Сработано, конечно, из рук вон плохо. Но надо представить и другой вариант - его не останавливают и он врезается в кого-то совсем постороннего, не дай бог, с летальным исходом. Пострадавшая девица, по крайней мере, знала с кем она в машине и чем это может кончится.
Гость
22 февраля 2024, 15:44
Ей нет 18 лет . И не надо тут преступника в погонах отмазывать .
Гость
22 февраля 2024, 19:34
Гость
22 февраля 2024, 15:44
Ей нет 18 лет . И не надо тут преступника в погонах отмазывать .
Преступник он или не преступник - определит только суд, не надо тут "на статью нарываться".
Сядут теперь полицейские. И за дело. Применять оружие надо с умом и по закону.
Гость
22 февраля 2024, 18:48
не сядут, сядет водитель
Гость
22 февраля 2024, 19:08
А если бы этот "славный парень" убил на встречке ваших близких родственников, вы тоже обвинили бы полицейских?
Типа почему не стреляли, ведь по закону имели право?
Гость
22 февраля 2024, 20:10
Гость
22 февраля 2024, 19:08
А если бы этот "славный парень" убил на встречке ваших близких родственников, вы тоже обвинили бы полицейских?
Типа почему не стреляли, ведь по закону имели право?
Если бы, да кабы. Помнится, лет 10 назад в Питере один гаишник за нарушителем погнался и насмерть сбил девушку на трамвайной остановке. В нарушение там было какое-то копеечное.
Гость
22 февраля 2024, 15:23
у меня одного ощущение что они всех россиян взяли в заложники.
chip1, я вас сегодня не узнаю. Или вы клон другого чипа 1.
Вас удивляет, что я считаю этого инспектора преступником? Но они им является по закону, превышение полномочий и неадекватное применение оружия, расстрелял машину с пассажирами.
Вероятно, ДПС рассуждали так: если там просто пьяный без прав, то он бы, наверно, не стал удирать. А уж после предупредительных выстрелов он уж точно остановился бы, не такое уж и страшное наказание, чтоб жизнью рисковать. Раз все-таки не остановился, значит, там или бомба, или тонна наркотиков или еще что-то очень серьезное.
В любом случае хорошо, что остановили и этот пьяница никого не сбил.
Инспектору желаю, чтобы у него не было неприятностей по службе.
Гость
22 февраля 2024, 15:29
Этих полицейских , зарабатывающих льготную пенсию на гражданке , надо на СВО отправить . А гражданских оттуда , которым пенсия только в 65 , демобилизовать .
Гость
22 февраля 2024, 17:35
А вот попробуйте проделать то же самое, не остановиться по требованию полицейского, а оплоте свободы и демократии - США..
И правильно сделал. Сели в авто к явному нарушителю = соучастники.
Гость
22 февраля 2024, 16:25
За то что сели в авто к нарушителю смертная казнь ? Без суда и следствия . Судя по уровню развития - сам полицейский . Одна извилина в мозгу , и та от фуражки .
Рожок израсходуется за 4-5 секунд непрерывной стрельбы. Если стрелок не опытный, то всего пару очередей мог дать. На старых АКСУ (которые в основном у правоохранительных органов) нет положения предохраниля для отсечки очереди в 3 выстрела, только одиночные или автоматический огонь.
Гость
22 февраля 2024, 15:40
А что молчит Хинштейн . Опять есть возможность несколько раз переобуться в прыжке . Он это любит .
Гость
22 февраля 2024, 19:08
А почему гаишникам не выдают пулеметы?
Гость
22 февраля 2024, 19:59
Я знал одного такого гонщика. Его тоже со стрельбой задерживали. Его ранили в ягодицу.
Гость
22 февраля 2024, 20:51
Че в голове, у полисмена то? Рассчитывать ущерб не учили, это понятно, стрелять не учили , это тоже понятно, но самому себе срок с дороги поднять, это просто разрыв шаблона.. Компанию не оправдываю, всю жизнь девушке под откос пустил, не адекватный стрелок , не знаешь, сколько человек, в машине, не уверен в результате стрельбы, засунь автомат себе в бронежилет и прими меры по обеспечению остановки ТС другим способом..
Гость
22 февраля 2024, 15:53
Читаешь комменты и офигеваешь. Читатель либеральной прессы это конечно...
Гость
22 февраля 2024, 15:55
Не читайте комменты на фонтанке. Это не для здорового человека.
Гость
22 февраля 2024, 21:29
Гость
22 февраля 2024, 15:55
Не читайте комменты на фонтанке. Это не для здорового человека.
А где для здорового? Вконтактике?
Гость
22 февраля 2024, 17:23
Я считаю, что полицейский поступил правильно. Но при этом его надо посадить на реальный срок. Диалектика.
Полиция и так боится применять физическую силу, спецсредства и огнестрельное оружие. Типа лучше получить выговорешник за синяк от жулика на физиономии, чем судимость за "неправомерное" применение.
Ага , "случайно" прошил , ну совсем случайно . Из автомата , на ходу , расстреляв весь магазин . Да , совсем случайно .
Гость
22 февраля 2024, 19:31
А вы с ТТХ автомата знакомы? Если "калаш" складной укороченный, то он разброс дает приличный при стрельбе одиночными лежа с упора, а тут на ходу из окна автомобиля. Скорострельность погуглите, узнаете почему весь магазин "вылетел".
это что то новое, с какой стати пассажиры несут ответственность за действия водителя, они вообще могут сказать, что их силой в машину усадили.
Гость
22 февраля 2024, 15:32
Никаких красных ментовских зон быть не должно . На общую зону таких правоохранителей , к мужикам . Пусть их там полечат немножко . Может тогда преступлений поменьше совершать будут .
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
753мм 96%Пермский полицейский случайно прошил автоматной очередью юную подружку нарушителя во время погони