Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, зап

763мм

69%

Подробнее

Пробки

3/10

Финляндия по инициативе России хочет закрыть два временных пункта пропуска

41528
Вернуться к публикации
Комментарии101
Все дискуссии
Гость21 Фев 2024 в 16:22

Северная корея теперь намного севернее владимир владимирович порешал.

Гость21 Фев 2024 в 16:28

Всё-таки в России остались нормальные люди, которые инициировали с Финляндией правильный добрососедский процесс.

Гость21 Фев 2024 в 16:29

Никому эти финны не нужны..пусть ужебывают восвояси

Гость21 Фев 2024 в 16:35

А где новость про самовыпил Мурза (он же kenigtiger) ?

Чел боролся за Русский Мир с 2014 года, но что-то пошло не так.

Гость21 Фев 2024 в 16:36

"инициатором была России"
И приказ о начале этой "инициативы" сами знаете, кто отдал.

Гость21 Фев 2024 в 16:36

Давно пора.

Гость21 Фев 2024 в 16:36

не

Гриб21 Фев 2024 в 16:39

Прекрасно! Пусть у себя там лес рубят.

27465579321 Фев 2024 в 16:39

Наконец то началось.

sektor721 Фев 2024 в 16:49

Если наша инициатива, то видимо перспектив для финов никаких.
Британцам лов трески в нашей части Баренцева моря закрыли, а теперь еще разграничение экономических зон и континентального шельфа в Чукотском и Беринговом морях плюс территориальных вод на участке в Беринговом проливе американцам отменим.

Гость21 Фев 2024 в 16:50

Там генералоподобных, в банях, неменяронно.

Simha21 Фев 2024 в 17:08

Семь, семь самолётов, а неделя ещё не закончилась !

Гость21 Фев 2024 в 17:17

Зачем их закрывать если они и так закрыты?

Гость21 Фев 2024 в 17:38

Браво, Суоми! Сохраняй свой дом в чистоте и в порядке.

Гость21 Фев 2024 в 17:43

Мда, финны, транзит и миллионам конец, теперь не только морпорты обанкротятся.

Гость21 Фев 2024 в 17:56

Я думала, все пропуски закрыты...

Гость21 Фев 2024 в 17:56

а где там чистота?

Гость21 Фев 2024 в 17:59

Закрываем ВРЕМЕННЫЕ пункты пропуска, которые и так простаивали.

Гость21 Фев 2024 в 17:59

То ли дело украинцы!
Есть безвиз, но закрыты границы.

28031300021 Фев 2024 в 18:20

Риика Тауриайнен
Сегодня в 10:42
Строгий мониторинг санкций со стороны Финляндии за последние два года дал результаты. По данным таможни, в сфере товарооборота выявлено 29 тысяч нарушений, проведено 2800 целевых проверок и 740 начато предварительное расследование

Гость21 Фев 2024 в 18:27

Забавно. На любую статью, вылазит какой то петрушка с лахты, потерявший хозяина, и добавляет комментарий начинающийся с " то ли дело украинцы ..."")))

Гость21 Фев 2024 в 18:27

Финны молодцы. Постепенно отгораживается от неприятного соседа.

Гость21 Фев 2024 в 18:32

Лучше б им Сааремский канал закрыли, глядишь, попроще бы мордашки делали.

Гость21 Фев 2024 в 18:33

Сайменский, пардон

Гость21 Фев 2024 в 18:33

99% даже не поняли, о чём новость. Впрочем, это и неважно...

Гость21 Фев 2024 в 18:35

Канал Сайменский, для тех, кто не в курсе. До него тоже очередь дойдёт.

Гость21 Фев 2024 в 18:45

То ли дело украинки!
Есть безвиз и кружевные трусики!

26378377121 Фев 2024 в 18:47

Очень жаль! Тем более, что в Финляндию ездили в основном нормальные мирные люди

Wadimspb21 Фев 2024 в 19:07

Все ли читатели поняли, что эти погранпереходы итак (даже до ковида) в нормальном режиме не работали? Про Париккалу несколько лет назад шла дискуссия, не сделать ли его доступным для широкой публики, но от идеи отказались в связи с ожидаемой низкой востребованностью - без всякой политики.

SERGEY11121 Фев 2024 в 19:21

Ну неужели - российский МИД начал поднимать голову после многочисленных плевков с финской стороны - жёстче надо действовать господа российские дипломаты , по отношению к этим злобным финнам крайне жёстко .

Олег.Б.21 Фев 2024 в 19:57

Очень хорошо.

Гость21 Фев 2024 в 20:18

похоже, тем кто под санкциями терять уже нечего...

Гость21 Фев 2024 в 21:06

Да кому эта Финляндия то нужна вообще? Чего страдаете то, болезные? Нет там ничего выдающегося от слова совсем.

Гость21 Фев 2024 в 21:15

Северный европейский тупик. Начало.
Ну что, выборы финского президента закончились и начались первые закрытия!
Помните Ф. писала "Финский производитель метилпреднизолона и других важных лекарств ушел из России". 18 июля 2023, 19:44
Ну и "Ушедшая из РФ Orion Pharma объявила о возможном закрытии завода в Финляндии. Предприятие стало убыточным из-за потери прибыли с российского рынка", — сообщает telegram-канал Mash." Речь про завод к Куопио.
Предприятие выпускает спреи для носа, лекарства от кашля, ушные капли и средства для ухода за собой.
Также компания владеет заводами в Эспоо, Турку, Сало и производствами фармацевтических ингредиентов в Ханко и Оулу.
Это пока.

AL66622 Фев 2024 в 03:32

Можно вообще полностью всю границу закрыть (как в СССР) - глубинный народ и не заметит.

Гость22 Фев 2024 в 11:28

Правильно делают.

Гость22 Фев 2024 в 13:46

А по своей инициативе - все остальные

Вернуться к публикации
close