Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 4

3 м/с, ю-з

747мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге обсудят отмену платной парковки для выходных и по вечерам

17882
Вернуться к публикации
Комментарии157
Все дискуссии
Гость21 Фев 2024 в 17:20

Господа, делайте ваши ставки! Вы за московского чинушу Беглова, или против?

Гость21 Фев 2024 в 17:23

Ой, какие добренькие.

Гость21 Фев 2024 в 17:24

Туристских автобусов.

Pilat21 Фев 2024 в 17:25

Хм....а что, у нас скоро выборы в Заксобрание?

alexpv21 Фев 2024 в 17:26

И сделайте уже как в Москве гуманный, а не репрессивный метод оплаты. Если водитель не успел оплатить вовремя, то совершенно ничего ужасного не произойдет, если это будет зафиксировано автоматической парковочной машиной, но если водитель оплатит скажем до вечера текущего дня полную сумму парковки, то штраф не налагается.
Достало уже, опаздывая на работу нервно тыкать в телефон, чтобы успеть вписаться в 15 минут, а бывает интернета нет, глючит приложение и все что угодно. Ну о том, что парковочные автоматы вообще для мебели стоят и никогда не работают просто умолчим.

Гость21 Фев 2024 в 17:27

Какие теперь ставки? Ставки были сделаны в единый день голосования 8 сентября 2019 года, когда губернатора выбрали большинством голосов в 64,43% при явке 30%.
Следующие ставки будут сделаны в единый день голосования в сентябре 2024 года, когда его опять выберут большинством голосов при такой же явке.

Dim2221 Фев 2024 в 17:31

Меня вполне устраивает нынешний вариант .

Гость21 Фев 2024 в 17:32

Надо делать платный въезд в центр.А платные парковки убрать совсем.Хочешь вьехать-плати.Причём тариф должен быть плавающий для регулирования количества машин находящихся в центре.

Anthonix21 Фев 2024 в 17:34

Пусть обсудят и другие проблемы парковки. Например, в нашем Петроградском районе парковочных мест стало в 2 раза меньше. Часто с одной стороны улицы - велодорожка, даже остановка запрещена. У каждой арки но нормам нарисовали широкие треугольники, чтобы якобы делать удобнее выезд машинам со двора. Но до этого ставили плотнее, бампер от начала возвышения пресловутого поребрика, и все было нормально. Фактически, один въезд во двор, в среднем, - теперь это минус одно парковочное место. Зимой никто не убирает снег с платных парковочных мест, автовладельцы еле заползают на обледенелые сугробы. Многие улицы сделали односторонними. На другой улице, где уже сделано уширение и были парковочные места, повесили знаки "остановка запрещена", там призывная комиссия во дворе. На другой улице, где магазин 7шагов остановка запрещена с одной стороны, часто бывает вообще не встать у большого магазина. В районе Корпусной улицы новая схема движения - трзш. Сплошное удобство для горожан за последний год

Гость21 Фев 2024 в 17:48

Неужели, нАчало доходить???

Snow*21 Фев 2024 в 17:55

читаем внимательно - решили обсудить. Обсудить - не значить жениться.

Гость21 Фев 2024 в 17:58

буду голосовать за того,то отменит вообще платные парковки.

Alex Gold21 Фев 2024 в 17:59

это только обсуждения. и всё. ворье местное свое не отдаст

Гость21 Фев 2024 в 18:04

Отмена платной парковки ДЛЯ выходных?
а ДЛЯ отходных?
а ДЛЯ приходных?

Гость21 Фев 2024 в 18:04

Санкт-Петербург не Москва, у нас платная парковка не прокатит!

sergeispb21 Фев 2024 в 18:05

для личного транспорта должна быть платная парковка везде и платный въезд в центр города

An Net21 Фев 2024 в 18:05

в целом предложения очень разумные... особенно про парковку по выходным... а так платная парковка это хорошо)

Гость21 Фев 2024 в 18:06

Доступность общественного транспорта в зонах платной парковки стала хуже, народ страдает - нужно отменять платную парковку!

Гость21 Фев 2024 в 18:08

Если сейчас разрешим им сделать платную парковку, то следующий шаг будет введение платного въезда в город!
В Питере не прокатит!

Гость21 Фев 2024 в 18:09

Неужели там люди есть. И они могут отказаться от шары? Деньги из воздуха на голову им сыпятся, а они откажутся? Свежо предание, а верится а трудом

Гость21 Фев 2024 в 18:10

Граждане против платной парковки!

В Питере не прокатит!

Гость21 Фев 2024 в 18:12

Люди стали умнее милорд и за парковку не платят!

vityunja21 Фев 2024 в 18:12

Какие же наивные люди.Если они сделают бесплатную парковку в выходные и по вечерам,то автоматом повысится стоимость самой парковки.К гадалке не ходи.Хотите московских цен на парковку? Я нет.

Гость21 Фев 2024 в 18:13

Какой смысл указывать зону парковки, если тариф везде един? Только вероятность ошибки увеличивается и возможность залететь на штраф.

Урааааа!
Все в центр за покупками из Мурино и Кудрово по выходным))

Гость21 Фев 2024 в 18:28

Ещё бы обсудили вопрос : за парковку деньги берут, а место для парковок не убирается. Хотя бы взяли в пример как в бытность губернатора МАТВИЕНКО В. И город и улицы убирались. Объявление о уборке , а далее эвакуатор для непонимающих. И город был чист. Такого не было

Гость21 Фев 2024 в 18:30

В выходные - разумно, а вот по вечерам - лишнее.

Гость21 Фев 2024 в 18:36

Давно пора на выходные и праздники сделать бесплатно. А вот смещение временного интервала, действительно - лишнее. Но они это специально - сместят полчаса туда-сюда, а выходные оставят. Вроде и подвижки есть - смотрите, идем навстречу, а на самом деле - бестолково и абсолютно ненужно.

Гость21 Фев 2024 в 18:40

А что случилось? Неужели упали доходы ресторанчиков/забегаловок/магазинчиков и прочих ТРЦ, театров, концертных залов и музеев?

Гость21 Фев 2024 в 18:46

Вообще платная парковка не нужна, особенно на Ваське и Петроградке.

y. l. g. 78721 Фев 2024 в 18:47

Опять в центре невозможно гулять будет из-за шума и вони от машин, опять всё везде будет заставлено!!! Во всех развитых странах парковка в центре платная!!!

Гость21 Фев 2024 в 18:54

Есть в платной парковке и плюсы!
Платная парковка в центре сделала вполне прибыльным бизнес заведений и магазинов в спальниках.
Да и сдача в аренду коммерческой недвиги "на раёне" тоже прибавила "рубчиков" владельцам.
Кстати, для жителей спальников это тоже плюс - теперь не обязательно переться в центр за покупками и "отдохнуть".

katoman21 Фев 2024 в 19:04

разберитесь с уклонистами. пол Захарьевской улицы у вас под носом стоит без номеров каждый день и хоть бы хны. Этот вопрос на повестке не стоит?

Недопустимо! Отмена взымания мзды.. Ой.. Платы за парковку приведет к пробкам на всей территории, занимаемой платной парковкой!

Гость21 Фев 2024 в 19:17

Платная парковка это откровенный бандитизм.
Раньше бандиты колеса резали если не заплатишь, сейчас штрафуют и принудительно изымают деньги.
Разницы между тем бандитизмом и нынешним ни какой.
Платные парковки должны быть отменены в приницпе.

Ref21 Фев 2024 в 19:19

Как там дела в МО "Гавань" на Васильевском? Собирались, обращались к властям с просьбой убрать зону платной парковки, так как на улицах с движением машин проблем и раньше никогда не было, а вот теперь все дворы забиты стоящими машинами.

s19621 Фев 2024 в 19:19

по каким вечерам она и так с 20.00 до 8:00 бесплатна....

Гость21 Фев 2024 в 19:26

Пообсуждают до выборов, потом задерут плату.

Гость21 Фев 2024 в 19:40

Да это всё пять в глаза, типа о жителях города думают постоянно. Они там со снегом и льдом не могут справиться, чего говорить о более сложных вопросах.

Удивляют те, кто педалиь за платные парковки. В центре как не было свободных мест, так и нет их сейчас. Что изменилось? Только деньги стригут и всё. Причём ни за что. В бензине акциз и налоги под 70% в каждом литре, транспортный налог, страховка. Но им всё мало. Я слышал, от переедания случается разное, не доброе.

Гость21 Фев 2024 в 19:44

Если уж взялись подражать Москве, то начинать надо с инвалидов, которым запрещено ставить машины на свободные места, для стоянки. Многодетная мать, может ставить машину, там где ей захочется, а инвалиду запрещено. Вот и представьте безногого инвалида который не имеет право поставить свою машину, на платной стоянке, где все инвалидные места заняты не инвалидами.

Гость21 Фев 2024 в 19:49

следующий разумный шаг - убрать велодорожки

Гость21 Фев 2024 в 19:49

Предвыборные пряники😁

Гость21 Фев 2024 в 20:05

Надо вообще запретить парковку в центре. До введения платы знак остановка запрещена, но вам умникам надо, и стоим. Все стоим. Так что не надо Ляля....

2020DDT21 Фев 2024 в 20:10

не надо ничего менять. все сейчас правильно. в выходные черти что начнется в центре.

Гость21 Фев 2024 в 20:13

Обсудите отмену этого нововведения.

Гость21 Фев 2024 в 20:25

)))) обсудят

Гость21 Фев 2024 в 20:34

Считаю, что платную парковку нужно отменить! Или как минимум сделать ЛЕГКОЙ и РАБОЧЕЙ систему обжалования штрафов! Мне стало плохо в машине, но ПАРКОНУ на это наплевать, написал жалобу на штраф в Комитет по транспорту. Оказалось, там работают БЕЗДУШНЫЕ люди. Не вникли в ситуацию, хотя было два свидетеля, оштрафовали по полной. Причем в моем родном районе, где живу 20 лет! При этому тротуары не чистятся, соседка сломала ногу рядом с местом, где меня "оштрафовал" паркон. Спрашивается зачем это все и где внимание к людям?

Гость21 Фев 2024 в 20:44

15 минут не хватает на оформление парковочного разрешения и платные парковки нужно отменить, в городе становится неудобно и дорого жить.

pgrad21 Фев 2024 в 21:13

Депутаты поболтают - и всё кончится ничем. Как обычно.

Гость21 Фев 2024 в 21:18

Мы, так называемый "средний класс" - нас сотни тысяч, просто перестали ездить в центр. Магазины, рестораны у платных парковок массово закрываются.

y. l. g. 78721 Фев 2024 в 21:49

С введением платной парковки машин в центре стало меньше, это однозначно, и это хорошо!!!

Гость21 Фев 2024 в 21:50

Платная парковка это очень удобно и стоимость разумная.Естественно что в основном негативные комментарии,т к они по любому поводу негативные

Гость21 Фев 2024 в 21:54

"Для выходных"? Паркуются выходные? Откуда автор статьи к нам прибыла?

Гость21 Фев 2024 в 21:57

Платную парковку надо отменять в Питере.

Гость21 Фев 2024 в 22:02

Разумная это 100 рублей в час? 900 р. За рабочий день. И 20 тыс. В месяц , при зарплате 60 ?)

Danik21 Фев 2024 в 22:06

Выборы на носу!
Надо заботу проявлять!)

Гость21 Фев 2024 в 22:09

загс перед выборами выполняет задание

KittyArt21 Фев 2024 в 22:21

К плате за парковку можно относится по-разному, но уверена, многие поддержат меня в том, что если что-то внедряете, то сделайте это НОРМАЛЬНО. А то за парковку мы платим через кривое приложение, за минуту!! Опоздания оплаты прилетает штраф 3000₽, эти зоны парковочные не чистят от снега и наледи. Спрашивается: зачем делать так? Неужели мало примеров, как надо??
Очень надеюсь, что хотя бы введут возможность оплаты до конца дня, иначе это какое-то издевательство.

y. l. g. 78721 Фев 2024 в 22:55

Сначала покупают квартиры у чёрта на рогах, потом ведро в кредит, а денег на парковку уже и нет, гуляйте вокруг домов у себя на районе, пивнухи и шавухи и там есть.

26609791522 Фев 2024 в 00:26

Отличное решение: создать проблему а потом её решать.

26609791522 Фев 2024 в 00:30

Питер против платы ни за что, поборов, набивания карманов чиновников, и прочих ограничений

Гость22 Фев 2024 в 23:21

Мероприятия, направленные на повышение скоростей движения городских транспортных потоков, в том числе введение платных парковок, только повысит в нашем городе уровень культуры водителей. Начните с себя, уважаемые водители, пешеходы, тоже люди.

Гость22 Фев 2024 в 23:42

Кардинальные меры в виде платных парковой направлены, прежде всего, на совершенствование и развитие каркаса транспортной сети Питера .Зато эти мероприятия являются самыми эффективными,и это не требует значительных финансовых средств и времени.

Гость22 Фев 2024 в 23:44

Мест для машин будет больше, а цену поднимать не будут.

Гость22 Фев 2024 в 23:52

У нас туристический город и много приезжего транспорта, поэтому такое послабление обрушит весь смысл платной парковки.

Гость22 Фев 2024 в 23:56

Скорее утвердите закон, чтобы упростить процедуры закрытия дворов, а дворы-колодцы превращаются в парковки в некоторых районах