Уберите припаркованные машины с улиц и проспектов. Светлановский местами вообще стал однорядным. Купил машину - думай куда ее ставить, а не оставляй вторым рядом на ночь на проспекте.
еще бы эвакуировать всех дикарей со старыми трусами на номерах-вообще хорошо будет
Гость
21 февраля 2024, 00:15
Меня больше веселит, что номера завешивают люди на вполне себе дорогих машинах. Я бы на них налоговую натравливал. А то мало ли что они там еще прикрывают)
Гость
20 февраля 2024, 13:35
Инфо не соответствует действительности. В Петроградском районе пробки усугубились. Начались там, где не было ранее. Это из-за изменения схемы движения. Сделали полную чушь. Складывается впечатление, что в Комитет по транспорту сидят дилетанты.
Гость
20 февраля 2024, 15:43
Это не ощущения, это так и есть. Кривая система оплаты парковок, незаконные штрафы и минимальная возможность оспорить их. Все это ,чтобы енокаев был счастлив с перстнем в пол ладони.
Гость
21 февраля 2024, 13:35
Гость
20 февраля 2024, 15:43
Это не ощущения, это так и есть. Кривая система оплаты парковок, незаконные штрафы и минимальная возможность оспорить их. Все это ,чтобы енокаев был счастлив с перстнем в пол ладони.
вранье! стало только хуже. петроградский район как стоял в пробке . так и стоит!
Гость
21 февраля 2024, 13:37
За Петроградский не говорите! Улицы стали гораздо свободнее.
Гость
21 февраля 2024, 18:39
Гость
21 февраля 2024, 13:37
За Петроградский не говорите! Улицы стали гораздо свободнее.
Петроградский район, выгладит отвратительно, пешеходам не пройти , автомобилистам не проехать, с появлением платных парковок ничего к сожалению, не поменялось.
Гость
20 февраля 2024, 13:07
Надо быть идиотом чтобы верить в эти байки
Гость
21 февраля 2024, 11:53
Хорошо, что вас оберегает шапочка из фольги
Гость
20 февраля 2024, 13:30
А что такое "показатель перегруженности"? Кто рисовал формулу, кто и как считает?
Да, ещё. Общественный транспорт стал работать намного лучше. Господа лжецы, вы не пробовали сесть в 290 автобус на Рижском проспекте около 5 вечера? Только с разбегу! Жаль, что не садитесь. Много чего нового и интересного узнали бы про себя и ближайших родственников. Владимир Владимирович, избавьте, наконец, родной город от этого... "губернатора"!
Гость
21 февраля 2024, 13:29
Показатель перегруженности - суммарная продолжительность сохранения условий движения, соответствующих неудовлетворительным уровням обслуживания дорожного движения.
Гость
20 февраля 2024, 13:31
Где эти данные они взяли? На Петроградской в районе Чкаловского проспекта, Б.Зелениной и далее с введением одностороннего движения, пробки увеличились. К поликлинике 30 пенсионера- инвалида нормально не подвести! Но статистика отличная! Для кого это ?
Гость
21 февраля 2024, 13:32
По навигаторам и камерам собирается статистика. Пробки рассасываются намного быстрее.
Гость
20 февраля 2024, 18:12
И не стыдно такую ерунду давать в эфир? Комитет по транспорту специально в городе создан чтобы осложнять жизнь людям. Платные парковки, мегаудачная транспортная реформа, светофоры горящие в утренний час пик по 130 секунд красным. Неужели не видно как эффективно работает комитет по транспорту? А... вы ещепопробкйте штраф за парковку обжаловать. Все круги ада пройдете
Гость
20 февраля 2024, 22:13
А что не так? С введением парковок прекратится хаос, центр перестал быть похож на базар-вокзал. Убрали пазики доисторические, закупают новые автобусы и трамваи. И это всё после коронавируса, который экономики стран нормально так ушатал. Лишь бы страдать...
Гость
20 февраля 2024, 12:53
На Васильевском число парковочных мест заметно уменьшилось. Во двор не въехать.Все забито. Узкие полосы движения,сплошной разделительной как бы и нет.а что творится около школ в часы привоза - увоза. Стало много хуже! И никто не спрашивал мнения горожан. То ли дело обсуждать ,как какой -либо садик назвать.
Гость
20 февраля 2024, 16:59
Ахах самые якобы элитные районы самые нищие оказались?:))
Гость
20 февраля 2024, 14:29
Так называемый "показатель перегруженности" - это абсолютно надуманная, манипулятивная величина. По официальному определению - это "доля времени, когда машин больше, чем некое пороговое значение" (для каждой улицы - свое). То есть, например, 101 машина - улица перегружена, 99 - уже нет. Этот показатель существует только в головах его придумавших, наблюдать его непосредственно невозможно. Наблюдать можно только скорость движения, но тут "успехи" гораздо скромнее: рост на 3%. Да и то, при этом сами маршруты движения тоже удлинились (петля при съезде с моста Бетанкура), так что машины едут на 3% быстрее, но гораздо дольше по времени. И самое главное: на 3% (или даже меньше) стали быстрее ехать машины...но не люди! Люди - которые вместо машины пересели на автобусы - теперь тратят на дорогу в 2-3 раза дольше, по пути заражаясь ковидом. И хорошо ещё, если в автобусе они не сгорят.
Гость
21 февраля 2024, 13:44
Это где вы такое смешное определение нашли?) Термин касается именно условий движения.
Гость
21 февраля 2024, 13:54
Пострадавших при возгорании автобусов не было, не нагнетайте.
на пробки это и не влияет. а парковочных мест прибавилось. теперь хоть припарковаться есть где. хорошо что расширили количество зон с парковочным разрешением местным жителям. еще бы многодетности не лишали как только ребенку 18 лет исполнилось. хотя бы доучиться дали ребенку в институтах
Гость
20 февраля 2024, 14:25
Парковочных мест не прибавилось, а убавилось. В Адмиралтейском районе было 18 тысяч, осталось 11 (данные официальные)
Гость
20 февраля 2024, 15:27
Сколько платят за такие комментарии? Всё ещё 15 рублей или всё таки индексируют доход?)
Гость
20 февраля 2024, 13:23
Ездил в поликлинику. С введением платной парковки количество мест уменьшилось. И по моим подсчетам-раза в два. Забиты дворы ненужными машинами. Места для инвалидов частично только заняты. И привезти пожилого человека к врачу на прием-это проблема. Пробки ещё только усилились из за отсутствия станций метро в Приморском районе и в Шушарах. Этот транзитный трафик забивает улицы Василеостровского района. Это видно в выходные, что машин реально немного и всем хватает мест. Метро стройте и кросс-траффик через весь город уменьшится сильно. Это, по-моему, очевидно.
Гость
20 февраля 2024, 14:57
На Васильевском стало хуже в разы, еще и знаки везде повесили "парковка запрещена", даже там где машины никому не мешают, чтобы денежки с людей собирать, так же у нас нет столько инвалидов на машинах, сколько мест для них расчертили! . Чтобы в ложь поверили - она должна быть чудовищной!
Гость
20 февраля 2024, 16:50
Вот как раз если убрать знаки запрета парковки и всем места хватит.
Гость
20 февраля 2024, 19:55
Как пешеход - соглашусь. На дорогах и в местах парковки стало существенно свободнее.
Дворы так и забиты, это никуда не ушло. И к ЖКХ претензии за отвратительную чистку улиц (и гололед).
Но по парковке - порядка больше.
Гость
21 февраля 2024, 00:10
Дворы и раньше были забиты. Люди хотят деньги и время своё экономить, а на остальных им чихать. Скорая и пожарная проехать иногда не могут из-за очередного умника. Это без всяких платных парковок было и сейчас есть. Вот кого нужно штрафовать
Гость
21 февраля 2024, 13:22
Это что - решение проблемы?
Гость
21 февраля 2024, 16:13
Это оптимальное решение. Жаль, только сейчас к этому приходим.
Гость
21 февраля 2024, 16:37
Меня эти цифры устраивают, показатели нормальные, в москве так же по долям процента, по проценту неспеша все двигалось. Я по-крайней мере вижу, что моя улица (я живу в Центральном районе) стала не такой запаркованной. Почему я должен поддерживать тех, кто не понимает элементарных вещей? Не буду, я вижу результаты, незаметные, но результаты.
Гость
22 февраля 2024, 08:42
ежели вы пенс, и ваш самый длинный маршрут - выгулять тоя, а самый затратный - сходить в магнит, то вас да, устраивает.. якобы. А для молодых - посещение самого-самого стоматолога, привычной парикмахерской, похода в интересный не сетевой магазин, и т.д. - данное простое ранее действие становится редким, соответственно бизнес перечисленных накрывается медным тазом, соответственно налоги тю-тю, соответственно ваш вождь начинает энергичнее шарить по ВАШИМ карманам. Вам про это телевизор не рассказывал?
Гость
21 февраля 2024, 18:31
Предлагаю некчемным из комтранс сверить данные.
Изменение статуса парковки с бесплатной на платную и обратно, ни как не влияет на пропускную способность дороги. Веди сама дарога не расширилась и не сузилась.
Так что, в комтрансе лжецы!
И надо смотреть на экономическую составляющую. А во всем мире, закрытие центра для ввтомобилей и ввод платных парковок приводит к стагнации экономики районов и это априори так. Тут даже пытаться спорить нет смысла.
Из за платных парковок или закрытого центра для авто, многие, уже выбирают другие клубы, рестараны а так же компании, предоставляющее различные услуги. Как итог, много компаний закрывается в таких районах. Выручка в магазинах так же снижается, при этом, аренда остается высокой. Выход один. Поднять цены. Частники - сантехники, электрики, мебельшики, тоже поднимают цены для таких районов или выставляют чек на парковку. Как итог, цена жизни возрастает на 35-45%.
Для состоятельных это не заметно. А вот пожилым и так далее из бюджетников это ката
не прошло и месяца, как какой-то чин из КТ заявлял более уверенные цифры (на уровне погрешности) типа 0,8%. На полном серьезе занимаясь арифметикой на пальцах. Полная профанация и должностное бездействие. Лучше бы занялись моделированием транспортных потоков с использованием эффективных алгоритмов работы регулирующих знаков и приборов
Гость
21 февраля 2024, 16:11
Вам с дивана виднее, конечно.
Гость
20 февраля 2024, 16:35
для тех, кто там не ездит, стало свободнее. как послушаешь отчёты и заявления власть имущих я сразу начинаю задаваться вопросом - а в одний ли стране мы живем?
Гость
20 февраля 2024, 16:55
Кому транс рассказал о нечищенных, да ещё и платных, дорогах ?
Гость
20 февраля 2024, 17:51
Они сами-то в это верят Или так для рекламы
Гость
21 февраля 2024, 16:42
Нужно усовершенствовать схемы движения общественного транспорта, которое рассматривается в увязке с развитием дорожной сети , что поможет сократить затраты времени на поездки по городу, делая более выгодными поездки на общественном транспорте относительно личного авто. И платные парковки как раз в этом сильно пригодятся.
Гость
21 февраля 2024, 16:49
Опять это нытье - эффект от парковок им не нравится. Как будто ваши вонючие машины нравятся остальным. Это ваш комфорт, а не общественный. Своей машиной вы не с кем не делитесь, вот и не надо навязывать нам ваше личное. Сидите с ним в своей машине, а мы как -нибудь на автобусе и трамвае будем ездить.
Гость
20 февраля 2024, 13:00
Ещё нужно отменить эту мутную "резидентскую" парковку. По какому праву, спрашивается, Васе-алкашу из коммуналки можно, а уважаемому деловому человеку из Кудрино нельзя?
Гость
20 февраля 2024, 13:23
Уважаемый человек должен вносит свою лепту в ремонт и содержание дорог оплачивая парковку.
Гость
20 февраля 2024, 14:11
уважаемым людям из Кудрино надо сделать уважаемые платные парковки в Кудрино. А вообще-то у нас под боком Кудрово
Гость