Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
Я был во всех этих городах, кроме Калуги
Специально туда ехать никакого смысла нет, пара стандартных мест для визита, остальное - тоска, разруха и серость.
Про Архангельск - особенно.
Этого мало, мало. Раз взялись, то уж продолжите список и обзоры. Если вспомнить о тех местах, где хочется быть еще, то и места не хватит.
Стартуйте теперь и продолжайте. Комментам "серость и разруха" не верьте, рассмотреть и Историю, и Красоту - вполне можно, а для любителей рассматривать грязные углы, так выезжать не нужно, сунул нос в собственный и....
А когда-то можно было в Финляндию сгонять.
В Вологде хотелось бы посмотреть на то что осталось от столицы опричнины и торговых складов купечества Великобритании..
Да сапсан хорошее решение для тех кто Ценит свое время и хочет попутешествовать по РФ , только его Главная проблема в него не сядешь без Паспорта .
А уж простите умные люди в поездки по РФ с Целью отдыха паспорт брать не станут .
Туризм, который мы заслужили
А мне Псков нравится. Не была там лет двадцать. Цены на транспорт и на готовые туры кусаются. Завтра праздник - многие автобусные перевозчики устраивают распродажи. Если самой успеть купить билет, то можно рублей в 300 уложиться.
В Петрозаводск интересно съездить, но лучше летом)
Ярославль - прекрасен. Вологда - очень маленькая. В Смоленск еще хочу съездить, но совместить с Белоруссией.
Был и не единожды во всех вышеперечисленных городках.
Серость, разруха и уныние, скажу я вам.
Даже в Москве толком нечего смотреть.
Выручает Санкт-Петербург с пригородами, построенный на манер ведущих европейских столиц.
Можно и поближе. Шлиссельбург с крепостью Орешек, Старая Ладога, в Волхов ещё заехать на ГЭС посмотреть и вечером через Киришский НПЗ проехать, в темноте там красиво. Всё это можно прекрасно успеть за один день если на своем авто
Традиционное путешествие "С печки на лавку" самое трендовое!
муж в дверь,
жена в Тверь!
А что в этих городах? Грязь, разруха, ядовитая чёрная тоска и абсолютная безнадёга. Это туризм, после которого хочется напиться водки до беспамятства или даже наложить на себя руки.
Калуга прекрасна. Были летом. Хочется еще. Берег реки. Все очень аутентично. Атмосферно.
Важно ускорять поезда, например, в Ярик
Из Петербурга в Вологду нет прямых авиарейсов. И в Вологде нет кремля, почитайте хотя бы Википедию, прежде чем писать.
Действительно, в Выборге делать нечего
Летом ездили в Великий Новгород.На машине.Класс.Очень понравилось.Останавливались в гостинице-доме на окраине.Бассейн,баня,завтрак.Цены нормальные.Кафе,ресторанчики.Прогулки по реке.На машине удобно,объехали все окрестности.В большом восторге.
Путешествия по России в большинстве случае - сплошные разочарования, лучше уж в Беларусь съездить, на порядок посмотреть. А во всех этих "туристических" российских городах 1-3 улицы в порядок приведут, а в большинстве случаев просто несколько зданий, иногда природа спасает, но и её умудряются загадить. А ещё в эти "туристические" города нормально не добраться, в тот же Выборг ласточка летом битком набита, на головах друг у друга сидят.
Ахахаха, туризм по России - карательный туризм!!! И только г**ноедам он нравится!!!
Я за три дня в Италии увижу больше, чем за всю жизнь в РФ!!! Испортили жизнь нормальным людям, а потом советы раздают, сами едьте туда, куда советуете!!!
ВАЛДАИ
Новый сей городок, сказывают, населен при царе Алексее Михайловиче взятыми в плен поляками. Сей городок достопамятен в рассуждении любовного расположения его жителей, а особливо женщин незамужних
- Путешествия за границу сейчас стали затруднительны.
- Зато границы здравого смысла мы пересекаем безо всякого напряжения!
Смешно это называть туризмом. От одного серого города до другого
Ноль полезной информации. Был везде.
Псков красивый стоит побывать и поехать к месту трёх границ на родину Гердта