Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Может Смольный назовет причину, почему у нас одни юристы и экономисты, а нормальных специалистов нет?
А в Смольном случайно не оценивали, что нужно сделать, чтобы рабочих поприбавилось?
Есть одно, но простое решение. Но это же дискредитация!
Есть шанс выйти из положения !!! Сократить аппарат чиновников, читать бездельников, на 50% !!!
Странно, а в провинциях жалуются на безработицу или низкие зарплаты....
Ну что я могу сказать...Обязать близлежащие губернии отправлять в Петербург тыщщ по триста душ на принудительные работы..
"Военному Комиссару уже добровольцев отбирать не из кого!" - добавили в комитете по труду.
Потому что Шариковы сидят в интернете и селёдку добывают на помойках, вместо того чтобы работать.
Увеличить предлагаемые зарплаты не пробовали?
Главное, чтобы в Смольном хватало помощников помощника чиновника..)
Странно, что никто не хочет работать 24 на 7 за 35 т.р. Зарплата меньше 100 т.р это реально рабство, только экономическое..
видать холопы прозревают,что их имели 25 лет за 200 баксов не вынимая..теперь хотят 300!
Давнишняя позиция ничего не платить-вот никто и не идёт. Нужно много дешёвых рабочих. Это нормально. Пусть оплату повышают и вакансии будут закрываться.
тык 200 кусков в месяц не 200 кусков в год..фсё очевидно..
Не в зарплате дело, а в миграции основного возраста работающих. "Старшее поколение" уходит, приходят молодые, а они хотя много зарабатывать, ничего не делая, либо зарабатывая "интеллектуальным трудом" и лучше за границей, или из-за границы. Речь же о "рабочих", а не о "белых воротничках" или IT сфере.
Дык все ушли за 204 тырами.
тык доставщик в самокате-100 кусков,таксист в яндексе 100 кусков а шлифовщик на кировском 70 кусков(это с премиями) и хде справедливость??
Какая промышленность?
Создали "параллельную экономику" для бездельников: консультантов, рекламщиков, доставщиков, блогеров и т.п., а теперь ищете желающих поработать в реальной экономике!
Смольный ,без Вас обойдется Россия,переходите и
работайте в Петербурской промышленности,коль
не идете воевать !
Так везите больше мигрантов... На это же намек?
Всех едротов на завод !
В Питере пора запускать программы, которые стимулируют репликацию
Отсрочку от срочной службы в армии и бронь от мобилизации, и вакансии закроются. Если не все, то большинство.
Всех чиновников за баранку и к станкам!
В век интернета дети с малых лет уже знают что гнуть спину на заводе это для совсем безвольных рабов.
И что на достойную жизнь и достойную старость там никогда не заработать.
Басни про дефицит рабочей силы в стране где есть все ресурсы и логистика выгоднее любой промдержавы в мире распространяют осваиватеои бюджетных средств и шарашкины конторы чей основной доход крутить в обороте зарплатный фонд.
Смешно... Посчитали они. А сколько предприятий уничтожила эта постсоветская власть и рожденные ей эффективные собственники?
у таких проблем всего три пути решения - автоматизация, повышение зарплаты, перенос производства.
если проблема не решается - значит ничего из перечисленного не делается, а раз не делается - то и проблемы нет.
Ну, что, господа, вот и пришло время пожинать плоды трех десятилетий ваших "реформ"!
Вот и прекращайте лить помои на рабочих-мигрантов, если сами не хотите работать! В РФ сейчас такой жесточайший дефицит рабочей силы, что рабочих- мигрантов уже стали тысячами завозить из Африки!
Директор по развитию «Авито. Работа» наболтал на увольнение по профнепригодности, раскрыв серьезные данные о работодателе:
- Молодёжь ищет работу в мессенджерах и их соцсетях. Следствие - директор по развитию проспал рынок для своего работодателя и озвучивает ложные заключения;
- Те, кто постарше, с отличием освоили свои соцсети и ищут работу там. Им авито.работа не нужна. Директор опять проспал, но делает совершенно неверные выводы;
- Старшее поколение просто ищет работу в своём окружении, благо за годы было много контактов и они отфильтрованы. Им авито.работа и вовсе без надобности;
- Авито.работа это рекрутинг. В условиях дефицита кадров он уже плохо работает. Рекрутинг создан при безработице, а не наоборот. Директор по развитию проспал рынок и озвучивает неверные выводы.
Провести внутренний и сторонний аудит деятельности директора, чтобы понять, что ещё не так, и отправить искать работу.
Да,очень жаль ,металлургические заводы,позыкрывали,рудники
А почему: реконструкции не проводились,все разворовали,сколько металла увозили в Прибалтику,в Норвегию
И это делал не простой народ
Возили через Питер тоннами никого не посадили .Позор и сейчас беспредел!
К чему придем!?
Где найдешь правду !
Куда пойти куда податься кого найти кому вы знаете что
Выводы "Директора по развитию" неверные.
- Молодёжь, настоящая, а не 30-35, ищет работу в мессенджерах и их соцсетях. Им эта .работа не нужна, у них другие инструменты
- "Молодёжь" 30-35 ищет работу в отлично освоенных классических соцсетях и на сайтах по хедхантингу, так как уже знает себе цену
- От 35 ищет работу тоже в соцсетях, откликается на хедхантинг или уже по кругу общения
- Старшее поколение ищет работу по своему отфильтрованному годами кругу общения, им эта .работа не нужна
- . работа это рекрутинг, который создан при безработице, а не наоборот. Опять мимо рынка.
- Низкое качество как самого .работа, так и "работодателей". Кто раз там попробовал, в следующий раз подумает, стоит ли. Нет фильтра "работодателей" по качеству на входе.
Как итог, всё "развитие" мимо рынка.
Выводы "Директора по развитию" неверные.
- Молодёжь, настоящая, а не "30-35", ищет работу в мессенджерах и их соцсетях. Им эта .работа не нужна, у них другие инструменты
Как итог: всё "развитие" мимо рынка.
Зато Беглова 13 вице-губернаторов, у каждого свой аппарат и никаких проблем с кадрами - очередь желающих
Обидно за все,страна
Огромная,богатсва много.А работать и управлять всем этим остается
Все меньше и меньше!
Так надо еще больше своим же гражданам кричать "не нравится - чемодан, вокзал", тогда вообще никого не останется.
да просто балуются приписками. у нас везде этим грешат.
Предлагаю ЛЕНИНА перевезти в Смольный ,а всем работникам этого заведения предоставить работу
В промышленности в связи. с НВО.
Просто о приведённых цифрах: двенадцать тысяч вакансий (и это не количество рабочих мест, а именно количество вакансий) не шестимиллионную агломерацию- это катастрофически МАЛО! Проблема в том, что есть вакансии, но нет работы...
И основная проблема: ищу зарплату, работа у меня уже есть!
Тут надо ещё понимать, что при поиске работы у мужчин появился ещё один фактор для принятия решения: а что будет в случае второй волны? Есть работодатели, которые сами повестки вручали прямо на рабочем месте. А есть такие работодатели, которые сами все бумажки на бронь готовили. Вот те, которые сами повестки вручали, у них и есть вакансии. Логично, да?
Какие вакансии
Всем вставать за станки и работать ,работать.нам никто
Не поможет!
на заводы попёрла куча народу из пту колледжей итд из за отсрочки (да и практикантам плотить не надо почти! поэтому на завод сейчас фиг устроешся! все места заняты
Озвучьте список куда и кого не хватает. Мы всей деревней рвемся
Работать бесплатно ,жить в вагончиках .
Победа будет за нами!
Спасибо Смольному за поднятие духа!
Ой,спать пора! А то завтра к станку бежать!
Работаю на частном заводе. Хозяева - группа акционеров, заезжают раз в год. Под ними внушительная надстройка управленцев, управлять не умеющих. Далее так себе начальственно-производственная верхушка, кто-то пытается наладить процесс, кто-то просто строит карьеру.
Ниже начинается само производство, измученное нелепыми идеями вышестоящих пассажиров - им же надо имитировать деятельность.
И вот, доходим до низов - рабочие и подсобники. Местных на оборудование хрен найдешь, 80 тыр их не устраивает, больше платить можно, но подавляющему большинству надо сразу дохрена, а делать ничего не умеет. Таскать-подметать в последнее время талибов еще найти надо. У них тоже запросы большие, а работать не просто не умеют, а еще и не хотят, чуть что, отлынивают.
Про СВО отмазка, не так много туда отправилось. У нас особо рвущихся за бабками пару челов похоронили, больше желающих нет.
Лучше бы посчитали ,сколько молодых ребят погибло в СВО.и думали
,как остановить все это!
Производ надо закрывать