Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Не убирают во дворе? В Петербурге за чистотой будет следить искусственный интеллект

11866
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
Гость21 Фев 2024 в 15:20

В образе Жирика?

Гость21 Фев 2024 в 15:22

"Власти пытаются сформировать чувство ответственности за свою работу у исполнителей и ощущение постоянного контроля"!!! А просо выдавать зарплату за фактически выполненную работу "власти" не пробовали?

Cashmare21 Фев 2024 в 15:23

эту бы нейросеть, да поставить власть контролировать

Гость21 Фев 2024 в 15:24

Если че, виноват компутер
а мы ни че не видим не знаем )

Ганс-Дитрих Геншер21 Фев 2024 в 15:27

естественный что, уже кончился? :)

Гость21 Фев 2024 в 15:28

И у кого это они научились ответственность на других перекладывать? Финансовые потоки тоже нейросети будут делить?

Т.е. сам Разумиshкин "разобраться" собственно в проблемах своих же подчиненных уже не в состоянии? Куда катимся!?..

28089653021 Фев 2024 в 15:33

А зачем вся эта махина ничего не делающих чиновников, если все проконтролирует искусственный интеллект? Не пора ли сокращать... процентов на 80

26078660121 Фев 2024 в 15:35

Так может всех чиновников, начиная с Беглова, сменить на искусственный интеллект?! Опять же воровать ему не надо !

Гость21 Фев 2024 в 15:36

-Че, это вы пальцы за меня загибать будете?
-Ага. (с)

Гость21 Фев 2024 в 15:39

карго-культ нейросетей

Гость21 Фев 2024 в 15:44

надо чтобы ИИ не контролировал а убирал

artembeloglazov21 Фев 2024 в 15:55

Опять куча комментариев от неудачников. Секта всегда будет недовольна.

Контроль уборки, наличия гололеда и сосулек - это отличный вариант, только бы его реально реализовали. Уборка улиц через заявку в приложении "Мой Петербург" работает, я лично проверял.

Гость21 Фев 2024 в 16:03

А дворников роботов когда в Питер привезут?

Гость21 Фев 2024 в 16:06

Слишком много стало этого Петрушки. Вот только его не пиарить надо, а судить.

Гость21 Фев 2024 в 16:08

а этот интеллект сможет убрать лед или мусор? штрафы выписывать из карманов жителей - много ума не надо. достаточно существующего "интеллекта"

Гость21 Фев 2024 в 16:09

Ну, теперь дело пойдет!))))

Гость21 Фев 2024 в 16:15

Власти пытаются сформировать чувство ответственности за свою работу у исполнителей
----------------
Что это за "власть" такая, которая "пытается" Карл!!! "сформировать ответственность"?! А сформировать "ответственность" за свою работу и работу исполнителей - не пробовали?! Может, "особо отличившихся" есть смысл награждать бесплатной поездкой на 3 года на новые таксазать, территории, с возможностью проявить себя там с лучшей стороны, снега там, вроде, бывает меньше и не так критично?! Идея - бесплатная!

27564035621 Фев 2024 в 16:17

Искусственный интеллект будет ходить по дворам на искусственных ножках и следить за чистотой искусственными глазками?

Гость21 Фев 2024 в 16:17

Уборка через "заявки" Не работает. "Спасибо за сигнал" и больше ничего. Результат: сидите дома пока лед нарастает, если жизнь дорога.

Гость21 Фев 2024 в 16:22

Будьте добры навести порядок в Приморском районе .Для этого даже камеры не нужны и тем более интеллект.Просто уберите стоянку городских автобусов от ДЕТСКОГО САДА № 92 на Бежецком пер дом 3.Хоть какая то совесть должна быть!

Гость21 Фев 2024 в 16:39

ГАТИ.. )) Смешно! Ничего и не изменится! Все дворы и газоны заставлены машинами во всех ЖК, стоят под знаками и на газонах, толку от создания ГАТИ нет. Они даже страницу спрятали или удалили из поиска чтобы скинуть жалобу с фото. Ещё и обратной связи никогда небыло по фиксации нарушений. Бесполезная организация. Деньги освоят и всё останется как было!!

Гость21 Фев 2024 в 16:46

Какое мерзкое, отвратительное, наглое лицемерие!
Будто службы не знают, где не убранно. Если что граждане пишут, жалуются, просят убрать - на обращения получают формальные ответы. Где-то уберут, где-то нет.
А сколько в Фонтанке было в субботу статей и сколько написанно комментариев - пол города в воде, пол - во льду.

И, что - где-нибудь лед счистили? Снежные завалы убрали? У меня только песком все засыпали.

Почему не поговорить о главной причине?!
О тех деньгах, которые город платит коммунальщикам. Это копейки. Беглов с правительством бюджет будету на что угдно тратить, только не на комфортную и безопасную жизнь горожан!
И в правительстве отлично знают, что за эти деньги никто убирать не будет. И закрывают глаза на гололед, грязный снег на газонах, отвалы вдоль дорог выше метра и на прочее. Жаловаться сейчас почти бесполезно. Если повезет уберут. Но наказывать коммунальщиков не будут. И они со спокойно душой продолжат не убирать и дальше!

Гость21 Фев 2024 в 16:47

Обычного интеллекта не хватает

Гость21 Фев 2024 в 16:54

А мне больше всего понравилось, что тестировать начнут в центральных районах, не Парнас, не Дыбенко, Кудрово, Купчино, а центральные районы, где и так более-менее что-то убирают,

Гость21 Фев 2024 в 16:58

Что видит большинство? Воу, нейросети, будет порядок! Новое веяние! Это круто!
Что вижу я? Глобалисты потихоньку зажимают стены концлагеря. Сегодня они пытаются тренировать ИИ для какого-то порядка(что просто повод распространить такие системы повсеместно, большинство этого не заметит или заметит под благом), а потом ИИ будет слушать о чём вы говорите с распознанием речи(сегодня эта технология уже прекрасно работает), сканировать вас по лицу и если там что-то неприятное прозвучит про власть, про высокие тарифы - бац и досье. Всё, на вас охота. Вы неугодны. Конечно это не в этом и не в следующих годах. Но тенденция уже прослеживается. ИИ УЖЕ тренировали на масочниках и безмасочниках, люди схавали это, люди схавали кукарекоды, ну теперь следующий этап(раз не возмутились) в будущем будут ограничены места, куда можно ходить. Зашёл не туда? По личику бах и штраф. Скажете - а я маску надену. Так масочный режим был в том числе и тренировочным для ИИ опознавать людей с прикрытым лицом)

Гость21 Фев 2024 в 17:01

А скажем громко РАБОТУ шайтана мане тоже будут контролировать? Не делают ничего ваши специалисты....

Гость21 Фев 2024 в 17:03

теперь мне стало ясно. что они тут хотят.
они хотят повторить подвиг чингисхана.
вот чего они хотят.
и для этого им нужен рычаг: закон.
аххаххаахахха.
пойди им насри на закон.

*Любимая*21 Фев 2024 в 17:05

Да чо там следить-то? Пусть научат ИИ лопатой махать и лед колоть, тогда толк от него будет.

Гость21 Фев 2024 в 17:06

буду ждать первых результатов.

Гость21 Фев 2024 в 17:23

На фото написано Убрать в течении 24 часов. Странный интеллект, раз не знает, что в данном случае В течение.

Гость21 Фев 2024 в 17:30

А почему нельзя создать интерактивную карту с указанием контактов организаций ответственных за уборку и содержание территориии? Тык мышкой в точку на карте - и получаешь информацию, что убрать снег здесь должно, предположим, жкс-3 (телефон горячей линии, электронная почта или мессенджер какой-то для отправки фото), а вывезти переполненное пухто, предположим, Спецтранс-1 (контакты).

Гость21 Фев 2024 в 17:52

что-то мелковато убирать дворы с помощью ИИ. А вот если установить его в Госдуме и попробовать "сформировать чувство ответственности за свою работу и ощущение постоянного контроля" у депутатов? может, и с уборкой дворов дело пойдет?

Гость21 Фев 2024 в 18:21

За слежку, но не за саму уборку, сколько платить ?

Гость21 Фев 2024 в 18:25

Очередной забор от народа. Ии это не есть здравый смысл , а есть полная профонация . Снег нужно убирать по факту, а не через письменный запрос

Гость21 Фев 2024 в 18:28

Ответственных за уборку дворов, улиц города повлечь к уголовной ответственности, включая губернатора. Чем они вообще занимаются? Сегодня наблюдала передвижение пожилой женщины по этому катку, как такое возможно????? Кругом один лёд, горы грязного снега и круглосуточное враньё чинуш.

Гость21 Фев 2024 в 18:39

Улица Доктора Короткова лёд на тротуаре неубирается вообще плюс сотрудники ВМА свои машины там ставят прямо под знаками запрета стоянки и остановкии эвакуаторы их не трогают и начальству ВМА просто наплевать на эту ситувцию. Нужен волшебный пинок от мин обороны видимо.

Гость21 Фев 2024 в 18:55

Сначала Павелий обнадеживал горожан своими реформами, потом пришёл Разумишкин и в ЗакСе публично обесценил его труды и старания. Теперь сам начал кормить горожан своими внедрениями и новшествами.

А в цифрах во сколько их креатив обходится городу?

Гость21 Фев 2024 в 19:04

Идея хорошая!

Гость21 Фев 2024 в 19:36

а вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь

Гость21 Фев 2024 в 19:38

Будет ли толк с этого "мероприятия" или опять только разговоры? В социальных сетях столько жалоб на отсутствие уборки дворов! Этого мало?

Григорич4721 Фев 2024 в 19:54

Хоть кто-то будет следить...
А этим, ниочёмнежалельщикам, в лом уже?

Гость21 Фев 2024 в 20:01

Всё это конечно хорошо, но где дворники, 17.02.24 целый день дождь,а 18.02.24 кругом ледяные поля и дороги, сегодня уже вечер 21.02.24 ,а ледяные дорожки даже не посыпаны,люди еле перемещаются по улице во дворах и "добрым"словом поминают чиновников и Беглова. Когда же уберут из города этого бездельника,совсем ничего делать не хочет для города и горожан....

28183698821 Фев 2024 в 20:12

За кем они следить собрались??? Ни одного дворника нет! Люди, как эквилибристы, ходят по на леди на тротуарах! Отмывание денег, ничего больше!

Гость21 Фев 2024 в 20:28

У нас во дворе, постоянно стоят трактора, с завденными моторами, шум страшный, но никому до этого дела нет. Вряд ли искусственный интеллект поможет

26609791521 Фев 2024 в 20:52

За собой пусть поставят слежку

Гость21 Фев 2024 в 20:54

Если г-н Беглов всё видет и ничего не делает, может проще его уволить?

Гость21 Фев 2024 в 21:06

А сколько на это бюджетных денег спишут? Не проще ли Беглова в лаковых ботиночках по неубранным тротуара и дворам да по лужам на переходах пустить? А лучше по этапу....

Гость21 Фев 2024 в 21:50

Очень хорошее, грамотное решение. Нужно только IT компании привлечь для развития

Гость21 Фев 2024 в 22:01

Лучше б за прорядком следили, а снег он и так растает, и так расчищают сносно.

Гость21 Фев 2024 в 22:07

Гораздо дешевле "подключить" губернатора к бытовой
электророзетке! От этого все выиграют. Он или порядок наведёт от такой "радости", или "ласты склеит". В последнем случае городской бюджет съэкономит кучу денег. Хотя, их всё равно разворует его "стая товарищей"!

Гость21 Фев 2024 в 23:04

Невский район.Жк ,,Ладожский парк,, сплошной лед во дворах.Территория ,,Кировского завода,, еще хуже...

Гость21 Фев 2024 в 23:18

Было бы хорошо, если бы на самом деле было так. Еще бы камеры поставили на тротуарах, чтобы машины не ездили по ним. Я хоть и сама автоледи, но не понимаю как так можно ездить, еще и сигналить начинают. Что касается наледи так у нас не только за домом не пройди, но и на дорогу не выйти, так как парадная выходит сразу на улицу. По несколько пешеходов в день падают((

Гость22 Фев 2024 в 01:43

"Власти пытаются сформировать чувство ответственности за свою работу у исполнителей"... Это что, беглов сам себе напоминание делает?? типа "окей гуголь..."? похоже, у него как у байдена с памятью огромная проблема, если за два года не может вспомнить, что зимой снег и лед появляются

Гость22 Фев 2024 в 03:53

.,,... Бабу убрали, автомат поставили " Ну вот прям всë нужно делать и придумывать лишь бы не работать, и главное под лозунгами - ,, Всё на благо горожанина и города" Не стыда не совести.

Гость22 Фев 2024 в 04:53

На рабочем месте губернатора надо установить ИИ, уверен дурака вадяет.

Гость22 Фев 2024 в 07:37

Убирайте платные парковки где жилой комплекс, будет все чистата 🤝

Гость22 Фев 2024 в 08:46

В нашем дворе нет ни одной камеры и дажи контнейнеры для раздельного сбора мусора в конце мая 2023г убрали. А еще у нас полно наркош которые постоянно закладки ищут и закладчики ходят.И глава МО Южно Приморский отвечает отписками.

Гость22 Фев 2024 в 08:47

Глупостью занимаются, а кто чистить будет, нейросеть или дворник за 40000 тыс, идите сами вкалывйте господа чиновники, зажрались.

Гость22 Фев 2024 в 08:55

Посмотрят, сколько людей попадало и получили травмы

Гость22 Фев 2024 в 09:00

Когда уже все надзоры доберутся до деятельности управляющих компаний в МКД и продумают постоянный контроль по расходованию средств? Разворовывают деньги жильцов миллионами, управляют только мошенническими схемами по выводу денег на сторону

Гость22 Фев 2024 в 11:40

Сначала пусть убирать начнут, а после контролировать.

Гость22 Фев 2024 в 11:59

Это просто замечательно!
Уже никто не упрекнёт Беглова и его администрацию за то, что любая сторона улицы опасна для жизни. Все претензии к ИИ.

Гость23 Фев 2024 в 01:15

Наконец нейросеть применили по делу.

Вернуться к публикации
close