Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Её ели англичане бессовестные». Володин заявил, что Путин вернул России Крым и рыбу

16095
Вернуться к публикации
Комментарии139
Все дискуссии
Панкихой21 Фев 2024 в 15:35

И рыбку съесть, и ...

Лучше бы "Он" ценники в магазинах на нашу рыбу вернул!

Гость21 Фев 2024 в 15:39

селёдку, что-ли... ну, заверните ему ея

Гость21 Фев 2024 в 15:40

Совершенно напрасно,раньше клятые англосаксы давились нашими рыбными костями, а теперь здороветь будут..

FedorGr21 Фев 2024 в 15:40

Какой всё же Володин умный и справедливый.. Что мы делали бы без великого Президента, Крыма и трески?
И ведь как правильно сказал..
А я думал там только бычки водятся.

Гость21 Фев 2024 в 15:40

Означает ли это, что теперь в наших магазинах появится больше рыбы, а её цена уменьшится?

Гость21 Фев 2024 в 15:41

"Договор с Россией не стоит бумаги на которой он написан"

Гость21 Фев 2024 в 15:44

что-то подсказывает, что по тому соглашению англичане не только имели право ловить рыбу, но и должны были платить за это... либо россияне получали встречное право ловить крабов в Ла-Манше

Гость21 Фев 2024 в 15:44

От этого у россиян рыбы на столе не прибавится.

Гость21 Фев 2024 в 15:45

и торжествует вся природа, растет зеленая трава!

Гость21 Фев 2024 в 15:46

Рыба то где? Всю что вернули - володин съел?

Cashmare21 Фев 2024 в 15:47

за такую цену пусть себе ее обратно ввернёт

Mathias R.21 Фев 2024 в 15:48

Никогда не думал, что герои произведений Шварца могут воплотиться в реальных людях, в наше время.

Гость21 Фев 2024 в 15:50

рыба есть, а купить не на что.

Су Люк Ын21 Фев 2024 в 15:51

теперь Надобно вернуть Одессу и репу!

сVоих не бросаем21 Фев 2024 в 15:51

с вами на связи ПНД РФ

Гость21 Фев 2024 в 15:55

Какая страна и её народ, такое и правительство. От осинки не родятся апельсинки. Факт.

27595415921 Фев 2024 в 15:57

А что остальные ресурсы тоже прекратят отправлять за границу

Да, трески стало больше, спасибо

Гость21 Фев 2024 в 16:00

толку . треска и пикша всеравно не дешевеет.. на прилавках тухнет. . не как в "совке " - сразу раскупали - по 50 коп кг.

забыл все21 Фев 2024 в 16:01

гениально! перестали покупать они, продадим своим по тройной цене))

DEMOMON21 Фев 2024 в 16:04

А слабо опустить ценник на всю рыбу и морепродукты в два раза?

27564035621 Фев 2024 в 16:05

Разве в Черном море водится треска?

Гость21 Фев 2024 в 16:08

Собчак с сенатором Тывы Нарусевой завершили скупку крабовой промышленности РФ?

Гость21 Фев 2024 в 16:11

не догнал про англичан...рыба. даже которая ловится отечественными суднами, идет за рубеж перевалкой в море даже не заходя в порта, как она появится у нас на прилавках? как не было так и не будет

Гость21 Фев 2024 в 16:16

Кто-нибудь когда-нибудь видел английский траулер или сейнер в Чёрном море?

VKuser21239120621 Фев 2024 в 16:18

это хорошо, но мб Володин знает, кто жрал российскую рыбу с развала Союза и до сих пор жрёт? В Союзе этой рыбы было завались и стоила копейки, чего не скажешь о нынешних временах(

Гость21 Фев 2024 в 16:19

Крым-родина трески!

27595682921 Фев 2024 в 16:22

А валлийцы пусть сидят на креветках. Ну про ирландцев я вообще молчу.

Гость21 Фев 2024 в 16:24

Ну т к Путин это Россия, то, конечно, да.

27595682921 Фев 2024 в 16:27

Да, чтоб весь Лондон с Бирмингемом отощали . А то понаехали сюда всякие рыботопорники

Рострелли21 Фев 2024 в 16:27

Ну теперь дешевой трески обожремся!

Там, вообще, вменяемые есть?

Гость21 Фев 2024 в 16:28

А где рыба, которую вернули?

Гость21 Фев 2024 в 16:30

Если он ее вернул, то почему она не подешевела?

Хорошо бы еще в магазинах цены на эту рыбу вернуть!

Гость21 Фев 2024 в 16:35

Вангую! Рыба на прилавках только подорожает снова!

Гость21 Фев 2024 в 16:42

Он прав на 100500!

Гость21 Фев 2024 в 16:42

Лучший!

Гость21 Фев 2024 в 16:45

Как это - пусть худеют? Нам же володины обещали, что там ещё в прошлую зиму все повымерзнут без нашего одухотворяющего газа! Они что, живы? Нас обманули?

Гость21 Фев 2024 в 16:47

Он прав

Гость21 Фев 2024 в 16:49

С каких это пор в Черном море ловят треску.

Гость21 Фев 2024 в 17:03

Кажется, треска подорожает...

Казанец21 Фев 2024 в 17:05

Это диагноз

Гость21 Фев 2024 в 17:33

Это он про воблу чтоли?

KVetka21 Фев 2024 в 17:36

И где она?

Lucrezia21 Фев 2024 в 17:43

Кто-нибудь знает ГДЕ англичане ловили треску в тех количествах в Российской зоне о которых вещает этот «мудрый» человек?

Гость21 Фев 2024 в 17:53

Хорошая для спикера фамилия. Отвечает на вопрос "чей".
Ещё бывает Царёв, Королёв, Баринов.

Гость21 Фев 2024 в 17:57

Володин - ум , честь и совесть нашей эпохи !

VKuser19804521 Фев 2024 в 18:04

А разве треска в Чёрном море водится?

Гость21 Фев 2024 в 18:22

Спикер Володин, ну и ну.

28023851921 Фев 2024 в 18:29

Событие конечно эпохальное, особенно если учесть,что англичане там (у мурманского побережья) никогда(во всяком случае во время действия отмененного договора) не ловили рыбы.А вот конвои,( английские )с вооружением и продовольствием для СССР, в тех местах , проходили.

Гость21 Фев 2024 в 18:32

Дайте ему селедки

Гость21 Фев 2024 в 18:35

прекрасно! только рыба почему то дороже мяса...

Гость21 Фев 2024 в 18:45

В Черном море водится треска?! Что-то сомнительно. Нынче в мире это почти деликатес. Никогда не уважал эту заурядную рыбу.
... В высшем российском руководстве есть фигура, которая более "симпатична", чем Володин?

Гость21 Фев 2024 в 19:07

Это покруче, чем медведевские перлы

27989271521 Фев 2024 в 19:21

.. Маятник качнется - сердце замирает,что кому зачтется - кто ж об этом знает .. Мы одни и плеть им,мы одни узда им.Мы всегда успеем,мы не опоздаем ..

Гость21 Фев 2024 в 19:25

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?!

Гость21 Фев 2024 в 19:29

Сколько англичане съели черноморской трески, которая там не водится (холодолюбивая рыба), я не знаю, у меня другой вопрос: 200 тыс. тонн российского зерна, безвозмездно поставленного в 2023г. странам Африки, нам вернут, или мы их тоже подарили?

Гость21 Фев 2024 в 19:53

я правильно все понял: теперь ни денег за разрешение на вылов, ни рыбы?

Дядя Бо21 Фев 2024 в 20:02

Для тех, кто в танке: англичане ловили треску в российской части Баренцева моря. Теперь они её будут покупать. А россиянам и репы достаточно.

Гость21 Фев 2024 в 20:37

Господин Володин. Так у нас что рыба подешевеет? А то селёдка в среднем по 350 р/кг, а выпотрошишь, голову отрежешь, будет все 500. Как-то не очень доступно, а другая рыба ещё дороже. Конечно, иногда можно купить, но не часто.

Гость21 Фев 2024 в 20:45

Мозги не брови, не нарисуешь .Незабвенная Раневская .

Alex00021 Фев 2024 в 20:54

И поэтому огурцы подорожали?

Гость21 Фев 2024 в 20:56

Закон об отказе от соглашения 1956 года, разрешавшего британским морякам заниматься рыболовством в российской зоне Баренцева моря, не предоставит преимуществ рыбакам Мурманской области.

Об этом в разговоре с СеверПост рассказал глава Союза рыбопромышленников Севера Константин Древетняк.

«Ничего этот закон не даст. Чистили авгиевы конюшни по всем этим документам и нашли старый договор. Он никак не влиял на ситуацию в последние десятилетия. Никогда англичане не ловили здесь рыбу, а если и ловили, то в экономической зоне Норвегии, в районе Шпицбергена», - прокомментировал он.

По словам Древетняка, мореходные качества судов тех лет сильно уступали современным кораблям. Поэтому в год подписания документа куда важнее вопросов рыболовства в водах Баренцева моря для английских моряков была необходимость официального разрешения для укрытия от штормов у наших берегов.

«Изменения, по сути, ни на что не влияют, но формально порядок наводить надо.

Гость21 Фев 2024 в 21:15

Кто ест рыбку живёт долго выводы делать вам

Гость21 Фев 2024 в 21:32

Странно
Почему это не было сделано в первый день начала сво.......

hyperborean21 Фев 2024 в 22:23

в каких психдомах таких разводят

sektor721 Фев 2024 в 22:33

Где ты там, гость?))
Читай. И завтра ждать не нужно.

Гость21 Фев 2024 в 23:04

Англичане - не дураки, чтобы около Новой Земли рыбу ловить, а тем более ее есть.

triton197721 Фев 2024 в 23:32

Классический "джентельмен" и его нынешние полит-производные крайне прагматичен в плане "ценных материй", то есть выгод - просто так внезапно озаботится о судьбах совершенно чуждых государств и наций, развязать или активно проспансировать на другом краю света кровавую бойню, обирать целые народы до последней до копеечки, в том числе и даже в плане "рыбных промыслов" - неистребимая к сожалению британская привычка, еще со времен "тотального колониализма"..

Гость22 Фев 2024 в 00:22

Надо этому господину объяснить : что бы съесть рыбку надо ее сначала выловить. А вот с этим как раз то и проблема... Некому и нечем.

Danik22 Фев 2024 в 00:56

"Было время и были подвалы,
Было дело - и цены снижали.
И текли, куда надо, каналы
И в конце, куда надо, впадали."
В. Высоцкий

Чтобы он сейчас пел???

Гость22 Фев 2024 в 02:20

Ну понятно. То есть они уже замёрзли, теперь будут худеть

Гость22 Фев 2024 в 05:45

бессовестных ищите в верхах

Гость22 Фев 2024 в 08:22

Нет ни одного сборища народных избранников в мире, которое было бы так полезно народу как в России ! Наржался я за последний год лет ещё на 50))))))

Гость22 Фев 2024 в 08:25

Ага, дарагие рассеяне теперь обожрутся треской, которая дороже говядины.

Гость22 Фев 2024 в 09:00

Мы за вас рады; когда рыбу вернут нам, желательно вместе с мясом? Я о ценах и на то, и на другое.

Гость22 Фев 2024 в 09:12

Это тот Крым, который в начале нашей эры был Тавринией (Таврикой), но теперь вернулся в родную гавань?

Гость22 Фев 2024 в 11:39

очередной пук для охлоса

28036313922 Фев 2024 в 13:45

и стала рыбка в Москве не простая а
цена за 100 ГРАММ
белорыбица 210
чавыча 155
клыкач 170
нерка 150
сима 170
марлин 195
тунец 210
краб камчатский банка 230 грамм 1200 рубл.
икра красная банка 140 грамм 520 рбл.
печень трески кусочками банка 250 грамм 350 рубл.
ярмарка в районе .

graail22 Фев 2024 в 15:46

Все вокруг народное. Все вокруг МОЕ..................

graail22 Фев 2024 в 15:49

Дык, Володин не в курсе, что в договорах имеются взаимные обязательства. Только одни привыкли выполнять, взятые на себя обязательства , а володины НЕТ.

Гость23 Фев 2024 в 00:12

Что он курит?

Гость23 Фев 2024 в 08:29

Про лес на востоке расскажи...ну да, жителям страны теперь валежник можно...

Гость23 Фев 2024 в 09:10

Каков поп, таков и приход.

Гость23 Фев 2024 в 10:40

АБЫРВАЛГ