Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
2/10
А чего не с 1 марта 2225 года?
Моим родителям бесплатно выдали квартиру, и кредитов не требовалось брать , а потом пришли эти и загнали население в кабалу.....
У них есть ещё 1 год чтобы обуть на несколько сотен млн!
Гарант загнал население в кабалу.....
дальше сам виноват не установил самозапрет. свободен
А может всё-таки наказывать финансовые организации, которые выдают кредиты без согласия граждан?
Теперь если мошенники оформят на гражданина кредит, то гражданин окажется сам виноват, что не установил самозапрет. Как удобно банкам - никакой ответственности!
Если человек, поставивший себе запрет, вдруг захочет взять кредит, кредитор увидит ограничение -- МОШЕННИК БУДЕТ НЕМЕДЛЕННО ЗАДЕРЖАН ???
Лучше бы самозапрет на выплату налогов с ЗП ниже депутатской утвердили.
Мне вот эта формулировка понравилась "во все квалифицированные бюро кредитных историй" - был какой-то список БКИ список на момент подачи заявления на самозапрет, гражданин туда подал. Через месяц список поменялся, одни БКИ закрылись, другие появились и всё - в новых самозапрета-то и нет. В таком виде бесполезный механизм получается
Почему так долго ждать? Чтобы мошенники успели нажиться напоследок? Пусть вступает в силу через месяц.
должно быть наоборот. самозапрет с момента рождения. кредит не одобряется пока самозапрет не будет снят лицом достигшим лишенным девственности.
а они нам что-то навязать хотят. они нас сделать должниками Bank of America
Алина Гюббе, Вам бы лучше внимательно прочитать, что Вы написали, и переписать статью.
Половина не понятна, если не догадываешься о чем Вы.
"Исключение составят займы, обеспеченные транспортным средством или ипотекой." В тексте проекта к этому не маловажное дополнение : "соответствующих
условиям запрета на заключение таких договоров;"
Почему с 1 марта 2025 г. ?
И еще он должен пройти в Совете Федерации и подписан Президентом. Так что еще не повод торжествовать.
А ещё лучше открыть государственные сберкассы и послать ростовщиков и барыг на заводы стружку убирать и т.п. Смотрите, какой вой сейчас поднимется!
На выдачу? Может, всё-таки, на получение?
А некоторые говорят, что для народа ничего хорошего не принимают, вот пожалуйста, самозапрет, далее самоограничение, самообеспечение, самолечение ну и т.д.!
Гюббе Алина (автор). У вас с литературой в школе, наверно, было на уровне двойки.
Супер! Это отличный закон!..........................!!!!
25 года🤣🤣🤣
А почему только с 2025-го? Законы о фейках за пару дней штампуют.
Не всем пенсионерам удастся дожить до этого светлого дня в собственных квартирах.
Целый год до вступления в силу? Это что, ещё не все бояре выдернули свои денежки из бандитских микрофинансовых конторок?
Большей глупости и придумать нельзя, давая возможность мошенникам брать кредиты на других людей еще целый год.
А должно быть как раз наоборот — запрет на такие действия должен быть по умолчанию. И как раз чтобы его снять и оформлять кредиты онлайн гражданин должен специально обращаться в МФЦ. Госдума работает не в интересах избирателей, а в интересах капиталистов и мошенников. 🤨
каков же Позор! и Это все под возгласы про Поддержку малого бизнеса, про климат предпринимательства! не надо портить Людям бизнес! а не то крайние Думающие предприниматели уедут в соседнюю Цивилизованную державу!
"Не всем пенсионерам удастся дожить до этого светлого дня в собственных квартирах."
Наши пенсионерам никакие левые кредиты не нужны. Сами квартиру продадут и "фсб-шнику" в белы ручки наличными отдадут.
Гость
20 Фев 2024 в 16:48
"А должно быть как раз наоборот — запрет на такие действия должен быть по умолчанию"
Нет, не должно быть. Вообще никаких запретов по умолчанию быть не должно. Захотел человек себя обезопасить - дайте ему возможность. По умолчанию должно быть разрешено всё. И так страна уже на концлагерь похожа со всеми этими запретами. То нельзя, это нельзя, за это накажут, - и все ради безопасности, защиты и душевного спокойствия "широкого круга граждан".
Почему через год? Этот закон нужно было принимать еще вчера.
Почему закон начнет действовать с 1 марта 2025 года? Ведь за год сколько людей попадут в сети мошенников. Надо немедленно вводить закон в работу! 📌
Голосуем за срочное введение закона!
Кто-нибудь считал сколько людей смогут обмануть за год мошенники?
Опять полу меры, надо принять закон запрещающий любой кредит, без освидетельствования у нарколога и психиатра, и пусть желающий взять кредит заверит свое желание нотариально под видео фиксацию...
В США по интернету кредиты не дают глупцы
Может, лучше самозапрет на мобилизацию ввести, когда на страну никто не нападал?
Таким образом гражданин должен согласиться с передачей персональных данных в бюро кредитных историй? Интересная история.