Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

ю-в.

754мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Природа над нами издевается». Известный архитектор решил бороться с наледью в Петербурге грубой силой

21 февраля 2024, 14:28
21 февраля, 14:33
Издевается не погода, а власть и коммунальные службы. Уже 3 дня люди ходят по сплошному льду, а коммунальщики даже песком посыпать не могут.
21 февраля, 14:48
Ну не знаю. У нас всё усыпано, аж на зубах хрустит.
21 февраля, 17:02
Да, нет. Минимум вторая неделя пошла. Площадь Мужества, пр. Тореза, все дворы .
Гость
23 февраля, 01:12
Венцеслав, не неси пургу, утомил уже
21 февраля, 15:03
Раньше были дворники с ломиком и наваренным топориком. Теперь специалисты из теплых стран со смартфоном. Раньше работали, теперь фотографирают как якобы работают. Хозяина в городе нет. Есть воришки. Эти самые "слуги народа" с огромными карманами и ненасытной роднёй. Они здесь на прокорм поставлены, а не для работы на благо города и горожан.
21 февраля, 14:55
А если ее с крыши кидать - еще лучше выйдет!
21 февраля, 14:52
Вот раньше наш губернатор с лопатой сам боролся со снегом, а в этом - только архитектора с гирей выпустили. Поэтому и не убран город!
21 февраля, 14:56
А ступеньки вместе со снегом не сойдут потом?
Гость
21 февраля, 14:39
А вот если бы он был инженером, то понял, что гиря в данном случае менее эффективна, чем лом с приваренным к нему топором. Ибо в последнем случае и давление (отношение силы к площади приложения), и динамический коэффициент 1 + μ несравнимо выше.
21 февраля, 15:07
Так он же сообщил, что у него эта фигня и сломалась. Поэтому и взял гирю.
Гость
21 февраля, 15:48
21 февраля, 15:07
Так он же сообщил, что у него эта фигня и сломалась. Поэтому и взял гирю.
А надо было взять сварочный аппарат и приварить как следует.
21 февраля, 15:59
21 февраля, 15:07
Так он же сообщил, что у него эта фигня и сломалась. Поэтому и взял гирю.
Не "фигня", в "штука". Говорите как заслуженный врхитектор.
21 февраля, 15:13
архитектор ПНД
Гость
21 февраля, 14:59
Если и издевается, то не природа...
21 февраля, 14:55
Вроде солидный мужчина, а ума как у блондинки.
Гость
21 февраля, 14:46
вот такие архитекторы у нас в СПб и проводят строительство)
21 февраля, 15:27
и ступеньки на сенной наверняка он чистил
Гость
21 февраля, 14:36
Вроде архитектор известный в своих этих кругах, а пользуется гирей.. Что ж уже не спроэктировать крыльцо, на котором не будет скапливаться вода и не образовываться наледь? Ну хоть лом бы что ли взял.. и песком посыпал потом.
Гость
21 февраля, 14:45
природа намекает, что надо использовать ледоруб
Гость
21 февраля, 16:10
Понятно, что виновато всё, кроме самоназначенца беглова, он тут не причём, конечно природа издевается. Природа вывозит миллиарды из страны) Ща там сынка назначили вице-губером. Щас над нами ещё природа будет издеваться да так, что мы увидем пятизначные счета за электричество, потому что к власти привели мало того, что единороса, так ещё и молодого, желающего мноооооого денег
Гость
21 февраля, 16:50
Ну какие там "миллиарды"!.. Щедрый Малыш разрешил обналичивать не больше 150 000 долларов в день с карт наших уважаемых граждан.
Гость
23 февраля, 01:09
Боты или пустоголовые вы - не знаю, но писать откровенную чушь переставайте.
21 февраля, 16:48
Нет единства между руководством города и горожанами, каждый живёт своей жизнью.
Гость
21 февраля, 14:49
только бы Запад не увидел, как мы боремся со льдом на крыльце!
Гость
21 февраля, 16:40
Народ, скинемся подручными средствами для освобождения города ото льда, губернатору очень нужно!
Гость
21 февраля, 16:48
Нужны использованные колодки для дисковых тормозов чтобы сварить удобный портативный малогабаритный, но крайне эффективный инструмент.
Гость
21 февраля, 14:55
Если крыльцо у вас льдом покрывается - Сносить его к черту, такое крыльцо. Не крыльцо и было!
Гость
21 февраля, 16:45
Грамотно и с юмором!
Гость
22 февраля, 02:07
Вот такие у нас архитекторы - реставраторы, они ведут город к полному разрушению гирей!
Гость
21 февраля, 14:33
Рекомендую мощный перфоратор, подключённый к хорошему дизель-генератору.
Гость
21 февраля, 16:50
Хорошо, что он не реставратор)
Гость
22 февраля, 02:34
Хорошо, что он учит в вузах реставрации студентов!))
21 февраля, 14:39
Решение двух важных бытовых проблем сразу - ликвидация "ледяных торосов" на входе в парадную, и в спортивные заведения можно лишний раз не ходить в целях "наращивания мускулатуры"))
Гость
21 февраля, 16:44
в центре нет льда и снега .
Гость
21 февраля, 18:41
Это на ступеньках что, КОВРОЛИН? И это АРХИТЕКТОР??🤣
Гость
22 февраля, 01:25
Ужос, нифига людей жизнь не учит, зачем изобретать велосипед.
Гость
22 февраля, 12:07
Архитектор - гирей, домохозяйка - гантелей, писатель - штангой, продавец - так и весь тренажёр приспособил... И все накачивают мускулы и все при деле...
Гость
22 февраля, 14:18
ахахаха надо ему еще попробовать также гирей сосульки с крыш сбивать
Гость
23 февраля, 01:03
Смекалочка - это прекрасно, только ступени гирей бить это кощунство
Гость
21 февраля, 16:30
На 12 линии ВО взрослая дама шла, держась за ограду. Повезло, что там забор.
Гость
21 февраля, 16:45
Точно дама?
Гость
21 февраля, 15:05
Его архитектура тоже "смеха ради"? по мне - это просто кошмар и безвкусица
Гость
21 февраля, 15:22
Потом ему выставят астрономический счет за ремонт этих лестниц, по которым он колотил гирей
Гость
21 февраля, 14:48
Подарите обезьянке мешок соли.
21 февраля, 15:12
Гость, люблю почитать про обезьянок в стране, которая гордится тем, что победила нацизм.
21 февраля, 14:43
Я эту проблему решил еще проще, построил над крыльцом крышу и закрыл со всех сторон стеклопакетами. Теперь на ступенях всегда сухо. Странно что архитектор этого не сделал.
21 февраля, 14:46
Может его так назвали для красного словца. )
Гость
21 февраля, 16:56
Человек не бедный, мог и каких реагентов для ступенек купить вроде фертики. Но похоже столько лет прожил, а ума не нажил.
Гость
21 февраля, 18:20
природа издевается на питерцами также как ветреные мельницы издеваются над Дон Кихотом
Гость
23 февраля, 01:07
Ну климат чудит по страшному. И снега выпало как никогда, и плюс/минус скачет туда-сюда.
Гость
21 февраля, 16:05
А может ИИ и нейросеть пригласить чтобы контролировали уборку
Гость
21 февраля, 16:44
Гирей, кувалдой… А может, лучше подумать вначале? Или нечем?
Гость
21 февраля, 21:22
Во дворах и у парадных горожане уже решили эти проблемы: покупают соль и песок в цветочных магазинах, посыпал и забыл. А здесь тяжеловато, да и отломать ступеньку можно, не рационально.
Гость
21 февраля, 17:43
Уж как вы над природой издеваетесь С этим ничто сравниться не может