Путем мнимых сделок (аукцион) завысили цену земли, по которой город выкупил её. Это фактически ущерб бюджету государству. Тут нужно расттргать мнимую сделку и возмещать за землю реальную стоимость.
Гость
21 февраля 2024, 21:21
А г-ну Бастрыкину выяснить, не было ли "покушения на мошенничество"?
260642011, не, не врут, вместе с Ильёй Дмитриевичем и остальными отпрысками, на самом деле это они взяли Авдеевку, но просили их не упоминать, скромные.
Ну и где же ты, Бастрыкин, со своими "поручениями"? Думаешь, что задержание пары-тройки старых бандитов заставит граждан поверить, что СК борется с преступностью?
Ну чо, относительно честный отъем денег у государства.
Случайно прикупил земльку почти по кадастровой цене перед самым изъятием. Ну чистое совпадение. А щас выкупят у него с приятной накруточкой за "упущенную выгоды"!
Счастливый случай! Прям лотерея!
Гость
21 февраля 2024, 19:27
а почему бы прокуратуре не покопаться и не выяснить, как данныя земля оказалась в владении частного лица? Не мамка ли постаралась одарить?
Гость
21 февраля 2024, 19:29
Потому что прокурору позвонят с лубянки и попросят сидеть в кабинете и не высовываться месяц, пока не подумает о своем поведении.
Гость
21 февраля 2024, 20:10
Надо изъять в пользу государства земли сельхозназчначения, полей кукурузы там нет.
Гость
21 февраля 2024, 20:10
потому что прокурора, судью и даже матвиенку назначил на их места один и тот же человек
Наш Серёжка по молодости чуть за решёткой не оказался за незаконное проникновение в жилище и воровство, но мамка то отмазала ибо верила что из него человек получится.
Но вот не задача, вырос - мошенник регионального значения
Какой талантливый и успешный. Всего сам добился, да)) Конфликта интересов никто контролирующий не видит даже если ткнут лицом, ибо все скрепные, свои. Своим все, врагам закон, да
Мы их приглашаем и выбираем, чтобы они управляли городом или страной, а они начинают править, как хозяева, и распродавать всё, как владельцы!
Вот такие слуги у народа!
Или хозяева - баре?
Гость
24 февраля 2024, 10:04
Сильна Россия чудесами
И не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами
Себе волков себя пасти.
— Игорь Губерман
Гость
21 февраля 2024, 19:20
Да не лендлорд он никакой, а просто сын своей мамы. Любой ребенок с такой мамой будет владельцем газет/пароходов.
Немногие, здесь пишущие, могут с таким предложением к Серёже обратиться. Если только все свои годовые пензии сложуть и выберуть самого достойного. Предлагаю пламенного Интернет-трибуна Барсика ☝️
Гость
21 февраля 2024, 23:35
Мне вот интересно, а откуда у этого госпадина такое имущество. Каким методом он заработал то?
И почему, государство в данном конкретном случае, выкупает землю. А если это обычный смертный, то отбирает!
Какие же талантливые отпрыски у чинуш!
И ведь всего добились исключительно сами, никто не помогал!
Да, кстати, а этот 'гений коммерции' какими орденами награждён? Или только один адамчик значками обвешивается? 🤔
Гость
21 февраля 2024, 20:00
Чет про Серёжу давно не было слышно? Где он был всё эти годы?
Один нормальный сын чиновника - нигде не светится в тусовках, только изредка выходит из тени для милионных сделок и обратно в тень)
Этот "знатный бизнесмен" стал таковым только из-за матери своей.
Та в советские времена целовалась с комсомолом,затем после путча оказалась послом РФ на Мальте,а после в 2000-м году хотела залезть уже тогда в губернаторши,но её 47 летний ИО президента попросил уступить второй срок Яковлеву.
И та временно отошла в сторону.
А дебаты мадам Валентины и Анны Марковой по ТВ помнят все.
Бывшая комсомольская тётка вертелась как уж на сковороде.
Ну,а её переход в Совфед через выборы в МО "Красненькой речки" это трэш.
Хотя за ликвидацию размыва метро экс губернаторше спасибо от петербуржцев.
А так "хениальная семейка" мамзели из Шепетовки.
Бедный Ленинград,каких глупых он выучил на свою голову.
Провинциалы из Шепетовки,Читы и Баку.
Будет ли когда-нибудь в городе на Неве нормальная власть?
Гость
23 февраля 2024, 22:56
Как и в любом другом городе, нет
Гость
22 февраля 2024, 07:46
земли холопов (под их гаражами) - изъяли "под нужды города". а земли Ленд-лордов - выкупают по рыночной цене... красота...
Гость
21 февраля 2024, 20:13
Как землю выкупили, вместе с крепостными? Надо именно с крепостными, иначе бесхозные простолюдины уйдут в казаки-разбойники.
Гость
21 февраля 2024, 20:36
хочешь к Биглову? думаешь будет лучше кормить? и меньше пороть?
я бы стал казаком-разбойником , и оружия не надо , запас есть , ату меня разные службы боящиеся народа которому вы должны служить...
Гость
21 февраля 2024, 22:26
Бизнес, ничего личного... а если серьезно, многие чиновники и их родные уже "мистеры Твистеры - владельцы заводов, газет, пароходов". И по всей стране много ресурсов из государственой собствености тихо и незаметно для нас перешло в частные руки. И не только земельных ресурсов, но и газ, нефть, оес, металлодобыча и переработка, добыча драгметаллов и т.д. Важнейшие ресурсы России в частных руках. Только те, что приносят баснословную прибыль.
Гость
21 февраля 2024, 19:20
Серега 70% отстегивает погонам. А z патриоты все ползают брюхом не поднимая головы, верят, что погоны и их выведут в люди. Не выведут - поматросят и бросят
Гость
21 февраля 2024, 20:45
Ну вот зачем Вы врете? Какие 70, там 95 уже давно. Бывший владелец Магнита не даст соврать.
Гость
21 февраля 2024, 20:41
А как хорошел при Валентине Ивановне Санкт-Петербург, золотые времена....золотая земля
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Сергей Матвиенко оказался среди лендлордов, у которых город покупает землю под трамвай до Славянки