Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Пока все говорили о яйцах. В Петербурге за год на 71% подорожал чеснок

21 февраля 2024, 09:30
21 февраля 2024, 09:34
Ну, почему только один чеснок? В список подорожавших и продолжающих дорожать продуктов следует внести весь ассортимент магазинов, начиная от круп и специй, заканчивая курицей и маслом...
Гость
21 февраля 2024, 10:23
Надо же на чём-то истерику закатывать.
Гость
21 февраля 2024, 11:18
Гость
21 февраля 2024, 10:23
Надо же на чём-то истерику закатывать.
А твой роллтон то всегда стоит одинаково? Или пайкой выдают, и тебе пофиг на ценник. На баклаху охоты хватает, и ладно...
Гость
21 февраля 2024, 12:24
Гость
21 февраля 2024, 11:18
А твой роллтон то всегда стоит одинаково? Или пайкой выдают, и тебе пофиг на ценник. На баклаху охоты хватает, и ладно...
Роллтон ... да . Пайкой.. баклаха... да
21 февраля 2024, 09:39
Видимо, это потому что мы экономически обогнали Германию.
21 февраля 2024, 09:41
Германию мы обогнали только в бредовых речах сами знаете кого.
21 февраля 2024, 09:41
И почти не догнали Португалию...
Гость
21 февраля 2024, 11:45
21 февраля 2024, 09:41
И почти не догнали Португалию...
Агония режима
21 февраля 2024, 10:02
Поэтому данные о продуктовой инфляции у нас не очень любят показывать. Слишком отличается от официальной общей
21 февраля 2024, 09:58
то-то нечисти столько развелось
21 февраля 2024, 09:42
На базаре. — Бабка, а чего у тебя чеснок с яицами подорожали? — Так доллар же растет!
21 февраля 2024, 09:48
и в чем она не права?
Гость
21 февраля 2024, 13:19
21 февраля 2024, 09:48
и в чем она не права?
У бабки не растут яички
21 февраля 2024, 10:00
- Почему вчера 200, а сегодня уже 300? - Потому что 300 больше.
21 февраля 2024, 16:53
Потому что деньги нужны
21 февраля 2024, 12:45
При этом инфляция по данным Минэкономразвития составила 7,4% за 2023 год. А средняя заработная плата выросла на 13,8%. Так что теоретически у нас всё хорошо. В реальности пытался найти хоть что-то из товаров и продуктов, которые покупаю, что выросло только на 7,4%... И не нашел.
Гость
21 февраля 2024, 13:44
ХЛЕБ КРАСНАЯ ЦЕНА не подорожал и молоко Пискаревское
21 февраля 2024, 10:26
Кругом сплошное сплочение!
Гость
21 февраля 2024, 13:21
Это у вас галлюцинации. Примите тарасоисправим
Гость
21 февраля 2024, 09:42
Снова чрезмерно обогатившиеся граждане скупили?
21 февраля 2024, 09:43
Да, надо ещё курс осиновых колов посмотреть, мало ли что...
21 февраля 2024, 18:49
Гость, да, объелись уже яйцами и теперь взялись за чеснок.
21 февраля 2024, 09:47
Много ли того чеснока человеку нужно?
21 февраля 2024, 10:05
Во-во, а яйца я ем каждый день.
21 февраля 2024, 10:10
Вот взвесил сейчас специально. Средняя головка чеснока - 30...32 гр. Т.е. Примерно 10 рублей.
21 февраля 2024, 18:52
Бородин П.Т., в принципе, человеку всего нужно немного, но тут есть нюанс: дорожает абсолютно всё, что ему нужно, и намного.
Гость
21 февраля 2024, 10:04
Не понял, как так...у нас инфляция 5% а не 71%, это сам росстат пишет.
Гость
21 февраля 2024, 11:52
Плохо дуркуешь. Некачественно.
Гость
21 февраля 2024, 13:26
5% это среднее значение вроде не первый год живешь ...
Гость
21 февраля 2024, 15:32
Гость
21 февраля 2024, 13:26
5% это среднее значение вроде не первый год живешь ...
если это среднее, приведи примеры что у нас подешевело, снизилось в цене на 70%?
Гость
21 февраля 2024, 10:12
в новостях: Данон (куда был поставлен эффективный менеджмент из Чечни) продает фабрику компании из татарстана (куда ездил Адамчик со свитой). совпадение? интересно кому в карман ляжет табыш за продажу и какие с этого бдут уплачены налоги в фед. бюджет? )))
Гость
21 февраля 2024, 11:53
Никаких. И тебя накажут
Гость
21 февраля 2024, 11:59
Гость
21 февраля 2024, 11:53
Никаких. И тебя накажут
нет тебя
21 февраля 2024, 21:12
А нам сказали, что курс рубля ни на что не влияет. Или он не влияет только на тех кто сказал.
21 февраля 2024, 11:06
Комменты — супер! Порадовали, соотечественники! Есть ещё порох сами знаете в чём!
21 февраля 2024, 14:45
В ягодицах?
Гость
21 февраля 2024, 10:03
такие взрывные пики цен на разные продукты говорят о том, что: 1. правительство еле-еле сдерживает рост цен какими то искуственными мерами. там где они прозевали - мы видим вот такие то скачки. 2 фин. система на грани развала 3. система придет в крайне неустойчивое положение когда ее перестанут поддерживать какито золотоносными вливаниями
Гость
21 февраля 2024, 11:52
Дада . Так и есть. Мы же с Вами настоящую то ситуацию знаем. На следующем совещании Вы должны выступить с планом мероприятий . Подготовить несколько выступлений в трудовых коллективах. Народ должен знать правду! Только Вы с Вашими блестящими анализаторскими способностями можете открыть ему глаза.
Гость
21 февраля 2024, 11:59
Гость
21 февраля 2024, 11:52
Дада . Так и есть. Мы же с Вами настоящую то ситуацию знаем. На следующем совещании Вы должны выступить с планом мероприятий . Подготовить несколько выступлений в трудовых коллективах. Народ должен знать правду! Только Вы с Вашими блестящими анализаторскими способностями можете открыть ему глаза.
вию глаза я не советую отркрывать
Гость
21 февраля 2024, 09:55
Граждане, чеснок прекрасно растёт на землях Лен. области, неприхотлив. Кроме того, собирайте шелуху от чеснока и кладите её с картошкой при посадке, не будет проволочника. Выращивайте сами, будет экологически чистый, без химии; плюс дополнительный фитнес на свежем воздухе с лопатой и граблями. Я себе вырастил, до лета хватит, и вам того же желаю.
21 февраля 2024, 10:06
Это сколько ж чеснока сожрать надо на гектар картохи? 😱
Гость
21 февраля 2024, 10:19
хватит этой чуши уже. еще может курей разводить? живем в СПб, в квартирах, во сколько обойдется ежедневные поездки на/с дачу для полива, прополки и кидания курицам корма? и 6 соток еще нужно купить, а урожай - охранять от чужих голодных ртов
Гость
21 февраля 2024, 10:56
Гость
21 февраля 2024, 10:19
хватит этой чуши уже. еще может курей разводить? живем в СПб, в квартирах, во сколько обойдется ежедневные поездки на/с дачу для полива, прополки и кидания курицам корма? и 6 соток еще нужно купить, а урожай - охранять от чужих голодных ртов
Дачный чеснок хоть есть можно, а китайский это просто помои. Так что можете кушанькать)
21 февраля 2024, 09:39
Иички с чесночинкой? Задорно.
21 февраля 2024, 15:48
задорново
21 февраля 2024, 21:00
21 февраля 2024, 15:48
задорново
Цезарю - цезарево, задорному - задорново.
Гость
21 февраля 2024, 10:03
Санкции ему только на пользу, всем приятного аппетита.
21 февраля 2024, 10:05
А что не подорожало, наша зарплата?
Гость
21 февраля 2024, 10:11
Жизнь граждан значительно подешевела, это ли не прорыв!
Гость
21 февраля 2024, 09:36
У Фонтанки немного устаревшие данные. Самый дешевый чеснок сейчас можно найти в Народном и в Семишгоффе - там он стоит по 370 за килограмм. В Ленте по 400, в других магазинах еще дороже. И весь чеснок сейчас китайский и обработанный химией, стоит подождать молодого из Израиля и Узбекистана - там он менее химический и по цене будет выгоднее, чем старый.
21 февраля 2024, 09:49
Вчера брал в 7шагофф 299р за кг. Средний рамер
Гость
21 февраля 2024, 13:18
Подождать молодого? До осени?
Гость
21 февраля 2024, 20:39
Так Израиль скоро исчезнет. тогда Узбекский буду брать.
21 февраля 2024, 11:24
А, что ГАРАНТ?!
Гость
21 февраля 2024, 13:23
Ты же сам написал - пенсионеры голосуют за путина , потому что не растут пенсии. Логично?
Гость
21 февраля 2024, 10:56
Хотелось бы узнать, а что подешевело в Петербурге за год? Да и а стране тоже. Это будет очень полезная информация перед выборами.
Гость
21 февраля 2024, 11:00
Вы ещё верите в выборы?
21 февраля 2024, 11:24
Подешевела ПЕНСИЯ
Гость
21 февраля 2024, 12:35
Жизнь.
Гость
21 февраля 2024, 13:16
Это заговор вампиров против чеснока.
Гость
21 февраля 2024, 10:00
Переведут-таки народ назад в каменный век, в натуральное хозяйство. Жадность порождает бедность.
21 февраля 2024, 12:43
Гость, этот народ 20-35 не умеет хозяйствовать
21 февраля 2024, 21:07
Гость, идеи коммунизма не умерли, а трансформировались. А идея там одна: есть вождь и его приближенные, и есть всё остальное население - равное в своей бедности и бесправности. Зато равенство присутствует.
21 февраля 2024, 10:05
Специально взвесил сейчас. Средняя головка чеснока - 30...32 гр. Т.е. Примерно 10 рублей. Ай, что творится... Что же теперь делать то?
21 февраля 2024, 10:10
Это как посмотреть... Порфирий Петрович говорит Раскольникову: "Нехорошо, батенька... За двадцать копеек старушку убили." На что Раскольников отвечает: "Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите... Пять старушек - уже рубль!"
21 февраля 2024, 10:15
21 февраля 2024, 10:10
Это как посмотреть... Порфирий Петрович говорит Раскольникову: "Нехорошо, батенька... За двадцать копеек старушку убили." На что Раскольников отвечает: "Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите... Пять старушек - уже рубль!"
А что сейчас можно купить из продуктов на 10 рублей? А если что-то и можно, то сколько?
21 февраля 2024, 10:21
21 февраля 2024, 10:15
А что сейчас можно купить из продуктов на 10 рублей? А если что-то и можно, то сколько?
Все очень относительно )) Сколько зарабатывают на продаже чеснока и что на это можно в итоге купить - лучше поинтересоваться на Калининской или Софийской овощебазах. Полагаю, что некоторым людям, только чеснок за год приносит новый Порш ))
Гость
21 февраля 2024, 09:50
В фильме спортлото-82 аферисты в лице Пуговкина и Кокшенова с юга возили в москву молодой чеснок, а оттуда повезли те самые апельсины: рубль штучка, а в кучке три штучки
Гость
21 февраля 2024, 12:06
Не в лице Пуговкина, а в лице Мурашко. Сейчас эту фамилию носит министр здравоохранения
Гость
21 февраля 2024, 12:51
Гость
21 февраля 2024, 12:06
Не в лице Пуговкина, а в лице Мурашко. Сейчас эту фамилию носит министр здравоохранения
в лице актеров пуговкина и кокшенова. учи матчасть!
Гость
21 февраля 2024, 13:14
Фонтанка, промониторьте цены на лекарства за последние 2 года,..тут чеснок и яйца нервно курят в сторонке.
Гость
21 февраля 2024, 13:19
меньше его будут есть,..а то утром в вагон метро войти невозможно, постоянно стоит запах перегара с чесноком
Гость
21 февраля 2024, 13:48
Если судить по ценам, то наши сограждане, кроме чеснока, в лечении активно используют морковку и капусту. И все это полируют апельсинами.
21 февраля 2024, 11:52
Вчера купил головку чеснока на 15 руб, даже не подумал, что полгода ранее мог бы купить ее за 10, как жить дальше!
Гость
21 февраля 2024, 12:49
для незнающих из бот-центра напомню русскую народную мудрость: копейка рубль бережет. купи себе за 15 рублей вырученные за пустые комменты другую головку
21 февраля 2024, 13:16
Гость
21 февраля 2024, 12:49
для незнающих из бот-центра напомню русскую народную мудрость: копейка рубль бережет. купи себе за 15 рублей вырученные за пустые комменты другую головку
не спорю что цены растут, но скажем честно, цены снижали только при Сталине, так говорят, а потом только рост.
21 февраля 2024, 13:14
Лишь бы биток не дешевел
21 февраля 2024, 09:54
Empire V
Гость
21 февраля 2024, 09:48
Ничего страшного, нечисть скрепная чеснок не переносит.
Гость
21 февраля 2024, 16:28
Путин вернул России рыбу, которую 68 лет ловили англичане, заявил Володин Кушайте!
Гость
21 февраля 2024, 17:02
Это полнейший бред, очередные сказки от Володина, ага...кушаем чеснок и лук вместо рыбы, ну а для Володина ничего изменилось...он как трескал треску с осетром каждый день так и трескает.
Гость
21 февраля 2024, 17:03
Англичане никогда в наших водах рыбу не ловили, что за бред он несет.
Гость
22 февраля 2024, 01:11
и будем.
Гость
21 февраля 2024, 16:22
Пофиг и на яйца, и на чеснок. Расскажите лучше про село Крынки и что-нибудь про Рюриковичей. Послушаешь и вроде как не так и голоден уже.
Гость
22 февраля 2024, 01:11
и мне интересно.Расскажи про Крынки
Гость
22 февраля 2024, 01:18
я только поел,давай про крынки
Гость
21 февраля 2024, 19:27
Так это мы еще не начинали!))
Гость
22 февраля 2024, 01:10
вы забег уже начали из городов.
Гость
21 февраля 2024, 09:50
Авито вам в помощь и будете с чесноком, к тому же российским.
Гость
21 февраля 2024, 12:09
Экономисты, журналисты и иные специалисты сильно озадачились, обеспокоились, озаботились ростом цен почему-то именно на чеснок. И пока рост есть, но умеренно большой, народ ломанётся скупать оставшийся чеснок на чёрный день, ибо чёрный день без чеснока кажется ещё чернее.
21 февраля 2024, 11:43
это вы еще Цены на репу не видали!
Гость
21 февраля 2024, 09:45
Ну всё, теперь точно в клочья! А может просто разбогател народ и внимания не обращает, килограммами он мало кому нужен. И даже при такой цене его многим в лом на даче один рядок посадить. Ему то и ухода особого не требуется и хранится без проблем.
Гость
21 февраля 2024, 11:47
Нене . А как же овна на вентилятор. Это же обязательно. И поскулить потом про режыыым
Гость
21 февраля 2024, 12:46
Зимой всегда дороже овощи. Особого события тут нет.
Гость
21 февраля 2024, 12:56
Электорат стал богаче. С яиц перешел на чеснок.
Гость
21 февраля 2024, 13:02
В очереди на повышение самые скрепные продукты - морковка, лук, картофан и макарошки.
Гость
21 февраля 2024, 11:11
Борьба с цынгой отменяется следущий на подорожание лук интересно узнать что дешеветь будет в рамках официальной инфляцыи
Гость
21 февраля 2024, 12:41
Отвар с деревьев есть. Пока не все ёлки ещё продали.
Гость
21 февраля 2024, 16:59
Дешеветь будет ваш труд. К.О
Гость
21 февраля 2024, 11:26
Проголосуете за васильича будите с сумой ходить.
Гость
21 февраля 2024, 11:55
Вы отличный агитатор. Так и сделаем.
Гость
21 февраля 2024, 23:16
Гость
21 февраля 2024, 11:55
Вы отличный агитатор. Так и сделаем.
Проголосует за Васильича с бутылкой сзади будете ходить. Сделайте пожалуйста тоже. Хочу посмотреть
Гость
21 февраля 2024, 16:34
китайский чеснок - мусор, воняет ацетоном
Гость
21 февраля 2024, 17:04
а другого нет
Гость
21 февраля 2024, 18:00
Гость
21 февраля 2024, 17:04
а другого нет
есть, но в основном в несетевых магазинах
Гость
21 февраля 2024, 13:08
На литр солярки посмотрите... Самое смешное, что министр
Гость
21 февраля 2024, 13:24
Заснул? Мыслю потерял
Гость
21 февраля 2024, 13:09
Регулирование цен на топливо обещал, как помню Козак несколько лет назад...сейчас он видимо в другой должности и ничего не помнит, а может и помнит, но это не его, но топливо улетело...как и чеснок, овощи и прочее.
Гость
21 февраля 2024, 13:25
Тааааак... и что делать?
Гость
21 февраля 2024, 13:17
Быстрее бежим в О,кей, там чеснок по 280 руб. за кг. Не реклама
Гость
22 февраля 2024, 01:12
Да он и в магнита такой же.Тоже не реклама.
Гость
21 февраля 2024, 22:30
Может строить свои теплицы?
Гость
22 февраля 2024, 01:10
может начнешь,а мы поддержим.Оформляйся самозанятым.