Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Я уже полгода так езжу». Петербургский таксист на Лиговском проспекте решил, что ему можно все

31959
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Гость20 Фев 2024 в 18:51

Типичный навальнист! Делаю так, как я хочу! А на общественный порядок мне чихать! Я же самый умный.

alexpv20 Фев 2024 в 18:59

во-первых, такси действительно имеют полное право ездить по выделенной полосе ОТ, если они официально оформлены с лицензией, это правило. То, что это полоса какая-то особенная питерского пошиба - ну, надо разъяснение написать.
во вторых, очень хотелось бы, чтобы по обычной выделенной полосе для ОТ на Невском пр ездил общественный транспорт, но всем контролирующим службам настолько начихать, что троллейбусы и автобусы ездят как правило по второй полосе, так как на полосе для ОТ постоянно какие-то помехи, и чтобы не маневрировать туда-сюда водители общественного транспорта почти всегда сразу же встают во вторую общую для всех полосу.
Про навальнят расскажите в другом месте.

Гость20 Фев 2024 в 19:27

Пусть Колокольцев даст комментарий. Неразбериха!

Гость20 Фев 2024 в 19:35

Водилы автобусов злые на водителей такси, после того как такси по ПДД разрешили стоят на автобусных остановках

Гость20 Фев 2024 в 19:37

Опять водитель из туземцев считает, что ему можно больше, чем другим.

Русич Древний20 Фев 2024 в 19:42

Автобусу можно под кирпич? С пассажирами? В жизни б не догадался.

chip120 Фев 2024 в 19:43

На практике и по стандартной выделенке ездят процента 2-3 обычных автомобилей, видимо ПДД слышали но в такой организации не состояли)

Гость20 Фев 2024 в 19:50

Качнул права автобусник. А по голосу он нервный, неровен час сорвётся. Медкомиссия АТП должна отстранить его от маршрута до выяснения всех обстоятельств этой перепалки, навязанной нервным автобусником, выехавшим с пассажирами на встречную полосу.

Zizipop20 Фев 2024 в 20:04

Штраф за езду под кирпич, без выезда на встречку, довольно небольшой, вот и не пугает его. А на красный он проехал - так был уже на середине перекрестка, когда его автобус зажал и тип завершал маневр.

А вообще просто камеры нужно ставить на выделенку почаще, там не только такси гоняет. Как и много где в других местах.

Гость20 Фев 2024 в 20:09

У них в кишлаке всегда так ездят, чего прицепились?

Гость20 Фев 2024 в 20:10

а кто у нас в такси работает? сельское население, а им, что поле перейти, что по городу кататься с навигатором. бараны вышли на большую дорогу.

Mikle77620 Фев 2024 в 20:19

С одной стороны водитель автобуса хотел предотвратить правонарушение водителем такси, но в принципе сам нарушил правила. При этом водитель такси не создавал угрозы окружающим (не двигался по встречке). То есть здесь сложно будет сослаться на ст.2.7 КоАП, но попробовать можно...
ст.2.7 Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Ленинград 4420 Фев 2024 в 20:36

Все таксисты - бирюзовые.

Ана нас20 Фев 2024 в 22:01

Автобус везет народ. И при этом создает намеренно аварийную ситуацию. Уволить с волчьим билетом. Пусть на лестнице с соседом размерами мереется

Zloi_prohozhiy20 Фев 2024 в 23:09

выделенка на Дальневосточный-Новочеркасский, выделенка на М.Казакова - вот там камеры давно нужны. Раньше единицы нарушали, теперь с каждым днем всё больше и больше засранцев, чующих безнаказанность.

Гость20 Фев 2024 в 23:22

ГАИ должны быть маневренными, и после камер выезжать сами и штрафовать

Гость21 Фев 2024 в 00:46

Почему нет вопросов о профпригодности ГИБДД, полгода катается и ничего.

Гость21 Фев 2024 в 03:54

Выделенная полоса на трамвайных путях никак не обозначена, насколько я помню. Так что такси не имел права по неё двигаться. Ну и "кирпич" само собой. Ему лишение ВУ светит за такое.

Гость21 Фев 2024 в 09:54

Во-первых: автобус неправ и нарушил. Чтобы привлечь к себе внимание надо было посигналить звуком, фарами, рукой из окна. Выезжая на "встречку" он провоцировал ДТП.

Гость21 Фев 2024 в 18:44

Мигранты очень любят выяснять отношения на проезжей части.

Гость22 Фев 2024 в 17:45

А ещё говорят, что есть такая полиция, которая должна смотреть за порядком на дорогах. И не надо ржать ! Я лично их видел, когда перекрывали весь город для встречи Велико Величайшего.

Гость23 Фев 2024 в 12:35

Значит работать в такси мигрантам можно для этого особого ума не надо а как быть насчёт депутатов там ведь тоже особого ума не нужно достаточно иметь паспорт гражданина

Вернуться к публикации
close