Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Ну, почему только один чеснок?
В список подорожавших и продолжающих дорожать продуктов следует внести весь ассортимент магазинов, начиная от круп и специй, заканчивая курицей и маслом...
У Фонтанки немного устаревшие данные. Самый дешевый чеснок сейчас можно найти в Народном и в Семишгоффе - там он стоит по 370 за килограмм. В Ленте по 400, в других магазинах еще дороже. И весь чеснок сейчас китайский и обработанный химией, стоит подождать молодого из Израиля и Узбекистана - там он менее химический и по цене будет выгоднее, чем старый.
На базаре.
— Бабка, а чего у тебя чеснок с яицами подорожали?
— Так доллар же растет!
Снова чрезмерно обогатившиеся граждане скупили?
Ну всё, теперь точно в клочья!
А может просто разбогател народ и внимания не обращает, килограммами он мало кому нужен.
И даже при такой цене его многим в лом на даче один рядок посадить. Ему то и ухода особого не требуется и хранится без проблем.
Ничего страшного, нечисть скрепная чеснок не переносит.
Либерда как возбудилась с новости. Всё пропало.
Авито вам в помощь и будете с чесноком, к тому же российским.
В фильме спортлото-82 аферисты в лице Пуговкина и Кокшенова с юга возили в москву молодой чеснок, а оттуда повезли те самые апельсины: рубль штучка, а в кучке три штучки
Граждане, чеснок прекрасно растёт на землях Лен. области, неприхотлив. Кроме того, собирайте шелуху от чеснока и кладите её с картошкой при посадке, не будет проволочника. Выращивайте сами, будет экологически чистый, без химии; плюс дополнительный фитнес на свежем воздухе с лопатой и граблями. Я себе вырастил, до лета хватит, и вам того же желаю.
Гражданок это тоже касается.
Переведут-таки народ назад в каменный век, в натуральное хозяйство. Жадность порождает бедность.
Поэтому данные о продуктовой инфляции у нас не очень любят показывать. Слишком отличается от официальной общей
Санкции ему только на пользу, всем приятного аппетита.
такие взрывные пики цен на разные продукты говорят о том, что: 1. правительство еле-еле сдерживает рост цен какими то искуственными мерами. там где они прозевали - мы видим вот такие то скачки. 2 фин. система на грани развала 3. система придет в крайне неустойчивое положение когда ее перестанут поддерживать какито золотоносными вливаниями
Не понял, как так...у нас инфляция 5% а не 71%, это сам росстат пишет.
Специально взвесил сейчас. Средняя головка чеснока - 30...32 гр. Т.е. Примерно 10 рублей.
Ай, что творится...
Что же теперь делать то?
в новостях: Данон (куда был поставлен эффективный менеджмент из Чечни) продает фабрику компании из татарстана (куда ездил Адамчик со свитой). совпадение? интересно кому в карман ляжет табыш за продажу и какие с этого бдут уплачены налоги в фед. бюджет? )))
Да и хрен то с ним . Сколько его надо то , не килограммами же едим .
Кто-то недоволен чесночной стабильностью? Шаг вперед и два вправо!!!
😂
Китайский чеснок есть невозможно, если сравнивать с дачным озимым чесноком - просто небо и земля. От китайского вонь, как из канализационного люка.
Хотелось бы узнать, а что подешевело в Петербурге за год? Да и а стране тоже.
Это будет очень полезная информация перед выборами.
так это и есть истинная годовая инфляция, около 70%...подорожало абсолютно все, от яиц до тачек (тачки, кстати, еще больше...в 2-3 раза)
Комменты — супер! Порадовали, соотечественники! Есть ещё порох сами знаете в чём!
Борьба с цынгой отменяется следущий на подорожание лук интересно узнать что дешеветь будет в рамках официальной инфляцыи
Проголосуете за васильича будите с сумой ходить.
Вчера купил головку чеснока на 15 руб, даже не подумал, что полгода ранее мог бы купить ее за 10, как жить дальше!
Смотрю на их график роста цен на чеснок. Так года 2 нахад было тоже самок - резкий рост цен, а потом также резко цены обвалились. Поэтому сейчас, когда цены на чеснок на пике, месяц-два без чеснока можно и прожить. Дальше цены полетят вниз
Экономисты, журналисты и иные специалисты сильно озадачились, обеспокоились, озаботились ростом цен почему-то именно на чеснок. И пока рост есть, но умеренно большой, народ ломанётся скупать оставшийся чеснок на чёрный день, ибо чёрный день без чеснока кажется ещё чернее.
Бананы уже рухнули в объемах. Вычеркнули из списка кандидатов на стол. Яйца рухнули в объемах. Вычеркиваем. Чеснок тоже в натуральное хозяйство уходит. Что дальше?
При этом инфляция по данным Минэкономразвития составила 7,4% за 2023 год. А средняя заработная плата выросла на 13,8%. Так что теоретически у нас всё хорошо. В реальности пытался найти хоть что-то из товаров и продуктов, которые покупаю, что выросло только на 7,4%... И не нашел.
Зимой всегда дороже овощи. Особого события тут нет.
Зимой овощи всегда дороже.
Электорат стал богаче. С яиц перешел на чеснок.
Скоро и хряпа подорожает.
У теперь что летом что зимой, фрукты и овощи в одной цене, которая постоянно повышается, другие времена настали.
В очереди на повышение самые скрепные продукты - морковка, лук, картофан и макарошки.
На литр солярки посмотрите... Самое смешное, что министр
Регулирование цен на топливо обещал, как помню Козак несколько лет назад...сейчас он видимо в другой должности и ничего не помнит, а может и помнит, но это не его, но топливо улетело...как и чеснок, овощи и прочее.
Фонтанка, промониторьте цены на лекарства за последние 2 года,..тут чеснок и яйца нервно курят в сторонке.
Это заговор вампиров против чеснока.
Быстрее бежим в О,кей, там чеснок по 280 руб. за кг.
Не реклама
меньше его будут есть,..а то утром в вагон метро войти невозможно, постоянно стоит запах перегара с чесноком
Про хрен еще не писали?
Тоже баночка подорожала :((
так обявление перепишем, а что у вас с чесней вы говорити? зимой и лентом одним процентом вы говорити? аа зимой и летом но на больше с центом?
Если судить по ценам, то наши сограждане, кроме чеснока, в лечении активно используют морковку и капусту. И все это полируют апельсинами.
Курс валюты такой 1рубль=100рублей
Пофиг и на яйца, и на чеснок.
Расскажите лучше про село Крынки и что-нибудь про Рюриковичей. Послушаешь и вроде как не так и голоден уже.
Путин вернул России рыбу, которую 68 лет ловили англичане, заявил Володин
Кушайте!
китайский чеснок - мусор, воняет ацетоном
Так это мы еще не начинали!))
А нам сказали, что курс рубля ни на что не влияет. Или он не влияет только на тех кто сказал.
Может строить свои теплицы?
В деревнях российской глубинки самый хороший, натуральный и вкусный. Только "благодаря" кандидату номер один, некому скоро выращивать будет
не подорожал чеснок.Столько и стоит.
То ли дело на Украине!
На Украине теперь настоящие "европейские" цены на соль - 76 центов за кило!
Соль на Украине теперь, по данным ГлобалПродактПрайсез .ком, не только дороже, чем в Болгарии, Латвии или Словении, но и дороже чем в Дании, Испании, Италии или Португалии. Потому, что Украина - цеевропа!
А вот первая десятка по дешевизне поваренной соли в мире, по данным ГлобалПродактПрайсез .ком за январь 2024, в баксах за кило:
Egypt 0.35 73
Uganda 0.34 74
India 0.34 75
Nigeria 0.32 76
Azerbaijan 0.29 77
Tunisia 0.29 78
Kenya 0.26 79
Pakistan 0.18 80
Kazakhstan 0.16 81
Russia 0.12 82
Россия - мировой лидер по дешевизне поваренной соли!
И это важно не только для домохозяек. Поваренная соль добавляется в большинство готовых продуктов и "покупают" её почти все.
Вчера (22.02) жена купила десяток яиц, остальные продукты перечислять не буду. Таквот по поводу куринного яйца, думаю пора их продавать на вес, поскольку яйцо куринное в купленном вчера женой десятке по размерам почти не отличается от перепелинного. И чтобы мне например приготовить глазунью вместо двух яиц нормального размера как были раньше нужны 4 современных карликовых. Мне 73 года и каких размеров должно быть куриное яйцо я знаю.