Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Путин передал ульяновский завод под управление Росимущества

19 февраля 2024, 21:21
19 февраля 2024, 21:30
теперь гвозди делать будут и забивать в крышки или цинки катать
19 февраля 2024, 23:13
Ну, передал и передал - работать завод в любом случае не сможет...
20 февраля 2024, 10:03
ну сразу не сможет, но если потрудиться, то в будущем сможет. А что вы предлагаете...?
20 февраля 2024, 11:24
20 февраля 2024, 10:03
ну сразу не сможет, но если потрудиться, то в будущем сможет. А что вы предлагаете...?
Ничего не предлагаю, но зато знаю, что новый собственник начнет плакаться, что ничего не работает и не получается и надо бы ему денег от государства и тогда как всё заработает...а потом ещё...и ещё...и ещё...
19 февраля 2024, 21:39
"Производственная помощь" - это что за новояз?
Гость
19 февраля 2024, 21:50
хана заводу
Гость
19 февраля 2024, 21:46
кто такой путин чтоб чужим добром распоряжаться.
20 февраля 2024, 00:14
Молодец Президент. Молодцы также и в Фонтанке.. Почему не понравился станок ДИП? Или вы против решения президента?
19 февраля 2024, 23:00
Будем снова делать токарные станки ДИП. Догнать и перегнать сокращённо. И правильно. Я на таком станке работал на Северном заводе, по направлению КДН, когда выгнали из школы. Золотые времена.
Гость
20 февраля 2024, 07:23
если вы сегодня подойдете к своему бывшему рабочему месту на Северном заводе - очень велика вероятность увидеть именно тот самый станок
Гость
19 февраля 2024, 21:27
японцев жалко. они честные такие... а их взяли, и просто кинули
Гость
19 февраля 2024, 21:47
А зачем он росимуществу?Росимущесиво отдаст его ообратно Путину.
Гость
19 февраля 2024, 23:15
Совок рулит, однако,
Гость
19 февраля 2024, 23:24
С высокоточными станками ЧПУ не срослось? Будут табуретки выпускать, тоже нужная вещь.
Гость
19 февраля 2024, 22:18
Зачем нам станки, если промышленность уничтожена? Да и станочников уже не осталось...
Гость
20 февраля 2024, 00:14
Будет санки делать, вместо станков.
20 февраля 2024, 09:55
Ну это предприятие не то чтобы делал станки, там их собирали из узлов, настраивали, ТО делали. Так что это скорее не завод, а сервис и дистрибьюторский центр был. Это всё равно, что просто импортировать готовые станки. Так что от передачи государству в данный момент ничего не меняется, чтобы делать станки, на этой площадке надо заново создавать завод.
Гость
19 февраля 2024, 21:25
здОрово! и что теперь?! пойдут станки,1200 в год?
20 февраля 2024, 05:58
станки пойдут на металолом аля проходили 95-2000
Гость
19 февраля 2024, 21:51
УАЗ тоже надо государству передать буханка по лимону никакой бюджет для сво не выдержит.
20 февраля 2024, 05:59
новый более 1млн300тыс
Гость
20 февраля 2024, 08:53
Правильно. Забрать все заводы из жадных шаловливых ручек чубайсовских приватизаторов
Гость
20 февраля 2024, 09:39
"Предприятие ввели в эксплуатацию в 2015 году" И в каком году этот завод попал в "жадные шаловливые ручки чубайсовских приватизаторов"?
Гость
20 февраля 2024, 09:44
Будет потом, что приватизировать новой элите
Гость
2 апреля 2024, 18:41
И передать другим, не менее успешным менеджерам (из своих разумеется) ...
Гость
20 февраля 2024, 09:27
Прошло 30 лет. Понадобились кому то станки. А в 1994 году Дмитрий Анатольич обещал, что Голландия нас накормит...
20 февраля 2024, 10:00
Не следует доверять таким обещаниями и таким политикам. Почему то многие у нас верят в то, что кто-то нас накормит, даст нам машины и самолёты, прочие хорошие штуки, и вообще будет о нас заботиться всячески, а мы, значит, будем как баре тут блоги вести, ездить по миру по курортам и развлекаться.
Гость
19 февраля 2024, 21:27
Первый пошел
Гость
19 февраля 2024, 21:38
Опять - санкции нам на пользу? Или уже - своим все...?
Гость
19 февраля 2024, 21:54
Так это Ленина завод? Ульянов - Ульяновский. А мавзолей дорого обходится.
Гость
19 февраля 2024, 22:08
СВОенный коммунизм
Гость
19 февраля 2024, 23:51
Нуу, теперь ждем станки MoriMori:)
Гость
20 февраля 2024, 13:37
А кому принадлежит Росимущество.
20 февраля 2024, 10:06
Может быть завод сможет делать некоторое количество станков типа "DMG" из комплектующих, доставаемых обходными путями.
Гость
2 апреля 2024, 18:43
Теперь, к сожалению, уже не сможет ...