 2024 в 20:54

Смешно... Посчитали они. А сколько предприятий уничтожила эта постсоветская власть и рожденные ей эффективные собственники?

Гость19 Фев 2024 в 21:07

у таких проблем всего три пути решения - автоматизация, повышение зарплаты, перенос производства.
если проблема не решается - значит ничего из перечисленного не делается, а раз не делается - то и проблемы нет.

ProstoZloy19 Фев 2024 в 21:14

Ну, что, господа, вот и пришло время пожинать плоды трех десятилетий ваших "реформ"!

Гость19 Фев 2024 в 21:34

Вот и прекращайте лить помои на рабочих-мигрантов, если сами не хотите работать! В РФ сейчас такой жесточайший дефицит рабочей силы, что рабочих- мигрантов уже стали тысячами завозить из Африки!

Гость19 Фев 2024 в 21:35

Директор по развитию «Авито. Работа» наболтал на увольнение по профнепригодности, раскрыв серьезные данные о работодателе:
- Молодёжь ищет работу в мессенджерах и их соцсетях. Следствие - директор по развитию проспал рынок для своего работодателя и озвучивает ложные заключения;
- Те, кто постарше, с отличием освоили свои соцсети и ищут работу там. Им авито.работа не нужна. Директор опять проспал, но делает совершенно неверные выводы;
- Старшее поколение просто ищет работу в своём окружении, благо за годы было много контактов и они отфильтрованы. Им авито.работа и вовсе без надобности;
- Авито.работа это рекрутинг. В условиях дефицита кадров он уже плохо работает. Рекрутинг создан при безработице, а не наоборот. Директор по развитию проспал рынок и озвучивает неверные выводы.
Провести внутренний и сторонний аудит деятельности директора, чтобы понять, что ещё не так, и отправить искать работу.

Гость19 Фев 2024 в 21:53

Да,очень жаль ,металлургические заводы,позыкрывали,рудники
А почему: реконструкции не проводились,все разворовали,сколько металла увозили в Прибалтику,в Норвегию
И это делал не простой народ
Возили через Питер тоннами никого не посадили .Позор и сейчас беспредел!
К чему придем!?
Где найдешь правду !

Гость19 Фев 2024 в 21:54

Куда пойти куда податься кого найти кому вы знаете что

Гость19 Фев 2024 в 22:13

Выводы "Директора по развитию" неверные.
- Молодёжь, настоящая, а не 30-35, ищет работу в мессенджерах и их соцсетях. Им эта .работа не нужна, у них другие инструменты
- "Молодёжь" 30-35 ищет работу в отлично освоенных классических соцсетях и на сайтах по хедхантингу, так как уже знает себе цену
- От 35 ищет работу тоже в соцсетях, откликается на хедхантинг или уже по кругу общения
- Старшее поколение ищет работу по своему отфильтрованному годами кругу общения, им эта .работа не нужна
- . работа это рекрутинг, который создан при безработице, а не наоборот. Опять мимо рынка.
- Низкое качество как самого .работа, так и "работодателей". Кто раз там попробовал, в следующий раз подумает, стоит ли. Нет фильтра "работодателей" по качеству на входе.
Как итог, всё "развитие" мимо рынка.

Гость19 Фев 2024 в 22:15

Выводы "Директора по развитию" неверные.
- Молодёжь, настоящая, а не "30-35", ищет работу в мессенджерах и их соцсетях. Им эта .работа не нужна, у них другие инструменты
Как итог: всё "развитие" мимо рынка.

Гость19 Фев 2024 в 22:21

Зато Беглова 13 вице-губернаторов, у каждого свой аппарат и никаких проблем с кадрами - очередь желающих

Гость19 Фев 2024 в 22:29

Обидно за все,страна
Огромная,богатсва много.А работать и управлять всем этим остается
Все меньше и меньше!

Гость19 Фев 2024 в 22:50

Так надо еще больше своим же гражданам кричать "не нравится - чемодан, вокзал", тогда вообще никого не останется.

Гость19 Фев 2024 в 23:01

да просто балуются приписками. у нас везде этим грешат.

Гость19 Фев 2024 в 23:12

Предлагаю ЛЕНИНА перевезти в Смольный ,а всем работникам этого заведения предоставить работу
В промышленности в связи. с НВО.

GRAY19 Фев 2024 в 23:18

Просто о приведённых цифрах: двенадцать тысяч вакансий (и это не количество рабочих мест, а именно количество вакансий) не шестимиллионную агломерацию- это катастрофически МАЛО! Проблема в том, что есть вакансии, но нет работы...
И основная проблема: ищу зарплату, работа у меня уже есть!

Гость19 Фев 2024 в 23:28

Тут надо ещё понимать, что при поиске работы у мужчин появился ещё один фактор для принятия решения: а что будет в случае второй волны? Есть работодатели, которые сами повестки вручали прямо на рабочем месте. А есть такие работодатели, которые сами все бумажки на бронь готовили. Вот те, которые сами повестки вручали, у них и есть вакансии. Логично, да?

Гость19 Фев 2024 в 23:47

Какие вакансии
Всем вставать за станки и работать ,работать.нам никто
Не поможет!

28185457420 Фев 2024 в 00:13

Скоро все́ стадо погонят. Ждите.

Гость20 Фев 2024 в 00:49

на заводы попёрла куча народу из пту колледжей итд из за отсрочки (да и практикантам плотить не надо почти! поэтому на завод сейчас фиг устроешся! все места заняты

Гость20 Фев 2024 в 02:18

Озвучьте список куда и кого не хватает. Мы всей деревней рвемся
Работать бесплатно ,жить в вагончиках .
Победа будет за нами!
Спасибо Смольному за поднятие духа!

Гость20 Фев 2024 в 02:39

Ой,спать пора! А то завтра к станку бежать!

Гость20 Фев 2024 в 07:44

Работаю на частном заводе. Хозяева - группа акционеров, заезжают раз в год. Под ними внушительная надстройка управленцев, управлять не умеющих. Далее так себе начальственно-производственная верхушка, кто-то пытается наладить процесс, кто-то просто строит карьеру.
Ниже начинается само производство, измученное нелепыми идеями вышестоящих пассажиров - им же надо имитировать деятельность.
И вот, доходим до низов - рабочие и подсобники. Местных на оборудование хрен найдешь, 80 тыр их не устраивает, больше платить можно, но подавляющему большинству надо сразу дохрена, а делать ничего не умеет. Таскать-подметать в последнее время талибов еще найти надо. У них тоже запросы большие, а работать не просто не умеют, а еще и не хотят, чуть что, отлынивают.
Про СВО отмазка, не так много туда отправилось. У нас особо рвущихся за бабками пару челов похоронили, больше желающих нет.

Гость20 Фев 2024 в 08:36

Лучше бы посчитали ,сколько молодых ребят погибло в СВО.и думали
,как остановить все это!

Гость20 Фев 2024 в 09:09

Производ надо закрывать

Gibons20 Фев 2024 в 21:03

А шо?Итальянские мастера которых Петр привозил,не справляются?

Вернуться к публикации
close