Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Не можем сделать восемь Эрмитажей». В Петербурге задумались, как больше зарабатывать на туристах

11755
Вернуться к публикации
Комментарии79
Все дискуссии
Гость21 Фев 2024 в 13:44

Туристы нужны акулам бизнеса. А нам, обычным горожанам, никакие туристы не нужны. Своих гастролеров из мурино хватает.

28024171721 Фев 2024 в 13:44

при нашем губернаторе-прожектере ничего не получится , одни фантазии. Кто гостей приглашает в такой грязный город.

Гость21 Фев 2024 в 13:47

А что такое «роад-шоу»? Ведь в языке вероятного противника нет слова, которое звучит как [rɔʌd]? Как можно понять о чём идёт речь, когда лексический материал буквально выдумывается с потолка?

Гость21 Фев 2024 в 13:50

Не можете 8, сделайте 10 Эрмитажей. Все просто

Смогли построить Кудрово, построим и восемь Эрмитажей!

Гость21 Фев 2024 в 13:51

Туристский поток, туристский маршрут. Потому всё так и плохо в отрасли, что даже руководитель туристской отрасли не умеет правильно произносить прилагательное – сразу видно уровень его профессионализма и незнакомство даже с законом о туризме.

Не захотели жить, как люди. А ведь могли бы.

Гость21 Фев 2024 в 13:52

Как обобрать и ободрать приезжего туриста? Если чинуши задумались, значит придумают. Ведь это тоже элемент бизнеса.
........................

Гость21 Фев 2024 в 13:59

Из ближнего зарубежья приезжают большими семьями .... для города главное чтобы вели себя как люди, а не как свиньи и эти "большие семьи" не оставались здесь на постоянное проживание.

Гость21 Фев 2024 в 13:59

Если хотите привлечь туристов, уберите толпу мошенников с Невского. По нему уже ходить неприятно. Эти голубятники, чайные и костюмеры всех туристов распугают.

Гость21 Фев 2024 в 14:03

Как бы еще карманы набить...

Гость21 Фев 2024 в 14:04

а зачем заработывать больше, если условия жизни местных жителей ухудшаются непропорционально? к чем все эти деньги на бумаге, если в музеи не попасть, на улице русскую речь уже слышно изредка, а правильную речь уже пора записывать в красную книгу. по городу по своим ПДД гоняют автомобили с неместными номера, уверен ,что и транспортный налог они платят по месту регистарции, а не по ставке СПб.

Гость21 Фев 2024 в 14:11

Где котики Эрмитажа, черт вас всех возьми?

triton197721 Фев 2024 в 14:12

Эрмитаж - отечественный Лувр, по степени культурной ценности своей более чем обширной исторической коллекции превосходящий в том числе и парижский "аналог")) В советское еще время в более-менее образованной части населения Союза ходила недолекая от правды "легенда", что чтобы обойти весь Зимний и простоять у каждого экспоната хотя бы минуту времени, на всё про всё потребуется больше года))

Гость21 Фев 2024 в 14:22

Чтобы туризм приносил больше денег, как это ни парадоксально, он должен перестать быть основным или одним из основных источников пополнения городской экономики.

26404468121 Фев 2024 в 14:22

прежде, чем привлекать туристов, было бы не плохо, что бы свои от города не шарахались - зимой падают сосульки, летом штукатурка и круглый год не спрятаться даже за повсеместо стоящими заборами от профессионалов за рулём

"Из ближнего зарубежья приезжают большими семьями"

Кто-нибудь видел "большую семью из ближнего зарубежья", которая бы посещала театры, музеи и экскурсии, а не устраивала бы локальный аул?

Гость21 Фев 2024 в 14:32

Чтобы деловой туризм приносил больше, тем более, что он не зависит от сезонности, всякие там петербургские экономические форумы надо переносить с лета на зиму. Бизнесмены и политики и зимой могут приехать

Гость21 Фев 2024 в 14:37

Да ж всё просто, поставить на каждом углу по Петру с Екатериной, всучить голубей , пусть пихают прохожим и снимают, рядом поставить патрульных, которые бы следили, чтоб граждане честно рассчитывались за фотографии, а кто отказывался, то повестку в военкомат... на счёт женщин ещё надо подумать

Danik21 Фев 2024 в 14:59

Автобусов нет, Метеоры бородатых годов. Город большой каток. Транспорта кот наплакал. Инфопунктов нет. Карт бесплатных нет.
Чтобы что-то получать, надо сначала что-то вложить!
Пока все работает на советском прошлом. Ну на царском тоже.
Сумашедшие цены билетов в Мариинку и Михайловский.
Темный Летний сад без освещения.
Дорогой Эрмитаж....

Гость21 Фев 2024 в 15:03

Не можете сделать 8 эрмитажей, сделайте 8 Пиотровских...научат, как деньги зарабатывать

Гость21 Фев 2024 в 15:04

в городе не работает транспорт, город не чистят и превратили в свалку, перемешанную в сугробами и льдом. С этого надо начинать.
А то, чуть что - Эрмитаж!

Гость21 Фев 2024 в 15:13

Заработать на туристах? Кто Тучков буян пытается перестроить какими то судами? Вот эта площадка и была бы вместе с несчастным убогим дворцом Бирона вся без остатка для туристов. И был шанс сделать нормальный проект. Однако нет необходимости. И музеи зачем так распихали? Военно-морской музей запихнули. И с Новой Голландией можно было б сделать интересное. Куча всего. Однако, нет.

Гость21 Фев 2024 в 15:14

«Не можем сделать восемь Эрмитажей»
и один - тоже не можете, тот что есть сделан не вами.

Гость21 Фев 2024 в 15:37

так можно экспозиции поделить, как Кунсткамера сделала - у себя чуть-чуть оставила, остальное "арендаторам" отдала, хочешь парочку экспонатов посмотреть - плати одному "музею", еще парочку - плати другому "музею" и т.п. Очень неприятно было наткнуться в Кунсткамере только на "народы мира", с таким отношением точно всех туристов распугаете

Гость21 Фев 2024 в 16:27

Особенным успехом будет пользоваться зимний экстремальный туризм.

Гость21 Фев 2024 в 16:40

нечего там делать

Гость21 Фев 2024 в 16:41

Не город, но музей может зарабатывать, открывая филиалы в других городах с развитой туристической инфраструктурой. Я сам из Самары, но когда бываю в Казани всегда посещаю там филиал Эрмитажа. Причем та осень творчески относятся к подбору и оформлению экспозиции, что экскурсии вызывают восторг. Филиал можно было бы открыть и в Самаре и других городах. Экспонатов в Жримитажк хватит на всех и ещё останется. Нужно к этом подойти на федеральном уровне и вопрос с туристами будет решен.

Гость21 Фев 2024 в 16:46

Рост в тушках провал в деньгах.
Отрицательный рост однако.
Если учесть что большинство внутренних туристов ещё и бюджетники то проще консервация отелей или переформатирование.

Гость21 Фев 2024 в 16:52

те туристы, которые приезжают сейчас - совсем не те, что были раньше
сравнивать глубинариев из тагилов и обеспеченных европейцев - глупо

Гость21 Фев 2024 в 16:53

из какой страны приезжают туристы?

Гость21 Фев 2024 в 16:57

рост в количестве, провал в среднем чеке
это ещё не считали затраты на каждого туриста, которые растут экспоненциально.
как бы не было убытков от этой "отрасли" .

Если бы туристы не боялись попасть под дроны, сосули или под машину, то они бы ездили куда охотнее :)))

Гость21 Фев 2024 в 18:18

Выдать им коньки, организовать квест по неубранному городу ...

Гость21 Фев 2024 в 20:27

Нужно ли говорить о том, что ничего из того, что предлагается ниже в материале, ничего не будет сделано

Гость21 Фев 2024 в 22:10

Да нужно гос программу для въезжающих в Россию иностранцев, что если посетили Москву, то также и Петербург льготно могут посетить. Запустить специальные ночные туристические поезда. Плюс сделать аналог турецких карт, которые можно пополнять из России. Сделать для иностранцев QR кошельки на их языке. А лучше чтобы турецкая и китайская Qr система у нас работала.

Гость21 Фев 2024 в 22:23

Туристы в собственном доме 😄😄😄😄😄😄

Гость21 Фев 2024 в 22:43

Больше всего понравилось, что иностранные туристы богаче российских. Как бы ни пыжились пятнадцатирублевые доказать обратное

HappySkull21 Фев 2024 в 23:27

прекратить SVo

Гость22 Фев 2024 в 02:44

а че у мужика прокладка на подбородке женская делает? театр абсурда

Гость22 Фев 2024 в 05:04

8 Эрмитажей? Вы хотя бы единственный приведите в порядок, дворец надо не только эксплуатировать, но и вкладывать в содержание. Обшарпанный дворец выглядит жалко. А вообще, например в каникулы, в центре находится невозможно, столько народу, в кафе мест нет, в музеи не попасть и т.д. Зачем городу ещё туристы?

azatoth22 Фев 2024 в 06:26

Цены на гостиницы как в Финляндии до ковида. Авиабилеты - ну все всё поняли.
Перекусить в центре - задача не из лёгких.
А они еще больше хотят зарабатывать и при этом знают что заплатят.

Это к вопросу о "нищих регионах где Москвапитер всех ограбили"

Гость06 Мар 2024 в 19:15

Комитет по туризму во главе с Корнеевым ,кажется , очень завысил кодичество туристов. Сравнивпют с 2019 годом и глаорят об увеличении аж на 27%. Откуда такая статистика? Смешно. В 2019 были круизы, миллионы китайцев, тургрупп отовсюду. А сейчас? Семейные туры? Кого обманывают?

Вернуться к публикации
close