Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава оператора Пулково рассказал, что нужно сделать для привлечения в Петербург большего числа иностранных туристов

8967
Вернуться к публикации
Комментарии80
Все дискуссии
Гость20 Фев 2024 в 20:38

А ещё нужно отменить FanID и разрешить продажу пива на футболе!

Гость20 Фев 2024 в 20:41

С таксистами сначала разберитесь которые у входа с табличками стоят!!!!!
Организуйте парковки для таксистов централизованные!!!!!!
И решите вопрос с заездом в терминал,а то пробки чуть ли не от джетпорта бывают!!!!!!!

28024171720 Фев 2024 в 20:42

город нужно убирать, убьются. А если честно то очень стыдно за город.

28095111520 Фев 2024 в 20:44

Спам от авиакомпаний, как обрадуются потенциальные туристы.

radon20 Фев 2024 в 20:45

Корректор"Фонтанки"! Приведите заголовок в соответствие с нормами русского языка, пожалуйста!

Гость20 Фев 2024 в 20:48

По линии ФСБ открыть больше “турфирм” в Турции и далее выдавать визы йеменцам, афганцам, сирийцам, иракцам и т.д. Заодно прикупить велосипеды.

PSW20 Фев 2024 в 20:48

Привлечения больше?? Возьмите меня корректором, хотя бы безграмотных заголовков не будет.

Гость20 Фев 2024 в 20:50

Визовый режим

Гость20 Фев 2024 в 20:54

Их , " туристов" , и так не пройти кругом , уже не только с детьми , но и с пенсионерами едут .

Толя Новосельцев20 Фев 2024 в 21:04

"для привлечения в Петербург большего числа иностранных туристов..." Это такая изысканная шутка? Или тонкий троллинг? Учитывая всеобщую "любовь" к россиянам во всём мире ))

Гость20 Фев 2024 в 21:13

Что значит «вкладывают во вторую фазу от 20 до 150 миллиардов рублей»? Так 20 или 150?
И почему жители тех стран, которые «тоже борются с терроризмом» должны въезжать в Россию без виз?

Гость20 Фев 2024 в 21:14

Какие туристы? Даже китайцы сейчас массово отменяют поездку в РФ!

виноватобама20 Фев 2024 в 21:15

иностранный туризм умер, Аминь.

ShittyHearst20 Фев 2024 в 21:16

А не хочет ли ВВСС, для начала, почистить ото льда дорожку до парковки Р4?

Гость20 Фев 2024 в 21:33

А.., что нужно сделать, чтобы отправить одного иностранного туриста обратно в Баку?..)

GRAY20 Фев 2024 в 21:42

Леонид Сергеев для начала пусть изучит историю аэропорта Пулково, а потом наконец-то дочитает до середины воздушный кодекс...

Гость20 Фев 2024 в 21:58

Кошмар. Летите сами в эти страны

Гость20 Фев 2024 в 22:01

метро наземное надо.....и в ЕС

Гость20 Фев 2024 в 22:02

Пассажирский порт уже развили. Помню многопалубные лайнеры все причальные стенки заставили.

И вот... Почему-то этим летом мы их снова не ждем...

Митя Антонов20 Фев 2024 в 22:04

А как же суверенитет? За который борются и отстаивают наши федеральные власти? Как так, взять и отменить паритет? Давно не видел и не слышал подобной аполитичности, если не сказать ещё прямее и жёстче. И ведь же не либерал какой-то такое продвигает.

Гость20 Фев 2024 в 22:14

Про туризм вспомнили! Позорики! Правильно, окупать аэропорт надо, а так можно и совсем закрыть. А Вы город видели, в каком состоянии?? Самолёты у вас кто обслуживать будет? И какими банковскими картами эти туристы пользоваться будут? Шейха вспомнили. Это не массовый туризм

Arthur6120 Фев 2024 в 22:20

Красной Армии надо просто дойти до польской границы...

Гость20 Фев 2024 в 22:33

Ну в Питер естественно должен пойти поток

Гость20 Фев 2024 в 23:07

Иностранцы уже туристами не ездиют. Иностранцы жить сюда едут хозяевами.

@liming9520 Фев 2024 в 23:07

Стабильный и здоровый образ, расширить возможности для работы воздушных судовладельцев!))

28017173020 Фев 2024 в 23:32

Почистите дорожки Александровского парка от льда, а то туристы до Петропавловской крепости не дойдут - ноги сломают

Гость20 Фев 2024 в 23:35

Может, стоит лучше выводить компании из Москвы и переводить в регионы? Глядишь, и процентное соотношение бюджетов поменяется.

Для привлечения в Петербург большего числа иностранных туристов надо просто стать нормальной страной.
Думаю, товарищ из Пулково и сам это понимает, но совершенно справедливо боится произнести, подкладывая вместо этого лакейскую повесточку про "борьбу с терроризмом".

Гость21 Фев 2024 в 00:00

Надо просто одну шайку убрать и туристы снова приедут

Гость21 Фев 2024 в 00:01

Для привлечения туристов Петербург надо отмыть хотя бы, для начала, привести в порядок дома и улицы, чтобы по ним гулять было бы безопасно, без риска переломать ноги и проломить башку льдиной или штукатуриной, тротуары надо привести в порядок, чтобы они были ровные и люди не цеплялись ногами за плитки.
Иностранцы не привыкли, что тротуары представляют из себя полосу препятствий.
Гортранспорт должен содержаться в чистоте, как и те же самые тротуары.

В ЧИСТОТЕ !
а не в в отчетах про кубометры песка и мусора и тысячи дворников.

А только потом уже можно помечтать о 10 тысячах долларов в кармане шейха.

PSW21 Фев 2024 в 00:10

Ну, судя по количеству минусов у комментариев с просьбами переписать заголовок по-русски - большинство читателей те еще грамотеи и русский язык им в принципе до фонаря.
Но Фонтанке - спасибо! За то что прислушались и откорректировали заголовок.

Maxi 55521 Фев 2024 в 00:53

Для большего привлечения иностранных туристов, надо не отлавливать этих самых туристов и не посылать их туда , куда они не хотят ехать. А западней туристов у нас нет.

Гость21 Фев 2024 в 00:55

Туристов откуда? Из Мьянмы, Северной Кореи, Эритреи, Ирака, Сирии? В какой из этих стран самые обеспеченные туристы?

Гость21 Фев 2024 в 03:24

А туристов привлекать для того, чтобы брать их в заложники (арестовывать как шпионов и создавать ресурс для обмена)?

Гость21 Фев 2024 в 03:46

Я это слышал 20 лет назад. Сначала говорили - пустите разнорабочих, грузчиков, дворников, а потом внезапно стало не хватать водителей, пилотов и врачей.

serbar21 Фев 2024 в 04:55

полностью согласен с. автором, так и будет рано или поздно.

Гость21 Фев 2024 в 06:02

Туристский потенциал.

Гость21 Фев 2024 в 08:34

Надо 17.03.24 прийти на избирательные участки в 12:00 и внести бюллетень с собой. Лет через 10 он будет очень дорого стоить

Гость21 Фев 2024 в 11:21

Коньки бесплатно раздавать

Гость21 Фев 2024 в 11:51

с прошлой недели вокруг пулково нечищено, всё покрыто льдом, сплошной каток!!!!!
администрации аэропорта жирный кол и запись в трудовой о не соответсвии занимаемой должности.
какие туристы, вы о чем вообще, вы элементарно навести порядок не можете и не умеете

Гость21 Фев 2024 в 17:06

Потрясающе! Сначала выстрелили себе в ногу, запретив европейские авиакомпании, а через 2 года спохватились, что туристы не едут :)

Гость22 Фев 2024 в 00:18

Да ничего вы уже не сделаете.......так...опять денег из бюджета вытянуть на громкие слова.....просто очередная утка......

Вернуться к публикации
close