Сейчас
-1˚C
Пробки
1/10
Иосифа Бродского выдворили из СССР. Как и Владимира Буковского. Открываю для себя совок, понимаете ли.
Спасибо за статью, как будто в Эрец Исраэль побывал.
Анатолий Рыбаков у читающей подрастающей публики в советское время обычно ассоциировался с "Кортиком", "Бронзовой птицей" и другими Крошами))
Через сто лет ещё один аналогичный музей откроют, ничему "власти" у истории не учатся. Лучшие люди уезжают и создают в других странах великие творения, тем временем в России простейшие навыки теряются, не могут в метро плитку на стены с первого раза нормально налепить, чтобы не отвалилась.
Руси давно нет и в Америку ехала советская эмиграция. Особенно забавно выглядит утверждение о якобы «русской» эмиграции на фоне фамилий Бродский и Каплан.
Мадам Лорак решила бросить якорь в нашем городе? А надо? Может лучше в Одессу вернуться и там есть много чего рассказать
Отдайте Марине Лошак какую-нибудь должность в художественном вузе (желательно дизайнерском, ни в коем случае не в Академии!), пусть она там занимается продвижением выпускников за рубежом, в недружественных странах. На Лубянке такое продвижение зовут мягкой (или умной) силой. На самом-то деле такое продвижение будет внедрением, а Марина станет нашим агентом влияния, Азефом. Она никогда не станет заложником или перебежчиком, у нее не осталось здесь влиятельных друзей, а заграницей она никому не нужна. Кремль же использует Кудрина и Чубайса, чем Лошаки хуже?
Анирам Кашол, звучит более художественно ...дарю..
Только не испортите чего- нибудь традиционного в Питере...Пушкинский с тумбочками от французика даёт повод для волнений.Надо строить самим и у себя эксперементировать- авось получится.
Ненависть бродского к украинцам была безграничной: "Дорогой Карл XII..."
Пропал Питер, раз сюда лошаки потянулись. Мои соболезнования, "культурная столица"...
Почитал комменты и как обычно теперь бывает засмердило антисемитизмом и фальшивым патриотизмом
"Что делает дурак: вместо теории относительности изучает национальность Эйнштейна." /М.Жванецкий
Вот и всё.
Сокуратор- это сильно! Богат русский язык…