Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутат Хинштейн заявил, что литературе из списка якобы «на изъятие» из продажи из-за ЛГБТ* ничего не грозит

9300
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
Гость21 Фев 2024 в 12:45

франко поэт, из украины, из ивано франковска, иван который жил и писал во времена борьб в испании где шла гражданская борьба республиканца с нацистами. имя франко т.о. вымышленное. ну раз запретили тогда мадрид сдаем интербригады распускаем как в 1939 годе.

Гость21 Фев 2024 в 12:47

стефан цвейг интернационалист, один из первых, участник революции в россии и коминтерна. ну раз стефану нельзя то и цвейг с ними, пошутил бы степан .

baddanZer21 Фев 2024 в 12:47

Я сломал мозг читая этот заголовок.

Гость21 Фев 2024 в 12:50

Надо бороться не с книгами, а с теми, кто их читает.

Гость21 Фев 2024 в 12:51

что касается платона, то это не подлинный скорее всего платон, а позднее переиздание, перевод платона с древнегреческого мертвого языка, на современные нам языковые группы. переводы таких авторов как платон принадлежали таким писателям как дантэ, бомарше, вольтер, гете, пушкин. ну раз и платона нельзя то и гете с ними. пошутил ба ас пушкин.

chip121 Фев 2024 в 12:53

Позвольте, наверное в тексте ошибка, не может быть что Достоевский под хвост баловался?!

Гость21 Фев 2024 в 12:54

Украинцы - и то своих фриков-депутатов и фриков-президентов раз в 5 лет меняют... А россияне зачем-то своих клоунов десятилетиями кормят, переизбирают...

Гость21 Фев 2024 в 12:56

оскар уйальд? 7г7нрабочий скорее всего, в англии это рабочее движение лейборизма от слов борьба и лей или не лей воды на мельницы буржуазии и мельницы противостоящие вооружонным силам чапаевских отрядов и отряда рыцаря печального образа дон кихота ламанчского. ну и пес с ними, сказал бы крестиянин санчо панса.

Гость21 Фев 2024 в 12:59

Вот и господин Х. отметился перлами.

Гость21 Фев 2024 в 13:00

достоевский смутьян в россии известный и кто его только не запрещал, и царская охранка достоевского запрещала, и временное правительство его запрещало, и большевистское правительство его то разрешало то запрещало, и дириктерия украины его запрещала, и петлюра который сам учитель словесности по образованию но теж запрещал ими достоемского, и гетман его запрещал, хотя и на языке народа достоевский, и интервенты его запрещали, не говоря уже об очередных окупациооных или колониальных админисрациях..

Гость21 Фев 2024 в 13:01

Я лично не против того, что государство наконец-то занялось моралью и этикой общества, потому как поднадоели уже все странные фрики, которые душевную и духовную пустоту и полное отсутствие нравственных ориентиров в жизни называют свободой и оригинальностью, да еще и требуют их за эту убогость уважать.

Но почему государство начинает с запретов? Общество меняется не запретами, а пропагандой. То есть, создается нужный "правильный" образ и аккуратно внедряется в массы. Одновременно, тоже аккуратно (например, через добрую насмешку или общественное ВЕЖЛИВОЕ "фе"), дискредитируются ненужные образчики поведения и образа жизни.

Жесткие запреты и всяческие наказания будут работать в обратную сторону.

DEMOMON21 Фев 2024 в 13:17

Когда еврею делать нечего, он начинает заниматься фигнёй.

Вася Петров21 Фев 2024 в 13:20

Задание Анне Мотовиливой: купить все книги из списка Плющева и потом отчитаться перед читателями, получилось у нее купить хотя бы одну.

родя звонарев21 Фев 2024 в 13:22

Запретите "Чиполлино"

Гость21 Фев 2024 в 13:25

Из статей о хинштейне складывается впечатление, что он какой-то узкопрофильных депутат... Везде и всюду успевает.

Гость21 Фев 2024 в 13:30

Вопрос теперь видимо в том, когда по требованию общественности (по типу сорок сорок), правоохранители начнут ходить по квартирам и смотреть, что стоит на книжных полках.
Если найдут Достоевского, извинениями на камеру уже не отделаешься. Как минимум конфискация этой квартиры с передачей героям рыбы.

карпатыч21 Фев 2024 в 13:34

ну, то есть "реальные ограничения" есть, и он хотя бы этого не отрицает

Гость21 Фев 2024 в 14:16

Депутат Хинштейн, конечно, личность авторитетная, но 180 книг из списка не продаются в «Мегамаркете».

Гость21 Фев 2024 в 14:38

Да не фик плебсу вообще читать что-либо, кроме новостей от депутата Хинштейна и листовок господина коменданта!

Гость21 Фев 2024 в 14:40

А арест дворцов казнокрадам грозит??? Хинштейн ответь,сколько дворцов за 2 года арестовано?

Гость21 Фев 2024 в 14:54

А сжигать книги то когда будем на центральной площади?

Гость21 Фев 2024 в 15:02

че там по чайковскому?лебединное уже заждалось))

Гость21 Фев 2024 в 15:05

машков с мироновым достоевского играли!как они могут представлять Нашего Президента??!!!

Гость21 Фев 2024 в 15:16

Для чтения в России остались разрешены:

Автобиография Медведева «50 оттенков синего»

Полное собрание обещаний президента в 30 томах

Кулинарная книга Симоньян «Матушка, неужели мы это проглотим»

26064201121 Фев 2024 в 15:22

Требую запретить переписку Пушкина с друзьями. Они там друг друга целуют и называют - милый. Плохо работает цензура.

26064201121 Фев 2024 в 15:23

Балет запретить, говорят там целый рассадник нетрадиционалов.

26064201121 Фев 2024 в 15:27

Неточку Незванову читал очень давно, не чего такого не заметил. А вот Эдичку Лимонова почему пропустили? Он в какой-то книге описывает, как будучи в Америке негру делал мин нет.

Гость21 Фев 2024 в 15:57

Почему ему нужно верить?

Гость21 Фев 2024 в 16:04

Библии (опционально Корана) и Устава вооруженных сил вполне достаточно для чтения. Всё остальное - пустая трата времени.

Гость21 Фев 2024 в 17:06

Кристально честный человек этот депутат)

Гость21 Фев 2024 в 20:21

"Депутат Хинштейн заявил, что литературе из списка якобы «на изъятие» из продажи из-за ЛГБТ* ничего не грозит" 😀🍃

Вернуться к публикации
close