Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

«Природа над нами издевается». Известный архитектор решил бороться с наледью в Петербурге грубой силой

15367
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
Slava_Rossii221 Фев 2024 в 14:33

Издевается не погода, а власть и коммунальные службы. Уже 3 дня люди ходят по сплошному льду, а коммунальщики даже песком посыпать не могут.

Гость21 Фев 2024 в 14:33

Рекомендую мощный перфоратор, подключённый к хорошему дизель-генератору.

Гость21 Фев 2024 в 14:36

Вроде архитектор известный в своих этих кругах, а пользуется гирей.. Что ж уже не спроэктировать крыльцо, на котором не будет скапливаться вода и не образовываться наледь?
Ну хоть лом бы что ли взял.. и песком посыпал потом.

triton197721 Фев 2024 в 14:39

Решение двух важных бытовых проблем сразу - ликвидация "ледяных торосов" на входе в парадную, и в спортивные заведения можно лишний раз не ходить в целях "наращивания мускулатуры"))

Гость21 Фев 2024 в 14:39

А вот если бы он был инженером, то понял, что гиря в данном случае менее эффективна, чем лом с приваренным к нему топором. Ибо в последнем случае и давление (отношение силы к площади приложения), и динамический коэффициент 1 + μ несравнимо выше.

Pilat21 Фев 2024 в 14:43

Я эту проблему решил еще проще, построил над крыльцом крышу и закрыл со всех сторон стеклопакетами. Теперь на ступенях всегда сухо. Странно что архитектор этого не сделал.

Гость21 Фев 2024 в 14:45

природа намекает, что надо использовать ледоруб

Гость21 Фев 2024 в 14:46

вот такие архитекторы у нас в СПб и проводят строительство)

Гость21 Фев 2024 в 14:48

Подарите обезьянке мешок соли.

Гость21 Фев 2024 в 14:49

только бы Запад не увидел, как мы боремся со льдом на крыльце!

Йёхан21 Фев 2024 в 14:52

Вот раньше наш губернатор с лопатой сам боролся со снегом, а в этом - только архитектора с гирей выпустили.
Поэтому и не убран город!

chip121 Фев 2024 в 14:55

Вроде солидный мужчина, а ума как у блондинки.

alexadmin21 Фев 2024 в 14:55

А если ее с крыши кидать - еще лучше выйдет!

Гость21 Фев 2024 в 14:55

Если крыльцо у вас льдом покрывается -
Сносить его к черту, такое крыльцо.
Не крыльцо и было!

Alex00021 Фев 2024 в 14:56

А ступеньки вместе со снегом не сойдут потом?

Гость21 Фев 2024 в 14:59

Если и издевается, то не природа...

Danik21 Фев 2024 в 15:03

Раньше были дворники с ломиком и наваренным топориком. Теперь специалисты из теплых стран со смартфоном.
Раньше работали, теперь фотографирают как якобы работают.
Хозяина в городе нет. Есть воришки.
Эти самые "слуги народа" с огромными карманами и ненасытной роднёй.
Они здесь на прокорм поставлены, а не для работы на благо города и горожан.

Гость21 Фев 2024 в 15:05

Его архитектура тоже "смеха ради"? по мне - это просто кошмар и безвкусица

сVоих не бросаем21 Фев 2024 в 15:13

архитектор ПНД

Гость21 Фев 2024 в 15:22

Потом ему выставят астрономический счет за ремонт этих лестниц, по которым он колотил гирей

Гость21 Фев 2024 в 16:05

А может ИИ и нейросеть пригласить чтобы контролировали уборку

Гость21 Фев 2024 в 16:10

Понятно, что виновато всё, кроме самоназначенца беглова, он тут не причём, конечно природа издевается. Природа вывозит миллиарды из страны) Ща там сынка назначили вице-губером. Щас над нами ещё природа будет издеваться да так, что мы увидем пятизначные счета за электричество, потому что к власти привели мало того, что единороса, так ещё и молодого, желающего мноооооого денег

Гость21 Фев 2024 в 16:30

На 12 линии ВО взрослая дама шла, держась за ограду. Повезло, что там забор.

Гость21 Фев 2024 в 16:40

Народ, скинемся подручными средствами для освобождения города ото льда, губернатору очень нужно!

Гость21 Фев 2024 в 16:44

Гирей, кувалдой… А может, лучше подумать вначале?
Или нечем?

Гость21 Фев 2024 в 16:44

в центре нет льда и снега .

Гость21 Фев 2024 в 16:45

Грамотно и с юмором!

28024171721 Фев 2024 в 16:48

Нет единства между руководством города и горожанами, каждый живёт своей жизнью.

Гость21 Фев 2024 в 16:50

Хорошо, что он не реставратор)

Гость21 Фев 2024 в 16:56

Человек не бедный, мог и каких реагентов для ступенек купить вроде фертики. Но похоже столько лет прожил, а ума не нажил.

Гость21 Фев 2024 в 17:43

Уж как вы над природой издеваетесь С этим ничто сравниться не может

Гость21 Фев 2024 в 18:20

природа издевается на питерцами также как ветреные мельницы издеваются над Дон Кихотом

Гость21 Фев 2024 в 18:41

Это на ступеньках что, КОВРОЛИН?
И это АРХИТЕКТОР??🤣

Гость21 Фев 2024 в 21:22

Во дворах и у парадных горожане уже решили эти проблемы: покупают соль и песок в цветочных магазинах, посыпал и забыл. А здесь тяжеловато, да и отломать ступеньку можно, не рационально.

Гость22 Фев 2024 в 01:25

Ужос, нифига людей жизнь не учит, зачем изобретать велосипед.

Гость22 Фев 2024 в 02:07

Вот такие у нас архитекторы - реставраторы, они ведут город к полному разрушению гирей!

Гость22 Фев 2024 в 12:07

Архитектор - гирей, домохозяйка - гантелей, писатель - штангой, продавец - так и весь тренажёр приспособил... И все накачивают мускулы и все при деле...