Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
по улице бы прошлись и поглядели на них
Совсем немного для нашего огромного города. Поэтому и так плохо с уборкой в городе.
Смешно.Остановка на Пискаревке в 6.30 утра.80% иностранцы .Молодые мужчины до 40 лет.
То есть минимум 350 (триста пятьдесят) ТЫСЯЧ человек что-то делают в моем городе и явно не туристические достопримечательности осматривают. Из них сколько-то детей - ходят в садики, в школы, сидят в очереди в поликлинику к участковому врачу ...........
Визовый режим
смешно. а из других городов , через которые они прибыли в нашу страну а потом оказались в СПБ?
Для успешного развития экономики требуется ещё больше мигрантов, высококвалифицированных рабочих рук!!!
мда..
Фантазеры! Полагают, что все 100% мигрантов официально проходят через систему учета!))) И что это за пункты пропуска для мигрантов в Петербурге?
Так как миграционная политика в Петербурге отсутствует, то нет никакой надобности в городском комитете по межнациональным отношениям и миграционной политике.
А если посчитать тех, кто плюнул на эту регистрацию и просто платит, когда его ловят? Так им гораздо выгоднее.
а сколько приехали не в Петербург, а оказались в Петербурге???
Астановитесь! Петербург не резиновый
А скока ещё приедет не сказали?
Вот и подумайте, кто приехал, зачем приехал и где живет. Питер раньше был закрытый город, и по прописке можно было любого найти, а теперь... В центре города такие язвы как Сенной и Апраксин, что там, кто там, что хранят, чем занимаются. Зачем они вообще, и тем более в центре... Зачем вы позволяете мигрантам завозить семьи. Пусть работают вахтовым методом заезжая на несколько месяцев (с пролонгацей договора, при необходимости) и работодатель, которому они ТАК нужны, отвечает за них и по факту и рублём. Общежития работодатель пусть им обеспечивает. А то нужны мигранты - так пусть те, кому они нужны отвечают за них и тратятся. Нам нужны работники, а не беременные их жены с малолетними детьми. Своя страна их должна и учить и лечить, а не Россия на налоги своих граждан. Всю систему ОМС обрушили, в школах и детсадах проблемы с их детьми. А они обнаглели уже без меры. Живут на наши налоги, лечатся учатся и права качают.
а они всех по головам считали? или тех кто сам отметился?
Мы мигрантов трогать не будем, документы проверять у них не будем. А будем задерживать и сажать людей с цветами.
тихий ужас
Радость то какая, а сколько убыло на Украину и другие страны русских людей посчитать не хотят
Вот и куда вы запустили и кого... Приглашать нужно только Трудовых мигрантов (без мам-пап, без жён, без детей) денежным залогом на случай необходимости депортации. Работодатель предоставляет общежитие, гарантии несёт ответственность. Короткие сроки приглашения с продлением труд договора при необходимости.
Всех в ВС и на СВО защищать Россию !
"прибыло более 580 тысяч иностранцев.
Из тех, кто прибыл в город, отметку «с целью работы» поставили 228 тысяч 810 человек. При этом официально на миграционный учет встали 1 млн 619 человек"
На миграционный учёт встали 1 млн 619 человек, из них отметку «с целью работы» поставили 228 тысяч 810 человек, оставшиеся 1 372 000 человек что собираются в нашем городе делать, балду гонять и пособия с другой социалкой получать или нелегально шаурму вертеть, таксоватьи с коробами шнырять? А говорят дворников не найти, зачем эти 1 372000 приехали в наш город если не собираются работать? И ещё вопрос как это может быть, что въехали 580 тысяч иностранцев, а на миграционный учёт встали в три раза больше иностранцев, больше полутора миллионов, откуда миллион взялся, их что всех в багажниках нелегально провозят через границу?
На кой леший они нужны тут??! Город просто бросили. Нет политики по мигрантам. Нет развития метро. Нет уборки улиц. Мерси- в Баку!!!
Прекрасная новость!
В якобы 5-миллионный город каждый год приезжает миллион гастарбайтеров, из которых тыщ сто кое-как умеет по-русски говорить.
Как бы мы без них жили-то?
Жёсткий визовый режим! Никаких жён, детей, братьев, сватьев,,, Отработал - получи деньги и вали домой! Детей в садики и школы - только на платной основе, в 10 раз дороже, чем нашим. Медицина - только платная! И никакого гражданства, только русскоязычным беженцам из этих "дружественных стран'!
Фонтанка, а чего трем комментарии с вопросами по цифрам приехавших и вставших на миграционныц учёт. Около трехсот тысяч поставили отметку "на работу", а остальные миллион триста тысяч вставших на миграционной учёт что тут делают?
Петр-I открыл окно в Европу, но это окно кто-то закрыл, видно наглухо и надолго. Но зато открыл все двери Азии и Африки.Так что сквозняк гонит к нам миллионы и миллионы...!
.............................................................
Вот так и живём, в Кремле своя статистика, на улицах города другая.
А реально - умножаем на 10 !
Ждём рост убийств, грабежей, изнасилований и до.
Пока одни Родину защищают на фронте, другие её в тылу диаспорам-ОПГ продают.
В районе Купчино Санкт-Петербурге появилась банда, которая нападает на прохожих и снимает все происходящее на видео. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту преступлений, сообщили в ведомстве.
А нелегально сколько?
караул. зачем тут эти люди? в чем их уникальность и незаменимость? курьеры? таксисты? строители?
В РФ жесточайший дефицит рабочей силы, это-факт. Так вот либо вы сами выходите работать дворниками, строителями, грузчиками, ремонтниками, уборщицами и тд и тп, либо эту работу будут делать приглашенные рабочие-мигранты. Выбирайте сами.
...встали на учет...снялись с учета...оформили ...не оформили...НИКТО В ГОРОДЕ НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО СЕЙЧАС В НЕМ ПРОЖИВАЕТ МИГРАНТОВ, ГДЕ ПРОЖИВАЮТ, ГДЕ РАБОТАЮТ, И ЧЕМ ДОБЫВАЮТ СЕБЕ СРЕДСТВА К ПРОПИТАНИЮ,,,ЭТО ВСЕ, ЧТО НАМ НУЖНО ЗНАТЬ О КОМПЕТЕНТНОСТИ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ.
Умножай на три..., будет реальное количество. Страну превращают в кишлак. Придет время, сменится власть.... мы не забыли 90-е, когда русских выгнали из всех республик..., поступим также, имейте ввиду, мигранты
Судя по количеству мигрантов на улицах и в магазинах, цифра преуменьшена минимум раза в три!
В Смольном в это верят? Наивность - очень хорошая черта для чиновника
Мало.
Но и эти когда разбегутся тогда не только нечищенные тротуары но и пустые прилавки будут.
чего ....!!! их тут миллионы.достаточно оглянутся на улицах или сравнить с кол-вом выданных патентов.. в основном заняты нелегально и спекуляцией сотни тысяч сидят на детских пособиях пенсиях или торгуют наркотой..есть что возразить ?
Скотство !!!
Ненавижу это всё!
Думаю, более реально так:
Приехали, пррпаботали тут год, регистрация закончилась, снялись, уехали. Пробыли на родине 1-3 месяца и вернулись, снова проработали год. И так по кругу.
То есть если упростить, ничего отнимать не надо, просто снятые на стадии продления контракта и в небольшом отпуске.
Миграция проект глобалистов розжижают