Из Петербурга в Вологду нет прямых авиарейсов. И в Вологде нет кремля, почитайте хотя бы Википедию, прежде чем писать.
Гость
22 февраля 2024, 14:48
В Вологде есть Кремль!!!
Гость
22 февраля 2024, 14:48
Есть прямые рейсы "Вологодских авиалиний", сами погуглите)
Гость
22 февраля 2024, 14:49
Для путешествия надо читать не Википедию, в Викигид. Вот из него:
Вологодский кремль (бывший Архиерейский двор), ул. Сергея Орлова, 15 (Кремлёвская площадь). Ср-Вс: 10:00 – 17:30; Пн, Вт – выходной.
Вологодский кремль начал строиться Иваном Грозным в 1565, как каменная крепость своей новой северной резиденции.
...
То, что сейчас называется Вологодский кремлём, являлось его архиерейским приделом, где находилась резиденция вологодских епископов. В 1671-1675 Архиерейский двор обнесли высокими стенами, и рядом с Софийским собором образовался компактный комплекс построек середины XVII века. Общая площадь «малого кремля» 2,3 га, а протяжённости стен 550 метров. Сейчас это центральная достопримечательность Вологды, являющаяся музеем-заповедником: вход на территорию кремля свободный, но посещение построек платное.
Я за три дня в Италии увижу больше, чем за всю жизнь в РФ!!! Испортили жизнь нормальным людям, а потом советы раздают, сами едьте туда, куда советуете!!!
ВАЛДАИ
Новый сей городок, сказывают, населен при царе Алексее Михайловиче взятыми в плен поляками. Сей городок достопамятен в рассуждении любовного расположения его жителей, а особливо женщин незамужних
Путешествия по России в большинстве случае - сплошные разочарования, лучше уж в Беларусь съездить, на порядок посмотреть. А во всех этих "туристических" российских городах 1-3 улицы в порядок приведут, а в большинстве случаев просто несколько зданий, иногда природа спасает, но и её умудряются загадить. А ещё в эти "туристические" города нормально не добраться, в тот же Выборг ласточка летом битком набита, на головах друг у друга сидят.
Гость
22 февраля 2024, 15:54
Летом ездили в Великий Новгород.На машине.Класс.Очень понравилось.Останавливались в гостинице-доме на окраине.Бассейн,баня,завтрак.Цены нормальные.Кафе,ресторанчики.Прогулки по реке.На машине удобно,объехали все окрестности.В большом восторге.
А мне Псков нравится. Не была там лет двадцать. Цены на транспорт и на готовые туры кусаются. Завтра праздник - многие автобусные перевозчики устраивают распродажи. Если самой успеть купить билет, то можно рублей в 300 уложиться.
Гость
22 февраля 2024, 11:47
Увидел распродажу только у совавто. А я хотел в Петрозаводск съездить((
Успокойся пожалуйста, не начинай, сейчас нам всю жизнь жизнь от Твери до Архангельска, смотреть на эту разруху
можно недовольным вна усРУИНУ туристом-там есть чем впечатлиться
Гость
22 февраля 2024, 12:30
Традиционное путешествие "С печки на лавку" самое трендовое!
Гость
22 февраля 2024, 11:31
Туризм, который мы заслужили
Гость
22 февраля 2024, 12:20
В Великобритании по опросам например 80% населения путешествует по своему острову во время отпуска, никуда дальше не выезжают. И ничего, не стонут.
Посмотрите размер их острова (без Северной Ирландии и заморских территорий) и размеры нашей страны, у возможности для внутреннего туризма огромные.
Будем ездить, тратить деньги - будет развиваться внутренняя инфраструктура.
Гость
22 февраля 2024, 13:06
Гость
22 февраля 2024, 12:20
Ахахаха, туризм по России - карательный туризм!!! И только г**ноедам он нравится!!!
Гость
22 февраля 2024, 10:41
Я был во всех этих городах, кроме Калуги
Специально туда ехать никакого смысла нет, пара стандартных мест для визита, остальное - тоска, разруха и серость.
Про Архангельск - особенно.
не был, но осуждаю? уважаемая позиция, прекрасный старорусский городок, сохранивший очарование ещё имперской провинции, музей Космонавтики просто шикарен. Но, есть одно "но" - ехать строго в тёплый период, съездили в этом году на пару дней - ругать наши власти за неубранный город стало как-то не ловко
В Петрозаводск интересно съездить, но лучше летом)
Ярославль - прекрасен. Вологда - очень маленькая. В Смоленск еще хочу съездить, но совместить с Белоруссией.
Гость, если в Вологде гулять, да ходить по музеям, то дня 4 минимум. А если ещё и окрестные достопримечательности посещать - Кирилловский и Ферапонтов монастыри, деревню Семенково, село Покровское, то и неделю можно 🙂.
Гость
22 февраля 2024, 12:11
Можно и поближе. Шлиссельбург с крепостью Орешек, Старая Ладога, в Волхов ещё заехать на ГЭС посмотреть и вечером через Киришский НПЗ проехать, в темноте там красиво. Всё это можно прекрасно успеть за один день если на своем авто
Гость
22 февраля 2024, 15:49
В Орешке экскурсий нет.Расстроило..... А так очень интересно!!!!!
Был и не единожды во всех вышеперечисленных городках.
Серость, разруха и уныние, скажу я вам.
Даже в Москве толком нечего смотреть.
Выручает Санкт-Петербург с пригородами, построенный на манер ведущих европейских столиц.
Гость
22 февраля 2024, 12:24
В Москве много старинных храмов 17 века, дхомов-музеев писателей и художников. Значительно больше, чем у нас.
Например в доме-музее Васнецова в самом центре Москвы вы были? Сказка! Пушкинских мест очень много. Вопрос качества современных памятников ему.
А уж в Подмосковье усадеб больше, чем под Питером. И состояние не руинирование.
Только полюбопытствовать нужно. Инет вам в помощь!
Гость
22 февраля 2024, 12:28
Кому интересна своя страна, тому интересна и Москва, и Архангельск, и всё остальное.
Гость
22 февраля 2024, 12:33
Да вы избалованы даже больше москвичей. "В Москве нечего смотреть".
Гость
22 февраля 2024, 13:52
Калуга прекрасна. Были летом. Хочется еще. Берег реки. Все очень аутентично. Атмосферно.
Гость
25 февраля 2024, 04:50
Псков красивый стоит побывать и поехать к месту трёх границ на родину Гердта
Лучше уж в Окуловку. Как-то раз году в 2015-2016 поезд Питер-Москва стоял там 2 часа 28 минут, успел там нагуляться
Гость
22 февраля 2024, 13:23
А я там был, классно отдохнул, купил бутылку водки и спал всю ночь под гостиницей
Гость
22 февраля 2024, 13:33
Гость
22 февраля 2024, 12:08
Лучше уж в Окуловку. Как-то раз году в 2015-2016 поезд Питер-Москва стоял там 2 часа 28 минут, успел там нагуляться
Было бы весело, если бы поезд уехал раньше, чем ты закончил гулять по Окуловке
Гость
22 февраля 2024, 13:32
А что в этих городах? Грязь, разруха, ядовитая чёрная тоска и абсолютная безнадёга. Это туризм, после которого хочется напиться водки до беспамятства или даже наложить на себя руки.
Гость, зря вы так. В последние годы туристические городки приводятся в порядок, я по ним путешествую и вижу преобоазования к лучшему.
А вот любимый город Выборг очень жаль, там такая разруха в центре, что без слёз не взглянешь. Парк Монрепо рестаарируют, замок тоже а вот сам город в удручающем состоянии.
А благоустройство, которое в Выборге проводят, вызывает содрогание:
одни только белые пластиковые стеклопакеты в настоящем средневековом доме чего стоят!
Гость
22 февраля 2024, 11:04
В Вологде хотелось бы посмотреть на то что осталось от столицы опричнины и торговых складов купечества Великобритании..
Гость
22 февраля 2024, 13:56
Важно ускорять поезда, например, в Ярик
Гость
23 февраля 2024, 21:36
Смешно это называть туризмом. От одного серого города до другого
Гость
22 февраля 2024, 10:48
Этого мало, мало. Раз взялись, то уж продолжите список и обзоры. Если вспомнить о тех местах, где хочется быть еще, то и места не хватит.
Стартуйте теперь и продолжайте. Комментам "серость и разруха" не верьте, рассмотреть и Историю, и Красоту - вполне можно, а для любителей рассматривать грязные углы, так выезжать не нужно, сунул нос в собственный и....
Да сапсан хорошее решение для тех кто Ценит свое время и хочет попутешествовать по РФ , только его Главная проблема в него не сядешь без Паспорта .
А уж простите умные люди в поездки по РФ с Целью отдыха паспорт брать не станут .
Гость
22 февраля 2024, 14:58
в гостиницу планируете заселяться без паспорта? не все любители снимать аппарты, есть те, кто гостиницы предпочитает
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%Не только Псков и Выборг. Короткие путешествия в города России