Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Интерфакс»: завод «Москвич» за год нарастил чистый убыток и долги

22 февраля 2024, 12:21
22 февраля 2024, 12:24
Потрясающий бизнес...
22 февраля 2024, 12:52
И они за это все голосовать будут?
Гость
22 февраля 2024, 19:50
22 февраля 2024, 12:52
И они за это все голосовать будут?
Конечно, ведь виноваты французы
22 февраля 2024, 12:33
осталось обнародовать зарплату топ менеджеров и дивиденты акционеров за год, тогда с убытками многое прояснится..
22 февраля 2024, 12:36
И это еще никто ничего не начинал….
Гость
22 февраля 2024, 15:46
.....но как эффектно кончает....
22 февраля 2024, 12:36
так эти деньги сожрало руководство выписывая себе космические зарплаты, премии и оплачивая свои личные хотелки.
22 февраля 2024, 12:26
Говорите, Автоваз - черная дыра?
22 февраля 2024, 12:30
Не выпускают, а клеют шильдики на китайские авто!
22 февраля 2024, 13:09
Очередная дыра, которую нужно будет затыкать? Менеджеры реально эффективны. )))
Гость
22 февраля 2024, 12:26
Дороговато наклейка китайской шильды выходит? Надо бы ценник ещё поднять, чтоб по нулям выйти ахахахаха
22 февраля 2024, 12:38
Что бы было без убытков, надо приклеить 40 тысяч шильдиков... Это ж сколько там присосавшись топ-менеджеров из ближнего окружения
22 февраля 2024, 15:34
Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ!
22 февраля 2024, 14:25
Так это рывок или прорыв?
Гость
22 февраля 2024, 15:47
Прорыв в рывке.
Гость
22 февраля 2024, 13:08
Не, ну если "москвичи" выдавать вдовам в качестве компенации, то вся продукция будет реализована. Можно даже резко нарастить выпуск
Гость
22 февраля 2024, 12:53
"...«Москвич» станет безубыточным, когда достигнет объемов производства в 40 тысяч автомобилей в год..." Безубыточным оно станет, когда эти "Москвичи" покупать будут в таких количествах, а не произведенных. А если "...компания реализовала 15,3 тысячи автомобилей...", то о какой убыточности идет речь? Все эти "отечественные возрождения" - исключительно политическое решение, экономикой тут не пахнет. Просто нужно показать как РФ под санкциями себя отлично чувствует.
Гость
22 февраля 2024, 14:21
Чиновникам, депутатам и таксистам запретят покупать иномарки. И они и будут покупать Москвичи, Аурусы, Лады и УАЗы
22 февраля 2024, 12:41
Эффективные менеджеры, дочки-сыночки, аналогов нет!
Гость
22 февраля 2024, 13:07
Да уже обонкротился бы он, я лучше jac куплю он дешевле просто без шильдика
22 февраля 2024, 13:23
Зачем ждать? JAC JS4 продается, можно купить.
Гость
22 февраля 2024, 13:18
Распилы , распилы , распилы ...
Гость
22 февраля 2024, 13:12
Vата через 10 мин забудет и продолжит преданно смотреть в глазки вождя
Гость
22 февраля 2024, 12:47
Звучит как достижение
Гость
22 февраля 2024, 12:28
Заводу нужен автомобиль с розничной ценой 500-700 тыс. собственной разработки с полной локализацией, без этого он будет генерировать только убытки.
22 февраля 2024, 12:36
Сказки я тоже люблю. Но за эти деньги - электровелосипед или мотоцикл (простенький), в лучшем случае. Полной локализации не будет никогда.
Гость
22 февраля 2024, 13:11
22 февраля 2024, 12:36
Сказки я тоже люблю. Но за эти деньги - электровелосипед или мотоцикл (простенький), в лучшем случае. Полной локализации не будет никогда.
с алиэкспресса
Гость
22 февраля 2024, 16:22
Был такой лет 20 назад, а завод все равно разорился...
Гость
22 февраля 2024, 12:51
А потом как Роснефть в 2014 выпустят облигации и рубль упадет до 120
Гость
22 февраля 2024, 13:37
Красить в белый цвет и выдавать в качестве компенсации. Будет и прибыль
Гость
22 февраля 2024, 13:36
Налетай торопись Раскупай живопись ))
Гость
22 февраля 2024, 21:50
Прорыв. Ржу не могу. На скорую руку срубить бабла не вышло. Автомобили и технологии изготовления создают инженеры, а у нас манагеры. За вашу зарплату не вижу смысла, что-то создавать.
22 февраля 2024, 13:20
Молодцом!
Гость
22 февраля 2024, 16:18
То ли дело на Украине! На Украине местный автопарк собран по лучшим, как они считают, автосвалкам Европы. Продажиовых легковушек уже в 2021 едва превысили 100тыс за год на и ВДВОЕ уступали продажам в Узбекистане. Причём местной сборки на Украине было около 7тыс, а в Узбекистане почти 200.000. Две страны по 35.000.000, а какие разные судьбы. Причина банальна - у украинцев никогда не было денег на новые автомобили, поэтому местный автопром им не нужен.
Гость
22 февраля 2024, 16:41
Я так понял, что при разговоре на любую тему ты сразу переходишь на Украину типа: как дела? - А вы знаете ,как плохо сейчас на Украине
Гость
22 февраля 2024, 17:36
то ли дело на болотах! нормальных машин скрепоносцы не увидят ещё лет 10
Гость
22 февраля 2024, 23:24
Есть ли в этом мире что-то более конченное и убогое, чем автостроение РФ с 2022 года? Думаю только ледокольный флот Египта.
Гость
25 февраля 2024, 11:04
Школота пусть едет на метро, раз на Москвич не хватает. На проездной родители дали денежку?
Гость
25 февраля 2024, 11:04
Твое воображение значительно более убогое
Гость
22 февраля 2024, 17:35
это мегауспешный успех! отжать завод и вогнать в убытки
Гость
22 февраля 2024, 21:33
Покупают в Китае за 800 тр, продают за 1.5🍋, это как надо воравать что бы загнать в убыток.
Гость
22 февраля 2024, 12:46
все для фронта, все для победы, ура !
Гость
22 февраля 2024, 15:18
Давай! Давай! Ещё! Ещё!
Гость
22 февраля 2024, 15:17
производство-то 35-40 тыщ авто он может быть и достигнет, а вот продать столько барахла вряд ли получится)))
Гость
22 февраля 2024, 15:53
В РФ самые дорогие авто в мире ура мы впереди всех
Гость
22 февраля 2024, 18:38
Песня:» что оне не делають, не идут дела.... видно в понедельник их мама родила... А на проклятом островке, нет календаря!»
Гость
22 февраля 2024, 22:58
Любой, кто водит "Москвич", потерял контроль над своей жизнью.
Гость
25 февраля 2024, 09:32
Москвичок Ты его называлааааааааа
Гость
22 февраля 2024, 14:42
То ли дело на Украине! На Украине флагман местного "автопрома" завод "Еврокар" последний раз выпустил 35.000 автомобилей на второй год своего существования в далёком 2008. Потом как отрезало - не больше 15.000, а обычно 3-5тысяч в год. Причина банальна - у украинцев никогда не было денег на новые автомобили, поэтому и местный автопром им не нужен.
Гость
22 февраля 2024, 15:09
Железо Северсталь и шины Белшины и т.п. помогут решить вопрос.
22 февраля 2024, 15:10
С Китаем не хочешь сравнить? А чего так?🙄
Гость
22 февраля 2024, 16:39
Во многих странах не выпускают своих автомобилей и ничего стыдного в этом нет. Только причем здесь Украина. Заметка о заводе "Москвич". Или просто чешется?
22 февраля 2024, 12:27
Это потому что Москвич очень дешевая машина. А вот если бы одна машина стоила миллиард, то её точно бы купило парочка олигархов. И вот ни каких убытков. Просто сделайте нормальный ценник. А то для людей слишком дорого, а для олигархов слишком дешево. Кто целевая аудитория то этого авто?
Гость
22 февраля 2024, 13:50
В СССР хорошая практика была с телевизорами, когда выпускалась универсальная платформа. Также и Фольксвагеном, делают одну платформу на несколько машин. Нужно делать так, чтобы производство было дешёвым и качественным за счёт массовости.
Гость
22 февраля 2024, 14:01
для начала хоть бы эту платформу сделали. но нет
Гость
22 февраля 2024, 15:07
Даже с городскими автобусами этого сделать не могут, как было в Германии ещё в 1980 ых годах. Одна модель для всех автобусных фирм.
Гость
22 февраля 2024, 17:31
Я один не понимаю, как можно нажить убытки на дефицитном товаре? Надеюсь никто не будет спорить с фактом, что машины дефицит?
Гость
22 февраля 2024, 17:51
дефицит - на машины, а не на Г.