Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Мы не Москва. В комтрансе Петербурга ответили на предложение сделать парковку бесплатной в выходные и по вечерам

12705
Вернуться к публикации
Комментарии114
Все дискуссии
Гость22 Фев 2024 в 12:40

А давайте лучше расширим зону платной парковки на Кудрово, Мурино, Шушары и Комендантский с Планерной вместе? А??
Толку больше будет, а пробок может и меньше ☝🏻

Русич Древний22 Фев 2024 в 12:42

Никакой демократии, никакой заботы о чинушах и детишках их, что на чужбине…

Митя Антонов22 Фев 2024 в 12:42

Да ладно вам ссылаться на тех, кто из центра и наоборот стремится по вечерам и выходным. Если просто денежные сборы терять не хотите.

Гость22 Фев 2024 в 12:44

То бишь по пятницам нищоте не подают! ХеХе

Гость22 Фев 2024 в 12:44

Всю страну сделать платной. Встал - плати!

lexandr_5e4ce78957e8422 Фев 2024 в 12:46

почему в маскве в выходные из центра бегут? они чего-то боятся?

Гость22 Фев 2024 в 12:48

Все мы прекрасно видели, как парковочные места вообще не убираются от снега. Можно узнать у беглова и его мошенников, на какой еще Мариуполь они деньги от парковок сливают?

Гость22 Фев 2024 в 12:50

По выходным с юга на север через центр - ну нет такой загрузки как в будние дни, зато сходить в театр, на выставку в выходной - кроме билетов еще и парковку оплачивай.

Гость22 Фев 2024 в 12:52

пусть в Баку делает платную парковку, номинальный таракан.

Гость22 Фев 2024 в 12:55

Какие рачительные у нас хозяева! Всё в дом, всё на пользу, копеечка к копеечке. Только живём почему-то беднее и беднее. А с новым-старым начальником жизнь станет вовсе невыносимой

Гость22 Фев 2024 в 12:55

"Мы еще не наелись" - сказал гражданин Ваньчков...

q3wert22 Фев 2024 в 12:55

Надо больше золота ))

Гость22 Фев 2024 в 12:57

В Мск в центре бесплатно парковка только по государственным праздникам. В остальные дни до 450 руб в час.

Гость01322 Фев 2024 в 13:00

Пользователь метро - да в курсе я что не в Москве..

28030352922 Фев 2024 в 13:02

Все верно, спокойно парковаться и в выходные надо.

Гость22 Фев 2024 в 13:04

Наши более жадные и наглые чем в Москве, хотя думал что такое невозможно, оказалось да, мы обогнали Москву, ура товарищи!

Гость22 Фев 2024 в 13:05

Больше человейников - больше машин, больше можно взять за парковки платные. Даешь рекорд!!!!

chip122 Фев 2024 в 13:07

Где вы видели, что бы клещ от кровушки отказался добровольно!)

Гость22 Фев 2024 в 13:07

Надо распространить платную парковку на служебную стоянку у Смольного

MinimumLaw22 Фев 2024 в 13:09

Ну да, ну да... Загородный от Витебского вокзала до техноложки - какой альтернативно одаренный человек ТАК перестроил работы светофоров? Надо как-то оправдываать наличие платной парковки в "балетном" квартале? Надо любыми средствами получать увеличение средней скорости движения там, где ее нет и быть не может? Светофоры сделаны я явной ненавистью к пешеходм - ибо не бегом, не шагом, не ползком - никак невозможно попасть в "зеленую волну". До замечательной инициативы с платной парковкой аж до Обводного канала почему-то было нормально. А уж про оргаждения и обозначения пешеходных переходов в том квартале... Зачем? У меня одно объяснение - чтоб парконам удобнее было. И плевать на всех остальных.

Гость22 Фев 2024 в 13:14

А за воздух платить забыли ?

kassir22 Фев 2024 в 13:20

почему то у соседей в Финке, по выходным бесплатная парковка.. и "зеленная волна" для автомобилистов. у нас же, первый от светофора и обязательно встаешь на следующем светофоре. кто так регулирует дорожное движение???

Исаак Егорович22 Фев 2024 в 13:22

Это как с ковидными ограничениями - они теперь навсегда!

Гость22 Фев 2024 в 13:24

в нынешних условиях только альтернативно одаренные могут ратовать за платную парковку. ибо денежка уйдет знамо куда, куда, кстати, я, как налогоплательщик категорически протестую

Гость22 Фев 2024 в 13:28

Жадность. И не уважение к жителям города.

Mathias R.22 Фев 2024 в 13:30

не надо!
центр и так перегружен

Гость22 Фев 2024 в 13:32

когда уже заменят чиновников на участников СВО? почему они до сих пор не на фронте, чтобы решать за граждан и местных жителей?

Гость22 Фев 2024 в 13:32

бабло будет потеряно...бессовестные люди...

Гость22 Фев 2024 в 13:35

Распространить платную парковку на весь город, чтобы никому не было обидно. Любишь кататься, люби и за саночки платить.

Гость22 Фев 2024 в 13:36

надо брать плату не только с автомобилистов, но и пешеходов. зашел в центр - будь добр - оплати налог. может быть тогда меньше понаехов станет.

Гриб22 Фев 2024 в 13:41

Жадность нашего бакинского впечатляет.Мало того, что у нас и так самое дорогое метро, так еще а в курсе ли Петербуржцы, что в Москве существует единый проездной билет, что очень удобно и выгодно.Купил и сутки катаешься на всех видах общественного транспорта безлимитно. Я уж не говорю о количестве там станций метро и прочей транспортной инфраструктуры. А в нашем болоте только плати за все. За что нашему городу такое наказание???

Гость22 Фев 2024 в 13:47

Да, вначале нужно возрождать дома культуры, и переносить культурные мероприятия в спальные районы. Посмотрите на опыт СССР, сколько дк тогда было.

Гость22 Фев 2024 в 13:47

Пожалеть нищебродов из Смольного и Мариинского дворца?

Гость22 Фев 2024 в 14:07

делать поминутную оплату конечно же жадничают. я вот еду на машине, захожу в кофейню на 20 минут кофе выпить, мне что, вместо 1/3 часа оплачивать целый час? нафиг надо, я лучше маской номер закрою и за 20 минут кофе попью. 150р за кофе и 100 за парковку как-то многовато будет. ещё 30 рублей не пожалел бы. а 100 за 20 минут перебор

Fedorov198322 Фев 2024 в 14:11

ну тогда по будням сделайте бесплатно.

Гость22 Фев 2024 в 14:18

Деньги от платы за парковку должны прозрачно идти в фонд ремонта дорог СПБ. Тогда хоть толк будет. А то по карманам чинушам

Гость22 Фев 2024 в 14:34

Да уж, мы точно не Москва: метро у нас не строится, зарплаты ниже, маразма больше. Ну оставьте вы платным Невский, Грибоедова, Думскую, Исаакий и уже пару туристических мест. А на моих Советских если где и гуляют, то только на пешеходной 1-й

ВладЛенинградский22 Фев 2024 в 14:53

Интересно, кто-нибудь считал потери от того, что из-за этих парковок в центре стало меньше горожан...магазины, рестораны из-за маразма этих чинуш не зарабатывают сегодня как раньше...

VVM196222 Фев 2024 в 15:03

точно Питер не Москва, нам и новые станции метрополитена не нужны.

Гость22 Фев 2024 в 15:05

Беглов-вечный губернатор санкт-Петербурга. Что бы он не делал ,никто его не снимет. Мы каждый год думаем что хуже уже некуда, а он каждый раз нас удивляет. Скоро вообще никто жить не сможет в городе. Грязь ,вонь и безумные цены на все. Мы же не Москва. У нас чиновники ничего не делают, кроме набивания карманов.

26490147122 Фев 2024 в 15:26

Как взаимосвязаны пробки и платные парковки с 18:30 до 20:00? Ровно наоборот. Чем быстрее будут заполняться машино-места на платной парковке, тем меньше пробки. Не надо будет ездить по 2-3 круга в поисках места или стоять вторым рядом в ожидании. Извращенная логика у Комитета. А в выходные судя по их логике машин в городе больше, чем в рабочие дни

Вася Петров22 Фев 2024 в 15:34

Они не для того вводили платную парковку, чтобы отказываться от упущенной выгоды!

Гость22 Фев 2024 в 15:37

На платной парковке на Захарьевской днем нет ни одного свободного места.

Менты приезжают на работу, снимают номера и занимают все платные места бесплатно.

Наш ответ ваньчковым.

Гостьц.22 Фев 2024 в 16:03

конечно мы не Московия....
мы Ингерманландия......

y. l. g. 78722 Фев 2024 в 17:19

Всегда для меня было загадкой, почему вместо покупки квартиры в нормальном месте, покупают квартиру в дыре и машину??? Мне до Невского 15 минут на метро, до метро меньше 10 минут, ещё лет 10 назад в выходные надо было минут 20 по центру кружить, чтобы хоть где-то встать. А все эти бесконечные геморрои, когда сама машина создаёт для себя дела, бесконечные налоги, пробки, аварии??? Если у тебя много денег, ты будешь выступать за дорогую парковку. А если денег немного, то по итогу дешевле жить в нормальном месте, а не носиться со своим ведром, как курица с яйцом, особенно если оно ещё и в кредит.

Гость22 Фев 2024 в 17:26

Таксисты довольны!

муматор22 Фев 2024 в 18:02

даа, это вам не нищебродский Хельсинки!

Alex2822 Фев 2024 в 20:42

Дали пиявкам присосаться - попробуй, оторви! Сначала метро, как в Москве, а потом о платных парковках думали бы.

Гость22 Фев 2024 в 21:51

Ну да, но нюанс в том, что в Москве в выходные люди тоже стремятся в центр, просто там метро на каждом углу, нормально работающий наземный транспорт и так далее, поэтому нет смысла ехать на машине, когда можно ещё и по барам на Китай-городе пройтись

Гость23 Фев 2024 в 00:01

К платной парковке претензий нет, есть претензии к уборке снега с нею. Разобрался в вопрос - убирать должен Комблаг, их вотчина, они ненадлежаще исполняют обязанности, страдают водители, под ударом Комтранс. Кароч, если бы не Комблаг вообще было бы идеально.

Гость23 Фев 2024 в 00:08

кажу вам как убранист: от того, что парковка станет бесплатной по выходным число посетителей музеев не поменяется, то есть не увеличится.. Тяга к искусству она не зависит от платы за стоянку машины.

Гость23 Фев 2024 в 00:23

Я прекрасно понимаю власти города. Им важно, чтобы спецтехника проезжала в ста процентов случаев к месту чп. Потому что на кону человеческая жизнь., и не одна. Водители не понимают что ставить машину загораживая проезд нельзя. Не будешь же ты каждый двор обходить, есть самосознание людей, минимальное сочувствие.. но видимо все это не касается водителей машин, которые не желают себе отказывать в удовольствии поставить машину под окнами или бесплатно во дворе. Так не должно быть, и если спецтранспорт должен в ста процентов случаев проехать, значит город обеспечит это любым способом, даже е сли он кому-то не нравится. Свое не нравится маме своей будете показывать. На кону жизни людей. И ваши тоже. Задумайтесь об этом.

Гость23 Фев 2024 в 00:25

Я бы еще штрафы увеличила. Что-то как-то расслабились наши водители..Но если без шуток, они по другому не понимают.

Гость23 Фев 2024 в 00:33

Жаль , что со сходом снега сойдет и синяя разметка. Вот ее бы лучше делали, есть же технологии, не в каменном веке живем.

Гость23 Фев 2024 в 00:36

А НАМ И НЕ НАДО СТАНОВИТЬСЯ МОСКВОЙ. Если нам что-то из московского не подходит, мы не должны это брать себе на вооружение. Зачем за ними копировать, а потом судорожно исправлять, искать виноватых и причитать как так вышло. Просто изначально не надо было на них ориентироваться. Разные города, разные поки машин. Транспортные инженеры у нас ничем не хуже. В той же Москве эффект не с первых месяцев появился, - все было просчитано и постепенно реализовывалось, и показатели росли, и загруженность снижалась.

Гость23 Фев 2024 в 00:38

Ну может это заставит водил как-то организовываться, а не бросать свои машины где попало. Не вижу ничего плохого в платных парковках, потому что уже полный хаос творился в центре.

Гость23 Фев 2024 в 01:41

А губернатор не хочет поднять вопрос о профпригодности начальства гибдд города раз уж у него сразу второй ряд мешать начинает???

Вернуться к публикации
close