Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Пока все говорили о яйцах. В Петербурге за год на 71% подорожал чеснок

20948
Вернуться к публикации
Комментарии160
Все дискуссии

Ну, почему только один чеснок?
В список подорожавших и продолжающих дорожать продуктов следует внести весь ассортимент магазинов, начиная от круп и специй, заканчивая курицей и маслом...

Гость21 Фев 2024 в 09:36

У Фонтанки немного устаревшие данные. Самый дешевый чеснок сейчас можно найти в Народном и в Семишгоффе - там он стоит по 370 за килограмм. В Ленте по 400, в других магазинах еще дороже. И весь чеснок сейчас китайский и обработанный химией, стоит подождать молодого из Израиля и Узбекистана - там он менее химический и по цене будет выгоднее, чем старый.

Карабас Барабас21 Фев 2024 в 09:39

Видимо, это потому что мы экономически обогнали Германию.

Alex00021 Фев 2024 в 09:39

Иички с чесночинкой?
Задорно.

Йёхан21 Фев 2024 в 09:42

На базаре.
— Бабка, а чего у тебя чеснок с яицами подорожали?
— Так доллар же растет!

Гость21 Фев 2024 в 09:42

Снова чрезмерно обогатившиеся граждане скупили?

Гость21 Фев 2024 в 09:45

Ну всё, теперь точно в клочья!
А может просто разбогател народ и внимания не обращает, килограммами он мало кому нужен.
И даже при такой цене его многим в лом на даче один рядок посадить. Ему то и ухода особого не требуется и хранится без проблем.

Бородин П.Т.21 Фев 2024 в 09:47

Много ли того чеснока человеку нужно?

Гость21 Фев 2024 в 09:48

Ничего страшного, нечисть скрепная чеснок не переносит.

Гость21 Фев 2024 в 09:50

Либерда как возбудилась с новости. Всё пропало.

Гость21 Фев 2024 в 09:50

Авито вам в помощь и будете с чесноком, к тому же российским.

Гость21 Фев 2024 в 09:50

В фильме спортлото-82 аферисты в лице Пуговкина и Кокшенова с юга возили в москву молодой чеснок, а оттуда повезли те самые апельсины: рубль штучка, а в кучке три штучки

Ivanov_I_I21 Фев 2024 в 09:54

Empire V

Гость21 Фев 2024 в 09:55

Граждане, чеснок прекрасно растёт на землях Лен. области, неприхотлив. Кроме того, собирайте шелуху от чеснока и кладите её с картошкой при посадке, не будет проволочника. Выращивайте сами, будет экологически чистый, без химии; плюс дополнительный фитнес на свежем воздухе с лопатой и граблями. Я себе вырастил, до лета хватит, и вам того же желаю.

Гость21 Фев 2024 в 09:56

Гражданок это тоже касается.

Cashmare21 Фев 2024 в 09:58

то-то нечисти столько развелось

Zet21 Фев 2024 в 10:00

- Почему вчера 200, а сегодня уже 300?
- Потому что 300 больше.

Гость21 Фев 2024 в 10:00

Переведут-таки народ назад в каменный век, в натуральное хозяйство. Жадность порождает бедность.

Kostiks21 Фев 2024 в 10:02

Поэтому данные о продуктовой инфляции у нас не очень любят показывать. Слишком отличается от официальной общей

Гость21 Фев 2024 в 10:03

Санкции ему только на пользу, всем приятного аппетита.

Гость21 Фев 2024 в 10:03

такие взрывные пики цен на разные продукты говорят о том, что: 1. правительство еле-еле сдерживает рост цен какими то искуственными мерами. там где они прозевали - мы видим вот такие то скачки. 2 фин. система на грани развала 3. система придет в крайне неустойчивое положение когда ее перестанут поддерживать какито золотоносными вливаниями

Гость21 Фев 2024 в 10:04

Не понял, как так...у нас инфляция 5% а не 71%, это сам росстат пишет.

GOAT21 Фев 2024 в 10:05

А что не подорожало, наша зарплата?

Ru Serg21 Фев 2024 в 10:05

Специально взвесил сейчас. Средняя головка чеснока - 30...32 гр. Т.е. Примерно 10 рублей.
Ай, что творится...
Что же теперь делать то?

Гость21 Фев 2024 в 10:12

в новостях: Данон (куда был поставлен эффективный менеджмент из Чечни) продает фабрику компании из татарстана (куда ездил Адамчик со свитой). совпадение? интересно кому в карман ляжет табыш за продажу и какие с этого бдут уплачены налоги в фед. бюджет? )))

Исаак Егорович21 Фев 2024 в 10:26

Кругом сплошное сплочение!

Гость21 Фев 2024 в 10:43

Да и хрен то с ним . Сколько его надо то , не килограммами же едим .

Гость21 Фев 2024 в 10:46

Кто-то недоволен чесночной стабильностью? Шаг вперед и два вправо!!!

😂

Гость21 Фев 2024 в 10:54

Китайский чеснок есть невозможно, если сравнивать с дачным озимым чесноком - просто небо и земля. От китайского вонь, как из канализационного люка.

неравнодушный гость21 Фев 2024 в 10:56

Хотелось бы узнать, а что подешевело в Петербурге за год? Да и а стране тоже.
Это будет очень полезная информация перед выборами.

Гость21 Фев 2024 в 11:03

так это и есть истинная годовая инфляция, около 70%...подорожало абсолютно все, от яиц до тачек (тачки, кстати, еще больше...в 2-3 раза)

28094219921 Фев 2024 в 11:06

Комменты — супер! Порадовали, соотечественники! Есть ещё порох сами знаете в чём!

Гость21 Фев 2024 в 11:11

Борьба с цынгой отменяется следущий на подорожание лук интересно узнать что дешеветь будет в рамках официальной инфляцыи

cher4721 Фев 2024 в 11:24

А, что ГАРАНТ?!

Гость21 Фев 2024 в 11:26

Проголосуете за васильича будите с сумой ходить.

Су Люк Ын21 Фев 2024 в 11:43

это вы еще Цены на репу не видали!

chip121 Фев 2024 в 11:52

Вчера купил головку чеснока на 15 руб, даже не подумал, что полгода ранее мог бы купить ее за 10, как жить дальше!

Гость21 Фев 2024 в 12:04

Смотрю на их график роста цен на чеснок. Так года 2 нахад было тоже самок - резкий рост цен, а потом также резко цены обвалились. Поэтому сейчас, когда цены на чеснок на пике, месяц-два без чеснока можно и прожить. Дальше цены полетят вниз

Гость21 Фев 2024 в 12:09

Экономисты, журналисты и иные специалисты сильно озадачились, обеспокоились, озаботились ростом цен почему-то именно на чеснок. И пока рост есть, но умеренно большой, народ ломанётся скупать оставшийся чеснок на чёрный день, ибо чёрный день без чеснока кажется ещё чернее.

Гость21 Фев 2024 в 12:24

Бананы уже рухнули в объемах. Вычеркнули из списка кандидатов на стол. Яйца рухнули в объемах. Вычеркиваем. Чеснок тоже в натуральное хозяйство уходит. Что дальше?

BobCat221 Фев 2024 в 12:45

При этом инфляция по данным Минэкономразвития составила 7,4% за 2023 год. А средняя заработная плата выросла на 13,8%. Так что теоретически у нас всё хорошо. В реальности пытался найти хоть что-то из товаров и продуктов, которые покупаю, что выросло только на 7,4%... И не нашел.

Гость21 Фев 2024 в 12:46

Зимой всегда дороже овощи. Особого события тут нет.

Гость21 Фев 2024 в 12:53

Зимой овощи всегда дороже.

triton197721 Фев 2024 в 12:55

Чеснок подорожал: вампиры торжествуют))

Гость21 Фев 2024 в 12:56

Электорат стал богаче. С яиц перешел на чеснок.

Гость21 Фев 2024 в 12:58

Скоро и хряпа подорожает.

Гость21 Фев 2024 в 13:00

У теперь что летом что зимой, фрукты и овощи в одной цене, которая постоянно повышается, другие времена настали.

Гость21 Фев 2024 в 13:02

В очереди на повышение самые скрепные продукты - морковка, лук, картофан и макарошки.

Гость21 Фев 2024 в 13:08

На литр солярки посмотрите... Самое смешное, что министр

Гость21 Фев 2024 в 13:09

Регулирование цен на топливо обещал, как помню Козак несколько лет назад...сейчас он видимо в другой должности и ничего не помнит, а может и помнит, но это не его, но топливо улетело...как и чеснок, овощи и прочее.

Гость21 Фев 2024 в 13:14

Фонтанка, промониторьте цены на лекарства за последние 2 года,..тут чеснок и яйца нервно курят в сторонке.

Игoрь21 Фев 2024 в 13:14

Лишь бы биток не дешевел

Гость21 Фев 2024 в 13:16

Это заговор вампиров против чеснока.

Гость21 Фев 2024 в 13:17

Быстрее бежим в О,кей, там чеснок по 280 руб. за кг.

Не реклама

Гость21 Фев 2024 в 13:19

меньше его будут есть,..а то утром в вагон метро войти невозможно, постоянно стоит запах перегара с чесноком

Гость21 Фев 2024 в 13:30

Про хрен еще не писали?
Тоже баночка подорожала :((

Гость21 Фев 2024 в 13:36

так обявление перепишем, а что у вас с чесней вы говорити? зимой и лентом одним процентом вы говорити? аа зимой и летом но на больше с центом?

Гость21 Фев 2024 в 13:48

Если судить по ценам, то наши сограждане, кроме чеснока, в лечении активно используют морковку и капусту. И все это полируют апельсинами.

Гость21 Фев 2024 в 15:58

Курс валюты такой 1рубль=100рублей

Гость21 Фев 2024 в 16:22

Пофиг и на яйца, и на чеснок.

Расскажите лучше про село Крынки и что-нибудь про Рюриковичей. Послушаешь и вроде как не так и голоден уже.

Гость21 Фев 2024 в 16:28

Путин вернул России рыбу, которую 68 лет ловили англичане, заявил Володин
Кушайте!

Гость21 Фев 2024 в 16:34

китайский чеснок - мусор, воняет ацетоном

Гость21 Фев 2024 в 19:27

Так это мы еще не начинали!))

26609791521 Фев 2024 в 21:12

А нам сказали, что курс рубля ни на что не влияет. Или он не влияет только на тех кто сказал.

Гость21 Фев 2024 в 22:30

Может строить свои теплицы?

Гость21 Фев 2024 в 22:46

В деревнях российской глубинки самый хороший, натуральный и вкусный. Только "благодаря" кандидату номер один, некому скоро выращивать будет

Гость22 Фев 2024 в 01:09

не подорожал чеснок.Столько и стоит.

Гость22 Фев 2024 в 10:22

То ли дело на Украине!
На Украине теперь настоящие "европейские" цены на соль - 76 центов за кило!
Соль на Украине теперь, по данным ГлобалПродактПрайсез .ком, не только дороже, чем в Болгарии, Латвии или Словении, но и дороже чем в Дании, Испании, Италии или Португалии. Потому, что Украина - цеевропа!
А вот первая десятка по дешевизне поваренной соли в мире, по данным ГлобалПродактПрайсез .ком за январь 2024, в баксах за кило:
Egypt 0.35 73
Uganda 0.34 74
India 0.34 75
Nigeria 0.32 76
Azerbaijan 0.29 77
Tunisia 0.29 78
Kenya 0.26 79
Pakistan 0.18 80
Kazakhstan 0.16 81
Russia 0.12 82
Россия - мировой лидер по дешевизне поваренной соли!
И это важно не только для домохозяек. Поваренная соль добавляется в большинство готовых продуктов и "покупают" её почти все.

Гость23 Фев 2024 в 07:53

Вчера (22.02) жена купила десяток яиц, остальные продукты перечислять не буду. Таквот по поводу куринного яйца, думаю пора их продавать на вес, поскольку яйцо куринное в купленном вчера женой десятке по размерам почти не отличается от перепелинного. И чтобы мне например приготовить глазунью вместо двух яиц нормального размера как были раньше нужны 4 современных карликовых. Мне 73 года и каких размеров должно быть куриное яйцо я знаю.

Вернуться к публикации
close